Готовый перевод Bleach: Secret Intentions / Блич: Тайные Намерения: Глава 10. Хинамори Момо

  В одно мгновение прошел месяц, и Ся Ян адаптировался к жизни в академии.


  В тот момент Ся Ян держал Синай и тренировался с другими учениками из второй группы, над созданием вибраций.


  В прошлом месяце, с помощью духовной пищи, Ся Ян почувствовал, что его запасы Рейацу значительно увеличились, и он приблизился к пятому классу Рейацу.


  Тренируясь в течение получаса, Ся Ян сильно вспотел, на этот раз учитель Зандзюцу Цурухиса Хироси сказал, – Хорошо, тренировка закончена, сейчас все будут спарринговать друг с другом; я назначу пары.

 

   – Абарай Рэндзи и Кира Изиру.

 

   – Кондо, ты против Кацуры Ю.


  “……”


  После распределения 21 пары, он, наконец, посмотрел на последнего человека в группе мальчиков, там остался только 12 летний Ся Ян; учитель решил, – Ся Ян, ты и Хинамори Момо.


  Ся Ян был совсем молод и невысок, всего 140-150 см, что примерно на десять сантиметров ниже, чем другие мальчишки.


  Хинамори Момо также считавшаяся низкой среди девушек, была ростом около 150 см, но старше Ся Яня, стала его противником.


  После назначения групп, Ся Ян подошел к Хинамори Момо и встал напротив неё.


  Хинамори Момо – маленькая темноволосая девочка, её волосы связанны в пучок, она привлекательна, светлокожа, и выделяется парой умных глаз.


  По сравнению с озабоченностью Ся Яна, Хинамори Момо была несколько беспечна и чувствовала, что Ся Ян – ещё ребенок, поэтому она не могла воспринимать его всерьёз.


  Хинамори Момо смотрела на Ся Ян и произнесла с улыбкой, – Ся Ян, я не ожидала, что ты будешь моим противником, можешь атаковать первым.


  После этих слов Хинамори Момо, Ся Ян сделал выпад правой ногой, а в момент приземления, его левая пятка оторвалась от пола, в то же время используя Синай, он подсел и, оставив лишь остаточное изображение, ударил в сторону Хинамори Момо.


  Бум.


  Хинамори Момо отскочила и только успела поднять её Синай, как по тому пришёлся новый удар.


  В результате удара огромной силы, Синай почти выскользнул из её рук.


  К тому моменту, когда Хинамори Момо оправилась от шока, Синай в руке Ся Яня уже был в сантиметрах от её шеи.

 

  Хинамори Момо выглядела неловко и не могла во всё это поверить, но, в конце концов, она была вынуждена признать поражение.


  Ся Ян подошёл к ней, вернув Синай, и извинился, – Я был груб.


  Хинамори Момо никогда не имела лишней выдержки, и она не думала, что Ся Ян был действительно силён, но он победил в одно мгновение.


  Смешно, но я считала Ся Яня ребенком, не способным составить мне конкуренцию.


  Хинамори Момо вспомнила спарринг, и её лицо стало немного розовым, а увидев выражение лица Ся Яня, она недовольно произнесла, – Ещё раз!


  Хинамори Момо снова взяла Синай в руку и с тревогой посмотрела на Ся Яня.


  Она винила себя в том, что потерпела поражение. Противоположная сторона – гений с четвертым классом Рейацу, но он невысокий, и ему всего-то11 лет, даже его руки тоньше, чем у неё. Хинамори Момо считала, что ей следует быть осторожной. Она не могла позволить себе проиграть этому маленькому мальчику.


  Но когда Хинамори Момо в глубине души приняла это решение, Ся Ян сделал ещё один шаг вперед и за счёт пары быстрых движений оказался в непосредственной близости к Хинамори Момо.


  Бум.

  

  На этот раз Хинамори Момо отреагировал очень быстро, своевременно блокируя удар перед собой, но затем она ощутила всю мощь её оппонента, эта сила заставила её руку дрожать.


  "Великая сила."


  Хинамори Момо была шокирована: на этот раз сила удара Ся Яня была ещё больше. Я действительно не знаю, как у этого мальчика может быть такая мощь, но, к счастью, я приготовилась к этому.


  В тот момент, когда его Синай был заблокирован, Ся Ян отступил назад, увеличив дистанцию.


  Важность своевременного отступления несомненна. В Руконгае Ся Ян уже знал, как не только избежать возможной контратаки противника, но и зафиксировать дистанцию для сохранения сил, а также вовремя скорректировать стиль ведения боя, подстраиваясь под действия противника.


  Ся Ян отступил назад, а Хинамори Момо бросилась вперед и атаковала.


  Ся Ян снова отступил на один шаг, Синай Хинамори Момо прошёл в сантиметре от носа Ся Яня, но через мгновение он уже сделал финальный выпад в сторону груди Хинамори Момо.

 

  Движения Ся Яня были просты, но весьма эффективны, всего несколько простых трюков было достаточно, чтобы легко победить Хинамори Момо.

  

  Таким образом прошло ещё несколько спаррингов в этой паре, и все с одним и тем же результатом: безоговорочная победа Ся Яня.


  Постоянные неудачи делали Хинамори Момо всё более и более тревожной, стремясь использовать любую возможность она совершила очередной выпад Ся Яню в грудь.


  Ся Ян сделал шаг вперед и уклонился в сторону. И вместе с тем Синай в его руке качнулся и выстрелил в шею Хинамори Момо.


  Она попыталась заблокировать удар, но, судя по его скорости, было уже слишком поздно.


  Хинамори Момо спешила, сосредотачивая все оставшиеся силы, в результате чего, бессознательно использовала Рейши.


  После этого, её скорость многократно возросла, а удар Ся Яня был заблокирован.

 

  С этой скоростью, Синай Момо в мгновение ока оказался у носа Ся Яня.


  В следствии неожиданности активации Рейши, у Ся Яня не было и шанса заблокировать нечто подобное.


  КА-ЧЕНГ!


  Синай в руке Хинамори Момо врезался Ся Яню в плечо и раздробил его плечевую кость. Это было чрезвычайно болезненное чувство.

 

   – Ах…


  Ся Ян, с воплем наполненным болью, упал, держась за плечо; его лицо было бледным.


  Увидев эту сцену, Хинамори Момо остолбенела и поняла, что натворила.


  Я просто хотела победить и использовала Рейши подсознательно, ранив Ся Яня.

 

   – С тобой все в порядке?


  Хинамори Момо сильно торопилась, отбросив свой Синай, она подбежал к Ся Яну. Она подошла к нему, но тут её оттолкнул кто-то.

 

   – Отойди.


  Перед Ся Яном появился Абарай Рэндзи, который больше всего заботится о нём. В тот момент, именно он подошёл и первый помог ему.


  Рэндзи с тревогой спросил, – Ся Ян, как ты себя чувствуешь?


  Ся Ян сжал до скрежета зубы и вымолвил, – Кажется кости в плече были раздроблены.


  Хинамори Момо быстро добавила, – Прости, я не хотела этого.


  Лицо Рэндзи было мрачным и холодным, он взглянул на неё, разгневанный, – Учитель сказал, что при спарринге мы не имеем права использовать духовную силу, но ты использовала Рейши, причём я думаю намеренно.

 

   – Я действительно не специально.


  Хинамори Момо, плача, хотела что-то сказать, но в это время учитель Зандзюцу Цурухиса Хироси подошел сбоку и пощупал плечо Ся Яня. Ся Ян выдал болезненный вопль, он вздохнул и подтвердил опасения, – Плечевая кость сломана, а ключица раздроблена; травма не легкая.


  Рэндзи с тревогой спросил, – Что же нам делать?


  Учитель спокойно пояснил, – Не волнуйся, у 4-ого отряда есть специальный учебный класс в академии. Учитель там – это командир 4-ого отряда лечебного класса, она лечит от всевозможных видов травм. Рэндзи, сходи за ней.

 

   – Да.


  Рэндзи встал и побежал в медицинский класс.

 

.......

 

Перевод: VolandM

http://tl.rulate.ru/book/27450/586454

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь