Готовый перевод Bleach: Secret Intentions / Блич: Тайные Намерения: Глава 12. Изакая (Таверны)

Глава 12: Изакая (Таверны).

Все следующие дни о Ся Яне заботились Рэндзи, Рукия, Кира Изуру и Хинамори Момо. Эти четыре человека очень бережно относились к его травмам, и он ничего не чувствовал кроме их заботы.

Семь дней спустя Ся Ян нашел Исане Котэцу, которая была в медицинском учебном классе. После осмотра Исане Котэцу сняла повязку Ся Яня и сказала, что он может тренировать Зандзюцу, не беспокоясь о костях.

В Обществе Душ все души состоят из Рейши. Каждая часть тела, мышцы, кости, легкие и кровь состоят из Рейши.

Поэтому, пока Рейши пополняется, тело очень быстро восстанавливается. Если вы сами пересечете границы Синигами, вы тоже сможете достичь суперскорости регенерации.

Однажды, уже после того как Ся Ян выздоровел, в субботу Рэндзи получил зарплату за первый месяц работы. Хотя его доход не был высоким, но этого было достаточно, чтобы провести зиму в Руконгае.

Чтобы отпраздновать свою первую зарплату и выздоровление своего друга, Рэндзи решил угостить своих друзей.

Кроме Ся Яня, Рукии и Кира Изуру, он также пригласил Кондо из той же спальни, и Хинамори Момо.

Рэндзи до сих пор был недоволен Хинамори Момо, которая ранила Ся Яня, но за неделю совместного ухода он начал испытывать к ней больше признательности и пригласил ее пойти поесть.

Около 5 часов вечера у ворот школы встретились Ся Ян, Рэндзи, Кондо и Кира Изуру. Через некоторое время пришла Рукия, но даже спустя через четверть часа Хинамори Момо так и не появилась.

И вот когда все уже собрались было пойти искать ее, Хинамори Момо подбежала к воротам.

Рэндзи спокойно спросил: «Почему ты так поздно, что ты делала?»

Хинамори Момо проговорила извиняющимся голосом: «Я была на каллиграфии, и учитель Айзен попросил помочь собрать вещи, вот я и немного задержалась, извините».

«Учитель Айзен?»

Ся Ян нахмурился, он не ожидал, что эти двое могут встретиться сейчас.

Рукия с любопытством спросила: «Ты учишься каллиграфии у учителя Айзена? Что ты узнала?»

Хинамори Момо кивнула и сказала: «Я начала только полмесяца назад, и пока я в основном изучаю несколько простых штрихов и шрифтов».

Рукия хотела спросить что-то ещё, но Рэндзи махнул рукой и сказал: «Хорошо, расскажешь потом, давай сначала поедим».

Когда Рэндзи шел на север со своими друзьями, он выглядел немного гордым. Через некоторое время он вышел на улицу, на которой был небольшой магазин.

Сейрейтэй - это место обитания Синигами. Здесь много магазинов, не только ресторанов, но и оптических, закусочных и чайных.

Например, при дворе Сейрейтэй есть магазин оптики, его название - серебряная табличка с очками, а менеджер Гинджиро Широгане - лейтенант 6-й дивизии. В дальнейшем он уйдет в отставку с должности лейтенанта благодаря успешному бизнесу с очками. И в будущем Рэндзи из 11-го отдела перейдёт в 6-й отдел в качестве лейтенанта, и заменит там Гинджиро Широгане. Самое большое увлечение Рэндзи - собирать очки в этом магазине. Удовольствие же для владельца - позволить капитану 6-й дивизии Кучики Бьякуя надеть свои собственные очки.

Рэндзи с ребятами прошел дальше, свернул и вышел на улицу с едой.

На этой улице по обе стороны были продуктовые магазины: Оден, Изакая, суши, торты, рамен и китайская еда.

Все шестеро вошли внутрь и подошли к дому Изакая (таверна). Рэндзи сказал: «Здесь я работаю».

Изакая, которую назвал Рэндзи, была не слишком велика. Был еще не вечер, и там было не так много людей.

Рэндзи распахнул дверь и первый вошел в комнату, остальные последовали за ним.

Когда они вошли внутрь, сильный мужчина вышел из задней комнаты и, увидев Абарая, улыбнулся и спросил: «Рэндзи, зачем ты пришел, у тебя сегодня выходной?»

Рэндзи сказал: «Управляющий, я не могу просто прийти поесть? Дайте нам комнату, я хочу пригласить моих одноклассников.»

Официант провел всех в комнату. Это была четырехдверная комната с татами. Четыре двери объединены друг с другом. У каждой двери есть небольшой квадратный стол на три-четыре человека.

Их было шестеро, поэтому они собрали два небольших квадратных стола и заняли две двери с татами.

После того, как все расселись, официант дал им просмотреть меню.

Ся Ян повернулся, чтобы взглянуть на меню, туда, где были шашлык, картофель фри, оякодон, суши и оден, и дорогие блюда.

«Мы едим Оден? Это дешевле.»

«Оякодон тоже неплох».

«Можно есть куриные шашлычки».

Они знали, что доход Рэндзи от работы невысок. Поэтому они только заказали немного Оден, курицу, шашлыки и оякодон, всё это было самой дешевой едой.

«Вам не нужно экономить мои деньги».

Рэндзи взял меню и заказал много шашлыков, жареной рыбы, жареных кальмаров, жареных баклажанов и запеченных грибов.

Кроме того, он заказал коробку с суши и несколько мисок оякодона.

Наконец он заказал сакэ и сок.

Когда они увидели стол полный еды, Рукия с беспокойством спросила: «Это не слишком много? Не стоит тратить всю свою зарплату на то, чтобы мы поели.»

Рэндзи махнул рукой и сказал: «Это не так уж много. Я, естественно, не буду тратить все. Давайте быстрее поедим.»

Ся Ян и другие начали есть, Рэндзи, Кира Изуру и Кондо взяли сакэ, и налили сок для девочек, но когда Ся Ян захотел выпить сакэ, его остановил Рэндзи.

«Ты слишком молод, пока пей сок».

Он поставил стакан сока перед Ся Янем.

Ся Ян был беспомощен, ему сейчас всего лишь 12 лет. Даже в Сейрейтэй он не может пить в этом возрасте, особенно из-за Рейши, который чаще всего вызывает пьянство.

Поэтому Ся Ян сел, взял куриный шашлык, положил его в рот и укусил.

Шашлык здесь не такой, как в родном городе. Шашлык из курицы в основном квадратный, а шашлык из баранины толще. Он разжевывается во рту, и мясо заполняет рот.

Мало того, но многие блюда в японском стиле состоят из еды, наполняющей рот, например, суши, жареный рис и оден.

Таким образом, чтобы съесть много, нужно наполнить рот едой, глотнуть, а затем выпить саке, тогда всё действительно проходит очень гладко.

Конечно же, Ся Ян может пить только сок.

Друзья ели и поболтали, и атмосфера была очень живой. Кира Изуру, Хинамори Момо и Кондо очень интересовались отношениями между Рэндзи, Рукией и Ся Янем. Они узнали, что все трое очень зависели друг от друга и в своё время помогли друг другу выжить в Руконгаи, поэтому их отношения так близки.

Они ели более двух часов. Затем Рэндзи позвонил официанту, чтобы проверить счёт, т.к обнаружил, что цена составляла только половину расчетной суммы. Он спросил: «Как это так мало? Лян Тянь, брат, ты не ошибся?»

Лян Тянь сказал с улыбкой: «Босс сказал, чтобы Рэндзи приходил ещё кушать в будущем, сейчас ему нужно будет оплатить только половину счета».

Когда Рэндзи услышал это, он открыл деревянную дверь и посмотрел на босса, который жарил шашлык в баре. Он махнул рукой и сказал с улыбкой: «Тогда большое спасибо, босс».

Рэндзи оплатил счет, и они вышли. Ся Ян вышел последним, но обнаружил, что идущие впереди ребята остановились.

"Что случилось?"

Ся Ян непонимающе поднял голову и увидел высокого человека, стоящего неподалеку, более двух метров в высоту, с ежиком на голове, с глазной повязкой черного цвета на лице и с подавленным дыханием.

На нем был чёрный шихакушо и белые хаори, и это был капитан Готей 13.

Он остановился перед друзьями и, не отрываясь смотря на них глазом, не прикрытым чёрной повязкой, проговорил: «Эй, маленькие дьяволы! Скажите мне, что это за место?»

http://tl.rulate.ru/book/27450/646976

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Может 11-го? По описанию похож на Зараки.
Развернуть
#
Нет это капитан 4 отряда по описанию похожа
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь