Готовый перевод Bleach: Secret Intentions / Блич: Тайные Намерения: Глава 36. План развития Белой Кошки

Глава 36. План Развития Белой Кошки.

- Первое, что нужно прояснить, - это атрибут Кидо. Ветер может улучшить скорость, но это не так высоко, как атрибут грома, а в Хадо аттрибут грома сильнее. Капитан Сой Фон вы собирались использовать только атрибут ветра? - серьёзно спросил Ся Янь, глядя на Сой-Фон.

Сой-Фон кивнула и сказала:

- Скорости атрибута грома выше, но атрибут ветра оказывает разрушительное действие.

Но у Ся Яня есть свои идеи. Посмотрев на Сой-Фон, он произнёс:

- Но по разрушительной силе атрибут ветра не обязательно сильнее атрибута грома. Это лучше, чем атрибут огня?

Шунко Сой-Фон чрезвычайно разрушителен, и объекты, с которыми он сталкивается, взрываются.

Однако атрибут грома Йоруичи не слаб, он может выпустить мощную молнию и гром в небе.

У Шунко Шихоин атрибут огня. Взрыв огня не имеет себе равных, это огромное грибовидное облако. Разрушительная сила гораздо выше, чем у эксперта.

- Мне не нужна абсолютная разрушительная сила, а у ветра сильный характер.

Ся Янь услышал это, внезапно вспомнил Банкай Сой-Фон, Джакухо Райкобен, самое разрушительное оружие синигами. Хотя условия запуска ограничены, его разрушительная сила не вызывает сомнений.

Что касается устойчивости, Сой-Фон сказала, что как только Банкай будет выпущен, он не уходит просто так, что является хорошим преимуществом.

Ся Янь посмотрел на неё и с улыбкой произнёс:

- То есть, атрибут ветра только более устойчив, чем атрибут грома, тогда атрибут ветра непрерывен, и скорость атрибута грома выше. Капитан Сой Фон хочет выбрать первый? Я предпочитаю чистую скорость.

Ся Янь всегда беспокоился о Шунко Сой-Фон. После его использования она проиграла Йоруичи, потом ещё та битва с Квинси. Шунко не причинил никакого ущерба противнику. А использовать свой Банкай ей не нравится, поскольку по её мнению он не подходит её ремеслу.

Поэтому есть мнение, что разрушительная сила атрибута ветра не нужна, а гораздо полезнее стремление к сверхскорости, как у Йоруичи.

Возьмём ветер, атрибут Занпакуто Мугурумы Кенсея - это также ветер. Его Железный кулак ветра, режущего землю заведомо сильнее Шунко Сой-Фон.

Поэтому Йоруичи и Мугурума Кенсей являются синонимами грома и ветра.

Когда Сой-Фон использует Шунко, скорость лучше, чем у Йоруичи, а сила разрушения лучше, чем у ветра Мугурумы Кенсея и огня Шихоина Юширо.

Поэтому Ся Янь не хотел, чтобы Сой-Фон выбрал атрибут ветра.

Сой-Фон услышала слова Ся Яня, затем прищурилась и спросила:

- Что ты имеешь в виду, говоря, что я хочу достичь абсолютной скорости?

Ся Янь кивнул и сказал:

- Да, я не знаю способности Шикая капитана. Это нечто чисто физическое или энергетическое? Может, это связано с существом? Может, он связан со скоростью и может накапливать эффекты скорости?

Ся Янь не решился дать понять, что знает о её Шикае, дав ей возможность сказать самой.

Та не стала изворачиваться:

- Мой Шикай - это Судзумебачи, способность - убить двумя ударами, атаковать тело цели в одном и том же положении дважды, чтобы убить врага. Кажется, что скорость - это лучшее для меня.

Ся Янь кивнул и сказал:

- Моё предложение - использовать грозовой Кидо. В комбинации с убийством с двух ударов сила капитана должна возрасти до максимума.

Сой-Фон задумалась на мгновение и сказала:

- Ты прав, подойдёт грозовой Кидо. Но мои предыдущие исследования не увенчались успехом, так что придётся начать с самого начала.

Ся Янь ответил с улыбкой:

- Зачем начинать с нуля? Разве вам трудно подобрать Кидо и способ применения?

Сой-Фон кивнула:

- Да, я обычно обматывала Кидо вокруг спины и плеч. Этот эффект достигается за счёт силы взрыва Кидо, вводимого в конечности.

- Ну, спина - это хорошая точка фокусировки, положение человеческого позвоночника. Позвоночник - это ось движения тела, он поддерживает вес всего тела. Мышцы спины соединяют всё, мышцы плеча обеспечивают силу рук, а мышцы талии обеспечивают гибкость. Распространение Кидо вокруг спины и плеч - хорошее начало.

Помолчав, он добавил:

- Но есть много проблем. Первый - это способ преобразования Кидо. Так называемый Кидо - это заклинание использования Рейши. Разные заклинания имеют разную силу. Выбор правильного Кидо и преобразование его в силу грома может вызвать сторонние эффекты, поэтому нам нужно протестировать наиболее совместимый Кидо.

Сой-Фон произнесла:

- Это и есть ключ. Когда я использовала атрибут ветра в экспериментах, было несколько альтернатив, но я не нашла правильного.

Ся Янь ответил с улыбкой:

- Значит, мы должны искать его медленно, и природа Кидо иная. Применение совсем другое. Лучше всего отделить характеристики Кидо и смешать их вместе.

Гром в Шунко Йоруичи, гром, который влиял на Рейши, на самом деле несколько похож на Бьякурай.

Атрибут взрыва на самом деле похож на Райкохо, но Ся Янь еще не изучил его. С этим ещё придётся разбираться.

Поэтому, если хочешь воспользоваться преимуществами Шунко, выяви его свойства, найди наиболее подходящий Кидо и упрости синтез, чтобы достичь идеального Кидо.

Сой-Фон кивнула и сказала:

- Я подам заявление в корпус Кидо, изучу все Кидо атрибуты грома, а затем мы будем вместе тестировать наиболее подходящий.

- Хорошо, я буду надеяться на вас, капитан, - поклонился Ся Янь. - Кроме того, угол и энергия взрыва Кидо также являются ключевыми. Хотя мы выбрали спину и плечи в качестве точки высвобождения Кидо, но изменения позвонка в позвоночнике будут вызывать изменения силы, мышцы спины и мышцы плеча будут также изменять силу, место генерации, направление, как энергия накачивается в тело и конечности, и как распределяется доля энергии в конечностях, это требует тщательного рассмотрения. Конечно, это будет решено после выбора Кидо.

Сой-Фон произнесла:

- Сейчас есть идея, но для успеха, боюсь, потребуется лет десять.

Ся Янь думал, что в оригинале Сой-Фон освоил Шунко почти на 50 лет позже, это был, по сути, труд всей её жизни.

Основан он был на основе атрибута ветра, который заставил Кидо взорваться от заднего плеча и повлиял на всё тело.

У Йоруичи было то же самое, Кидо выпускался в более широком диапазоне и мог даже покидать тело, но это всё ещё атрибут грома, в нём нет никаких изменений.

Причина, по которой они не меняют атрибут, заключается в том, что это занимает слишком много времени.

Различные атрибуты имеют различные эффекты, но изменение атрибута означает, что все комбинации от Кидо до последующего Кидо должны быть повторно рассмотрены.

Это занимает много времени, поэтому, как только атрибут определён, его очень трудно изменить.

В любом случае, Ся Янь сам участвовал в исследовании Шунко, и мог усвоить его и укрепить свои силы в первый раз после успеха исследования.

Кроме того он изменил атрибут Шунко Сой-Фон, который изменился с ветра на гром, и эффект был более чистым. Он также больше подходил для её Шикая. Обе стороны сотрудничали, вместо того чтобы работать порознь, так что эффект должен быть впечатляющим.

"Самое главное - почему я жду, что она станет невероятной?"

Сой-Фон напряжённо думала, мыслительный процесс отразился на неулыбчивом лице, вызывая у Ся Яня сравнения с оригиналом и странные эмоции.

Он вспомнил форму Чёрной кошки-воительницы Йоруичи и подумал, что мог бы также вырастить кошку.

Хотя трудно было сказать, будет она чёрная или белая, это была бы хорошая кошка.

http://tl.rulate.ru/book/27450/702932

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь