Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 34. ★

Вся ситуация в целом вызвала смешанные чувства. С одной стороны оседает даже не тысячная доля процента. А с другой, со временем эта доля может превратиться в сто процентов. Посмотрев ещё немного на Землю, я отправился в открытый космос. Самое интересное всегда ждёт впереди. Хотя, может, это и не так. Кто знает? Мироздание на этот вопрос отреагировало достаточно резко. Одна из функций Мироздание, это Судьба. Тут всё просто. Судьба считывает прошлое и настоящее, после, с помощью этих данных генерирует варианты развития событий. С помощью Судьбы и работает предсказания. Будь то человеческие или машинные. Слишком много вариантов будущего, и из-за этого, даже мыслью, человек может изменить его. Судьба так же заведует разделением Миров на параллели. 

Сейчас я смотрю на чёрную дыру. Вроде и простое название, но ассоциация лишь одна. Притяжение чувствуется даже в отдалении. Причём как физическое, так и духовное! И всё это вкупе вызывает чувство желания попасть туда. Поддавшись ему, я отправился на встречу с пустотой. Проходя „горизонт событий“, я почувствовал спокойствие и удовлетворение. И в тот же миг был схвачен чем-то. Открыв ощущение пространства, я заметил лишь какую-то кашу. Все остальные виды восприятия так же не работали. Вот тут и начала зарождается паника. Стремясь вырваться из оков, я открыл ауру, что стала в противостояние с чёрной дырой. Спустя несколько секунд я смог проделать брешь стабильного пространства и вырваться. Что это было? Или кто? Полностью сосредоточившись, я попробовал исследовать чёрную дыру. Но это не получилось. Точнее получилось, но какая-то непонятная каша из информации. Спросив уже Мироздание, оно не ответило. Просканировав Мир, у меня возникло чувство неправильности. Сконцентрировав свою силу в едином порыве исправить это, я услышал треск. И тишина. 

Очнувшись в открытом космосе, я сначала не понял, что происходит. Но через секунду дезориентации я вспомнил, что произошло. Просмотрев свои воспоминания, я спросил у Мироздания, что же произошло. Результат меня удивил. И это мягко сказано. Во время пребывания в чёрной дыре я был в галлюцинации. Чёрная дыра, это условно живое существо, а точнее, одна из ошибок людей первых Циклов. Это существо может наложить иллюзию даже на Мироздание. Но есть ограничение. Разумный должен находится внутри чёрной дыры. Попадая в неё, разумный навсегда погружается в бесконечную иллюзию и зависит она лишь от самого разумного. Выбросом Силы я стёр чёрную дыру полностью. Поэтому и смог освободиться. А если бы не сделал этого, то жил бы в иллюзии вечность. От этой мысли меня передёрнуло. Радует лишь то, что этих существ можно убить. Причём довольно просто. Всего-то нужно знать определённый конструкт, созданный специально для их уничтожения. 

Меня пугает только огромное количество таких существ по всей вселенной. Многие знания – многие печали. Не зная обо всём этом, мне было проще жить. И это наводит на мысли, что это всего-лишь одна из многих неизвестных мне опасностей. Даже меня погрузить в иллюзию! Сказал бы кто-нибудь мне, что однажды меня введёт в иллюзию чёрная дыра, я бы посмеялся. Но сейчас это моя реальность. Даже не верится. Может, я до сих пор в иллюзии? Это меня и пугает. Я понимаю, что это не так, но настороженность осталась. После не самого приятного знакомства с чёрной дырой, я переместился на Луну. Сразу ко мне подлетел знакомый корабль. После я почувствовал попытку отсканировать меня. Сразу после из корабля вылетел человек, смутно напоминающий андроида, но это был живой человек. А дело в плотно облегающем тело костюме чёрного цвета с выделенными ярко белым цветом глазами. После этого я услышал голос с отблесками металла. Непривычно. 

— После нескольких сотен лет отсутствия ты наконец-то явился, Бес. Я до сих пор не забыл своё обещание, так что можешь быть спокоен. 

Так. В первые секунды разговора я готов был заматериться. Хотя и сам не одобряю этого. Несколько сотен лет. Из-за этой чёртовой чёрной дыры я потерял такое огромное количество времени. Как так-то? И сейчас его голос меньшее, что меня раздражает. Сколько возможностей было упущенное? Или нет? Посмотрев на него хмурым взглядом, я заметил весьма забавную реакцию. 

—Не бей, начальник! Я не отлынивал и не игрался! 

Это меня развеселило, и я искренно рассмеялся. Всё-таки мне нужна разгрузка, и его последняя реплика сняла напряжение с ситуации. По его эмоциям понятно, что он этого и добивался. Успокоившись, я нашёл взглядом кресло, покрытое пылью. Мысль, и оно блестит, как новое. Усадив себя на законное место, я посмотрел на Землю. За это время никаких изменений не наблюдалось. Посмотрев на застывшего человека, я стал говорить. 

—Ты когда-нибудь был в чёрной дыре? Я знаю, что не был. И даже не думай туда лесть. Не буду ничего объяснять. Всё-равно ты ничего не поймёшь. Не тот уровень силы. Кстати о ней. Вижу, ты развивался в моё отсутствие. Похвально. Теперь расскажи мне, что происходило в моё отсутствие.

Во время моего монолога он стоял, не двигаясь. И как только я закончил, он начал говорить. 

—Изменений нет. Я имею в виду на Земле. Я же, проведя множество исследований и улучшив корабль, большей частью себя проживаю в космосе. Остальная же часть строит базу на месте посадки корабля. И строительство закончится через несколько лет. Ни с кем из разумных я не контактировал. Дел было слишком много. Развитие себя, а после и развитие корабля, и так по очереди. И вот я ощутил давно забытое присутствие. Приветствую на охраняемой мной территории, Бес. 

 

 

От Автора. 

 

Извиняюсь за задержку. Написал бы раньше, но был занят. 

 

Критикуйте. 

 

Ошибка с текстом исправлена. Извиняюсь за неудобства. 

 

 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/580465

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
В целом довольно увлекательно ,но не хватает какого-то более весёлого взаимодействия. Как и говорил чувак с прошлой главы , может показать сюжет от лица других на события гг??
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь