Готовый перевод Bleach: Secret Intentions / Блич: Тайные Намерения: Глава 9. Поступление в школу

  В мгновение ока, настал первый день учёбы, и все первокурсники собрались в актовом зале на первом этаже академии.

  Ся Ян был одет в синюю мужскую школьную форму, он стоял вместе с другими учениками класса 1.2(буду так это называть: первая цифра – класс обучения, а вторая группа) и смотрел за учителями на трибунах.

  Сегодня проходит торжественная церемония открытия, здесь собрались ученики всей школы: кроме первокурсников, были ещё ученики со второго по шестой классы.

  Ся Ян был назначен во вторую группу, Рэндзи и Кира Изиру были в одной группе, а Рукия была направлена в третью группу и не была с ними.

  В это время директор академии, старик по имени Юлу Малу, рассказывал студентам о происхождении Духовной Академии Боевых Искусств.

   – Академия была основана 2000 лет назад. Основателем был нынешний Капитан-Командир Генрюусай Шигекуни Ямамото. На момент её создания в её составе было более 20 шинигами, воспитывающих и прилагающих огромные усилия для защиты Общества Душ…

   – Я надеюсь, что все истинные ученики академии стремятся стать шинигами и защищать Общество Душ…

  Директор рассказывал историю более получаса, после него были другие учителя, которые занимали важные должности, их выступления продлились более двух часов.

  Следующий выступающий заставил Ся Яня уставиться на него как барана на новые ворота.

  На подиуме стоял шатен в очках с черной оправой. Шинигами средних лет с карими глазами.

  В отличие от других шинигами, он носил белый хаори, который являлся символом капитана одного из тринадцати отрядов.

  Ся Ян отчётливо помнил его, это был капитан 5-ого отряда, а в последствии и арранкаров: Сосуке Айзен.

  Почему он здесь?

  Для нынешнего Айзена, пройдёт ещё около шестидесяти лет до момента его предательства, неполный хогьёку будет исследован и начинёт атаковать шинигами в Человеческом Мире одиного за другим.

  Думая об этом, Ся Ян был настороже, а его взгляд направленный на Айзена был наполнен подозрениями.

  Айзен стоял на трибуне и говорил с улыбкой, – Преподаватели до моего выступления уже многое сказали, и я не займу много вашего времени. Я ограничусь лишь одним предложением. Новички, желающие изучать каллиграфию, могут присоедениться к классу каллиграфии, который я основал.

  Окончив свою небольшую речь, Айзен покинул трибуну.

  Каллиграфия?

  Ся Ян вспомнил: Айзен создал класс каллиграфии, а также был президентом Ассоциации Сейрейтейя по каллиграфии.

  Ся Ян не хотел попасть под влияние Айзена, и решил избегать того, пока это возможно.

  Рядом с Ся Яном, Рэндзи высказал своё мнение, – Этот учитель чертовски хорош, он даже говорил не так много, как другие.

  Другой студент добавил, – Айзен – капитан 5-го отряда.


  Хинамори Момо не могла не вздохнуть, – Капитан Айзен не только красив, но и образован, а ещё у него есть выдающийся талант к каллиграфии, Капитан 5-ого отряда. Это великий человек.

  Услышав это, Ся Ян слегка нахмурился, в оригинале из-за её восхищения личностью Айзена, она стала ученицей в классе каллиграфии Айзена, а затем вступила в ряды 5-ого отряда, наконец, стала лейтенантом, и после объявления о предательстве Айзена, всё ещё верила и сначала даже помогала тому.

  Думая о слепых действиях Хинамори Момо в будущем, Ся Ян почувствовал себя беспомощным в этом вопросе.

  После речи Айзена церемония открытия закончилась, и студенты покинули аудиторию.

  Так как завтра официально начинались занятия, то студенты остались в кампусе.

  Ся Ян, Абарай Рэндзи и Кира Изиру не сразу вернулись в общежитие, а поначалу ждали Рукию, но когда они увидели, что она и другие девочки из третьей группы разговаривают и смеются, Рэндзи улыбнулся и решил, – Похоже, что Рукия уже нашла себе подруг. Идём.

  Ся Ян кивнул и понял, что Рэндзи не хотел удерживать Рукию в их маленьком кругу.

  Три человека сразу же ушли, вернувшись в общежитие.

  На второй день состоялась первая официальная лекция.

  В Академии Духовных Боевых Искусств первокурсники изучают историю, погребение души и уничтожение различных типов существ.

  Кроме этого, есть только две тренировки: Зандзюцу и Хакуда.

  Зандзюцу и Хакуда менее требовательны к Рейацу; они тренируют Рейацу и увеличивают боевую мощь, поэтому эти техники более подходят для первокурсников.

  В старших классах, вы можете узучить Шунпо и основы Кидо. Предпосылкой для обучения – достижение четвертого уровень Рейацу. Если вы не можете достичь четвертого класса Рейацу до шестого класса, то вам останется только покинуть академию.

  Кроме того, есть специальные тренировки для сил Онмицукидо и 4-го отряда. Первые специализируются на техниках: Шунпо и Хакуда, в то время как последние на: Кайдо и Кидо.

  Ся Ян ещё не думал о будущем, но самое главное сейчас – увеличить свои собственные силы настолько, насколько это возможно, чтобы справиться с заговором Айзена через 60 лет.

  Ся Ян, Рэндзи и Кира Изиру пришли в класс. После того, как Ся Ян сел, он достал учебник и вскоре пришло время для занятий, и появился учитель.

  На вид ему было около 50 лет. Одетый в чёрное шихакушо, он подошел к трибуне и написал свое имя. Лекция началась.

  Первый урок – история. Этот курс посвящен происхождению шинигами, структуре мира и эволюции шинигами в течении времён.

  Благодаря истории учителя и информации, записанной в книге, Ся Ян узнал, что Общество Душ образовалось сотни лет назад. Это также время, когда появились люди. Смерть человека сопровождается рождением души, а уже душа преобразовывалась в шинигами или пустого.

  Миллион лет назад шинигами и пустые были по разные стороны баррикад, сражаясь друг с другом.

  В процессе этого шинигами становились сильнее благодаря генетике, а пустые в свою очередь благодаря эволюции.

  После этого Общество Душ значительно видоизменялось несколько раз, и только 2000 лет назад была сформирована единая система.

  Генрюусай Шигекуни Ямамото создал тринадцать отрядов и основал Духовную Академию Боевых Искусств, которая способствовала «наставлению на путь истинный» большого количество талантов и сдерживала развитие пустых.

  В дополнение к курсу истории, также давалась информация о пустых.

  Пустые – это душа после смерти, из-за отчаяния или сожаления в человеческом мире, или тяжёлых оков людей, полных обид, терпящих муку времени и, наконец, становящихся пустыми.

  Дыра в груди пустого, которая отражает внутреннюю пустоту, она лишь получала новую оболочку при перерождении.

  Есть много типов пустых, в дополнение к обычным, также существуют так называемые меносы, они состоят из сотен обычных пустых, соединённых в одно существо, обладающее силой гораздо большей, чем любой обыкновенный пустой, а они в свою очередь делятся на Гранде(Гиллианов), Адьюкасов и Васто Лордов.

  Любой капитан может разобраться с Гиллианом без особых усилий, в то время как Адъюкас имеет силу примерно равную уровню капитана. Что же касается Васто Лордов, их сила уже выше уровня капитана.

  В дополнение к введению о знания полых, также была теория о их убийстве и очищении.

  Хотя большинство пустых представляют собой только зло, их слепое уничтожение, только разрушит баланс между Обществом Душ, Человеческим Миром и Уэко Мундо.

  Именно это и привело к созданию регулируемой организации – Готей 13.

  Кроме того, на уроке давались знания о душе, такие как состав души, погребение, трансформация Рейши и тому подобное.

  Ся Ян очень серьезно изучял этот вопрос, он делал заметки о материале лекции и вопросах, которые хотел задать учителю.

  В глазах Рэндзи, я чувствовал, что он был не заинтересован этим: чтобы стать шинигами, боевая мощь – это самое главное. Зачем тогда нужна вся эта теория?

  Именно поэтому Рэндзи тратил большую часть своего времени на тренировки и редко на чтение книг.

  Ся Ян знал, что эти знания очень важны, и, возможно, он даже сможет найти возможность противостоять Айзэну, используя эту информацию.

 

.......

 

Перевод: VolandM

http://tl.rulate.ru/book/27450/584866

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Благодаря истории учителя и информации, записанной в книге, Ся Ян узнал, что Общество Душ появилась 💯 лет назад. Это также время, когда появились люди. Смерть человека сопровождается рождением души, а уже душа преобразовывалась в шинигами или пустого.



Почему 💯 лет назад?
Развернуть
#
Юбилей
Развернуть
#
Метания героя по поводу Айзена выглядят смешно. Представьте: вы сидите дома и занимаетесь своими делами. В это время, за вами ходит котёнок, он прячется, ползает, крадётся, а вы всё это видите и вам от этого забавно. Вот как я вижу взаимоотношения Айзена и гг.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь