Готовый перевод Bleach: Secret Intentions / Блич: Тайные Намерения: Глава 17. Урок Кидо

Глава 17. Хадо.

-Храбрый воин на своей железной колеснице устремился вперед и смёл все препятствия на своем пути. Хадо №1 Шо.

Ся Ян стоял, распевая низким голосом, выпрямив правую руку. Средний, безымянный палец и мизинец согнуты, большой палец поднят вверх, указательный палец указывает вперед.

И в следующий миг на кончике указательного пальца Ся Яня зажглась вспышка света, затем легкая голубая ударная волна устремилась вперёд, разрывая окружающее пространство.

Эта вспышка привлекла всеобщее внимание.

-Ну как? Хорошо для первого раза? Учитель сказал, чтобы я потренировался хоть какое-то время, и тогда, возможно, у меня получится овладеть Кидо.

-Только ученики большой семьи, только они изучали Кидо очень давно.

-Нет, это невозможно, я слышал, что эти отродья - души из Руконгаи. Он не могут даже есть рис. Как они могли выучить Кидо?

Студенты взволнованно продолжали говорить об этом. Большинство из них были полны удивления и разочарования. Даже на лице Цуно Хироси было озадаченное выражение.

Учебный класс Настоящего Духовного Искусства объединяет два класса с лекцией в полтора часа времени.

Этот же урок был уроком Кидо в учебном классе. Цуно Хироси планировал обучить одного из учеников Хадо.

Первые полчаса учитель посвятил изучению пения и жестов, которые необходимы для Хадо, а затем использовал метод Рейши, чтобы рассказать остальное за 15 минут. В конце позволил всем потренироваться самим и только направлял. Он сказал, что не следует торопиться, ведь отработка навыка безусловно займет не менее нескольких дней.

Тем не менее, только его голос затих, а этот мальчишка успешно выполнил Хадо, и это факт.

Учитель кашлянул и сказал:

-Ся Ян, ты можешь попробовать еще раз?

-Конечно.

Ся Ян поднял правую руку и сделал необходимый жест. Он пел:

-Храбрый воин на своей железной колеснице устремился вперед и смёл все препятствия на своем пути. Хадо №1 Шо.

Только он закончил петь, на кончиках пальцев Ся Яня снова показался свет, и ударная волна ударила вперед. На этот раз удар был мощнее, чем в прошлый раз.

Увидев это, Цуно Хироси наконец подтвердил, что Ся Ян справился с Хадо №1, и это действительно талант.

Потом оглядел других учеников и сказал:

-Ся Ян освоил Хадо № 1 и подал хороший пример. Каждому следует учиться у него ...

Когда он проговорил слово «обучение», голос Цуно Хироси дрогнул. Как этому вообще можно научиться? Уж он-то понимал. А у этого мальчика всё получилось с первого раза. И это определённо талант. Скрытый талант всегда проявиться. И неважно, как учиться.

Поэтому он добавил:

-Всем начать тренироваться. Если вы что-то не понимаете, спрашивайте у Ся Яня .

После этих слов, все в классе начали тренироваться, петь и жестикулировать, но ни у кого больше не получилось выполнить заклинание.

Очень многие не могли справиться с этой задачей. И все обращались к Ся Яню. Вспомнил о нем и тот студент, которого первого встретил мальчик, придя в четвертый класс. Это был высокий молодой человек по имени Санада Риджи. Он подошел к Ся Яну, улыбнулся и спросил:

-Ся Ян, почему я не могу добиться успеха? Что же я делаю неправильно?

В ответ мальчишка посмотрел на Санада Риджи и сказал:

-Друг, попробуй ещё раз, а я посмотрю.

Санада Риджи быстро поднял руку, сделал нужный жест, а затем спел, но после окончания пения ничего не произошло.

Ся Ян серьёзно проговорил:

-Друг, твой жест неправильный. Средний палец, безымянный палец и мизинец сжаты недостаточно крепко, а указательный палец недостаточно прямой. На самом деле, он направлен немного вниз, и большой палец слегка наклонился.

Услышав эти замечания, молодой человек, тут же поправился и повторил попытку под руководством Ся Яня. После окончания пения кончик указательного пальца слегка засветился, но затем погас, и никакой ударной волны не появилось.

-Появился, появился!.

И хотя показался только свет, но Санада Риджи был чрезвычайно доволен и продолжал попытки.

Увидев это, вокруг собралась толпа и все стали подбадривать его.

-Одноклассник Ся Ян, мой жест верен, но почему всё-таки не получается?

-Одноклассник, твоя скорость пения слишком высока, попробуй помедленнее.

-Ся Ян, одноклассник, а скорость моего пения в порядке. В чем же у меня проблема?

-Сестра, правильно ли распределяется твоя духовная сила? При повторении необходимо мобилизовать Рейши в теле. В конце повторения духовная сила должна быть отключена, чтобы избежать последующего вмешательства.

Так Ся Ян один за другим продолжал отвечать на вопросы других учеников, и у большинства из них с его помощью на пальце появилась вспышка и слабая ударная волна.

-Как видите, если Вы будете тренироваться, совсем нетрудно овладеть Хадо № 1.

Цуно Хироси тоже видел эту сцену, и его лицо выглядело беспомощным. Настоящий гений заключается не в том, чтобы не позволять ученикам ругаться, а в том, чтобы суметь стать настоящим учителем.

Тем не менее, у него в сердце затеплилась надежда. Очевидно, что Ся Ян обладает огромным талантом кидо. Возможно, он станет уделять больше внимания этому, и тогда он будет полностью поглощен корпусом Кидо и несомненно увеличит его силу.

Интересно, но после ухода Великого вождя Кидо и заместителя начальника Кидо 100 лет назад численность корпуса Кидо сильно сократилась. Теперь без Великого вождя Кидо трудно использовать запрещенные заклинания.

Цуно Хироси решил, что обязательно должен втянуть Ся Яня в этот корпус.

Но мальчик не догадывался о мыслях учителя. После того, как он потратил полчаса, помогая студентам освоить заклинания, от занятия оставалось всего лишь 15 минут.

Ся Ян встал, поднял руку, но он не запел.

Что же ему нужно сделать, чтобы отказаться от пения?

Для Синигами для Хадо и Бакудо нужно петь. Но чем больше Сила, чем более искусны Хадо и Бакудо, тем больше возможность отказаться от пения.

Сосукэ Айзен смог отказаться от пения Хадо № 90 Курохитсуджи, хотя его сила составляла только одну треть, но это сэкономило время.

Что касается других Синигами, они не могут поступить как Сосуке Айзен и отказаться от пения Кидо высокого класса, но с низшим порядком это в принципе возможно.

В случае Хадо № 1 Шо, Хадо №4 Бъякурай, Хадо №11 Цузури Райдэн и другие нижних 30 низкоуровневых Кидо большинство Синигами могут отказаться от пения.

Кучики Рукия, Исане Котэцу, Хисаги Шухэй, Бьякуя и Хинамори Момо все это сделали.

Хотя все они уже были Синигами, когда прекратили петь, и их Рейацу не был низок, некоторые из них были уровня капитана и лейтенанта.

Ся Ян чувствовал, что только отказ от пения может дать внезапность, и это сыграет на руку в битве.

И он решился бросить пение, но никак не мог придумать способ, стоял там и думал как же начать.

Издали Цуно Хироси увидел, что Ся Ян стоит и не двигается. Вокруг послышался шепот, никто не мог понять, что случилось с Ся Янем?

Почему он просто стоит? У него не получается?

Нет, он едва ли может потерпеть неудачу, но тем не менее, он только делает жесты, но не поёт.

Тут Цуно Хироси озарила мысль!

Неужели этот мальчишка собирается отказаться от пения?

Учитель покачал головой, как это возможно? Несмотря на то, что его Рейацу достаточно, чтобы отказаться от пения, тут определённо нужны тысячи тренировок.

Нет, это точно, необходимы сотни тысяч тренировок.

Хотя его цель - хорошая вещь, но это попросту невозможно сделать. Он просто зря теряет время.

Однако Цуно Хироси всё-таки не остановил его, пусть попробует, несколько раз провалится и узнает на собственном опыте, что есть некоторые вещи, которым не поможет даже скрытый талант.

В этом случае тяжелая работа - единственный путь к успеху.

Когда учитель снова посмотрел на Ся Яна, он удовлетворённо улыбнулся, ведь мальчик всё ещё стоял. Но тут пальцы Ся Яня зажглись, а затем – удар!

???

У него получилось?

В голове Цуно Хироси в этот миг была только одна мысль. Как это возможно?!

http://tl.rulate.ru/book/27450/654020

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь