Готовый перевод Let's play Minecraft in a world of Swords and Spells / Давайте играть в Майнкрафт в мире меча и магии: Глава 19.

Идет снег.

Зима официально началась. Наконец-то!

В зимний период количество открытых тренировок для [бойцой] и [магов] значительно снижается.

Точно так же дети, которые являются [простолюдинами] имеют больше свободного времени, так как зимой не нужно работать на ферме.

Но у нас еще есть другие дела. Некоторое время мы проводим в помещении цеха маринования или сушки овощей... 

То, что они делают здесь, не слишком плохо на вкус, но мои заготовки намного вкуснее.

С тех пор, как Грейс начала регулярно есть пищу, которую готовлю я, она всегда хмурится, когда видит еду, предоставленную приютом.

Ни один из нас никогда не сможет вернуться в те дни, когда мы были в состоянии переварить их пищу. Не то чтобы мы этого хотели.

Как уже упоминалось ранее, дети теперь устроились в помещении, так как погодные условия не идеальны для активного отдыха. Маани воспользовалась случаем, чтобы научить бойцов и магов другим вещам, таким как чтение и базовая математика.

Большинство детей находит эти уроки чрезвычайно скучными и неинтересными.

Как по мне... Я использовал эту возможность каждую зиму, чтобы узнать больше о языке этого мира. Потребовалось около трех лет, плюс-минус.

Кстати, вернувшись с гор с Грейс, я начал экспериментировать с [каменной табличкой идентификации].

... Хлопотно, очень хлопотно.

Я могу изменить свою статистику, чтобы показать ложную информацию, в какой-то степени.

[Каменная табличка идентификации] бывает разных видов. Легко повлиять на результат "нормальной", чем на результат таблички более высокого качества.

Табличка в детском доме была очень старой "нормальной". Мне не потребовалось слишком много усилий, чтобы изменить результаты сканирования.

Я уже тестировал это внутри моей секретной базы с помощью таблички, которая также является "нормальной". Грейс и Мелон были очень рады, когда я использовал ее, чтобы просканировать их, так что это меня вполне устраивало.

С учетом сказанного, давайте вернемся к настоящему.

В настоящее время я нахожусь на своей секретной базе. Чтобы незаметно добраться сюда, потребовалось много усилий, так как ходьба по снегу оставляет очень заметные следы.

Ранее я пообещал Мелон, что сделаю для нее хорошее оружие, и сейчас я старался изо всех сил, чтобы изготовить для нее меч.

Поэтому я достал гигантское жало королевы ос, которое мы добыли. Но можно сказать, что это на самом деле не жало, так как оно больше похоже на огромное лезвие неправильной формы.

Оно уже имеет форму холодного оружия, около пятидесяти сантиметров в длину, и сверкает черным блеском.

И оно также более прочное, чем мое черное железо, но мне интересно, какова его прочность на самом деле? Похоже, это хороший компонент для оружия.

Для обычных ремесленников было бы тяжело использовать такие прочные материалы, но у меня нет проблем на этом фронте, так как у меня есть [верстак] из Майнкрафта.

Многие вещи, которых нет в Майнкрафте, все еще могут быть созданы с его помощью, пока они соответствуют тому, что я представляю в своей голове...

Аааа, все готово! (Да, это было очень легко)

Первоначальная форма жала осталась в основном неизменной, с некоторыми незначительными дополнениями после того, как оно было официально переделано в оружие.

Кстати, жало внутри полое. Существует небольшая трубчатая структура, соединенная с ядовитым мешком, который в его первоначальном состоянии накачал бы жертву ядом.

Отверстие очень маленькое и не мешает остроте оружия, поэтому я решил модифицировать его для собственной выгоды.

Я подсоединил к нему маленький мешочек, в котором был [волшебный камень воздуха].

Я получил этот волшебный камень, когда спасал Мелон, обнаружив его на сломанной карете неподалеку.

После его идентификации было подтверждено, что он имеет "высокое" качество. Не что-то неприлично дорогое или редкое, но реально необычное.

Волшебный камень - это камень, который может хранить магическую энергию/ману внутри него.

Если направить в него небольшое количество маны, это активирует заклинание, которое было введено в камень. Как только он истощится, вам просто нужно пополнить его и запечатать внутри, чтобы иметь возможность повторно использовать его.

Небольшойй мешочек с камнем ветра вставляется в рукоять клинка. Помимо того, что она была сделана из моего черного железа, я также добавил немного порошкообразного мифрила.

Мифрил - это материал, который обладает очень высокой магической проводимостью, и поэтому ценится на рынке.

Он также довольно редкий. У меня есть только немного, поэтому мне нужно использовать его осторожно и эффективно.

Оружие, сделанное из мифрила, также может быть усилено магическими улучшениями, придающими оружию полезные свойства, которым не обладают многие другие металлы или минералы.

Магический камень, связанный с черным клинком, имеет вплетенное в него заклинание [тяжелый ветер]. Это заклинание, которое производит ветры с сильным давлением. А так как оно конденсируется, вылетая из тонкой трубки лезвия, это делает его смертельно опасным.

Если вы вонзите это оружие в тело врага и активируете магический камень... вы можете нанести взрывной ущерб.

Я дал этому оружию имя: Пчелиный меч

... Перестань смеяться над моими названиями, я знаю, что ты смеешься...

После этого я положил его на [наковальню], пытаясь заколдовать его.

В Майнкрафте [наковальню] можно использовать для зачаровывания оборудования при использовании вместе с зачарованными книгами.

Вы можете задаться вопросом,что это за зачарованные книги. Ну, по сути, я беру обычные книги, и помещаю их на [стол зачаровывания], и дарую книге особое свойство.

Одна книга может содержать только одно заклинание, и из-за этого, некоторые люди могут подумать, что глупо использовать зачарованные книги.

Но есть много различных чар, доступных в Майнкрафте, и если вы хотите что-то конкретное, то шансы получить то, что вы хотите слишком малы. Вы должны неоднократно зачаровывать предмет, пока не получите то, что искали, тратя много времени и ресурсов.

Вот почему зачарованные книги - это хорошо! Зачаровывая книги по отдельности, мне просто нужно собрать необходимые книги, а затем использовать их вместе, чтобы получить то, что мне нужно.

В настоящее время я могу производить две зачарованные книги в день. После стольких дней, я, наконец, приобрел книги, которые я искал.

Говоря об этом, поскольку реальная физика здесь применима, какие вещи могут быть изменены?

В Майнкрафте стол зачаровывания требовал опыт, но теперь в этой жизни он использует мою ману. Что еще может измениться?

Так много возможностей! Наверное, стоит посмотреть.

Открыв интерфейс [наковальни], я сразу же использовал [остроту VI], [отбрасывание II], и [мародерство II].

На это ушло три книги. Но я не чувствую никакого сожаления.

Когда я преподнес этот подарок Мелон, улыбка на ее лице и счастье, которое практически сочилось из нее, стоили того. Каким бы я был мужчиной, если бы не умел заставлять девушек улыбаться?

Я также не забыл и Грейс.

Украдкой позаимствовав книгу из библиотеки, я изучил структуру магических посохов.

Вряд ли будет трудно создать основной магический посох. Но почему, черт возьми, я хочу создать что-то настолько банальное и скучное, чтобы дать его Грейс? Она заслуживает гораздо лучшего.

Я определенно собираюсь сделать для нее что-то потрясающее!

... Или хотя бы попытаться. В книге, которую я стащил из библиотеки, описывались только самые незначительные факты. Мне придется сильно постараться, если я действительно хочу сделать что-то необыкновенное. Это не так просто, как сделать меч, потому что я не могу протестировать его.

Я думаю, мне придется заставить Грейс немного подождать.

 

http://tl.rulate.ru/book/27422/581602

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
... Перестань смеяться над моими названиями, я знаю, что ты смеешься...
Я смеюсь, но не над названием, а над этой фразой.
Развернуть
#
В моей голове эта фраза прозвучала голосом Фуфелшмерца
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь