Готовый перевод Bleach: Secret Intentions / Блич: Тайные Намерения: Глава 18. Судьба #1

Глава 18: Пение.

Увидев, что Ся Яню удалось не использовать пение, Цуно Хироси, пытаясь найти объяснение этому, успокаивал себя тем, что это случайность, но тут из пальца мальчишки вырвалась еще одна ударная волна.

И хоть её мощность составляла только одну треть потенциала, но нельзя было не признать, что мальчик не использовал пение.

Это действительно гений.

Цуно Хироси подошел к Ся Яню и путаясь от волнения спросил:

-Ся Янь, ты только что отказался от пения?

Ся Ян был удивлён такой реакцией учителя и его внезапным появлением, поэтому осторожно ответил:

-Да, учитель, а что случилось?

Не слыша вопроса, Цуно Хироси с трудом продолжал:

-Но как, как ты это сделал?

-Как?

Ся Ян пытался детально вспомнить, как же он сейчас смог не использовать пение.

Но ничего особенного ему в голову не приходило. Он не знал, как ему это удалось. Тем не менее он задумался над этим вопросом. Если вы хотите отказаться от пения, какова роль пения в принципе?

У этого действия есть три основные цели. Первая - это чувство ритуала. Язык используется для установки ритуала, ритуал используется для формирования запала, а запал используется для стимуляции Силы.

Вторая - это ритм пения. Пение - это не просто повествование, а ритмичное пение. Звук генерируется вибрацией объекта, и ритм изменяется. Амплитуда вибрации различна, поэтому ритм - это использование энергии и усиления.

Третья - это то, что язык влияет на мышление. Существует гипотеза времени и пространства, она называется гипотеза Самуила-Вольфа. Он считает, что все мысли высокого уровня зависят от языка. В свою очередь, это влияет на стиль восприятия людьми мира.

Чтобы понять это, Ся Ян попытался максимально упростить и объяснить эти три пункта другими словами.

Во-первых, очевидно, что ритуал Хадо и Бакудо не может быть отменен. Только ритуалы могут спровоцировать Рейацу. Поскольку ритуал не может быть отменен, но его можно попытаться заменить? В Хадо и Бакудо жесты также чрезвычайно важны. Жесты - это тоже своего рода ритуал. Если попытаться использовать только жесты, чтобы выполнять ритуалы и таким образом отказаться от пения. Это ведь возможно?

Второй момент - это ритм пения. Ритм может вызвать усиление Силы, а потеря ритма уменьшит Силу. Это не критично, поэтому от него можно напрямую отказаться без необходимости упрощения.

Третий момент, мышление и восприятие. А вот это очень важно. Первые два пункта имеют альтернативные методы. Даже если они не используются, они только ослабляют Силу.

Однако, если восприятие неверно, тогда Хадо не может быть использовано, поэтому Ся Ян попытался вспомнить свои чувства во время пения, и воспроизвести их, возбуждая Рейши и успешно воздействуя на Хадо.

Таким образом, он смог удачно справиться с Хад Х № 1. И хотя сила и была уменьшена на две трети, но это позволило избежать воспевания.

Тем не менее, Ся Яню казалось, что, если силу жестов можно увеличить, соответственно и силу ритуалов и ритма можно увеличить, но даст ли это в итоге общее увеличение силы?

Возможно ли полностью выполнять ритуал за счёт других объектов и в результате увеличить свою силу?

Эти рассуждения показались мальчику очень здравыми. И однозначно стоило попробовать.

В силу своей молодости Ся Янь боялся показаться глупым, он всегда говорил то, что думает сам. Поэтому когда речь зашла о трех функциях пения, он, подумав немного, высказал свои предположения, с которыми не смог не согласиться даже Цуно Хироси. Когда Ся Ян рассказал о своей идее упрощения процесса, учитель снова кивнул в ответ и сказал:

-Ваши мысли верны. Большинство Синигами прошли тысячи тренировок, чтобы достичь отказа от пения. На самом деле, некоторые из ритуалов и ритмов действительно можно отбросить. Это делается с помощью тренировок, запоминания восприятия Хадо и Бакудо, когда они возбуждены, и последующей имитации этих ощущений.

С одобрения учителя Ся Ян решил тренировать два выдуманных им способа отказа от пения: добавление жестов и использование объектов.

Цуно Хироси сказал:

-Нет необходимости увеличивать количество жестов. Жесты представляют собой лишь слабое чувство ритуала, а многочисленные жесты означают увеличение времени, поэтому выгоды не компенсируют потери. Что касается того, что вы предложили заменить ритуал предметами, это определённо хорошая идея, и не только это, но и специальный материал предмета может способствовать расширению Способности.

А если способность может быть увеличена, то увеличение боевой мощи тоже значительно возрастет.

Ся Ян не мог не услышать эти слова Цуно Хироси.

Многие Синигами не используют Кидо и Бакудо в бою, потому что сила Кидо с отказом от пения слишком слаба, и к тому же может потребоваться много времени, чтобы научиться этому.

Точно так же, когда Рэндзи впервые попытался войти в Лас Ночес, он использовал отказ о пения в Хадо № 31-Шаккахо, чтобы Атаковать стену Лас Ночес, и в результате получился лишь небольшой огонь.

Поэтому использование Кидо в жестокой битве может быть слишком малоэффективным, если только исход битвы не будет предопределён, точно так же, как Айзен поет Курохитсуги, чтобы с первого взгляда прикончить Комамуру. На самом деле, Айзену не нужно повторять и заканчивать Кокудзё Тенген Мы с мечом, который зовется Комамура Занпакуто Банкай.

Поэтому если действительно возможно использовать объект для восстановления силы Кидо, то запоминание Синигами восприятия посредством регулярных тренировок и реализация его в необходимое мгновение не только не ослабит силу Кидо, но и даст сногшибательный эффект.

-Вероятно так.

Цуно Хироси кивнул.

Ся Ян был очень взволнован своими мыслями и сказал:

-В таком случае, учитель, дайте мне возможность как можно скорее приступить к тренировкам.

Учитель покачал головой и сказал:

-Исследовательская ценность отсутствует.

Ся Ян с недоумением в голосе спросил:

-Как же так?!

В ответ Цуно Хироси серьёзно посмотрел на взволнованного мальчишку и сказал:

-Различные ритуалы Кидо используют разные объекты в качестве ритуалов, чтобы увеличить силу. Только один Кидо может быть улучшен. Даже если Атрибут является тем же Кидо, его нельзя использовать, если он не похож на Хад № 33-Сокатсю и Хадо № 73-Сорен Сокатсю, это один и тот же Хадо, в противном случае вы сможете использовать только одну Силу Кидо.

Услышав это, Ся Ян и нахмурился, но тут же сказал:

-Я могу использовать мгновенное Кидо, это тоже может помочь в битве.

Цуно Хироси сказал с улыбкой:

-Боевой стиль, который использует Рейши с предметами, уже давно создан и даже более того, он тщательно разработан. Это стало уникальным боевым стилем народа, но объективная реальность показывает, что даже если методы борьбы разнообразны он всё-таки также бесполезен, как Занпакуто Шингами.

Ся Ян догадался о чём речь, и немного неуверенно спросил:

-Что за дивизия?

Цуно Хироси ответил:

-Куинси.

Услышав это, Ся Ян тут же подумал о боевом стиле Куинси. Отбросив священные слова и священное тело колдуна в кровавую войну тысячелетия, Ишида Урю не приобрел никаких преимуществ своего боевого стиля перед священным текстом.

Основой боевого стиля является использование духовного лука, использование крестового ожерелья в качестве носителя, вдохновение духовного лука, использование рейши для уплотнения длинных стрел.

Есть много видов духовных луков. Кодзаку, Гинрей Кодзаку и Хейлиг Боген – и все это физические тела.

Также существует перчатка Санрэй, преодолевающая Рейши, и есть Зеле Шнайдер для создания высокочастотного клинка Тремор Рейши.

Существует также серебряная труба, серебряная стрела и так далее.

Оба используют предметы, несут духовную силу и превращают Рейши в оружие, чтобы атаковать врага.

Конечно, всё это виды оружия Рейши и Ся Ян понимал, что объекты, несущие Кидо, очень отличаются. Атрибут последнего более яркий, но боевой стиль первого более разнообразен.

С точки зрения боевой мощи, это более эффективно для оружия Куинси Рейши.

Но даже когда Куинси в Кровавых Войнах Тысячелетия постепенно отказался от этого стиля, он использовал Святое Слово и Евхаристию для борьбы.

-Поэтому подумайте ещё раз, ведь этот стиль боя не имеет особой ценности, мгновенная сила Кидо низкого уровня и среднего уровня ограничена, а Кидо высокого уровня трудно носить с собой, даже если есть объект.

Лучше развивать Способность Занпакуто. В конце концов, Занпакуто - это оружие, которое Синигами наполнил душой, и оно обладает теми же способностями, что и Синигами. Это грознее и полезнее в бою.

Ся Ян стремился осмыслить всё это, но чувствовал полное опустошение от того, что его собственная идея разбилась вдребезги.

Но тут Цуно Хироси вдруг серьёзно сказал:

-Раз Вы в состоянии так много размышлять над этим, анализировать и предлагать варианты, это уже очень хорошо. Я вижу, что у вас есть большой талант к Кидо. И поэтому я спрашиваю вас, вы хотели бы присоединиться к Корпусу Кидо после окончания школы?

http://tl.rulate.ru/book/27450/654021

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь