Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 279

Так было и в любой другой стране, но в Казахстане связываться с местными органами власти было не лучшей идеей. Чиновники неохотно выполняли приказы вышестоящего начальства, но именно они занимались делами людей. Поэтому, когда Юнхо нужно было оформить официальные документы, он обычно экономил время на обращении к чиновникам из вышестоящей линии и заканчивал его подкупом местных чиновников.

В автономном государстве Ариранг были проблемы с административной работой. Это было связано с тем, что чиновники плохо сотрудничали с автономным государством. Основная проблема, с которой столкнулось государство, заключалась в выдаче жилищной карты новым иммигрантам, недавно переехавшим в штат. Чиновники теперь требовали взятки, как будто это был шаг.

После получения разрешения от автономного штата список новоприбывших отправлялся в областное правительство Атырау, но теперь они просили жителей приходить в здание правительства в индивидуальном порядке. Поскольку автономное государство было независимым государством, это был совершенно ненужный шаг. Это означало, что областное правительство Атырау не принимает автономный штат Ариранг как отдельную административную единицу.

Ким Чун, который больше не мог сдерживать свой гнев, заявил областному правительству, что автономное государство теперь будет отчитываться о своих административных успехах перед Западно-Казахстанской областью. На самом деле автономный штат был ближе к Западно-Казахстанской области, чем к Атырауской области, хотя штат закупал строительные материалы и предметы повседневной необходимости в городе Атырау.

"Босс". Директор по общим вопросам из областного правительства Атырау хочет нас посетить. Похоже, правительство не хочет, чтобы мы общались с Западно-Казахстанской областью."

"Фух, почему ты просто не покончил с этим, заплатив немного денег областному правительству?

Я не думаю, что организация когда-нибудь изменится, но мы не знаем, лучше или хуже правительство Западно-Казахстанской области, чем правительство Атырау".

Автономное государство может столкнуться с чиновниками хуже, чем сейчас.

"Я должен хотя бы сейчас высказаться. Мы - самоуправляемая часть, но почему они ведут себя так, будто они такие высокие и могущественные? Почему бы вам не сказать им, что отныне вы будете докладывать обо всем напрямую центральному правительству?".

То, что сделал Ким Чун, было против дачи взяток региональному правительству, теперь, когда он стал комиссаром автономного штата. С этим нужно было бороться раз и навсегда, так как если государство не займется этим вопросом сейчас, то его потянет за собой правительство.

Алдар Косе, директор по общим вопросам областного правительства Атырау, стремился вернуть доверие автономного штата. Если Атырауское автономное государство отвернется от областного правительства, регион потеряет предприятия, которые автономное государство имело в пределах региона. Более того, его карьера в правительстве может быть подорвана, если президент узнает, что Юнгхо, к которому он очень благоволил, был ущемлен региональным правительством. Перед приездом сюда он сделал выговор департаменту, из-за которого возникла эта проблема с автономным государством, но он не был уверен, что это может исправить вину его подчиненных.

"Господин Ли, господин комиссар. Пожалуйста, я прошу прощения за ошибку одного из наших отделов. Мне, как ответственному лицу, очень стыдно за то, что они сделали".

"Такой высокопоставленный чиновник, как вы, который всегда занят, пришел сюда из-за такой маленькой неприятности".

Его лицо стало еще мрачнее, когда он услышал саркастическое замечание Ким Чуна.

"Я сделал выговор отделу, вызвавшему эту проблему, еще до того, как пришел сюда".

"Мы уже много раз сталкивались с подобными неудобствами. Вам не стоит беспокоиться. Я просто обеспокоен тем, что это причинило неудобства нашим Загородным силам, которые отвечают за морское патрулирование."

"Что вы сказали?

Наше региональное правительство прервало дежурство морского патруля?"

"Среди людей, которые подали запрос на получение карты жителя, были береговые охранники Сельских сил. Бывшие унтер-офицеры ВМФ были приняты на службу в Сельские силы после увольнения. Это охранники, принадлежащие Министерству обороны. Я не думал, что их просьбы будут отклонены".

"О, как ужасно..."

Лицо директора по общим вопросам побледнело от слов Ким Чуна.

"Как мы можем позволить людям, которые даже не зарегистрированы для проживания в автономном государстве, работать по своим обязанностям? Это было бы незаконно. Именно поэтому мы собирались сообщить об этом в министерство национальной обороны".

В этот момент мысли директора помутились. Он плотно закрыл глаза. Он знал, что что-то идет ужасно неправильно.

Хотя автономное государство не представляло большой угрозы, его фон мог стать угрозой для регионального правительства Атырау, так как сельские силы государства принадлежали Министерству обороны. У правительства были бы большие проблемы, если бы оно не восстановило отношения с автономным государством Ариранг на этот раз, так как все суда, которые входили и выходили из порта Атырау, находились под влиянием загородных сил. Расстраивать военную организацию было не лучшей идеей.

Наблюдая за тем, как директор по общим вопросам поспешно делает телефонные звонки, Юнхо мысленно улыбнулся. Наглая тактика Ким Чуна сработала. Все это время Юнхо не произнес ни слова, а только наблюдал за ними.

"Хахаха..."

Когда чиновники из регионального правительства ушли, Ким Чун громко рассмеялся.

"Как тебе в голову пришли такие идеи?"

Он не обсуждал свою тактику с Юнхо и говорил сам по себе.

"Так устроен мир. Когда они тревожили нас, они должны были ожидать, что на их пути появится это. Сейчас мы должны быстро позвонить Виктору Цзюню и набрать бывших военных моряков, которые демобилизованы. Мы должны действовать быстро и сделать для них документы".

"

Не знаю, изменятся ли они от этого и будут ли относиться к нам лучше, но мы их точно напугали. Теперь, когда мы дали им кнут, следующий шаг - дать пряник. Нехорошо загонять их в угол".

Ссора с региональным правительством ни к чему хорошему не приведет. Ким Чун также хорошо это понимал.

"Хорошо, я должен завтра поехать в Атырау и выпить с директором, хотя я не очень хорошо пью".

"Конечно, стоит. Пожалуйста, позаботься обо всех чиновниках, связанных с этим делом, и помирись с ними".

Чтобы ни у кого не осталось обиды против автономного государства, нужно было позаботиться обо всех чиновниках.

Смелый шаг Ким Чуна увенчался большим успехом. Иногда, чтобы выжить в Казахстане, нужно было быть смелым и манипулировать. Поскольку легко попасть в невыгодное положение, нужно было пробиваться даже через чиновников.

***

Юнхо встретился с капитан-лейтенантом Чжуном, чтобы получить несколько рекомендованных имен бывших морских офицеров, чтобы завербовать их в сельские силы. Лейтенант-командор Цзюнь был уверен, что любой из бывших морских офицеров согласится с условием предоставления дома для проживания своей семьи.

"Ты передумал?"

Когда Цзюнь попросил Юнхо набрать офицеров ВМС в ряды сельских сил после их увольнения, Юнхо не дал ему четкого ответа.

"Есть ограничение по набору людей только из автономного государства, а также я слышал, что для опытных бывших морских офицеров нет подходящего места работы".

"Я просто благодарен за ваше предложение. Мы обучили их навигационным навыкам и механическим навыкам для судов, и мне не хотелось бы, чтобы они пропали зря. Если вы предоставите роскошные дома автономного государства, они с радостью и без раздумий вступят в Сельские Силы."

Бывшие военные моряки Казахстана либо стали полицейскими, либо рабочими. В больших городах, таких как Алматы, можно заметить много безработных мужчин, которые ходят по улицам в дневное время.

"

Есть ли в Атырау другие офицеры флота, которым приходится нелегко, потому что их дом находится слишком далеко? У некоторых из них, наверное, тоже есть семьи".

Юнхо мог бы предоставить временное жилье для семей действующих военных моряков за вежливость. Если они решат остаться в автономном штате даже после увольнения из ВМС, это будет полезно для штата, так как его население увеличится за счет них. Поскольку дома все еще строились каждый месяц, сейчас в штате было не менее пятидесяти пустующих дополнительных домов.

"Если бы вы могли дать им такую привилегию, Министерство обороны и руководство ВМС оценили бы ваш жест. Вы действительно сделаете это для нас?"

Глаза капитан-лейтенанта Цзюня засияли. Казалось, что он хотел бы переехать в штат.

"Ну, возможно, наш штат не самое лучшее место в Казахстане, но..."

"Ты шутишь? Это самое безопасное место с отличной системой медицины и образования. Я тоже хотел привезти свою семью, но не мог сказать тебе об этом".

Он поспешно оборвал слова Юнхо. Ему очень хотелось думать, что у него может не быть возможности переехать в этот штат.

"Ты тоже хотел бы переехать в штат? Это устроит высокопоставленных чиновников Министерства обороны?".

"Конечно, не против! Господин Ли".

"Тогда я должен выделить одинаковые блоки домов семьям военных моряков, насколько это возможно. Таким образом, они смогут легко переехать, когда возникнет чрезвычайная ситуация".

"Если вы можете это сделать, я позабочусь о том, чтобы получить строительные материалы от Министерства обороны. Будет несправедливо, если мы заставим государство платить за наше жилье".

"Это будет выглядеть даже смешно - выставить счет Министерству обороны, поскольку я предложил это первым. Вам не придется беспокоиться о материалах и стоимости жилья. Вы можете просто заняться поиском офицеров флота, которые готовы переехать в штат вместе с членами своей семьи."

"Есть ли ограничение по количеству?"

"Мы можем взять столько, сколько возможно, но время переезда может быть отложено в зависимости от количества".

Пока Юнхо говорил, как ни в чем не бывало, капитан-лейтенант Чжун неожиданно сменил тему.

"Знаешь, я, наверное, рассказывал тебе о своих родителях, что они были рады услышать, что я отправился в Корею для получения образования".

"Конечно, я это помню".

"А знаешь, какое последнее желание на всю жизнь у моих родителей? Они хотят жить в автономном государстве Ариранг. Ты знаешь, что значит "ариранг" для корейцев".

Юнгхо знал о трудностях и печали корёинцев. Будучи выходцами из Кореи, они, должно быть, очень скучали по родному городу.

"Надеюсь, у меня не будет неприятностей из-за того, что я собрал в автономное государство не только корёинцев, но и казахов".

"Это чепуха. Не знаю, может это из-за огромной территории, но казахов не волнует, что делают другие. Не стоит об этом беспокоиться".

Это было правдой. Хотя в Казахстане проживало около 120 этнических групп, они жили без каких-либо этнических или религиозных споров. Это было связано с тем, что исторически народ Казахстана вел кочевой образ жизни после того, как потомки монголов разделились на земле. Однако традиционная кочевая культура Казахстана исчезла во многом благодаря России.

Советский Союз, возникший после Октябрьской революции в России, пытался удержать кочевников в одном регионе и поощрял роль женщин в обществе. С этого момента традиционная культура кочевников, ориентированная на мужчин, начала угасать.

Мужчинам, которые раньше скакали на лошадях по диким полям и жили за счет скотоводства, нечего было делать в больших городах. Все, что они могли делать, - это пить и слоняться без дела.

Поскольку семьи в основном зависели от экономической деятельности женщин, наличие достойной работы значило для них очень много, поскольку восстанавливало мужскую гордость и самоуважение.

Предложение автономного государства Ариранг о работе и жилье для уволенных в запас военных, у которых не было особых дел после окончания службы, стало для них прекрасным началом новой жизни. Для государства это был беспроигрышный вариант, поскольку оно получало и союзные силы.

Если бы подобные события происходили и дальше, будущее автономного государства было бы надежно обеспечено.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2135340

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь