Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 33. ★

Очнулся я на космической станции. Через стекло я мог видеть поле битвы. Множество групп воинов в высокотехнологичных одеяниях. Аура у каждого была пропитана Светом. Абсолютно Светлая Душа. Приличное количество Энергии производил смутно знакомый механизм в их Душах. Воины были разбиты на две команды. У одной левая рука была белого цвета, у другой же чёрного. Всё это было похоже на шахматы. Воины собрались в группу, видимо символизирующие шахматные фигуры. Так же было два командира. Они заметно выделялись. Их одеяния были полностью покрашены в цвет своей команды. Силе этих командиров позавидовали бы любые Архимаги. И вся их Душа вырабатывала Энергию Света.

И вот две группы начали сражение. Битва была построена на мастерстве и учениях в стратегических делах. Каждый ход лишал множество людей жизни. Хотя их Души продолжали держаться в теле, благодаря тому механизму. Смотря на эту битву, я потерял счёт времени. Но всё кончается. Так и битва кончилась. Чёрная команда победила. После этого воины этих команд мгновенно ожили. Встав в спокойствие, присущем воинам, они выстроились по командам. Два Командира вышли из строя. Отдав честь мне, и один из них сказал.

—Капитан части „C” сектора „A” выиграл битву и получил в своё командование часть „B”. Я бывший капитан части „B” того же сектора, понижаюсь в ранге до заместителя командующего.

Повторно отдав честь, начал говорить второй.

—Я принимаю под своё командование часть „B” сектора „A”. Разрешите приступить к выполнению обязанностей?

Я на автомате кивнул. В следующей миг я ощутил чувство падения и очнулся на берегу реки.

Это был сон? Странно всё это. Я во сне чувствовал Мир, как-будто он реален. Хотя, может он и был реален? Возможно, я его создал, как в прошлый раз. Но там был смутно знакомый механизм. И Светлые Души. Странно всё это. Зарывшись в Мироздание, я не нашёл чего-то истинно достоверного. Везде была приписка „Возможно”. Погрузившись в свои воспоминания, я понял, что мне мешало. Я не мог двигаться. Тогда я на это не обратил внимание, но сейчас это достаточно очевидно. Странно.

Ладно, оставлю эту тему. Переместившись на Луну, я сел в своё кресло, которое не изменилось с прошлого моего посещения. Мне нужно спокойное место, где я могу подумать. И Луна должна стать таким местом. Создав чашечку чая, я задумался, смотря на Землю. Одна из теорий Мироздания, это связь одного человека с его параллельной версией. И возможно, я видел промежуток жизни самого себя в каком-нибудь параллельном Мире, но я не наполнял других Миров Энергией. Кроме одного. Возможно. Или нет? Если да, то это всё объясняет. В это время я почувствовал пульсации. На Луне. Откуда?

Пройдясь до места, откуда всё и исходит, я обнаружил упавшую капсулу. Технологическая составляющая была по круче, чем на корабле. Так же было множество практически исчерпавших себя накопителей Энергии. Просканировав более тщательно, я понял, что эта капсула вот уже сотню Циклов скитается по бескрайним просторам космоса. И мой Энергетический выброс послужил этому чуду техно-магии маяком. Внутри находится расширенное пространство со всеми данными той цивилизации. Также был один киборг, находящийся в стазисе. Это киборг может размножаться делением. Он отделяет часть своего мозга и с помощью одного механизма может вырастить из этой части независимый организм.

Взяв капсулу и наполнив накопители Энергией, я отправил её обратно в космос. Не хочу сейчас возиться с ней. Но маяк на всякий случай поставил. После я пошёл обратно. Сев на своё кресло, я создал себе другой чай и продолжил наблюдать за Землёй. Продолжив свои мысли, я ушёл в себя. Если всё так, как я думаю, то последствия моих действий настигли меня. Но до сих пор есть возможность, что я ошибаюсь. Может, мне самому всё проверить? Можно, но у меня здесь есть незаконченные дела. Вот закончу их, и можно будет об этом подумать. Хотя, с другой стороны, какие у меня дела? Гулять по Миру и искать других людей? Всё-таки мне нужна цель.

Дальше я решил поискать ответы на вопросы в базе данных Мироздания. Во-первых, как та капсула была в космосе на протяжении сотни Циклов? Ответ довольно прост. Капсула была в отдельном пространстве и вышла оттуда с началом межЦиклового периода. В принципе, всё, что появляется после истребления людей, до этого находится в том пространстве. Каждый раз это пространство создаётся по новой. Так что я туда не попаду, ибо его нет. Резервы той капсулы предполагали автономное существование на протяжении огромного количества времени. Это понятно.

Во-вторых, как именно я смог посмотреть отрезок жизни человека из другого Мира? Постоянное подключение к Мирозданию и связь с тем Миром. Я сам по себе спать не могу, но на интуитивном уровне загружаю всё сознание огромным массивом информации. Когда я просыпаюсь, всё, что успел загрузить, отправляю обратно Мирозданию. И с недавних пор часть информации стала оседать. Из-за этого я и создал во сне Миры. Думаю, если так продолжится дальше, то через некоторое время я во сне узнаю всё, что возможно, и проснусь всезнающим. Нужно мне это? Нет. Многие знания — многие печали. Когда я узнаю всё, что хочу, или мне это наскучит, да. Но сейчас, нет. Значит, мне нужен другой способ спать. Или мне больше не спать? Посмотрю в будущем.

От Автора. 

Жду критики. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/576205

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот о чём я подумал. Ты пишешь от лица гг. Попробуй от лица того кто гг встретил. Его эмоции при виде силы гг и т.д.

Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь