Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 28. ★

Пока человек приходил в себя, я задумался. Я помню, что жизнь Людей ограничили в сотню лет. Но при этом я встретил уже двух долгожителей. Долгожителей. Мироздание создаёт долгожителей именно в меж-Цикловой период. Подключившись к Инфо сети Мироздания, нашёл нужный пакет знаний. В меж-Цикловой период Мироздание создаёт долгожителей, которые могут умереть только по двум причинам. Их убьют. Или оставят достаточно потомства для развития цивилизации. Правда, в конце меж-Цикловго периода они, если доживут, всё равно будут уничтожены.

Пробыв там ещё пару часов, я ушёл. Тот человек отойдёт ещё не скоро. Перед отходом, конечно, полностью изучил его. И вот я на поверхности. Лёд приветливо блестит в лучах солнца. И всё идеально. Если не считать то, что огромный червяк, подобие которого я уже встречал, но этот был просто огромен. От горизонта до горизонта протянулось его тело. Раскрыв ощущение пространства, я посмотрел на его конц. И он выполз из дыры во льду. Найдя точное место, я завис. Он выполз из магмы. Он прорыл дыру в земной коре, подобно тем костям. И при этом я никаких изменений не вижу. Это из-за моей Энергии? Скорее всего. Или я чего-то не знаю. Поток знаний переданный Мирозданием я отправил назад с припиской „Не надо“. Хочу сам. И опять решающим фактором является моё „Хочу“.

Если в магме плавают такие черви, то это интересно. Не хорошо. Не плохо. Просто интересно. Со мной всё же что-то не так. Но полное обследование никаких проблем не выявило. Может, я меняюсь сам по себе? И это происходит естественно. Оставлю эту тему. Переместившись к концу червя, который заполнил пол расстояния дыры. Я был погружён в магму. Проплыв до конца плиты, я увидел огромные, сплетённые между собой, тела. Расширив восприятие, я увидел, что вся магма заполнена червями. Также черви сами по себе генерируют магму. Не Энергию, а именно расплавленные породы. Изучу их Души. И мой вердикт. Это живая магма. Внутри строение повторяет строение обычных червей, но из магмы. И это аномалия. Образовалась в результате попадания червя в магму во время моего наполнения Мира Энергией. Тот червь стал аномалией. Изначально он был один, но потом, вылавливая других червей, обращал в такое же нечто. И всё это по воли инстинктов, данных ему Энергией. В результате всего этого сейчас черви активно размножаются и через пару дней их станет в пару десятков раз больше.

Выходит, что через пару дней Земли бы не стало? Выходит, что так. Ну, я уже знаю об этом, но что мне сделать? Можно их просто отправить в мой Мир и ограничить рождаемость и размер. И будут у меня черви на страже порядка. Думаю, так и сделаю. Захватив всех червей в ощущение пространства, я перенёс как себя, так и их в мой Мир. Уменьшил их тела до километра, а в замен дал огромную прочность тела. Их пробьёт разве что мой меч. И инструменты Мироздания. Образовал им разум. Создав им коллективное сознание, настроенное на сохранение порядка в Мире. Кладку ограничил до одного червя в десяток лет. Учитывая, что эти черви живут теперь тысячелетия, это много. Конечно, они даже так могут заполонить этот Мир, но я создам какую-нибудь систему защиты.

Переместившись обратно, не прошло даже секунды. Мгновенно поняв, что сейчас произойдёт, я стабилизировал Мир до такой степени, что ничего нельзя сломать. Я предотвратил локальный армагеддон. Учитывая, что черви очень резко пропали, думаю, понятно, что могло бы случится. Вернув Мир в обычное состояние так, чтобы некто не заметил. Но, думаю, что какой-то умник всё-равно заметил этот феномен. Ну, да и чёрт бы с ним. Учитывая, что я словами, а точнее мысленным посылом вызвал Смерть, не удивлюсь, если рядом с этим человеком появился демон.

После того, как я населил первой живностью свой Мир, я вылетел обратно. Продолжив свой путь, я решил заглянуть в тот Мир, в который сбросил Куб и Меч. И закономерно заметил, что и Куб, и Меч на месте. Ускорив время того Мира относительно этого, я ушёл оттуда. После всех этих махинаций я продолжил свой путь. Интересного больше не происходило до самого прихода.

Подхожу я спокойно к барьеру изо льда. И тут меня окружают. Все в белых балахонах. Направив на меня руки, они произнесли „Лёд сковывает вечностью“ и меня пытаются заточить в лёд, но я это остановил. Зачем они сказали те слова?

—Зачем, чтобы попытаться заточить меня в лёд, вы сказали „Лёд сковывает вечностью“?

Во время произношения последних слов лёд отреагировал странно. В этот раз я не затратил свою Энергию, а использовал Энергию Мира, которая то же, по сути, моя. Значит, они используют Энергию Мира. А что они будут использовать, если не будет Энергии? Они, кстати, мне не ответили. Тогда и я не буду спрашивать, что будет. Убрав из этой местности Энергию, я заметил, как все разумные упали без сознания. Исследовав их, я обнаружил истощение и так очень маленького резерва. Теперь понятно, почему они используют Энергию Мира. Но при этом Мир в замен забирает у них возможность развиваться самостоятельно. Хотя, думаю, через убийство это возможно. И всё же, как они нашли требуемые слова? Спрошу, когда очнуться.

От Автора. 

Сегодня одна глава. Завтра времени будет больше. И глав тоже. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/572149

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
spasibo🐰
Развернуть
#
Пожалуйста.
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь