Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 56. Заполучи его во что бы то ни стало!

Глава 56. Заполучи его во что бы то ни стало

 

– Мисс! – с глухим стуком Си Цюэ рухнула на колени. Дрожащим голосом она добавила: – Этот Ах, Цзянь… он… он действительно неблагодарный человек, он отказался прийти! И его хозяйка также наговорила гадостей и подстрекала его! Я не должна была лгать Мисс, ваша слуга заслуживает смерти!

Чжао Жу Цзюнь, глядя на нее, равнодушно сказала: – Смерть слишком тяжелое наказание, а вот побои подойдут неплохо. Поскольку ты служишь мне уже столько лет, то должна хорошо знать меня? Больше всего я ненавижу людей, которые лгут мне! Уходи и прими свое наказание, а именно - десять пощечин!

Чжао Жу Цзюнь на секунду задумалась, а затем продолжила: – Этот человек по имени А Цзянь или как его там… его умения превосходны. С одного взгляда можно сказать, что он отлично тренирован! Так, что не вздумай отступаться от него. Ты во что бы то ни стало должна привести его в нашу семью!

Хотя этот человек был одет в одежды из обычной коричневой ткани, что вылиняла почти добела, внушительная аура и хладнокровие, исходящие от него, и такие блестящие, как лак и глубокие, как океаны глаза…

В то время, когда он ухватился за поводья, чтобы успокоить взволнованную лошадь, его единственное движение было плавным, похожим на ток воды. То, что было невозможно в глазах других, было простой задачей, о которой ему не нужно было задумываться. Он с его спокойствием превзошел бесчисленное количество людей.

Чжао Жу Цзюнь чувствовала, что, если она сможет нанять его, ей определенно не придется жалеть.

– Слушай внимательно, я хорошо заплачу, пусть приходит, – добавила Чжао Жу Цзюнь, вернувшись из своих мыслей.

Си Цюэ была настолько удивлена, что вскрикнула и посмотрела на Чжао Жу Цзюнь. Видя, что та холодно смотрит на нее, служанка все поняла, и теряя самообладание поспешно опустила голову.

– Да, ваша слуга понимает! перeведено на tl.rulаte.ru

Си Цюэ не могла понять мысли Чжао Жу Цзюнь, задаваясь вопросом, а не хочет ли Мисс отплатить своему спасителю таким образом? Даже если и так, ей не следовало использовать этот метод! Таким парням палец в рот не клади…

Чего она не знала, так это того, что Чжао Жу Цзюнь сделала вывод, что А Цзянь не был обычным парнем. С такими навыками и такой аурой он определенно не простой парень.

Лянь Фан-Чжоу и А Цзянь вернулись домой. Домашние увидели, что снова было куплено много вещей, и ещё и деньги остались, обрадовались и занялись разбором покупок.

Лянь Фан-Чжоу объявила им с усмешкой: – Сегодня мы купили много муки, а также мяса, так что давайте сделаем пельмени на ужин! Я пойду за овощами, порежу немного чеснока, немного сельдерея и немного капусты, чтобы мы могли использовать их в качестве начинки с мясом!

В сельской местности редко можно было попробовать пельмени чаще, чем один или два раза в год, особенно с мясной начинкой. Итак, Лянь Фан-Цин и Лянь Чэ пришли в восторг. Третья Тетушка тоже была счастлива и поспешила добавить: – Собери побольше овощей, мы заготовим побольше! Дни становятся холоднее, можно будет дольше хранить их. Можно и на завтрак их пустить! Ах, лучше я схожу сама!

– Хорошо, Третья Тетушка, иди сама! – Лянь Фан-Чжоу хихикнула и не остановила ее.

Лянь Фан-Чжоу позвала А Цзяня, отсчитала шестьсот вэн и отдала ему. Не дожидаясь, пока она заговорит, тот попытался вернуть ей деньги:

– Зачем они мне?! пеpеведенo на ТL.RULATE.RU

– Как я могу спать спокойно, если не отдам вам вашу часть? Вы много сделали для производства угля! – ответила с улыбкой Лянь Фан-Чжоу.

На что А Цзянь ответил: – Я живу здесь, а также ем, ношу и использую ваши вещи. Если я возьму ещё и деньги, это я уже не смогу спать спокойно! Так что держите это! Вы можете подготовить определенную сумму к моменту, когда я соберусь уходить.

Лянь Фан-Чжоу не стала спорить, ей оставалось лишь подчиниться. Она решила откладывать деньги для него. Позже она подумала о том, что поздним вечером ей нужно отдать часть вэн Третьей Тетушке, так что у нее останется немного денег под рукой. В течение всего этого времени Третья Тетушка помогала по дому, присматривая за двумя малышами…

Третья Тетушка вернулась с овощами. Когда Лянь Фан-Чжоу увидела большой пучок капусты, зеленого лука и сельдерея, она лишилась дара речи. Со смехом она сказала. – Третья Тетушка, мы не сможем съесть так много овощей! Честно говоря, пельмени у нас редкое блюдо, и лучше меньше овощей, а мяса побольше.

– А вот и нет! – Третья Тетушка сразу же ответила ей. – Правильный способ - добавить много-много овощей! Таким образом, получится два блюда в одном!

В прошлом Лянь Фан-Чжоу предпочла бы полностью овощную начинку. Но, прожив некоторое время без мяса, она чувствовала, что ее глаза начинают сиять всякий раз, когда упоминалось мясо.

Она давно мечтала о порции мясных пельменей, так стала бы она слушать Третью Тетушку? Одна только мысль о крупных пельменях, полностью заполненных мясом, ммм… один укус, и прольется сок и этот вкус муки, аппетитный аромат свинины и вкусных овощей, слитый воедино…настоящая бездна восхитительного вкуса, дарящая телу комфорт!

Лянь Фан-Чжоу настаивала изо всех сил; она упомянула ещё и пельмени с яйцом и капустой, ведь в эти дни они уставали от работы, поэтому им нужно хорошо есть; только тогда Третья Тетушка неохотно согласилась.

Делом занялась вся семья. Третья Тетушка занялась тестом, Лянь Фан-Чжоу вымыла два куска свинины и разрезала их на мелкие кусочки, а младшие дети Лянь помыли овощи. Только А Цзянь не получил никакого задания, поэтому он отправился во двор рубить дрова.

Нарезав свинину, её поместили в гигантскую чашу. Затем мелко нарезали лук и сельдерей, которые тоже добавили в чашу. После чего добавили зеленый лук. Поверх всего этого равномерно распределили слой соли, и все хорошо перемешали бамбуковыми палочками. Вскоре мясо и овощи слились в одну массу.

Третья Тетушка уже отложила тесто, чтобы оно поднялось, и приказала Лянь Цзэ принести воду из колодца. Она тщательно вымыла квадратный стол и кастрюлю, чтобы все было готово к раскатке теста. Кастрюля была предназначена для хранения пельмешек.

Вся подготовка была завершена, и Лянь Фан-Чжоу принесла миску с фаршем и спросила: – Тесто готово? Мы можем сделать много пельменей с этой начинкой!

Третья Тетушка начала вопить, увидев готовую начинку: – Айяй! Почему так мало овощей? Что за расточительная трата мяса!

Лянь Фан-Чжоу лишь улыбнулась: – Овощей более, чем достаточно. И так хорошо! Так будет вкуснее!

– Само собой разумеется, будет вкусно! Как может быть не вкусно с таким количеством мяса... – видя, что Лянь Фан-Чжоу не уступает, Третье Тетушке оставалось только страдать и стиснуть зубы.

После того, как тесто поднялось, Третья Тетушка равномерно разбросала по столу две горсти муки. Тесто было скатано в несколько длинных палочек, и она порезала их на кусочки. Затем Лянь Фан-Чжоу начала раскатывать кусочки скалкой.

Лянь Цзэ и близнецы сидели в стороне, желая помочь, но не знали как. Лянь Фан-Цин все ждала, но вот с нетерпением спросила: – Сестра, сестра, что мы можем сделать? Что нам можно сделать?

– Вы, малыши? – Третья Тетушка усмехнулась. – Просто подождите, и потом поедите!

– Нет! Мы тоже хотим помочь! – Лянь Фан-Цин не сдавалась. Она с тоской смотрела на Лянь Фан-Чжоу.

Лянь Фан-Чжоу ухмыльнулась: – Скоро сестра научит вас, как добавлять начинку и лепить пельмени. А пока сестре нужно раскатать больше теста.

– Сестренка, давай я раскатаю! О, или как насчет того, чтобы старший брат А-Цзянь помог? Он очень сильный! – предложил Лянь Цзэ и быстро побежал звать А-Цзяня.

Лянь Фан-Чжоу с улыбкой подумала: «Дело тут не в силе. Тут нужен мягкий подход. Иначе, как угадать с размером лепешечек?»

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/726151

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Так вкусно описано, что🤤
Развернуть
#
Блин... да я сам потом пошел и сварил себе пельменей!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь