Готовый перевод The Great Storyteller / Великий писатель: Глава 14: Красивая, любящая книги девушка

— Главный герой, Ён, был назван и создан по образу самого автора.

«Это неправда», — подумал Чжухо.

— Между таинственным, безымянным автором и главным героем, который передвигается по ночам, есть сходство во впечатлении, которое они производят.

«Хорошо, думаю, я могу расслабиться».

До этого момента Чжухо удавалось сохранять спокойствие. Эта запись в блоге началась с гипотезы о том, что «След птицы» был написан на основе жизненного опыта автора. В блоге подчеркивалось, что главный герой книги и сам автор были одного возраста.

Однако то, что написал Чжухо, было романом. Это было воображение, которое выплеснулось у него из головы. Это была выдуманная история. Это была ложь, облеченная в прозаическую форму. Не будет полной неточностью сказать, что опыт автора оказал некоторое влияние на его написание, но книга была не о его истории как таковой.

— Итак, кто это написал?

— В интернете его зовут Хонсам.

К сожалению, Хонсам не мог быть более неправ. Однако дети, похоже, думали иначе.

— Это звучит правдоподобно, не так ли?

— У меня такое впечатление, что так оно и есть, — сказали друг другу Сокван и Сунхва.

— Что там написано? Я не могу разглядеть.

В ответ на любопытство Бом Сунхва вкратце пересказала ей содержание записи в блоге.

Заявление Хонсама было таким:

«У автора подробный, но блестящий стиль письма. Несмотря на юный возраст, он обладает ярко выраженной индивидуальностью. Автор постепенно развивает историю до кульминации. Его обманчиво зрелое письмо потрясло и тронуло сердца многих. Истинная неожиданность этой книги заключается в чувствах, которые передаются читателям. Чтобы автор смог передать такие глубокие эмоции в своих произведениях, можно предположить, что он пережил опыт, который его вдохновил. Поэтому, как и Ён, главный герой «След птицы», вероятно, автор не посещает школу. Даже если это предположение не совсем верно, я осторожно допускаю возможность того, что автор в какой-то момент своего прошлого оторвался от внешнего мира.»

Дочитав до этого места, Сунхва перевела дух, прежде чем перейти к следующей странице. В конце сообщения был заключительный вывод для современных людей, которые просто не могут позволить себе время на прочтение такого сообщения.

«Другими словами, учитывая все гипотезы, образ автора У Ёна можно представить как красивую девушку, наслаждающуюся книгой в теплый солнечный день.»

— Что? — все засомневались в том, что только что прочитали.

«Что? Теплый солнечный день? Красивая, любящая книги девушка?»

Сунхва, похоже, тоже не впечатлилась. С другой стороны, на лице Соквана была счастливая улыбка.

— Ха-а, что это? — сказала она.

— Что? Это мило. Красивая, невинная, любящая книги девушка, — возразил Сокван.

— Это бред. Да ладно! «Красивая девушка, наслаждающаяся книгой в теплый солнечный день?» Мы зря разволновались.

— Да, это прямо-таки бред, — даже Бом заняла твердую позицию в этом вопросе.

Чжухо кивнул головой, чтобы слиться с остальными:

— Да. Бред.

Он был ошарашен тем, что только что прочитал: «Красивая, любящая книги девушка? Неужели я, У Ён, действительно ассоциируюсь с этими словами? Обычный школьник был бы сильно разочарован».

— Я думаю, что У Ён — мужчина, — уверенно заявила Сунхва.

Чжухо молча поддержал ее: «Точно, У Ён — он».

— Почему ты так думаешь?

— Это то, на что я надеюсь, — симпатичный парень, который к тому же моего возраста.

Чжухо быстро отмахнулся от возгласов, направленных на Сунхва.

— Я хочу, чтобы он был мускулистым школьником.

В одно мгновение Чжухо обнаружил идеальные вкусы двух людей. Быть связанным с книголюбом или мускулистым старшеклассником было для него непосильной ношей.

— Мускулистый. Не говори такого.

— Тогда, как насчет «любящая книги девушка»? А, Бом?

— Да, верно!

— Что не так с «любящая книги девушка»? Чжухо, скажи что-нибудь.

Чжухо решительно покачал головой. Увидев выражение ненависти на лице Чжухо, Сокван понял, что рядом нет никого, кто мог бы встать на его сторону. Поэтому он сделал шаг назад.

— Конечно, это личное мнение Хонсама, поэтому я допускаю, что в его словах может быть некоторая предвзятость. Тем не менее, его наблюдения до этого момента звучат правдоподобно, не так ли?

— Это уже конец, если все закончится словами «красивая, любящая книги девушка».

— Да ладно, ребята! Ответы в разделе комментариев не так уж и плохи.

К тому времени Сокван уже потерял доверие своих друзей, поэтому он быстро перешел к главному:

— Это не суть. Это приманка. Если Барон купится на это, то это все, что имеет значение.

— Ты действительно думаешь, что он купится на что-то подобное?

— Просто смотри. Я буду первым, кто заставит его писать.

Сокван вскочил со своего места.

Прошло совсем немного времени, и Сокван вернулся с грустным лицом. Должно быть, «любящая книги девушка» не очень-то помогла.

— Уже вернулся? — спросил Чжухо.

Сокван грустно ответил:

— Знаешь, что делает приманку бесполезной?

— Что?

— Когда она теряет свою свежесть. Барон уже знал об этой записи в блоге. Он посмотрел на меня так, будто я был самым жалким человеком. Я и во сне не мог представить, что он уже в курсе. — Сокван продолжил с пораженным выражением лица: — Если Барон знает о блоге Хонсама, значит, он точно его фанат. Я в этом уверен.

Сокван объяснил своим друзьям, что Хонсам был известным блоггером среди поклонников У Ёна. Трудно было понять, почему он знаменит, не говоря уже о том, что ему можно доверять.

Сокван в отчаянии схватился за волосы. Он выглядел обескураженным тем, что план, в котором он был так уверен, закончился провалом. Чжухо подумал, не утешить ли друга, но его опередил смех Сунхва. Она ни за что не оставила бы его одного, особенно когда он был так уязвим.

— Я так и знала. Какой же ты болтун.

— Я недооценил, насколько большим фанатом является Барон, — сказал Сокван, сердито сжав кулаки.

— Не стоит ходить вокруг да около, когда пытаешься завоевать сердце человека. Ты должен решать все с самого начала.

— Тебе очень нравится этот подход с головой. Ты что, кабан?

— Хотел бы ты узнать, каково это, когда тебя таранит кабан?

Сокван был вне себя от гнева из-за насмешек Сунхва, но Сунхва не была человеком, который позволил бы другому человеку обзывать себя, особенно таким словом, как кабан. Бом с тревогой стояла рядом с ней, пока Сунхва готовилась наброситься на Соквана.

Но даже на фоне всего этого сердце Чжухо не находило покоя. Барон был поклонником У Ёна, а значит, и поклонником Чжухо. Барон — поклонник.

Наличие поклонника не было для него чем-то чуждым. Если уж на то пошло, он был близок к тому, чтобы быть знакомым с этим. Перед тем, как вернуться в прошлое, он даже появлялся на публике. По сравнению с настоящим, вокруг него было больше людей, включая фанатов. Тем не менее, эмоции, которые испытывал Чжухо, были для него непривычны.

Друг, превратившийся в фаната. Фанат, превратившийся в друга. Это было просто в другом порядке, но разница была очевидна. Барон не был другом с самого начала. Это было неловко. По какой-то причине ладонь Чжухо начала чесаться.

— Значит, Чжухо, должно быть, единственный оставшийся человек.

— Я?

— Да, ты. Все остальные подошли к Барону по-своему, кроме тебя.

В том, как все смотрели на него, была надежда, и Чжухо, почесав лицо, ответил:

— Не надейся. Ты будешь разочарован.

— Кто говорил о надеждах? Так у тебя есть что-то на уме, например, план?

«Тогда как вы объясните любопытство в своих глазах?» — подумал Чжухо. Затем он продолжил с улыбкой на лице:

— У меня есть план.

— Какой?

— Это секрет.

И Сокван, и Сунхва посмеялись над его ответом. Они ладили только в такие моменты. Чжухо проигнорировал их насмешки и сказал:

— Ладно, ребята. Достаточно.

Несмотря на то, что над ним насмехались, Бом выглядела еще более взволнованной, чем он. Он на мгновение уставился в потолок и встал со своего места.

В этот момент зазвенел звонок. Это был конец перемены.

«Черт возьми».

Чжухо сел на место, а Сунхва и Бом вернулись в свой класс. Сокван спросил, сидя рядом с Чжухо:

— Ну, что ты собираешься делать?

— Я скажу тебе, когда вернусь.

— Учитель идет!

Когда начался урок, Чжухо смотрел в окно и собирался с мыслями.

Чжухо поднялся по лестнице на этаж второго курса. Поднимаясь по лестнице, он думал о письме, которое ему нужно было получить от Барона. Чтобы придумать способ тронуть сердце Барона, Чжухо наблюдал за Сунхва, Бом и Сокваном. Чжухо наблюдал за ними на переменах, во время обеда, физкультуры, дистанционных занятий, клубной деятельности и после уроков. Именно в это время он мог столкнуться с Бароном.

Барон был обычным человеком. Как и все остальные ученики, он ходил на уроки, дремал на перемене, ел и читал или рисовал во время обеда. Он также был одиночкой.

Его жизнь вне клуба ничем не отличалась от других. Хотя, казалось, он не изучал материалы, которые отличались от уроков, в отличие от того, каким он был во время занятий в клубе.

Приманка.

Чжухо долго искал приманку, которая показалась бы Барону неотразимой. И вот, наконец, Чжухо нашел то, что искал.

Барон тоже не сводил глаз с одного человека, и этим человеком была его одноклассница. Чжухо мысленно назвал ее «девушка Барона». Чжухо ничего не знал о «девушке Барона». Он никогда не встречал ее раньше, не говоря уже о том, чтобы поговорить с ней. Однако одно было ясно точно: эта девушка, как и Барон, не разговаривала ни с кем вокруг. Другими словами, она тоже была одиночкой.

Чжухо пришел в класс Барона. Он искал его, но того не было поблизости. Мало того, казалось, что в классе царит суматоха.

«Что происходит?», — подумал Чжухо.

— Отдай его мне, сейчас же.

Раздался угрожающий голос. С сердитым выражением лица девушка с красной заколкой стояла перед другой девушкой. Это была «девушка Барона». Несмотря на то, что девушка сердито требовала что-то от нее, «девушка Барона» сидела совершенно неподвижно, не говоря ни слова.

На краткий миг Чжухо удалось уловить ее взгляд, как будто ее обидели.

— Ты была единственным человеком в классе во время физкультуры. Ты та, кто взял мой мобильный телефон, не так ли?

«Ага!» — Чжухо понял, в чем причина переполоха, по одному этому предложению. Девочка с красной заколкой подозревала «девушку Барона» в том, что именно она украла ее мобильный телефон. Все в классе наблюдали за ними, но никто не решался встать между ними, чтобы помочь разрешить конфликт.

— Не отмалчивайся сидя на стуле! Верни мне мой телефон, сейчас же!

Девочка с заколкой была на взводе. Сотовый телефон, должно быть, был довольно дорогим. Когда ученица теряла вещь, это не заканчивалось только душевной болью. Ей пришлось бы не только терпеть ругань и наказание от родителей, но и жить без мобильника, пока родители не купят ей новый. Она никак не могла позволить себе купить новый телефон самостоятельно. Чжухо без проблем прожил жизнь даже без собственного мобильного телефона, но для этого человека это могло быть чем-то более важным, чем ее жизнь.

Девушка яростно смотрела на «девушку Барона». Судя по тому, как она была зла, ее телефон, должно быть, значил для нее очень много.

— Я получила его только вчера. Я уверена, что ты бы хотела такой же, потому что это новейшая модель, но он принадлежит мне. Я не буду больше поднимать шум, поэтому, пожалуйста, просто верните его мне.

Ее тон был грубым, но в то же время отчаянным. Потеряв телефон последней модели, девушка с каждой минутой становилась все более взволнованной. Она уже была уверена, что «девушка Барона» была виновницей. После того, как девушка спокойно слушала до этого момента, она, наконец, открыла свои губы:

— Сколько раз я должна повторять тебе, что я не крала его?

— Если не ты, то кто? Ты была единственной, кто был здесь в классе во время физкультуры.

Конечно, «девушка Барона» не просто молчала. Скорее, она уже дала свой окончательный ответ. Несмотря на это, девочка с заколкой не сдавалась. Это было противостояние.

В этот момент Чжухо понял, что его беспокоит. Это была школа. А в школе всегда есть вор. Этот вор регулярно наносил удары и крал учебники, портативные игровые приставки, а иногда даже тапочки. Обычно круг жертв охватывал целый класс. Если у сидящего рядом друга украли учебник, то велика вероятность, что учебник украли у обоих.

В таком случае весь класс приходил в ярость. С другой стороны, другие стали беспокоиться о том, что могут стать следующей мишенью. Так обычно развивался подобный сценарий.

Чжухо огляделся. Все просто наблюдали за происходящим с зачарованным видом, что означало, что девочка с красной заколкой была пока единственной жертвой.

— Ты все еще упорствуешь, да?

Девушка была в ярости. Должно быть, ее терпение иссякло. Чжухо понял, что ситуация больше не позволяет ему наблюдать за происходящим со стороны. Она дрожала от яростного гнева и выглядела так, словно в любой момент могла дать пощечину «девушке Барона».

Чжухо открыл рот.

— Учитель ищет тебя.

— Что?

«Девушка Барона» посмотрела на Чжухо с шокированным выражением лица. Она была не единственной, кто смотрел на него в этот момент. Многие другие смотрели на него, а Чжухо повторил:

— Учитель ищет тебя.

http://tl.rulate.ru/book/27516/1901321

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за перевод 🍿
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь