Готовый перевод Picking Up a General to Plow the Fields / Как заставить генерала поле пахать: Глава 34. Ограбление

Глава 34. Ограбление

 

У парня этого были растрепанные волосы, а пышная и неаккуратная борода скрывала половину его лица. Даже грязно-серая одежда и обувь на нем были старыми и грязными. В этот момент он сидел возле стены, обхватив обеими руками колено. Его глаза были прикованы к ближайшему продавцу булочек.

Все его тело казалось измученным и угрюмо-серым. Только пара глаз была особенно яркой. Хотя сейчас он и выглядел жалко. Но когда эти глаза двигались, казалось, что это была пара блестящих глаз.

Лянь Фан-Чжоу бросила взгляд на Лянь Цзэ, отведя его от незнакомца.

Все произошло мгновенно, но Лянь Цзэ знал, что сестра поняла, что у него на уме. Поэтому он не мог не прокомментировать: – Мне просто показалось, что он такой жалкий…

Он и правда был жалким. Лянь Фан-Чжоу достала несколько медных монет и протянула их брату: – Иди, купи ему маньтоу!

– Хорошо! – глаза Лянь Цзэ просветлели от неожиданной радости. Он схватил монеты и вышел.

Третья Тетушка вскрикнула в изумлении. Когда она бросилась искать парня, то увидела, что он уже подает маньтоу, которую он только что купил, незнакомцу. С нескрываемым отвращением она произнесла что-то вроде: – Вы, двое, брат и сестра, не знаете жизни. Зачем беспокоиться о нищем, который не имеет к вам никакого отношения? Легко ли было заработать эти деньги?

Лянь Фан-Чжоу просто равнодушно улыбнулась:

– Это всего лишь несколько медяков. Я увидела, что он голодает, и что у меня есть сила сделать что-то хорошее для него.

Третья Тетушка продолжала бормотать: – В мире так много таких, как он, ты сможешь помочь им всем? Что, если однажды тебе нечего будет есть, кто поможет тебе...

Лянь Фан-Чжоу умолкла и вернулась к еде.

Вскоре Лянь Цзэ вернулся. Третья Тетушка высказала свое недовольство и ему.

Но Лянь Цзэ также проигнорировал ее, опустив голову, чтобы сосредоточиться на лапше.

Третья Тетушка увидела, что в её причитаниях нет никакого смысла, и сама продолжила есть.

Когда все трое закончили, они оплатили по счету и ушли.

Третья Тетушка не забыла причмокнуть губами, вспоминая вкус лапши и с бесконечной тоской вздохнула: – Эта лапша была такой ароматной и вкусной. Было бы замечательно, если бы я могла есть ее каждый день! Жизнь стоила бы того, чтобы жить!

Лянь Фан-Чжоу не смогла сдержать смешок. Разве это не просто миска с лапшой? Нет необходимости говорить, что «жизнь стоила бы того, чтобы жить». Она, Лянь Фан-Чжоу, надеялась, что ее стандарт жизни не упадет так низко.

Третья Тетушка подумала, что девушка смеется над ее мыслями, и закатила глаза: – Над чем ты смеешься? Я знаю, что это невозможно, но разве я не могу просто поговорить об этом!

– Ничего подобного! – Фан-Чжоу ухмыльнулась: – Я не это имела в виду. Я имела в виду, что все потребности Третьей Тетушки, кажется, очень легко удовлетворить!

– Хм, ты смеешься надо мной! – Третья Тетушка закатила глаза, восприняв эти слова Лянь Фан-Чжоу, как попытку оправдаться.

Наевшись, они покинули город, чтобы вернуться домой.

Третья Тетушка начала зевать, так как сегодня проснулась рано, и было уже около полудня. Теперь, когда она была сыта и покидала город, усталость давала о себе знать. Так что она спряталась в тележке, чтобы поспать.

Лянь Цзэ тоже немного устал. Но он боялся, что и Лянь Фан-Чжоу тоже устала, поэтому решил поболтать с ней.

Брат и сестра разговаривали не громко, и, раз Третья Тетушка уже тихо спала, настроение вскоре стало легким.

И тут Лянь Фан-Чжоу внезапно закричала: – Ах, я забыла спросить о цене на древесный уголь. Если он недорогой, стоило бы купить его сейчас, а то позже, когда станет холодно, цена вырастет.

– Забудь об этом, сестренка, – Лянь Цзэ был несколько удивлен. – У нас нет денег на такие траты. Дрова тоже сойдут. Мы не можем позволить себе древесный уголь! Только богатые могут позволить себе что-то подобное. Подожди до завтра, когда мы соберем больше грибов, и сможем сэкономить больше денег. Мы сможем хорошо есть и протянем эту зиму, и это уже хорошо.

По сравнению с непрактичным древесным углем, Лянь Цзэ был больше заинтересован в сборе грибов. Особенно когда услышал, что, когда станет холоднее, грибов больше не будет, поэтому он стал взволнованнее и энергичнее.

Лянь Фан-Чжоу упустила из виду упоминание о грибах и спросила: – Уголь действительно дорогой?

– А разве нет?! – ответил Лянь Цзэ: – Не многие люди знают, как получить древесный уголь, так как он может быть недорогим?!

Сердце Лянь Фан-Чжоу было тронуто, и она задумалась. Если найдется еще один путь к удаче, она может попробовать. Но их с Лянь Цзэ недостаточно. Нужно найти партнера. Хм, конечно, дядя Ли и тетя Чжан самые подходящие кандидатуры...

Как только Лянь Фан-Чжоу приняла решение, она почувствовала, как её кровь закипает. Она планировала отправиться к дяде Ли и тете Чжан, чтобы обсудить этот вопрос.

Брат и сестра болтали в дороге, когда Лянь Фан-Чжоу непреднамеренно подняла взгляд, и увидела, что перед ними из ниоткуда появилось пять-шесть человек подозрительного вида. Эти люди заблокировали дорогу. Многочисленные пары бегающих глаз смеялись, наблюдая за ними.

Сердце Лянь Фан-Чжоу дрогнуло, и она резко натянула поводья, немигающим взглядом уставившись на них.

Они столкнулись с налетчиками! Пeревод сдeлaн на pулейте

Она была по-настоящему обеспокоена и осмотрелась вокруг. Это место было изолированным, с зелеными холмами с обеих сторон и ни одного человека вокруг....

В этот момент она почувствовала отчаяние и подумала: «Почему именно мы оказались в такой ситуации?»

– Кто, кто вы такие, ребята?! – Лянь Цзэ тоже заметил людей впереди, и крикнул им.

– ХАХАХА! – бандиты тут же рассмеялись, и смех их казался необычайно вульгарным и свирепым.

Один из них полный восторга указал на вещи позади брата и сестры и закричал: – Отдавайте все, включая повозку и деньги, и тогда вы все трое останетесь целы!

– Ни за что! – тут же ответил Лянь Цзэ. Тележка была одолжена, а вещи были куплены на с трудом заработанные деньги, так как он мог согласиться оставить их.

– Хммм! – бандит холодно усмехнулся, ни во что не ставя Лянь Цзэ и Лян Фан-Чжоу, которые еще были детьми, или же Лянь Сяо Мань.

Лянь Фан-Чжоу про себя проливала горькие слезы - она не понимала, почему эти парни выбрали именно их! Сколько они могли бы поиметь с них?

Чего она не знала, так это того, когда она пошла в аптечную лавку и получила десять серебряных лян за грибы, тогда-то она и попалась им на глаза. С тех пор они продолжали следовать за ними.

Десять серебряных, осла, телеги и денег от продажи грибов было достаточно, чтобы тронуть их сердце.

Несмотря на то, что на улице было много богатых людей, когда дело доходило до действий, нужно быть аккуратнее с целью.

Без сомнения, группа Лянь Фан-Чжоу была идеальной мишенью.

– Настоящие мужчины не станут тратить время на болтовню с вами! Раз вы отказываетесь по хорошему, будет по плохому! Братья, вперед, сбросьте их с телеги! – сказал лидер со смехом.

Было бы хлопотно, если бы кто-нибудь ещё заявился сюда, все-таки это все ещё была главная дорога.

Он отдал приказ так, будто в нем не было ничего особенного. Как будто это дело было очень легко сделать.

Остальные бандиты хихикнули, и, подчиняясь приказу, со смехом направились к тележке.

И в это время Третья Тетушка все еще сладко спала, похрапывая. Лянь Фан-Чжоу не знала, смеяться или плакать, когда поняла это.

– Сестра, что делать! Что нам делать! – Лянь Цзэ крепко сжал кулаки, слегка дрожа. Вены чуть не лопались на его ладонях.

Он никогда не ненавидел себя так сильно, как сейчас, ненавидел за то, что ничего не мог сделать.

Лянь Фан-Чжоу прикусила губу, ее сердце было так взволновано, что бешено забилось в груди.

Что делать? Что тут можно сделать?

Прямо сейчас им придется расстаться с пожитками, чтобы пережить бедствие.

– Уступим им! – когда Лянь Фан-Чжоу сказала это, ее сердце болезненно сжалось и кровь закипело от ярости.

Плоды их труда, их усердной работы на протяжении многих дней, и счастье и ожидание того, что было накоплено по крупицам, вот-вот будут уничтожены в мгновение ока.

Обида захлестнула её.

– НЕТ! Я… переведeно на TL.RULATE.RU

– Цзэ! – Лянь Фан-Чжоу схватила импульсивного Лянь Цзэ, который хотел броситься вперед и сражаться с бандитами до смерти, и недвусмысленно сказала: – У нас есть гора. Так что не стоит беспокоиться о дровах. И что с того, что ты не хочешь сдаваться? Даже если ты будешь драться, рискуя жизнью, это все равно не изменит результат. Они просто покалечат тебя, и тогда нам придется потратить уйму денег на лечение.

 

http://tl.rulate.ru/book/2716/705801

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарю за труды 👏
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь