Готовый перевод The Great Storyteller / Великий писатель: Глава 15: Единственный художник в литературном клубе, ч. 1

Повторюсь, это была школа. В школе есть учителя и ученики, а еще есть воры. К сожалению, правоохранительных органов в школах не было. Ничего подобного не существовало в такой уникальной среде, как школа. Когда горстка учеников стала жертвой таинственного вора, президент класса сообщил об этом учителю. Затем учитель оценил ущерб и утешил пострадавших в классе. Одновременно учитель угрожал потенциальному вору среди своих учеников, а затем закрыл дело. Как и телесные наказания, розыск или поимка вора были запрещены. В конце концов, это была школа.

Другими словами, без «девушки Барона» дело застопорилось. Вывести ее из класса не составило труда.

— Кто ты? — резко спросила девушка с красной заколкой в волосах, но Чжухо не ответил. Он не сводил глаз с «девушки Барона» и поторопил ее. 

— Поторопись, господин Мун ищет тебя.

— Да, хорошо.

Она была ошеломлена внезапным появлением Чжухо, но вскоре ее привлекли спокойные слова Чжухо. Когда эти двое как раз выходили из класса, Чжухо почувствовал, как кто-то схватил его. Это была девушка с красной заколкой в волосах, и она смотрела на него пронзительным взглядом.

— Подожди!

— Что? Господин Мун сказал, что это чрезвычайная ситуация.

— Ты первокурсник, не так ли? Ты не так давно приходил сюда со своими друзьями.

— Это верно. Мне нужно было поговорить с одним человеком.

Ее глаза были полны гнева, и Чжухо вздохнул. Все оказалось сложнее, чем он думал.

— Это вы, ребята, да?

Черт возьми.

— Что такое? — спросил Чжухо, как будто был сбит с толку.

Увидев его реакцию, девушка обвинила Чжухо еще злее, чем раньше: 

— Вы, ребята, забрали мой мобильный телефон!

— Нет.

Как и в случае с «девушкой Барона», она смотрела на Чжухо с тем же обвиняющим выражением лица.

— Тогда что делали первокурсники в нашем классе? Разве вы не искали что-нибудь ценное? Неудивительно, что мой телефон пропал, как только я купила новый.

— Это неправда.

— Дай мне номер класса и имена твоих одноклассников. Все они. Я сдам каждого из вас полиции!

Это была очевидная стратегия. Она вызовет полицию, чтобы запугать первокурсника. В данном случае Чжухо спокойно ответил: 

— Разве ты не должна сдавать свой мобильный телефон, как только приходишь в школу? Ты все это время говорила о своем телефоне. У тебя украли сумку с твоим телефоном в ней?

Девушка становилась все раздражительнее. У студентов было правило класть свои мобильные телефоны в специально отведенную сумку в соответствующих классах до окончания утренних объявлений. Учителя забирали эти сумки и хранили их в учительской до конца учебного дня. Это было правило, созданное для предотвращения подобных несчастных случаев с момента появления сотовых телефонов.

Очевидно, она была не единственной, кто не следовал этому правилу. Однако никто никогда не устраивал такой сцены, как эта девушка.

— Ты не можешь воровать у других людей. Это плохо.

— Я согласен. Воровать — это плохо. Также плохо ложно обвинять кого-то в этом.

Ее глаза снова загорелись гневом. Чжухо посмотрел ей прямо в лицо. В ее глазах стояли слезы, и она казалась очень встревоженной.

— Ох... Ты знаешь, есть предел оправданиям. Я уверен, что ты волнуешься после потери чего-то, что принадлежало тебе, но я оскорблен тем, что со мной обращаются как с преступником.

— Что в этом такого плохого? Мой телефон исчез после того, как вы, ребята, появились! Я слышал, что сегодня утром дверь была открыта. Это были вы, ребята, да?

Утро. Дверь. Чжухо сразу же подумал о ком-то. Бом пришла в школу пораньше, чтобы оставить Барону закуски. Это не могла быть она. У нее не было того, что для этого требовалось. Чжухо на мгновение задумался.

Словно воспользовавшись своим шансом, девушка повысила голос: 

— Поторопитесь и приведите всех остальных! Верни мне мой телефон.

— Ох. 

Все вернулось на круги своя. С такой скоростью ничто не пройдет через ее голову. Чжухо огляделся в поисках кого-нибудь, кто мог бы ее успокоить. «Девушки Барона» нигде не было видно, а другие второкурсники наблюдали за происходящим издалека. Среди них Чжухо нашел кого-то, кто выглядел как друг девушки, и подумал: 

«Что этот человек делает, стоя там и наблюдая?»

— Столько шума!

Чжухо услышал сзади низкий голос. Резкость в его тоне показалась мне довольно знакомой. Даже не оборачиваясь, Чжухо сразу понял, кому принадлежал этот голос. Это была причина, по которой Чжухо был там в первую очередь. Это был Барон.

— В чем дело?

Его голос разнесся по всему тихому классу. Он огляделся один раз, а затем остановил свой взгляд на девушке с красной заколкой. Казалось, она была напугана присутствием Барона, смотрящего на нее сверху вниз.

Чжухо улыбнулся, несмотря на атмосферу. 

«У него хватает смелости решиться на что-то подобное. Вполне логично, что он единственный человек, который рисует в Литературном клубе», — подумал Чжухо. Барон с первого взгляда поймал его улыбку и быстро догадался о цели его визита.

— Теперь твоя очередь?

— Да. Я здесь только для того, чтобы попросить вас написать что-нибудь для меня, но кто бы мог подумать, что будет такой переполох?

Барон повернулся к девушке: 

— Ты слышала его. Он здесь, чтобы повидаться со мной. То же самое и с другими первокурсниками. Если бы ты была первокурсником, осмелилась бы ты подняться на этаж второго курса, чтобы украсть?

— Это всегда возможно! Они могли бы забрать его, пока были здесь! — огрызнулась девушка на Барона, решив стоять на своем.

— О, мой Бог, — вздохнул Барон, поняв, что она не собирается слушать.

Вызванная его реакцией, девушка спросила: 

— Ты один из них?

— Нет.

— Тогда скажи своему первокурснику, чтобы он вернул мне мой мобильный телефон.

— Он сказал, что не брал его. Почему ты продолжаешь спрашивать?

Услышав ответ Барона, девушка сделала расстроенное лицо, как будто это она должна была быть расстроена.

Прежде чем Барон успел заговорить в гневе, Чжухо спросил: 

— Ты заглядывал под стол?

— Я что, похожа на идиотку? Конечно, я смотрела!

— Ты заглядывала между учебниками?

— Я не держу учебники под своим столом.

— Тогда тем больше причин искать. Невнимательность приводит к ошибкам.

Она насмехалась над Чжухо.

— Ты же не думаешь о том, чтобы сбежать от этого, пока я ищу под столом, не так ли?

Чжухо действительно обдумал это. Если бы бегство могло решить проблему, Чжухо сделал бы это сто раз. Однако, видя, в каком она была состоянии, она последовала бы за ним на край света.

— Ни за что. Это просто возможность. Всегда есть такая возможность.

Девушка нахмурилась, схватила Чжухо за запястье и потащила к своему столу. Затем она сунула его другую руку в стол. Казалось, она была уверена, что ее телефона там не будет.

Она помахала руками, чтобы все остальные увидели. Ее рука издала щелкающий звук под столом, и Чжухо наблюдал за ней.

Стук.

Ее рука что-то сбила со стола. Он немного покатился, пока не остановился у чьих-то ног. Это был сотовый телефон. Сотовый телефон новейшей модели, который она так отчаянно искала.

Она уставилась на телефон, который упал на землю, и не пошевелила ни единым мускулом. Затем ее лицо стало ярко-красным. Ее лицо было еще краснее, чем в тот момент, когда она сердито кричала на людей.

— Почему, это... — простонала она. 

Чжухо взял сотовый телефон и протянул ей. Она взяла его, не говоря ни слова, и он понял, что ее руки были ледяными.

Среди всех остальных детей, которые наблюдали за происходящим, царило замешательство.

— Это тот самый телефон?

— Эй, тебе следовало смотреть внимательнее, — сказал кто-то в разгар неловкости.

Это была девушка, девушка, которая наблюдала за происходящим в толпе, тот же человек, который, похоже, дружил с девушкой с красной заколкой.

Другой человек вмешался и сказал: 

— Ты должна извиниться и покончить с этим.

Два человека стояли по бокам от девушки с красной шпилькой. Она опустила голову и больше не сказала ни слова. Одна из ее подруг вступилась за нее. Оба они махали руками толпе с улыбкой на лицах.

— Прости, прости. Она немного вспыльчива. Она становится слепой к своему окружению, когда злится. Должно быть, ей сейчас очень стыдно. Я приношу извинения от ее имени.

— Серьезно. Нам очень жаль. Я знала, что это случится, тупица.

Атмосфера разрядилась от их беззаботных замечаний. В классе раздавался смех и звуки болтовни. В разгар этого дела девушка с красной шпилькой хранила молчание. Даже когда ее друзья подшучивали над ней, ее голова оставалась опущенной.

— Почему в этом классе так шумно? — спросил господин Мун, заглядывая в дверь.

Время для занятий еще не пришло. Чжухо посмотрел на него, недоумевая, почему он здесь, и господин Мун ответил ему тем же взглядом.

— Что здесь делает первокурсник? Иди вниз.

— Да, господин Мун.

Чжухо увидел «девушку Барона», стоящую рядом с господином Муном. При этом он понял, что это она привела его сюда. В этот момент Барон посмотрел на Чжухо, чтобы тот ушел вместе с ним. Выходя, Чжухо подошел к девушке, которая все еще была красной от смущения. Услышав, что Чжухо приближается к ней, она подняла подбородок и посмотрела на него.

—Я видел, как двое твоих друзей сунули руки под стол, — прошептал он.

Ее глаза открылись. Ее неподвижные глаза говорили ему, что она поняла, что он сказал. Убедившись в этом, Чжухо спокойно продолжил свой путь.

— Что ты ей сказал?

— Ничего.

Чжухо обдумывал услышанное, отвечая Барону. Когда он смотрел на подругу девушки, появился Барон. Все взгляды были устремлены на него. В этот момент Чжухо увидел в толпе двух подозрительно ведущих себя людей. Одна из них достала из кармана сотовый телефон и положила его на стол. Когда он увидел это, Чжухо почувствовал, как у него зачесалась ладонь.

Девушка, должно быть, хвасталась своим новым мобильным телефоном. Обеспокоенные этим зрелищем, двое ее друзей замыслили надуть ее. Однако все вышло из-под контроля их истеричной подруги. Это было больше, чем они могли вынести. Они не могли вмешаться, чтобы исправить ситуацию в разгар такого шума.

Поскольку эти двое не могли подойти ближе, им пришлось скрывать свои следы. Они договорились спрятать телефон под столом так, чтобы никто не узнал. Они не просто прятали телефон. Это также была попытка скрыть свою вину.

Пришло время им выступить от имени своего друга, и они сделали свой ход.

Чжухо посмотрел на девушку с красной заколкой, выходя из класса. Несмотря на то, что ее друзья пытались подбодрить ее, она оставалась неподвижной с телефоном в руке. Это были люди, которые отчаянно пытались переложить свою вину на других. Трое друзей были очень похожи в этом аспекте.

Выйдя из здания школы, Чжухо направился в тень дерева в углу двора. Ветви были раскинуты, и это означало больше тени.

Рядом с деревом были перекладины для подтягивания. Чжухо отвел взгляд от яркого отражения решетки и сказал Барону:

— Спасибо за помощь.

— Я не помогал, — лаконично ответил Барон и сказал, что говорит только правду.

— Говорить правду — это самое трудное. Другие второкурсники не просто смотрели без причины.

— Я отличаюсь от всех остальных. Даже в цвете, — сказал Барон, пожимая руку Чжухо. Его большая, темнокожая рука покачивалась влево и вправо.

— Конечно. Это подходит единственному художнику в Литературном клубе.

Единственный художник в литературном клубе — подходящее прозвище для Барона. Не колеблясь, Чжухо спросил о том, что он хотел знать о Бароне:

— Как ты оказался в Литературном клубе?

— По ошибке.

Чжухо в замешательстве наклонил голову и спросил:

— Ты перепутал это с Художественным клубом?

http://tl.rulate.ru/book/27516/1994760

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь