Готовый перевод Blood Kind / Кровавый Король: Глава 23: Новый год

На следующий день, утро.

Проснувшись рано, Леви принял ванну и вернулся в свою комнату, чтобы практиковать навык защиты ментальной энергии. 

«Этот навык нелегко освоить, поэтому я объясню как можно лучше» голос  Святого демона прозвучал в голове. 

«Тогда поторопись, старый демон» Леви сказал с раздражением. 

«.... его настроение когда-нибудь меняется?»  подумал Святой демон.

«Во-первых, ты должен превратить свою ментальную энергию в крошечные нити.  Затем нужно сплести эту нить в ткань» сказал святой демон. 

«Это навык защиты ментальной энергии или ты учишь меня, как делать одежду?» спросил он с легкой улыбкой.

«.... После сплетения ткани, ты сможешь сделать ее такой же твердой, как метал. Самая сложная часть навыка как раз в сплетении ткани, потому что, сделав это, большая часть твоей ментальной энергии будет израсходована»  Святой демон проигнорировал насмешки Леви и продолжил объяснение. 

«Тогда я попробую», - сказал Леви.

Сидя со скрещенными ногами на полу маленькой деревянной комнаты, перед его лбом появилось небольшое черное пламя.  Он начал с создания почти микроскопических нитей ментальной энергии и сплетая их в более крупные. Повторяя этот процесс более ста раз. В этот момент, Леви тяжело дышал, но он, все еще не закончил, поскольку продолжал плести больше нитей.  После сплетения сотни нитей, на его лбу появлялись капли пота.

Довольный количеством нитей, которые были сделаны, начался процесс изготовления  ткани.  Леви начал перемещать все нити, пытаясь сплести их в ткань.

«Агх! Хуф, Хуф!»  нити двигались во всех направлениях, ему удалось продержаться в течение нескольких минут, прежде чем головная боль не стала причиной того что вся работа стала напрасной. 

«Ты потерпел неудачу?»  голос святого демона был едва слышен. 

«Как ты узнал?»  Леви был в плачевном состоянии. Его рука взмокла от пота, когда он массировал виски.

«Я почувствовал, что твоя ментальная энергия исчезла» сказал Святой демон странным тоном.

«Хахаха! Дурак! Делая так много ниток, как ты собираешься сделать ткань? Разве я тебе уже не говорил? После создания нитей твоя ментальная энергия будет практически израсходована, что сделает сплетения ткани чрезвычайно трудной задачей» подумал Святой демон.

«О, хууууу», через минуту или около того головная боль исчезла. 

«Еще раз» он сказал. 

«Подожди!» Святой демон внезапно прервал. 

«Что?» - спросил Леви, в его голосе было немного любопытства. 

«...» Святой демон не ответил, из-за чего лицо Леви потемнело. 

«Ну, так что?» спросил снова. 

Святой демон остановился, думая о разных вещах. 

«Головная боль была предупреждением. Хотя она может исчезнуть, твоя ментальная энергия не восстановится так быстро.  Если ты попытаешься использовать свою ментальную энергию в этом состоянии, ты можешь умереть» объяснил Святой демон, его раздирали противоречия.

Ему было трудно, потому что, если Леви умрет, его ждет та же участь, но с другой стороны гордость не позволяет ему жить как раб. Но все равно умирать не хотелось, в таких противоречивых чувствах, принял решение.

«Хотя я не хочу быть чьим-то рабом, но умирать так, же не хочется.  Поэтому пока я помогу тебе, но ты тоже должен мне помочь»  сказал святой демон. 

Леви молчал, из его рта не доносилось ни звука.  Не услышав никакого ответа, Святой демон мог только вздохнуть, прежде чем продолжать молчать.

******************

Примерно через полчаса Леви снова попытался использовать этот навык, но прежде чем начать, в дверь постучали. 

«Старший брат, мы должны идти к алтарю» прозвучал  голос ученика, который проводил испытание в Облачном городе. 

Леви медленно встал и открыл дверь. 

«Что за алтарь?» холодно спросил Леви, глядя на ученика, который выглядел на несколько лет старше его.  «Почему здесь так много вещей, о которых я не знаю?»  подумал он.

«Каждые два дня, когда солнце находится прямо над сектой, все ученики должны собраться на алтаре! У меня нет времени объяснять, нам нужно идти!» сказал ученик, затем обернулся и начал бежать.

Подумав секунду, Леви решил согласиться.

******************

Следуя за толпой учеников, Леви снова оказался перед пагодой.

«Чии»

Когда раздался звук каменного трения, пагода погрузилась в землю. После того, как пагода погрузилась, земля вокруг нее так же просела, создавая большую круглую лестницу, ведущую внутрь горы. Леви наблюдал, как ученики упорядоченно спускаются по лестнице, а потом спустился сам.

«....»

Спустившись по лестнице, оказались внутри большого подземного купола.  Ученики стояли упорядоченно, глядя на старый каменный алтарь с множеством древних гравюр на его поверхности. 

«Начать!»  голос отозвался эхом по всему куполу. 

Ученики подходили к алтарю один за другим и резали свои руки ветхим ножом странной формы.  Кровь стекала по алтарю, проникая в него прежде, чем она смогла бы коснуться земли. 

«Ч-что, черт возьми здесь происходит ...» Подойдя к алтарю, Леви почувствовал, что старый каменный алтарь пытается высосать его ци. Держа нож в руке, он отрастил один из своих ногтей и порезался им.

После того, как все ученики ушли, пагода вернулась в исходное положение. 

«Что это было?» спросил Леви, возвращаясь в свою комнату. 

«Похоже, это был украденный алтарь» ответил  Святой демон. 

«Ворующий алтарь?»  спросил Леви. 

«Ворующий алтарь предположительно был легендарным инструментом, который позволял тому, кто контролировал его, красть родословные, ци и ментальную энергию.  Но этот, скорее всего, подделка» сказал Святой демон. 

«Почему этот подделка?»  спросил Леви. 

«Как я уже сказал, украденный алтарь был просто легендой. Подобные ему, смогут поглотить только одну из трех вещей, упомянутых мною ранее, и большая часть того, что владелец пытается поглотить, будет потрачена впустую. Тот так же выглядел потрёпанным»

«...» Леви ничего не сказал. 

«Что же планирует Облачная секта?»  пробормотал он.

******************

Спустя несколько месяцев.

Леви сидел, скрестив ноги, на полу, маленькое черное пламя плавало перед его лбом. 

«Бзз!»

Крошечные нити ментальной энергии кружились вокруг него, издавая мягкие жужжащие звуки. 

«Я практиковал этот навык в течение нескольких месяцев, так почему я не могу сплести нити ментальной энергии в ткань?»  пробормотал Леви, открывая глаза. 

«За эти несколько месяцев ученикам приходилось ходить на этот ворующий алтарь несколько раз.  Странный нож вытягивает ци из крови, поэтому, когда люди режут им, нож заставляет ци вытекать вместе с кровью и впитывается в алтарь.  Но кем поглощается, и  кто контролирует ворующий алтарь?»  думал Леви.

«Месяц за месяцем, так и прошел целый год» сказал он, поднявшись с земли.

«Я думаю, что пришло время, уходить. Сегодня вечером будет моя последняя ночь здесь, в эту ночь, падет Облачная секта» сказав это, его красные глаза восстановили свой обычный холод.

 

\\ Каждых 15 лайков на главной страничке новеллы будет добавляться одна дополнительная бесплатная глава. Следующая доп. глава откроется при 35 лайках.

http://tl.rulate.ru/book/27090/573554

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь