Готовый перевод Empire of the Ring / Империя кольца: Глава 225

"Хахаха..."

"Не смейтесь! В этот раз я собирался заявить о праве первооткрывателя, но у меня его нет".

"А если есть?"

"Конечно, я оторвусь от тебя. Я буду сам себе хозяином".

"Хахаха..."

Юнхо и Чон Иль принесли в качестве образцов пирит, который является сульфидным минералом и смесью серы и железа. Поскольку многие люди ошибочно принимают этот минерал за золото, его часто называют "золотом дурака". Поскольку эти двое не имели представления о самородном золоте, они приняли этот минерал за золото.

Видя, как эти двое препираются друг с другом, Пак Ёнсун улыбнулся. Затем его слова прозвучали многозначительно.

"Этот минерал не является обычным. Возможно, вы нашли что-то более ценное, чем золото. Есть много геологических случаев, когда многие минералы смешиваются в одном месте. Я думаю, что вершина горы без деревьев обрушилась во время великого потопа. А то, что там много таких кусков, говорит о том, что гигантская скала могла быть взорвана поглощением воды. Я должен осмотреть место происшествия поближе".

Пак Ёнсун еще некоторое время продолжал свои объяснения.

Трудно было понять все его слова, но вывод, похоже, сводился к тому, что их открытие принесет им много денег. В состав сульфидных минералов входят такие полезные ископаемые, как золото, никель, железо, медь и свинец, которые имеют большое экономическое значение, поэтому он сказал, что пока рано сдаваться.

"Доктор Парк. Вы говорите, что этот минерал не бесполезен".

После объяснения Пак Ёнсуна глаза Чен Ира заблестели.

"Вы правы. Похоже, вы сделали интересное открытие. Особенно, если подтвердится, что минерал содержит никель, ты точно сможешь повысить голос".

"Видишь? Ты смеялся надо мной, но теперь тебе придется хорошо выглядеть. Если я стану владельцем отличной шахты, ты даже за супом не полезешь".

"Хорошо. Мне не нужно будет доставать суп, так что позаботься о том, чтобы ты стал владельцем этой шахты, ладно?"

"Знаешь что?

Именно в это время мы должны разбираться с тем, сколько процентов акций кому достанется. Блин, это не весело. Я ухожу".

"Чен Ир, иди сюда. Позволь этому брату крепко обнять тебя".

"Почему ты так часто пытаешься обниматься в последнее время? Ты отвратителен".

Поскольку Пак Ёнсун вызвал любопытство и побуждение у этих двух мужчин, было очевидно, что они не будут сидеть и ждать. Вместе с Пак Ёнсуном они немедленно вылетели обратно в город Корёин и начали свое земельное расследование.

Они услышали две противоположные точки зрения, поэтому радость и печаль смешались воедино.

Юнгхо, помешанного на золоте, огорчила вот какая история. Россыпное золото, которое было смешано с песком ниже по течению долины, образовалось из сульфидных минералов в результате выветривания. Потоки сносило золото из минералов в долину, и, к счастью, оно оседало в спокойном потоке. Это означало, что поблизости не было богатой золотой жилы.

Чен Ир обрадовался тому, что сульфидные минералы содержали много никеля и меди, поэтому они казались очень важным ресурсом.

С того дня Чен Ир вел себя как великий и могущественный человек. Он заявил, что пойдет искать павшее королевство и создаст еще одно автономное государство в Казахстане, но его остановил шлепок Юнхо по спине.

"Юнхо, почему бы нам не сделать это официально и не разрабатывать шахту легально?"

"Если только это возможно, но я просто беспокоюсь, что правительство Казахстана не разрешит этого. У меня нет веских причин покупать землю. Это явно не сельскохозяйственные угодья и не место для разведения скота. Правительство решит, что мы подозрительны".

"Ты должен просто сказать правду президенту".

"Я знаю, что это не стратегический минерал, но если правительство решит разрабатывать его самостоятельно, месторождение у нас отберут. Я не знаю, сможет ли президент дать нам такую привилегию".

Эти двое пытались придумать способ получить землю рядом с городом Корёин, но так ничего и не смогли придумать.

***

Ким Ильквон, который был направлен в качестве специального эмиссара Юнхо, вернулся из Боснии.

По его словам, в Боснии было совершено множество безымянных военных преступлений, и это было трудно слушать. Он договорился с боснийским правительством, и Юнхо решил пожертвовать пять миллионов долларов на помощь вдовам военных под названием "Фонд Ариранг". Это было связано с тем, что боснийское правительство не хотело никакой финансовой помощи от сербского народа.

Это было то, что могло быть забыто людьми в скором времени, и то, что не могло быть решено финансовыми компенсациями, но пожертвование Юнхо должно было показать искренность. Когда он заботился даже о сиротах войны, имело смысл позаботиться о сербских иммигрантах и их прошлых недостатках. Он не собирался прекращать поддержку Боснии после временной помощи. План заключался в том, чтобы впредь иммигранты также несли ответственность за часть компенсаций.

Юнхо предпринял это действие, потому что оно могло стать обременительным для Леона после смерти его и Фатимы. Когда ферма "Ариранг" продолжала развиваться и впоследствии стала влиятельной группой в международном сообществе, ей не могло помешать безответственное отношение ее предков к тому, что произошло в Боснии. Именно поэтому он решил тщательно изучить сербских иммигрантов, которые будут переселяться в будущем.

В мире нет ничего бесплатного.

Вначале Юнгхо был рад принять лояльных и старательных иммигрантов, которые были потомками Сербского королевства. С другой стороны, была и темная тень. Однако было бы несправедливо, если бы из-за некоторых иммигрантов все население рассматривалось как вредная группа. Именно поэтому он хотел очистить прошлое, предприняв активные действия. Ким Сончхан похвалил Юнхо за его решение. Нехорошо копаться в обидном прошлом, но прошлые недостатки должны быть исправлены. Группа, которая не исправила свое прошлое, никогда не сможет двигаться вперед.

Это было так же, как если бы земля укрепилась после дождя.

Когда иммигранты узнали о ситуации, они также вызвались помочь. Они сказали, что каждый месяц будут собирать определенную сумму и делать из нее фонд помощи жертвам войны в Боснии. Они также сказали, что будут откладывать определенную сумму от прибыли с пшеницы, чтобы распределить ее в конце года. Они понимали, что если они не исправят свои прошлые проступки, их потомки понесут ущерб.

Это сплотило жителей как никогда раньше, они работали над одной целью с единым сердцем. В последнее время исчезли и пьяные люди, которые беспорядочно разгуливали по улицам. Это было доказательством того, что люди наконец-то взяли себя в руки. Среди сербских жителей также повысилась производительность труда.

***

"Господин президент, только потому, что вы благоволите мне, я не сделал этого, но я даже думал о том, чтобы тайно выкопать все ресурсы".

Президент рассмеялся над замечанием Юнхо.

"Ли. Чем больше я с тобой встречаюсь, тем больше ты удивляешь. Ты знаешь, как обстоят дела с шахтерами в стране".

"Откуда мне знать?"

"Владельцы шахт обычно русские, и они сообщают только пятую часть того, что действительно добывают. Зная все это, я не обращаю внимания на их отчеты. Потому что, если я докопаюсь до сути, это повлияет на отношения с Россией. У Казахстана пока нет сил игнорировать Россию".

Юнхо не знал, как на это реагировать, так как его замечание прозвучало даже немного насмешливо.

"Что мне нужно сделать, чтобы не создавать вам проблем?".

"Если я дам вам разрешение на добычу полезных ископаемых, что вы можете дать Казахстану?"

"..."

"В Казахстане есть неисчерпаемые подземные ресурсы. Они не истощатся от того, что вы выкопаете немного. Не будет никого, кто бы беспокоил вас, даже если вы подадите липовые отчеты, как российские владельцы минных полей. Только обещайте мне, что не будете вывозить деньги за пределы Казахстана. Я говорю, что ты должен использовать их только для Казахстана".

"Ах!"

Юнгхо был глубоко тронут просьбой старого президента.

Если не будет осушения национального богатства, деньги будут циркулировать в стране. Он высказал широкое предложение, что не будет касаться никакой деятельности Юнхо, если тот не будет вывозить заработанные деньги за границу. Кроме того, в его словах было скрытое предупреждение. Если бы Юнгхо нарушил обещание, безопасность фермы "Ариранг" не была бы гарантирована.

"Господин президент. Все, что я заработал здесь, я использовал для благополучия фермы "Ариранг". Хотя я использовал его для сербских иммигрантов, которым некуда было идти, но в конечном итоге это то же самое, что делать инвестиции для Казахстана. Все, что я заработаю на добыче полезных ископаемых, будет тем же самым. Я буду использовать их для сербских иммигрантов, а они будут циркулировать по регионам Казахстана".

Поняв намерения Юнхо, старый президент улыбнулся.

Юнхо попросил о личной встрече с президентом Назарбаевым, и сегодня он наконец-то встретился с ним.

Сколько бы он ни думал об этом, не было никаких оснований для охраны земли. Итак, Юнгхо объяснил президенту все, что произошло в городе Корёин. Поскольку он уже узнал о характере старого президента, он решил быть честным и взять быка за рога, чтобы решить проблему.

Даже если его просьба будет отклонена, он ничего не терял. Он бы предпочел, чтобы его запечатлели как честного бизнесмена.

Поскольку россыпного золота осталось бы совсем немного, Ким Сунчан и Пак Ёнсун согласились и предложили получить официальное разрешение на разработку прииска от правительства. Тогда Юнгхо честно признался президенту, и ответ оказался даже более щедрым, чем он предполагал.

"Русские владельцы минных полей тоже иногда приносили взятки".

"..."

"Все деньги от взяток я использовал для экономического развития страны. Часть пошла на поддержку оппозиционной партии, которая пытается остановить правительство диктатора."

Чувствуя себя комфортно рядом с Юнхо, президент выпил еще одну чашку чая и стал рассказывать побочные истории.

"Западные страны не знают, почему я поддерживаю оппозиционную партию, предоставляя им политические средства. Потому что если они будут использовать черные деньги, это разрушит будущее Казахстана. Короче говоря, я воспитываю здоровую оппозиционную партию".

Казалось, что президент был настроен произвести впечатление на Юнхо сегодня. Он делился личными историями.

"Значит, я тоже должен..."

"Выслушай меня до конца. Русские используют большую часть своей прибыли здесь, но все равно тайно вывозят деньги на родину. Поэтому они подкупают меня, чтобы я ценил то, что я закрываю на них глаза. Вам не придется ничего мне давать, если вы будете использовать деньги, заработанные здесь, в стране".

"Я принимаю это близко к сердцу".

"Но я не буду мешать вам собирать то, что вы вложили сюда. Если распространится дурной слух, кто будет делать инвестиции в нашу страну?"

"Я понимаю, господин президент".

"Я доверяю Корёинам больше, чем кому-либо. Вы уже знаете, что в моем близком окружении много корёинцев. Я также знаю, что вы сдержите свои слова".

После встречи с президентом у Юнхо стало легко на сердце.

Президент оказал Юнхо доверие, и у него тоже была небольшая свобода действий. Юнхо был впечатлен президентом, несмотря на то, что он был диктатором. Впечатляло то, что президент поддерживал средства для оппозиционной партии.

Старый политик готовился к тому времени, когда он тоже уйдет на пенсию.

Поскольку Юнгхо завоевал доверие и ожидания президента, он хотел отплатить ему за услугу. Если Казахстан будет развиваться, то и ферма "Ариранг" получит от этого выгоду, поэтому у него не было причин для колебаний.

Сегодняшняя встреча произвела на Юнгхо большое впечатление.

Человеческое доверие - это то, что нельзя купить за деньги, но президент был одним из тех людей, которые доверяли ему.

Это было лучшее чувство, когда честный шаг сработал, а не целесообразный.

Это лето выдалось особенно жарким, и сердце Юнгхо даже согрелось от страсти.

http://tl.rulate.ru/book/27517/2131710

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь