Готовый перевод Entering the World of HSDxD (DxD) / Попаданец в мир Демонов Старшей Школы ✅: Глава 3. 7 лет спустя

Время после этого, казалось, пролетело очень быстро. Поскольку я был младенцем и не мог многого сделать, я использовал каждый момент, чтобы попытаться сформировать свой Небесный мир. Однако я сделал один неверный шаг, когда только начал свой путь культивирования Энергии Источника.

Изначально я думал, что, используя навык [медитации], я смогу наполнить свои запасы Энергии Источника, как ни в чем не бывало, но когда я проверил детали навыка, оказалось, что основная энергия, которую я культивировал, была обычной магической энергией, а не Энергией Источника. Некоторые люди могут задаться вопросом, мол, в чем разница, но я скажу вам, что разница очень большая.

Обычная магическая энергия содержится в воздухе, которым мы дышим, и с помощью техник, подобных моему навыку [медитации], пользователи магии могут впитывать эту энергию.

Исходная энергия - это энергия, из которой состоит не только воздух, но и земля, на которой мы стоим. Это самая суть жизни, и принять ее можно только тогда, когда она очищена от других энергий, оставив только самую чистую и близкую к исходному элементу сущность.

Когда я попытался найти в магазине метод культивирования, который мог бы решить мою проблему, я чуть не выплюнул полный рот крови, только взглянув на цену.

[Дыхание жизни] - метод культивирования, помогающий преобразовать все энергии в исходную базовую энергию.

Цена: 2,000,000,000 SP

Зная, что у меня нет другого выбора, кроме как найти другой способ получить энергию источника, я обратился к моему господину и спасителю, и его ответ был просто находкой.

*Динг* [Хозяину нужно только поднять уровень навыка [Медитация] до 20-го уровня, чтобы переработать новый тип энергии. Пока хозяин выбирает энергию источника, он может начать культивировать энергию источника, хотя процесс будет медленным".]

После этого я сразу же начал повышать свой уровень. Я знал, что это займет много времени, но в то время мне было всего несколько месяцев, и у меня не было ничего, кроме времени. Через полтора года я, наконец, смог культивировать Энергию Источника.

И снова время шло, и в конце концов прошло еще 5 с половиной лет, и мне исполнилось 7 лет. Хотя я проводил много времени в тренировках, мои показатели не говорили об обратном.

----

Имя: Ю Хёдо

Раса: Псевдочеловек (фальшивый) / Первобытный (запечатанный)

Кровная линия: Первобытная родословная

Титул: N/A

Уровень: 12

Системные очки (SP) - 1,392

Статы - 60

Сила - 10

Выносливость - 15

Ловкость - 15

Интеллект - 20

Удача - 18

Запас энергии:

Магическая энергия: 287,271,927

Энергия природы: 100,298,289

Навыки:

Разум Сирен, Параллельные мысли, Ястребиный глаз, Медитация, Сопротивление боли, Усиление, Ближний бой, Фехтование, Трехмерное движение, Чувство духа, Изменение времени

[Разум Сирен] (Пассивный навык): Lvl: MAX

Пассивный эффект - Умение, позволяющее пользователю быть спокойным в большинстве, если не во всех ситуациях.

[Параллельные мысли] (Пассивный/Активный навык) Уровень: 2 [Максимальный уровень: 10]

Пассивный эффект - навык, улучшающий скорость мышления пользователя.

Активный эффект - навык, позволяющий пользователю многократно передавать заклинания (+1 заклинание за каждый уровень навыка) [Сейчас хозяин может многократно передавать 2 заклинания]

[Ястребиный глаз] (Пассивный навык) Lvl: 3 [Max Lvl: 10]

Пассивный эффект - навык, улучшающий зрение, чем выше уровень, тем дальше пользователь может видеть.

[Медитация] (Активный навык) Уровень: 37 [Max Lvl: 100]

Активный эффект - Умение, которое позволяет пользователю восстанавливать свои запасы энергии быстрее, чем при естественном пополнении. Оно также помогает пользователю перерабатывать и хранить несколько видов энергии, когда уровень достигнет определенного порога.

[Сопротивление боли] (пассивное умение) Уровень: 21 [Максимальный уровень: 100].

Пассивный эффект - Умение, снижающее количество боли, которую чувствует пользователь при нанесении урона.

[Усиление] (Активный навык) Уровень: 13 [Максимальный уровень: 100]

Активный эффект - Умение, использующее магическую силу для укрепления части тела, чем больше магической силы, тем сильнее усиление. {Предупреждение, если тело не выдержит усиления, произойдет постоянное повреждение тела!}

[Ближний бой] (пассивный) Уровень: 5 [Максимальный уровень: 100].

Пассивный эффект - Умение, позволяющее постичь путь мастера боевых искусств {После преодоления определенного порога боевая сила становится доступной пользователю}.

[Фехтование] (Пассивный) Lvl: 3 [Max Lvl: 100]

Пассивный эффект - Умение, позволяющее постичь путь меча {После преодоления определенного порога Сила меча становится доступной пользователю}

[3-х мерное движение] (Пассивный) Уровень: 7 [Максимальный уровень: 100]

Пассивный эффект - Умение, которое дает пользователю лучшее понимание боя на разных местностях, высотах и в разных условиях.

[Чувство духа] (Активный) Уровень: 19 [Максимальный уровень: 100]

Активный эффект - навык, использующий магическую энергию, позволяющую пользователю видеть окружающую обстановку.

[Изменение времени] (Активный) Уровень: 2 [Максимальный уровень: 10]

Активный эффект - навык, позволяющий пользователю управлять временем в своем теле, ускоряя или замедляя его. Уровень навыка определяет количество времени, которое может быть изменено {В настоящее время хозяин может изменять время в 2 раза}.

----

Я был так сосредоточен на получении Энергии Источника, что забыл о создании прочного фундамента на ранних этапах моей новой жизни. Конечно, у меня есть тонны магической и природной энергии, но у меня так мало боевых способностей, за исключением ближнего боя, фехтования и усиления. Если бы не некоторые удачи, я бы все равно не смог получить большинство навыков, которые у меня есть сейчас.

Из навыков, которые я получил естественным путем, это: Ближний бой, когда я избил нескольких сопляков, которые мешали Иссею, фехтование, когда я практиковался в замахах, трехмерное движение, когда я начал заниматься паркуром в парке, и устойчивость к боли, когда однажды я почувствовал боль при падении на лестнице в нашем доме.

Все они были хорошими навыками, но они еще не показали больших перспектив, как Усиление и Чувство духа. Один позволяет мне разведать окружающую обстановку, а другой - укрепить себя тем, что у меня есть под рукой.

Единственный навык, который доставляет мне хлопоты, это "Изменение времени". Я помню этот навык из аниме Fate/Zero и думал, что он довольно крутой, но после того, как я попробовал его в действии, я наконец-то понял, в чем его недостатки. Каким бы способом я его ни использовал, он, похоже, отнимает у меня много душевных и физических сил. Оно не зависит от маны, насколько я знаю. К тому же, после него я обычно становлюсь очень кислым.

Ю - *Вздох* [Для навыка, который я получил в системе Гача, это действительно заставляет меня хотеть вернуть свои деньги. Возможно, мне стоит больше заниматься физической подготовкой, когда я закончу свой первый квест].

???? - Эй, что случилось, Ю-нии?

Ю - Ничего страшного, Иссей, я просто немного устал.

Иссей - Как ты можешь устать, мы наконец-то впервые идем в школу!!!

Глядя на улыбающееся лицо моего младшего брата, полное невинности, я и представить себе не мог, что вскоре он станет известен как Великий Император Грудных Драконов. Вернув сознание к реальности, я выглянул в окно нашего семейного автомобиля и посмотрел, как мимо проносятся здания и люди.

Сегодня был первый день первого года начальной школы и у меня, и у Иссэя. Оба мы одеты в школьную форму, которая мне, честно говоря, не нравится. Изначально я хотел сосредоточиться на поездке, но небольшое уведомление продолжало искушать меня:

[Сотворение небесного мира -

Теперь, когда у вас есть опыт работы с Энергией Источника, пришло время начать формировать основу вашего Небесного мира!

Задача 1: Накопите достаточно энергии Источника, чтобы создать ядро Небесного мира {99.99999% выполнено}

Задача 2: Активируйте ядро в своем море сознания, чтобы создать свой Небесный Мир {0/1 Выполнено}

Награды:

1) Небесный мир сразу же станет Солнечным миром 1 ступени.

2) Будет разблокирована Мировая Сила

3) [Небесный мир] Функция системы будет разблокирована

4) 10,000 SP

Ю - [Еще немного, и я закончу этот квест].

Сегодня ночью я наконец-то создал свой собственный Небесный Мир, и у меня даже было искушение переработать Энергию Источника во время учебы, но я решил отказаться, потому что все хорошее случается с теми, кто ждет.

http://tl.rulate.ru/book/27489/575230

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
можно узнать от куда "Небесный мир" ?
Развернуть
#
Это из романа или новелы shadow hack советую почитать чтоб пончть что гг получить сразу же 1 солнце это имба для начала
Развернуть
#
Это ранобэ система-теней ?
Развернуть
#
да, и довольно таки интересное
Развернуть
#
Может кто кратко описать "Небесный мир"? Что делает и как его юзать, как влияет на гг и т.п.
Развернуть
#
Мааа... Напряжно, но я попробую...

Суть. Это домен. По сути я закончил. По факту и полностью опираясь на новеллу:

Мир зарождается из какого-то там Истинного Первородного Пространственного Кристалла(или ещё какое пафосное культиваторское название, я точно уже не помню) после того, как Флюксер(название культиваторов низших планов из новеллы) поглотит его, создав тем самым этот домен. Изначально мир имеет клочок голой мёртвой земли без травы, воды, намёка на жизнь и экосистему. НО! Если вкидывать в Небесный Мир - буквально вкидывать, ибо он ихнатурально поглощает - ресурсы для его роста, то, внезапно, но мир начнёт расти. Расширится площадь, появится флора, вода и, как апогей, солнце. Количество солнц равно уровню Небесного Мира, его силе и возможностям - это просто показатель того, насколько ты накультивировал в свой Небесный Мир. В Небесном Мире могут спокойно жить существа, но, насколько я помню, запарываться их заселением и разнообразием фауны должен сам владелец этого вида домена. Люди также могут спокойно жить в Небесном Мире без каких-либо проблем, как и культивировать в нём. Сила Небесного Мира представляется как эдакая альтернатива культивации энергии Потока (что-то вроде Восьми Скрытых Небесных Врат и Девяти Звёзд Дворца Дао в Мире Боевых Искусств, когда культивирут не даньтянь, а тело) - проще говоря, не имея хоть какой-либо внушительной базы культивации, но имея Небесный Мир, практик может противостоять тем, кто культивирует обычный способ развития. Энергия Небесного Мира насыщает собой тело владельца очень сильно гася урон, который он поучает, как и даёт возможность атаковать, используя Мировую Энергию, но есть небольшое "но": вне домена Мировая Энергия слабее, чем внутри домена, хотя, как по мне, лучше говорить, что в домене она получает неихлый буст, ведь представляется как достойная альтернатива традиционной культивации. В Небесном Мире его владелец - это безраздельный бог. Небесный Мир существует и умирает вместе со своим владельцем.
Развернуть
#
Не влезло, так что я продолжаю.

Владелец может переместить что и кого угодно в свой Небесный Мир, как и попасть в него сам, своим телом, а не проекцией, но, если в первом случае точкой перехода между независимыми мирами (реальным и Небесным) служит сам владелец Небесного Мира, который вообще не скован в передвижениях, то если он переходит в Небесный Мир - на месте перехода появляется пространственная трещина, через которую любой может попасть в его Небесный Мир, но, так как, владелец Небесного Мира - это его бог, то он может игнорировать гораздо большую пропасть в силе внутри домена, чем если бы этот же культиватор напал на него вне домена, так что относительная безопасность обеспечена. У Небесного Мира есть собственные координаты на которые можно настроить некоторые пространственные артефакты, чтобы они открыли к нему проход, но для этого надо эти координаты знать, что доступно только владельцу домена, если он не идиот. Так же было показано, что внутри Небесного Мира можно использовать ещё один кристалл, создающий Небесный Мир и сделать домен внутри домена.

Кароче так... я уже спать хочу, но вроде бы всё, более-менее, вспомнил...
Развернуть
#
Бредятина.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь