Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 372

"Сколько?"

"Огромное количество - 1250 человек в 250 домохозяйствах".

"Значит, более 350 домохозяйств пришли с весны".

"Что это у тебя за выражение лица? Вы плачете или смеетесь?"

"Это смеющееся лицо, а еще мне хочется танцевать. Жаль, что до ожидаемых 100 семей не хватает".

Теперь, когда началось лето, от наплыва иммигрантов захватывало дух, но это не имело значения, поскольку население штата сейчас росло. Большинство домов находилось на завершающей стадии строительства для новых жителей. Водопровод, дороги и даже места для жилья были подготовлены заранее, так что на строительство целого города ушло бы всего два месяца.

"Боже, это было ошеломляюще, потому что люди внезапно нахлынули на нас всем скопом. Если бы не помощь агента Смита из посольства США, я бы не смог достать билеты на поезд для всех".

Чон Иль, отвечавший за прием кыргызских корифей, описывал процесс транспортировки новых иммигрантов в государство.

"Правительство Казахстана дало кореинским иммигрантам визу без каких-либо условий. Я уверен, что организовать поезд не было большой проблемой".

"Чувак, ты видел, как другие путешественники жаловались на поезд?".

Правительство Казахстана приветствовало новых иммигрантов, так как население страны тоже увеличивалось. Это также было связано с тем, что старательные и искренние корейцы, живущие в соседней стране, переезжали к ним. Тем более, что они ехали не в большие города, а в отдаленный район Арирангского автономного государства, где они не будут мешать жизни казахов. У правительства не было причин отказывать им.

Казахстан - страна, которая была в 12 раз больше Корейского полуострова, и в ней проживало всего 17 миллионов человек. Несмотря на небольшое население, рождаемость в стране падала, а уровень детской смертности был даже довольно высоким из-за отсутствия медицинских учреждений. Но сейчас там проживало около тысячи иммигрантов.

Юнгхо считал, что правительство должно вручить автономному штату Ариранг открытку "Спасибо" или медаль.

Это государство не было исключением. Оно не могло поддерживать даже минимальную военную мощь из-за недостаточного количества населения, но эта проблема была решена за счет большой группы новых иммигрантов. Люди были так ценны в государстве.

Самыми взволнованными людьми, услышавшими эту новость, были Ким Чун и пара последователей.

Поезд еще не прибыл в Атырау, но они заранее пригнали автомобильный паром в порт и целый день ждали, чтобы поприветствовать людей.

Поскольку они подсуетились и взяли с собой врачей и медсестер, в автономном штате произошел случай, когда беременной женщине пришлось рожать без врача. К счастью, и мама, и ребенок были здоровы.

Тем не менее, было очень важно следить за здоровьем 1 250 новых иммигрантов. Перед въездом в штат им делали прививки от различных заболеваний, поскольку в Кыргызстане они не могли получить прививки. В частности, гепатит А - это заболевание, которое передается от человека к человеку, и вакцина против него была обязательной, поскольку у людей не было антител.

В наше время они были очень уязвимыми людьми, поскольку жили в нетронутой природе Кыргызстана; его называли Швейцарией Центральной Азии.

Это был первый раз, когда государство принимало сразу такую большую группу иммигрантов после переезда сербов, поэтому Юнгхо тоже прилетел в Атырау. Поскольку автомобильный паром мог одновременно принять только 572 человека, остальным пришлось воспользоваться другими видами транспорта, чтобы попасть в страну. Они приплыли на разных лодках и грузовиках.

Дома еще не были построены, поэтому многим из них выделили юрты для временного проживания. К счастью, сейчас было лето. Когда юрты были установлены на месте их будущих домов, сердца новых иммигрантов уже были полны.

***

Коренные жители штата также приветствовали и помогали новым иммигрантам обосноваться, поскольку были рады, что население штата увеличивается. С 1 200 новыми домохозяйствами. Тот факт, что существовал сравнимый прецедент, принес психологическую стабильность новым иммигрантам, и сотрудничество сербов также сыграло в этом огромную роль.

Сама встреча Юнхо и Фатимы представляла собой сочетание Востока и Запада, так же как корейцев и сербов, и тот факт, что все они были иммигрантами, которым некуда было ехать, заставлял их сострадать друг другу.

"Ребята, вы не переутомились? Идите спать".

"Вы можете спать столько, сколько захотите, господин генеральный директор. Если мы не проведем демографическую и экономическую перепись сейчас, то потом у нас будут проблемы".

"Агенты разведки уже тщательно изучили этот вопрос, когда просили людей переселиться".

"Мы это понимаем, но мы не можем использовать их в качестве статистики, глядя только на их возраст, пол и работу. Это нарушение их частной жизни, но вы знаете, что нам нужно исследовать их имущество".

"Я не думаю, что кто-то будет честен в отношении своего имущества".

"Есть способ. Мы спросим каждого человека, и будем оценивать их активы, основываясь на вашем стандарте, господин генеральный директор. Вы сказали, что около 30 процентов всего имущества скрыто, когда люди делятся им".

Каждый человек занимается своим делом. Хотя люди не были бы правдивы, когда делились своим имуществом, пара последователей будет оценивать свои активы по собственному стандарту.

"Будет справедливо, если мы будем снабжать людей предметами первой необходимости на единой основе, а не в соответствии с их имуществом".

"Вам не нужно смотреть на это так, сэр. Более 200 человек уже пользуются личным сейфом банка "Ариранг". Разве это не доказательство существования личного богатства?".

"Вы должны понять ход их мыслей. Они, должно быть, держатся за свои драгоценные металлы и ценности, как за свою жизнь. Если вы спросите об их имуществе, они могут подумать, что их жизни угрожает опасность.

"

"О..."

Пара последователей внезапно замолчала.

"Что такое? Что случилось?"

"Мы не думали об этом. Просто я так восхищаюсь вами, босс".

'Подождите, вас трогает только это?'

Юнгхо стало стыдно, что пара последователей была тронута человеком, жадным до земли, драгоценных металлов и драгоценностей. Недавно он решил быть дерзким, но, похоже, ему придется совершить еще больше добрых дел, чтобы произвести впечатление на пару последователей.

***

"Спасибо за всю вашу тяжелую работу. Это был неизбежный выбор, когда мы пытались создать основу нашего государства. Просто подумай о том, чтобы отдохнуть и заняться чем-то новым с этого момента".

"Учитывая ваши грехи, я не собирался видеть вас снова, но мне пришлось смириться с этим, когда я услышал, что ваши тела изранены. Просто знайте, что принц-консорт был очень внимателен к вам".

После Ёнхо даже Никшич поднялся, чтобы сказать слово вернувшимся бывшим сербским ополченцам. Они проливали горячие слезы, не говоря ни слова.

Прожив в таких суровых условиях в Синьцзян-Уйгурском районе, они выглядели по крайней мере на десять лет старше своего возраста. Юнхо сочувствовал им за совершенные ими преступления.

"Ваши прошлые ошибки полностью не смыть, но думайте об этом так, как будто с сегодняшнего дня вы родились заново. Вы не можете просто жить с чувством вины. Давайте для начала восстановим ваше здоровье, а потом мы снова поговорим".

"Господин, спасибо вам за то, что вы принимаете таких грешников, как мы. Мы отплатим вам за ваше милосердие".

После того как бывшие ополченцы ушли, Никшич поблагодарил Юнхо, который не знал, что делать от беспрецедентного поступка.

"Господин, спасибо тебе за твое решение, принц-консорт".

"О, не нужно благодарить меня, вождь Никшич. Мы не можем зацикливаться на прошлых событиях. Они уже стали частью нас".

"Но если думать обо всей группе, то их нельзя так просто принять".

Сам Юнгхо не был настолько чист, чтобы гордиться своей жизнью. Ему было жаль их.

"Вы всегда жили правильно? Я бы в их ситуации поступил намного хуже. Это было бы пожизненным сожалением для моей семьи".

"

Это качественно отличается от совершения невыразимых преступлений в безумии.

"Однако это не оправдывает моих грехов".

"Ради здешних жителей, пожалуйста, не думайте так, принц-консорт. Как вы сказали, давайте забудем о прошлом и будем жить дальше. Я буду помогать вам по мере своих возможностей".

"О, вождь, это звучит так, будто вы просите меня платить больше за жителей".

"Вам не следует этого делать. Нет гарантии, что принц Леон будет работать так же хорошо, как и вы, но вы должны сохранить средства для будущего управления. Мы никогда не должны повторять ваши предыдущие неудачи".

Никшич говорил о том, как в прошлом пало Сербское королевство. Королевство пало из-за нехватки средств для борьбы с врагом. Поэтому, хотя потомки рыцарей и были проданы в рабство на золотой рудник, они спрятали жилу на будущее. Никшич никогда не хотел идти по стопам павшего королевства.

"Не волнуйся слишком сильно. Я тоже многое готовлю на будущее".

"Государство и без дополнительных вложений справляется, так что можно просто наблюдать. Мы должны держать деньги в резерве, чтобы не беспокоиться о чрезвычайных ситуациях в будущем".

Юнхо использовал золото, добытое на сербском ранчо в Баку рыцарями, потому что оно в любом случае хранилось для будущего королевства. Теперь, когда фундамент был построен, Никшич говорил, что богатства следует хранить для будущих нужд. И Юнгхо собирался это сделать, даже если бы старый Никшич не велел ему этого делать.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2178942

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь