Готовый перевод Bleach: Secret Intentions / Блич: Тайные Намерения: Глава 3. Зандзюцу

  Ся Ян, Рукия и Рэндзи жили вместе, они находились в другом мире и притом в одной из самых нестабильных областей.

  Но не смотря на это Ся Ян чувствовал тепло и надежду, он знал: теперь у него есть товарищи готовые помочь.

  Среди них: Рэндзи – старший брат. Может быть его внешний вид и не впечатляет, но он обладает большим энтузиазмом и заботится о Ся Яне.

  Рукия также взяла на себя ответственность за заботу о Ся Яне. Когда она засыпала ночью, Ся Ян не спал. Посреди ночи Рукия накрыла его одеялом.

  Ся Ян почувствовал себя как дома, беспокойство в его сердце исчезло без следа, и закрыв глаза, он погрузился в сон.

  На второй день Рэндзи впервые начал учить Ся Яня поглощать Рейши, он должен был собрать Рейши в животе и позволить Рейши автоматически поступать в его тело.

  Метод был прост, Ся Ян схватывал на лету, он собрал вокруг себя Рейши и направил её в живот, он почувствовал, как в его теле эта энергия собиралась в одну точку.

  Затем Рэндзи попросил Ся Яня выйти из дома на открытое пространство снаружи. Он сказал ему, – Сейчас я научу тебя упражнению с использованием Рейши.

  Сказав это, Рэндзи взял деревянную палку и протянул её Ся Яну.

 

   – Подожди.

  Ся Ян взял деревянную палку, бросив взгляд на Рэндзи: я не знаю, что это за палка.

  Рэндзи взмахнул деревянным мечом, – Мы не какие-нибудь дворяне, а значит у нас нет никаких вспомогательных предметов, впрочем как и техник. Я не знаю метода для использования духа. Но Шинигами, который жил здесь, рассказал нам простой способ использовать Зандзюцу (Путь меча).

   – Зандзюцу?

  Ся Ян сомневался при взгляде на Рэндзи.

   – Верно.

  Рэндзи кивнул и пояснил, – Так называемое Рейацу – это плотность Рейши в душе. Мы хотим увеличить Рейацу, то есть увеличить плотность Рейши. И чтобы это сделать, мы должны продолжать собирать и сжимать Рейши в теле. Но простое поглощение Рейши не возымеет никакого эффекта, оно может лишь дать телу нагрузку в движении и повредить его, но поглощение Рейши может быть улучшено, а Рейши таким образом станет более мощной. Поэтому, пока ты тренируешься и поглощаешь Рейши, ты можешь сделать свою душу более ёмкой и увеличить Рейацу.

  Ся Ян услышав всё это, кивнул, этот метод для него был не чужд, так же, как физические упражнения в Человеческом Мире, постоянные упражнения нагружают тело, разрушая мышечные волокна, но добавляя при этом белок и создавая новые мышцы, в таком случае, объём мышц увеличится, а сила значительно возрастёт.

  Рэндзи добавил, – Различные тренировки могут позволить увеличить Рейацу, но эффект слаб и для этого нужны высокоинтенсивные упражнения. Зандзюцу требует, чтобы всё тело двигалось как единое целое, а также необходимо объединить дух и тело, чтобы тренировать тело и усилить восприимчивость.

  В это время Рукия, которая размахивала деревянным мечом, присоединилась к разговору, – Шинигами научил нас маленькому трюку. Когда я практиковалась, я покрывала меч Рейши, но я не позволяла Рейши покидать клинок. Для этого требуется очень высокий уровень Рейши, но когда ваш контроль повышается до определенного уровня, Рейши освобождается, и вы вполне сможете это сделать.

  Сказав это, Рукия ударила деревянным мечом, сильный ветер потоком вырвался наружу, оставив неглубокий след на земле.

  Увидев эту сцену, Ся Ян подумал о Куросаки Ичиго, и об освобождении Гецуги Теншо, оно заключалось в том, что Рейацу был поглощен мечом и высвобожден через его кончик.

  Однако этот разрез – это амбиции Занпакуто, который был выпущен после сжатия.

  Рукия же выпустила, из длинного меча, гораздо менее мощное Рейши.

  Но Ся Ян был полон желания освоить эту технику. Посмотрев на Рэндзи и Рукию, он попросил, – Рендзи, пожалуйста, научи меня.

  Рэндзи ответил с улыбкой, – Хорошо, я научу тебя Зандзюцу.

  Они пожали руки, Рэндзи взмахнул деревянным мечём и добавил, – Во первых ты должен научиться хватке, это способ держать меч. Тебе нужны обе руки, чтобы держать меч. Ты правша. Тогда это должно выглядить как-то так.

  Рэндзи показал для примера, взяв нижнюю часть рукояти меча левой рукой.

  Ся Ян использовал деревянную палку в качестве длинного меча. Нижняя часть ладони должна быть ниже рукояти меча, чтобы ты мог надавить на длинный меч .

  После того, как Ся Ян сделал это, Рэндзи продолжил объяснения, – В это время снова используй правую руку, она должна быть в нижней части меча и осторожно зафиксируй его. На самом деле это часть рукояти меча. Хотя это и не деревянный меч, это почти то же положение, что и при обращении с ним. Не торопись, но и не медли – сохраняй баланс.


  Проще говоря, это рука, которая держит главную часть ручки. Левой рукой сжимают вторую половину рукояти меча. В то же время ладонь левой руки используется для удержания рукояти, так что длинный меч находится в естественном положении. Слегка приподнеми и укажи им вперед.

  Ся Ян попробовал проделать это несколько раз. Рэндзи добавил, – Следующий шаг – научить тебя стойке: расслабь плечи, приподними грудь, держи ноги на ширине плеч, а руки на уровне нижней части живота. На расстоянии одного фута руки должны быть слегка согнуты, но не слишком.

  Ся Ян попытался это повторить, Рэндзи помог ему занять правильную стойку и после этого сказал, – Ты будешь поддерживать эту позу сегодня, держи её как можно дольше, а завтра я научу тебя пути меча. Действиям с ним и работе ног.

  Ся Ян кивнул, схватил палку, встал там и сохранял стойку Зандзюцу неподвижно.

  Но уже через три минуты Ся Ян почувствовал усталость, его руки стали ватными, и он не мог больше держаться.

  Увидев это, Рукия подбадривала его, – продолжай, не чувствуй усталости и позволь телу сделать всё за тебя, не беспокойся о травмах. Ты состоишь из Рейши. Рейши может быть восстановлено после повреждений.

  Когда Ся Янь услышал это, он вспомнил, что его тело не было физическим. Ему не нужно было беспокоиться о том, что он нанесёт себе непоправимый ущерб.

  Ся Ян снова поднял палку. Но на этот раз, когда он устал, он не отпускал её, а удерживал изо всех сил.

  Еще через две минуты руки Ся Яня начали дрожать, и появилось чувство онемения.

  Но Ся Ян не расслаблялся ни на секунду, так прошло пять минут, семь минут, восемь минут, пока через десять минут рука Ся Яна не задрожала, а деревянная палка в его руке не упала на землю.

  Ся Ян почувствовал, что его рука немного жесткая и сильно болит, а в теле ощущается усталость. Он хотел сделать перерыв. В это время Рукия сказала, – Теперь поглощай Рейши, чтобы восстановить повреждения.

  Ся Ян быстро, как и сказала Рукия, начал поглощать Рейши, который был в воздухе, чтобы компенсировать свои потери.

  Когда немного Рейши вошло в тело, он начал восстанавливать поврежденния Рейши, Рейши было сжато, а плотность Рейши немного увеличилась.

  Хотя эффект был слабым, если продолжить, плотность Рейши будет значительно увеличена, таким образом, у тебя станет больше Рейацу.

  Ся Ян видел эту возможность поднять Рейацу, и он не хотел сдаваться. Он не только желал стать шинигами, он хотел стать грозным шинигами.

 

.......

 

Перевод: VolandM

http://tl.rulate.ru/book/27450/576533

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Похоже на культивацию
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь