Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 21. ★

Сидя в открытом космосе и любуясь звёздами, я осознавал свои возможности. Я могу практически всё. Или вообще всё. Подключившись к информационной сети Мироздания. Просматривая все данные о способностях, я понял, что не использовал и миллионной части моей силы. И то, сколько я потратил Энергии на заполнение Мира, было с безумными потерями. Сейчас я тем количеством Энергии смог бы заполнить десяток Миров. Видимо, из-за переполнения Энергией и были всякие мутации.

После этого я решил узнать о Мироздании. Мироздание – это система управления всем. Можно сказать, ИИ, только без личности, чувств и мыслей. Просто выбирает самый выгодный вариант из всех возможных. Своего Я, как понятно, не имеет. Не может на прямую причинить вред разумным и не разумным. Ограничить может. Даже усыпить вечным сном, но не убить. Если разумный достаточно силён, он может заставить сделать что-либо Мироздание, в таком случае ограничения не действуют. Если достаточно сильный разумный скажет Мирозданию убить меня, мироздание ничего не сделает. Я пассивно прогибаю Мироздание под себя. Именно поэтому я и могу получить знания Мироздания.

Интересная информация. Только сейчас бесполезная. Но в будущем, думаю, найду ей применение. А сейчас, заглянув в свою Душу, я понял причину моей нестабильности. Раньше я пытался бороться со следствием, а не с причиной. Сейчас же я буду бороться с причиной. А заключалась она в кривом слиянии оболочек разума и чувств. Исправив это, мне стало легче. Теперь я окончательно понял, какую глупость творил. Хотя, если бы я этого не делал, я бы мог ещё миллион лет не знать о проблеме. Как говорится: „Всё, что ни делается, — всё к лучшему“.

Дальше я принял решение идти в другие Миры. Хотя я и этот до конца не изучил. Так что пока пойду на землю и буду искать других разумных. Всё-таки в битве не участвовали все. А только малая часть. Скажу киборгам не захватывать новые территории, а сидеть там, где сидели, и не высовываться. Наметив план действий, я расширил чувствительность и переместился к какому-то киборгу. Дав ЦУ, я пошёл за пределы территории, принадлежащей киборгам.

На Земле был день. Сколько я пробыл в космосе, я не знаю. Ориентиров не было, так что могло пройти как несколько часов, так и несколько месяцев. Хотя я склоняюсь к паре дням. В любом случае, сейчас день. И, идя пока что по территории киборгов, я заметил множество следов боя, разорванных разумных, отсутствие кусков льда и кратер на месте, видимо, горы. Так как, когда я смотрел на битву, никто гору не уничтожал, то могу предположить, что это случилось до моего прихода.

Тут я заметил в кратере, оставленном от горы, какую-то потасовку. Сместив себя в пространстве так, чтобы никто не видел и не ощущал моего присутствия. Подойдя, я заметил скелета и сотню зомби перед ним. Скелет беззвучно открывал рот и, видимо, что-то хотел сказать, а потому, что зомби изредка кивали, было понятно, что они его понимают.

Я никогда прежде не видел нежить. Так что сразу начал исследовать их. Зомби были просто телом, без Души, поднятым с помощью Энергии Смерти. А вот скелет был любопытным. Во-первых, у него была Душа, а во-вторых, видно, что Душа была человеческой. Так что, проникнув к нему в разум, я просмотрел воспоминания.

Под горой был подземный город, и в нём какая-то цивилизация из прошлых Циклов оставила все прелести технологического развития. Один парень, у нас таких называют отаку, нравилось тематика магии и нежити. Всю жизнь мечтал сбежать на поверхность и стать императором всего Мира, но ничего для этого не делал. Постоянно мечтал и прибывал в своём мире. И в один момент случился обвал из-за уничтожения горы, и все погибли. Очнувшись в пещерке в виде скелета, он думал, что его мечта о перерождении сбылась. Стремясь выбраться, он нашёл трупы, которые и воскресил, как он думает, вместе они прорыли проход наружу. И сейчас он раздавал ЦУ.

Он думает, что может разговаривать, но скелеты не говорят. А с зомби он имеет связь, по которой с ними и общается с помощью ограниченной Телепатии. Говорил он, что нежить самая лучшая, сильная и вообще всех убьёт и станет править Миром с этими зомби. Но он то не знает, что у зомби нет как Души, так и воли. Также он не знает о существовании других рас. И последнее, он не знает о том, что слаб до невозможности.

Его Душа не генерирует Энергию Смерти, а это значит, что изначально у него был запас, который он потратил не на создание у себя генератора этой Энергии, а на бесполезных зомби, у которых через пару дней закончится Энергия и они повторно умрут. Хотя, думаю, с такими растратами и тем, что он специально сбрасывает Энергию в окружающую среду, думая, что это увеличит генерацию Энергии, которой вообще нет, а он думает, что просто не замечает.

Меня взбесила его тупость. Своим незнанием он угробил себя. Тупые попаданцы, не зная как, пытаются что-то сделать. Я был таким же, но я Ошибка, и могу себе позволить ошибки. Забавная тавтология. Но суть передал. А что делать с этим тупым скелетом?

 

От Автора. 

Был занят, но вот глава. 

*ЦУ - ценное указание. 

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/566652

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Zhandos, ответ на твой вопрос в конце главы.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь