Готовый перевод Bleach: Secret Intentions / Блич: Тайные Намерения: Глава 31. Шагая по воздуху

Глава 31. Ступая по воздуху.

В течение следующих нескольких дней Ся Янь следовал за Маэдой Маречиё, чтобы понять разведывательное подразделение, узнал всех патрульных охранников и участвовал в миссиях.

В то же время Ся Янь также освоил уникальные навыки распознавания 2-го отряда, чтобы идентифицировать себя с Готэем 13-м и другими членами 2-го отряда.

Когда он начал брать на себя работу, Омэда Маречиё начал пренебрегать своими обязанностями, спихнув их, по сути, на своего подчинённого.

Организовав задания, составив список личного состава и сменив пункты охраны, всего за три дня Ся Янь начал управлять всем подразделением.

Он не испытывал отвращения к этому. Благодаря расположению пунктов охраны, он также имел представление обо всем Сейрейтее. Все районы, различные команды и все здания отпечатались в его мозгу.

。。。

- Как тебе привыкается?

Сой-Фон стояла недалеко от Ся Яня, глядя на него.

В этот день, среду, согласно договорённости, по средам и пятницам каждую неделю Ся Янь должен ехать к Сой-Фон на специальную тренировку.

Ся Янь ответил:

- Были отработаны позиции всех членов разведывательного подразделения и расположение пунктов охраны, своевременно организована ротация личного состава и смена пунктов охраны.

- Этот Омаэда снова обленился, - с укором произнесла Сой-Фон, Ся Янь понял, что это была обязанность его непосредственного начальника. Теперь всё это делал его адъютант. Похоже, что Омаэда снова обленился.

- Не упоминай о нём, я хочу, чтобы ты подходил к мне каждую среду и пятницу для специальных тренировок, - медленно произнесла Сой-Фон, глядя на Ся Яня. - У них будет три цели. Первая - помочь тебе научиться поступи, вторая - научить тебя бою, а третий - научить тебя Хакуде и Шунпо. Первым должны овладеть все мастера-синигами. Второе скорее для Оммицукидо и нескольких специалистов. С третьим всё понятно. Эта тройка - программа минимум.

Ся Янь знал значение поступи. Шагание - это средство передвижения, позволяющее синигами парить в воздухе.

Сой-Фон посмотрела на него, сказав:

- Сегодня я буду учить тебя перемещению в воздухе. Для этого нужно собрать в воздухе Рейши, чтобы парить в воздухе.

Помолчав, Сой-Фон добавила:

- Если хочешь ступать по воздуху, тебе нужно более высокий реяцу, чтобы контролировать окружающий Рейши и формировать точку опоры в воздухе. Сначала собери Рейши в руке.

После того, как Сой-Фон закончила, Ся Янь протянул правую руку, и Рейши собрался в правой руке Ся Яна, формируя шар синего света.

Сой-Фон кивнула и сказала:

- Теперь прижми левую руку к Рейши.

Ся Янь протянул левую руку и начал давить на Рейши, но левая рука прошла прямо через него, разбрызгивая его.

Сой-Фон объяснила:

- Это потому, что плотность Рейши низкая. Если хочешь стоять в воздухе, плотность точек опоры должна быть чрезвычайно высока. Это требует очень сильного контроля. Я сначала научу тебя... ты, ты преуспел?

Сой-Фон ещё даже не успела договорить. Она увидела, что Рейши перед Ся Янем медленно расширился и принял необходимое положение. Толщина его была всего около одного сантиметра, и он постоянно сжимался.

Когда плотность Рейши увеличилась, Ся Янь прыгнул на Рейши, но только на мгновение, сразу рухнув.

После этого он почесал голову и сказал:

- Не особо, кажется, что контроль слаб.

"Не особо? Пусть и на секунду, но ты сразу же создал себе точку опоры, это уже невероятно!"

Хотя Сой-Фон была ошарашена, сказала, накрыв лицо рукой:

- Знаю, не волнуйся, это невозможно сделать сразу... Подожди, тебе удалось?

Сой-Фон ещё не закончила говорить, как Ся Янь снова собрал Рейши. Он немного приподнялся на цыпочки и подпрыгнул. На этот раз Рейши продолжил собираться, поддерживая тело паренька.

Ся Янь стоял в воздухе, покачивая. Хотя Рейши под ногами падал вниз, он продолжал собираться.

Сой-Фон уставилась на него широко раскрытыми глазами. У него получилось? Это не слишком просто?

Подобный навык способен освоить не каждый синигами в принципе. Это требует определённого уровня реяцу и хорошего контроля.

Конечно, если эти два условия соблюдены, овладеть ими нетрудно.

В оригинале, когда Зангецу учил Куросаки Ичиго этой технике, было просто, и тогда Куросаки Ичиго легко добился успеха.

Сой-Фон вздохнула с облегчением. Проблем с пацаном точно не будет, талант практике оказался не помеха.

Но потом Сой-Фон удивлялась всему, что видела. Она увидела Ся Янь в воздухе, а Рейши у его ног постепенно превратился в дорогу и растёкся вдаль.

Дорога была прямой и гладкой, Ся Янь побежал по ней вдаль, а затем повернулся в конце и вернулся к Сой-Фон.

Капитан посмотрела на него и спросила:

- Как ты это сделал?

Это не просто шаг, а духовная дорога, которая требует очень высокого реяцу для формирования, и используется в качестве основного инструмента передвижения в пустоте небытия.

Требования к реяцу у духовной дороги чрезвычайно строги, требуя не только Рейши в воздухе, но и рейши, выпущенного самим пользователем.

Чем выше реяцу, тем она шире, тем чище реяцу и тем аккуратнее дорога.

Хотя у Ся Яня она была несравнима с её, для третьего офицера это вполне нормально.

Ся Янь улыбнулся и ответил: - Я изначально хотел расположить больше Рейши под ногами. В результате Рейши вокруг меня не смог образоваться вовремя, поэтому я использовал собственный Рейши для стабилизации, и это было естественно.

- Отлично, ты хорошо поработал.

У Сой-Фон был сложный взгляд. "Скрытый талант этого мальца слишком высок. Мало того, что реяцу высокий, его контроль Рейши чрезвычайно грозен. Неудивительно, что это гений Кидо".

Ся Янь подпрыгнул в воздух и пошел по воздуху. В небе собрался Рейши. Ся Янь просто наступил на него, а затем снова вскочил.

В мгновение ока он прыгнул выше и быстрее, скорость стала выше, он буквально летел в воздухе.

Но в воздухе Ся Янь внезапно откинулся назад и упал.

- Нехорошо.

Сой-Фон увидела это и бросилась спасать его. В следующий момент Ся Янь обеими руками надавил в воздух, при помощи Рейши образовав опорную точку и поддержал своё тело.

Затем он перевернулся снова и снова, и с постоянной конденсацией Рейши он остался в воздухе.

Сой-Фон увидеа это и вздохнула. У неё на освоение этого навыка ушёл целый день.

Но этот сопляк, преуспевший только после двух попыток, пусть и не до конца, но выучил духовную дорогу и использовал её так умело.

В таком возрасте это было просто невероятно.

Пока Сой-Фон думала, Ся Янь оказался рядом с ней и спросил:

- Капитан Сой-Фон, мы что-то ещё учить сегодня будем? Похоже, первый ваш урок я более-менее усвоил.

Сой-Фон посмотрела на Ся Яня и беспомощно произнесла: - Раз уж ты научился ступать по воздуху, я научу тебя точке падения и пронзения. (прим. - Point of Collapse and Piercing. Поскольку анлейт, мягко говоря, не лучшего качества, это может быть названием чего-то ещё, чего я, каюсь, не узнал)

http://tl.rulate.ru/book/27450/699061

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"я хочу, чтобы ты подходил к мне каждую среду и пятницу для специальных тренировок" мне одному в голвоу всякая пошлятина лезит ?
Развернуть
#
Не одному
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь