Готовый перевод Что-то большее / Бессмертный: Глава 20. ★

На солнце была прекрасная погода. Как и всегда. Пирокинез стал качаться прямо на глазах, мне даже не пришлось поглощать солнце. Через пару минут Пирокинез был на максимуме. После этого я переместился на землю, а там происходили достаточно любопытные события.

В небе летало множество магов, разных специализаций и не только людей, огромное количество монстров, которые могли летать или владели магией. И все сражались со всеми. Самыми многочисленными сторонами были: существа, состоящие из воды и контролирующие, как не странно, воду, видимо, какие-нибудь элементали или атронахи. Второй стороной были киборги, владеющие Псионикой, из живого в этих железках был только мозг, они спокойно выдерживали натиск всех сторон одновременно. И последние, Минотавры, хоть и странные, кожа была красная, а рога зелёные, они на физической мощи могли раскидывать десятками других врагов. И ещё множество более мелких групп.

И что мне делать в этом хаосе? И тут я заметил, как в моей Душе что-то изменилось. Заглянув в себя, я увидел множество нитей, связывающих что-то со мной. Пройдясь ощущением пространства по нитям, я наткнулся на другие Миры. Связанных со мной было пару десятков, и я чувствовал, что их можно поглотить. Хотя там же много жителей и фактически убить их всех будет неправильно. Но с другой стороны я сразу изучу все силы. Абсолютно. В каждом существе есть хоть малейшая, но предрасположенность к чему-либо. К примеру у некоторых меньше процента, а у кого-то больше пятидесяти. И это выгодно, ибо я увеличу как свою силу, так и арсенал способностей. Но опять же, я убью ни в чём не повинных разумных. И сейчас решается вопрос. Променяю ли я бесчисленные жизни на своё усиление? Не могу принять это решение, не сейчас.

Вернувшись к битве я увидел, как какой-то воин-маг, состоящий из огня променял свою жизнь на уничтожение всех Минотавров. Всё-таки сильным он был. Поле боя этого даже не заметило. Отметили, что нет ещё одного противника, вот и вся реакция. Я же стоял в некотором отдалении и наблюдал. Кто-то пытался напасть на меня, но так и не успевал, ибо превращался в ничто. И так потихоньку остались только две силы. Киборги и вода на ножках. Не знаю, как лучше назвать этих существ. Но внезапно они повернулись ко мне. И стали двигаться в моём направлении.

Ко мне вышли по одному представителю от каждого. Первым слово взял водяной.

—Мы видели, что никто не смог Вас уничтожить, поэтому мы пока отступим.

После этих слов он ушёл. Потом и вся армия водяных пошла к арке телепортации. Они переместили в один из Миров, с которым у меня есть связь. Я подозреваю, что эта связь досталась мне от тех „правителей Миров“. Потом слово взял киборг.

—У Вас артефакт нашего создателя, который был в одном из первых Циклов. Именно благодаря ему мы и знаем о Циклах, но каждый раз обречены на уничтожение. Этот дар знаний несёт с собой проклятие уничтожения. Но теперь, когда Циклы прекратились, как и предсказывал создатель, мы можем вздохнуть спокойной грудью. Создатель завещал слушаться того, на ком будет этот браслет и вот Вы, после стольких Циклов, тут. Надеюсь, Вы разрешите нам заселить Землю и создать Мир воин и вражды.

Эта новость меня удивила. Даже слишком. Хотя я думал, что неспроста тот браслет был защищён так хорошо. Но я обошёл защиту. И теперь я правитель киборгов, которые минуту назад уничтожали всё и вся, а теперь говорят о мире во всём Мире. Но с другой стороны в его словах не было лжи. Значит, они действительно этого хотят? Может, это им завещал какой-то эфемерный создатель? Но я рад, что встретил нормальных Разумных. А то все сразу в нападение, да в нападение. Отвечу.

—Вы можете жить в этом Мире. Но я не буду вами править. Слишком много работы. Может приду, пару приказов дам и уйду.

—Хорошо. Нас устраивает Ваше предложение. До встречи.

И ушёл. Какой всё-таки хороший народ, эти киборги. Ничего поперёк слова не сказали. Спокойно объяснили, что да как. А потом и сами всё выслушали и приняли. Все бы так. Но было бы скучно.

Остался один нерешённый вопрос. Изучения всех видов навыков звучит конечно занимательно, но там же живые разумные. Хотя они первые напали на меня, а Миров в Мироздании много. Так что не обессудьте. Переместившись в космос, подальше от планет и звёзд, я стал поглощать Миры через связь. С начала шло всё спокойно, а потом началось самое интересное. Через эту связь я чувствовал, как Мир поглощается мной же. Чувствовал понимание и отчаянье жителей этих Миров. И мне должно было быть больно и грустно, но мне было всё-равно. Как и всегда. Отличалось только тем, что мне было не где-то глубоко во мне всё равно, а полностью пофиг.

После поглощения Миров я усилился во всех смыслах. Также обзавёлся возможностью мыслями влиять на реальность. Я имею в виду без вкладывания в мысли Энергии. Хорошо, что это можно контролировать. И даже сейчас я не чувствую, что достаточно силён для уничтожения Мироздания, без      потерь, конечно. Создав в космосе кресло со своим притяжение и сев в него, я стал любоваться звёздами. Чувствую, что это мне не перестанет нравиться никогда.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26969/565946

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 13
#
О прикольно,так даже лучше
Развернуть
#
Что именно?
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Я ничего не понимаю про циклы и мировикипедию но интересно
Развернуть
#
Значит в следующей главе добавлю объяснение всего этого.
Развернуть
#
Неееееееее надоооооооооооооооо

Будет не интересно Гений века Хан Сень все сам узнает
Развернуть
#
Не, ну я читаю, гг все более и более пси0от, *******, и челов... Ээ, существо без чувств
Развернуть
#
Почитай ещё. Всё будет.
Развернуть
#
Циклы были с самого начала бесконечной хренью . Когда людей опустили с небес на землю сделав их максимум 100 летними +- 20 лет с технологиями которые сами по себе говорят что прежде чем строить из себя бога поработайте ручками и головой тут надо было еще дать людям возможность самостоятельно себя поставить на место что-то в типо общего врага и т д чтобы люди не воевали а развивались и контролировали свои ущербные желания отнимать и разрушать и ставили во главу сохранение и преумножение
Развернуть
#
Как я понял, теперь он будет сидеть как какой-то главный босс и наблюдать.
Развернуть
#
Ну тут я рассорился немного. Пришёл к пониманию что слишком сильный он, и быстро качается.
Развернуть
#
Но с другой стороны...в другие миры/вселенные не попасть так просто без достаточной силы и навыков
Развернуть
#
Просто *******!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь