Готовый перевод My Perverse Equivalent Exchange System in Doomsday / Моя извращенная система равноценного обмена в судном дне: Глава 6 Надвигающаяся катастрофа

Вентилятор (сломан)

[Степень повреждения: 40%]

[Системная стоимость продажи: 5,23 юаня]

Стальная сковорода (используется)

[Степень повреждения: 11%]

[Системная стоимость продажи: 11,8 юаня]

Видя ценность отходов, определяемых системой, Лонг Юй имел общее представление о том, как все работает.

Чем выше степень повреждения товар, тем ниже его системная стоимость продажи.

Однако, есть и исключения. Товар с более низкой степенью повреждения также может быть менее ценным для системы по сравнению с другим товаром с более высокой степенью повреждения.

Это связано с тем, что первоначальная стоимость товара в совершенно новом состоянии будет отличаться в зависимости от самого товара.

Например, стоимость новой рисоварки, как правило, стоит больше, чем новая стальная сковорода. Поэтому, даже если степени повреждения будет одинаковой, ценность рисоварки для системы будет намного больше.

Установив это правило, Лонг Юй начал собирать «Подержанные» товары и тайно продавал их в системе, когда никто не смотрел.

Еще одна вещь, о которой Лонг Юй был рад узнать, заключалась в том, что любой тип валюты, признанный системой, можно хранить в системе. Иначе он не смог бы объяснить пачки денег, которые появляются из воздуха.

С его способностью использования функции «Продажа» на предметах, охватывающих радиус 3 метра вокруг него, он мог бы мгновенно продать их все системе.

Однако он не сделал этого из-за страха привлечь слишком много внимания. Более того, если он не будет осторожен, он может случайно вызвать мусорную лавину и в результате похоронить себя или кого-то еще живьём.

.......

Месяц спустя.

Можно увидеть молодого человека, покрытого потом, стоящего на куче мусора. Его руки были на бедрах, а ноги широко расставлены. Похоже, он только что выполнил великую задачу. Этим человеком был Лонг Юй.

На его лице была широкая улыбка, когда он посмотрел в определенном направлении. По правде говоря, он сосредоточился на ярком голографическом экране перед собой.

 

[500 118.72 юаня]

Эта цифра была отрображена на экране.

Он наконец сделал это!

Потребовалось больше времени, чем Лонг Юй первоначально думал, чтобы заработать такую сумму через систему. Поскольку он не мог напрямую продавать каждый предмет, который видел, он тратил большое количество времени на поиск хоть сколько-то ценных товаров

В течение последнего месяца он проводил большую часть своего времени каждый день на свалке. Несмотря на то, что это была тяжелая работа, для Лонг Юйя действительно было приятно, когда он наконец достиг своей цели.

«Ладно пора заканчивать», - подумал он.

Становилось поздно, и он еще ничего не ел на обед. Он перекинул через плечо сумку с какими-то случайными обломками и направился к выходу.

Так как он не мог каждый день покидать это место с пустыми руками, он заполнял мешок кусками металлолома, чтобы избежать подозрений со стороны других мусорщиков.

Лонг Юй подавил свою радость, когда он молча прошел мимо стойки и вышел со свалки.

На сегодняшний обед он немного разорился и побаловал себя стейком и безалкогольным напитком в семейной закусочной неподалеку. Еда стоила ему в общей сложности 19 юаней, что было одним из самых роскошных блюд, которые он ел.

Самая дорогая еда, за которую он когда-либо платил, была не для него, а для Ло Си. Он привел Ло Си в один из лучших ресторанов, которые его родной город предложил на ее 11-й день рождения.

Он до сих пор помнит забавные выражения, которые она делала во время еды. Она жевала свою еду, как маленькая белка, покачивая головой вверх и вниз от удовольствия. Ло Си всегда была счастлива, когда дело касалось еды.

Вспомнив об этом, Лонг Юй почувствовал легкую грусть. Он посмотрел на свою еду и понял, что неосознанно заказал одно из любимых блюд своей младшей сестры.

.....

Через полтора часа Лонг Юй наконец вернулся домой. Поскольку он не планировал завтра идти на свалку, он быстро принял душ и наградил себя долгожданным сном.

В 8:20 вечера Лонг Юй наконец проснулся от своего сна. Он чувствовал себя немного голодным, но в данный момент он проигнорировал просьбу своего желудка. Это потому, что у него есть более важны дела, которые нужно решить в первую очередь.

«Система!» Крикнул он. «Покажите мне мой текущий торговый капитал в юанях».

[500 118,72 юаней]

Лонг Юй снова почувствовал удовлетворение, когда увидел сумму денег, которую он собрал. Он думал, что если бы он мог зарабатывать такую ​​сумму от уборки мусора каждый месяц, он определенно стал бы мультимиллионером в кратчайшие сроки.

Решившись, он снова вызвал систему.

«Система, я хочу обменяться на информацию, о которой мы ранее говорили».

«Хост, запрашивающий информацию, связанную с существованием других валют системы торговли?» Система запросила его подтверждение, прежде чем раскрывать требуемую цену.

[Обменная цена: 500 000 юаней]

[Подтвердить / Отменить]

Лонг Юй на мгновение заколебался, прежде чем принять обмен. На экране он увидел, как быстро, деньги, которые он накопил за последний месяц, возвращаются к нулю.

Несмотря на то, что он снова превратился в нищего, Лонг Юй было на самом деле все равно. Пока у него есть система, он может легко вернуть деньги в любое время, когда захочет.

В настоящее время информация, на которую он только что обменялся, была более важной.

После того как обмен был произведен, система быстро стала действовать.

«Информация успешно получена. Теперь хост может извлекать информацию из системы с помощью запроса или в текстовом режиме в любое время.»

Услышав это, Лонг Юй разволновался. Теперь он был на шаг ближе к тому, чтобы найти способ возродить Ло Си.

Не теряя больше времени, он быстро выбрал режим запроса и задал системе свой первый вопрос.

«Система, как и где я могу получить необходимую системную валюту для торговли, которую вы упомянули ранее».

«Необходимая системная валюта, которую ищет хост, будет доступна примерно через 38 дней 6 часов 29 минут и 15 секунд». Система ответила на этот раз без каких-либо ограничений.

Лонг Юй был озадачен ответом системы. Почему это дает такое конкретное время, особенно до секунд?

«Система, почему она будет доступна только через такой промежуток времени?»

Произошла пауза, прежде чем система ответила монотонным голосом.

«Через 38 дней 6 часов 29 минут и 2 секунды мутантные гены у некоторых видов на земле полностью пробудятся. Система вычислила, что мутация вызовет 99,8% шанс падения земли в хаос.»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/27040/566314

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь