Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 324

Машина проехала через весь город и теперь выскальзывала из него.

"Мужик, куда они направляются?"

Была туманная ночь, и дорога обледенела.

Машина ехала с ужасно низкой скоростью из-за худшего состояния дороги.

Благодаря этому Юнхо и Чен Ир могли разговаривать, следуя за машиной сзади.

"Если бы они были обычными людьми, мы бы зря потратили наше драгоценное время сегодня".

"Ты видел нормальных парней, которые тайно передвигаются ночью? Также странно, что у молодых парней есть машина. Это бедная страна, помнишь? Они не могут быть нормальными".

Юнгхо мог сказать, что эти два парня были подготовлены, так как у них были четкие движения и позы. Хотя машина выглядела так, будто ей требовался ремонт, наличие машины в этом городе действительно было очень подозрительным.

Проехав еще около десяти минут, машина остановилась перед старым каменным домом. Из его окон лился свет. Казалось, что внутри дома было много людей.

"Что теперь?"

"Давай подождем, пока они уснут. Не думаю, что у них есть дальнейшие планы на эту ночь".

Юнгхо пытался прислушаться к любым признакам движения с помощью своего усиленного слуха, но не было похоже, чтобы кто-то двигался. Когда он уже собирался перестать прислушиваться, он уловил крошечный звук. Он звучал так, как будто кто-то только что кашлянул. Это был не громкий, но сдавленный звук кашля.

Он был уверен, что что-то уловил. Он жестом приказал Чон Илю подойти к дому.

Когда они уже собирались идти, то заметили вдалеке свет фар автомобиля. Должно быть, это та самая машина, которая ехала в городское кафе. Как он и думал, из машины вышли четверо здоровенных парней.

"Неужели этот крошечный городок теперь находится под контролем антиправительственной организации или чего-то еще? Почему эти молодые люди постоянно приходят в этот дом?".

"Вы готовы к разборкам?"

Теперь, когда они были уверены, что дом подозрительный, они решили действовать.

"Эй, давайте сначала наденем маски".

Кыргызстанцы выглядели иначе, чем казахстанцы.

Это было потому, что в кыргызах текла кровь монголов и арийцев Европы. Именно поэтому Юнхо и Чен Иру понадобились маски, чтобы скрыть свои лица. Именно поэтому они взяли с собой агентов, которые были наполовину русскими.

"Что мы потом скажем команде исследователей?"

"Должны ли мы сказать им, что патриотичные люди Кыргызстана спасли их?"

"Давайте подумаем об этом позже".

"Черт побери. Теперь мы должны думать о том, что мы скажем после спасения жизни команды исследователей? У этого региона определенно есть проблемы".

"Команде исследователей придется просто принять реальность. Им все равно придется находиться здесь до завершения строительства".

"Давайте будем полегче с ними, если они не связаны с командой исследователей".

"Не надо ничего ломать. Просто сбейте их с ног!"

Горячий нрав Чон Ира можно было успокоить, только сломав врагам руки или ноги, но Юнхо убедила его просто сбить их с ног на случай, если они не попадутся нужным людям.

***

В двух комнатах горел свет.

Вся группа была разделена на две комнаты.

Была только одна дверь, ведущая внутрь дома, поэтому Юнхо и Чон Иль стали бы пушечным мясом, если бы прошли через эту дверь. Поэтому они решили занять каждую комнату и использовать окна, чтобы попасть внутрь.

Юнгхо подошел к окнам, чтобы посмотреть, что происходит внутри. Четверо парней тихо разговаривали. Он посмотрел в сторону Чон Ира, и Чон Ир сообщил ему, что в другой комнате находятся пять парней с пальцами. Юнгхо подумал, что Чон Иль не будет потом жаловаться, так как у него больше парней, чем у него.

Он не слишком беспокоился о том, как расправиться с парнями, так как они даже не подозревали, что двое придут за ними. В этом и заключалась прелесть рейда.

Двое сосчитали пальцами три, затем прыгнули внутрь, разбив окна.

Он сбил с ног одного парня, когда врывался внутрь, и ударил в висок другого, когда тот собирался достать пистолет.

Двое других держали свои стулья в хаосе, но Юнхо крушил стулья своими ударами и сбивал их с ног рукояткой пистолета. Ситуация была легко разрешена.

Все произошло в одно мгновение, поэтому Юнгхо был удивлен, насколько легко все получилось. Поскольку они могли скоро очнуться, он со всей силы ударил каждого парня в висок. Следующие несколько дней они проведут с опухшими висками.

Он открыл дверь, чтобы посмотреть, что происходит в другой комнате. В гостиной был камин. Чон Иль вскоре открыл дверь в другую комнату, так как только что закончил свою работу.

"Ты позаботился о них?"

"Они не скоро проснутся".

Хотя они не делали больших движений, они все еще пыхтели от напряжения.

"Я проверил все открытые комнаты, но здесь больше никого нет. Запертая комната выглядит подозрительно. Давайте соберем всех парней в одной комнате и свяжем их, прежде чем заниматься другими делами".

"Черт, я должен сломать одну из частей их тела. Это такая трата времени."

ворчал Чон Иль, перемещая парней.

Юнхо тоже подумал, что, возможно, он слишком легко с ними обращается, но поскольку он не знал, что произойдет дальше, он решил не предпринимать дальнейших шагов.

Он чувствовал, что это не последняя встреча с ними.

Тела парней казались сильными и подтянутыми. Это было доказательством того, что они, должно быть, систематически тренировались.

Двое подняли девять парней с пола и связали их в одной комнате.

Затем они постучали в запертую дверь и крикнули по-английски, чтобы узнать, есть ли кто-нибудь внутри.

Юнгхо услышал, как внутри деловито зашевелились люди. Кто-то попросил включить для них свет. Он включил выключатель рядом с дверной ручкой и спросил по-корейски, не корейская ли это команда по исследованию дорог. И вскоре люди внутри комнаты закричали, что они корейцы. Они со слезами на глазах узнали, что кто-то пришел их спасти.

Когда двое сокрушили замок и открыли дверь, из комнаты донесся ужасный запах.

Команда дорожной службы, выглядевшая грязной и измученной, вышла обнять Юнхо и Чен Ира, которые плакали от облегчения.

***

Казалось бы, невозможно усадить шестерых взрослых в компактный автомобиль, но на самом деле это было возможно, когда они теснились друг к другу. Они смогли найти две машины, которые использовали преступники, поэтому их разделили на две группы, чтобы отправиться обратно в город.

Когда они прибыли в ночлежку, все поели и приняли душ. Было уже три часа ночи.

"Теперь мы можем дышать. Мы все думали, что нас убьют".

"Мне жаль, что вам пришлось пройти через это. Это наша вина, что мы оставили вас здесь одних, не понимая, насколько опасным может быть это место".

"Кто бы мог подумать? Мы благодарны, что вы пришли спасти нас".

Директор по строительству корпорации "Эйч" Ан Сун Ман, возглавлявший группу исследователей, неоднократно благодарил Юнхо и Чон Иля. К счастью, все члены изыскательской группы были измотаны, но никто не пострадал. Преступная организация дала им еду, но они не могли нормально есть, так как сильно переживали за свою жизнь. Они выглядели похудевшими, но никому не понадобилось ложиться в больницу.

Хотя с момента похищения прошло всего четыре дня, им показалось, что прошли годы. Несмотря на то, что они, должно быть, пережили большое горе, они были довольно спокойны.

"Они похитили вас как заложников, чтобы получить деньги от вашей компании?"

"Они сказали нам, что перевезут нас в Афганистан. Они представились членами ИГ".

Не было случая, когда ИГ просило деньги в обмен на заложника. Известно, что эта организация похищала людей, чтобы лишить их жизни, чтобы продемонстрировать свое существование. Юнгхо не видел причин, по которым ИГ будет просить деньги.

"Владелец гостиницы сказал, что понятия не имеет, куда вы пошли. Ты видел лица людей, когда тебя похищали?".

"Владелец - главный в организации.

Нас держали на мушке, пока мы спали. Я думаю, там было много людей, которых похитили так же, как и нас. Мы видели чужие вещи в том месте, где нас заперли".

Чен Ир был возмущен, услышав это.

"Вот гад! Он сделал вид, что ни о чем не знает, и отмахнулся от нас. Я должен немедленно отомстить ему".

"О, пожалуйста. Мы пока не уверены, будем ли мы заявлять в полицию. Если мы будем распространять информацию, это не принесет нам ничего хорошего".

Не было смысла сообщать об этом в местную полицию, так как это только усложнило бы ситуацию для автономного государства. Лучше всего было просто вернуться в государство, как только они смогут.

"Давайте пока отступим в автономное государство и подумаем, что делать дальше".

"Но мы почти закончили исследование. Нам осталось исследовать маршрут на границе Таджикистана. Я боюсь, что у нас не хватит смелости вернуться, если мы сейчас вернемся в штат".

Понятно, что группа исследователей не хотела бы возвращаться туда, где им угрожала опасность для жизни. Именно поэтому они хотели завершить работу, когда вокруг них были охранники из Countryside Force.

"Вы еще не на той стадии, чтобы проводить исследование недр, не так ли?".

Это было исследование для определения сметной стоимости строительства, а не исследование для составления исполнительного чертежа.

"Мы, по крайней мере, хотим пока провести топографическую съемку. Топографическая карта, которую предоставило правительство, не была точной, поэтому мы хотим провести выборочное обследование".

"У нас есть дрон внутри наших легкобронированных машин. Вы можете его использовать? Разве аэрофотосъемки не достаточно для такого обследования?".

"У вас есть беспилотник?"

"Каждая машина оснащена одним дроном".

"Тогда мы сможем смоделировать трехмерное изображение региона с помощью фотографий. Это сэкономит время".

"Хорошо. Если вам нужно сделать это сейчас, мы будем сопровождать вас до окончания съемок".

Был сделан вывод, что обследование дорог будет проводиться с помощью беспилотников. Это было связано с тем, что невозможно бороться с организацией ИГ, которая может нанести ответный удар по группе исследователей, имея лишь небольшое количество людей.

Дороги все равно не будут строиться на ровной местности, так как они будут проложены по мостам и туннелям, и снимков будет достаточно для этих целей.

"Что мы скажем полицейским?"

"Мы скажем им, что они потерялись в горах и были найдены пастухами".

"Мы просто оставим все как есть?"

"Черта с два. Мы попрощаемся с охранниками Countryside Force и группой дорожной разведки на границе с Казахстаном и вернемся посмотреть, чем они занимаются к тому времени."

Юнгхо было интересно, как отреагирует организация ИБ после побега группы исследователей. Спрячется ли она теперь, когда ее личность раскрыта, или будет продолжать действовать беззастенчиво, как раньше? Он сможет узнать это через агентов автономного государства здесь.

"Я слышал, что в Кыргызстане сотни членов ИГ. Мы будем бороться со всеми?".

"Если потребуется, то будем. Эта организация собирается и в будущем вредить строительной бригаде. Давайте посмотрим, что у них есть".

"Они должны знать, что корейская корпорация имеет свою базу в автономном государстве. Не заподозрят ли они нас?".

"Они увидят, как исследовательская группа и охрана покидают Кыргызстан. Как они заподозрят нас, когда мы уедем?".

Чен Ир улыбнулся ответу Юнхо.

На его лице снова появилось выражение мальчика с забавной игрушкой.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2176097

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь