Глава 8. Игра

9:40. Среда.

После первого урока дети из класса 6 «Б» класса собирались пойти на следующий урок. Физическая культура – был втором уроком сегодня. Еще на прошлом уроке, учитель сказал, что сегодня будет игра в футбол. Будут играть две команды 5 на 5. Команды были сформированы уже давно, но игрок из одной команды, из-за болезни не смог прийти сегодня в школу.

Акаши не интересовался такими забавами. В это время он любил залипать в телефон и читать новеллы. Учитель, как не странно, позволял ему это делать, так как он был тем, кто учится на одни пятерки.

И вот он сидел на скамейки и читал книгу про одного детектива по имени Бернтс. Он хотел отвлечься от всех мыслей по поиску автора записки. Акаши был на самом интересном моменте, но кто-то прервал его.

- Акаши.

- Ааа. – Акаши повернул голову, но его глаза все еще смотрели на экран телефона. Но спустя несколько секунд, он пересилил себя и посмотрел на того, кто звал его.

Это был его одноклассник по имени Иоши. Он был среднего роста и телосложения. Ничем не привлекательный парень. Черные волосы и очки. Правда, очки он снимал на уроке физической культуры.

Увидев, что он все-таки заполучил внимание Акаши, он сказал:

- У нас не хватает одного человека, ты не хочешь поиграть?

Услышав его вопрос, читающий книгу, сначала было хотел отказаться, но его остановила одна мысль. Впервые за долгие годы, он захотел сблизиться со всеми в классе. Узнать их. Его бесил тот факт, что он даже примерно не догадывается об их сопернике в идеальных преступлениях.

- Иоши верно? – мальчик кивнул ему в ответ. – Ты ведь понимаешь, что я не умею играть?

- Конечно. Постоишь на воротах. Там главное, чтобы мяч не попал в ворота. – Иоши улыбнулся ему и протянул руку, чтобы помочь встать со скамейки.

- Ну… Давай попробуем. – Акаши принял его руку помощи и встал.

Вместе они направились к остальным ребятам.

- У нас есть пятый игрок! – закричал Иоши показывая пальцем на Акаши.

Все повернулись и посмотрели на них. Акаши стало не приятно. Как будто он голый и все смотрят на него. Он говорил про себя: «Все нормально, это просто игра!»

- Ооо. Акаши… Неужели. – Учитель сделал шаг навстречу и похлопал его по плечу. А тот лишь улыбнулся в ответ. – Ладно ребят, урок начинается. У нас всего 40 минут. Играем два тайма по 15 минут. 5 минут перерыв. Всем все понятно?

- ДА! – хором ответили они, кроме Акаши.

10 игроков были на поле. Все любили футбол, кроме Акаши. Для него это была его первая игра. Был еще один человек в классе. Широ. Он был инвалидом и был освобожден от физической культуры. Широ занимался с специальным учителем в это время. Никто не знал, какая проблема у него. Так как никто до сих пор не осмеливался спросить его об этом. Это было просто на просто не прилично.

Команды стали на свои половины поля. Юити был в противоположной команде и смотрел на Акаши.

«Что-ж Акаши, раз ты вратарь, держись!» - с улыбкой на лице посмотрел он на ворота, где стоял его друг.

Разыгрывали мяч команда Акаши. Свисток и игра началась.

После нескольких передач, команда Юити забрала мяч и двинулась в атаку. Последовали несколько передач и мяч пришел к ногам Юити. Он сильно ударил по мячу, и он направился прямо на Акаши. Его глаза широко открылись, и он вытянул руки прямо перед собой.

*УДАР*

Мяч попал прямо в руки Акаши и отскочил в противоположном направлении. Хоть на Акаши были и перчатки, его ладони начали гореть, а кисти болеть. Он не ожидал, что удар бывает таким сильным и не был готов к этому. Его руки были расслаблены.

Отскочивший мяч от рук пришел прямо под ноги Иоши. Он плавно перевел его дальше вперед на другого игрока и тот ударил. Мяч со свистом пролетел мимо вратаря и остановился об сетку.

*ГОЛ*

Команда Акаши вышла вперед. 1:0. Гол забил Макато. Спортивного телосложения мальчик. Он был одним из лучших игроков в классе. Юити знал это и с серьезным выражением посмотрел на него. Заметив его взгляд, Макато посмотрел на него и улыбнулся. Это слегка взбудоражило его, он хотел как можно скорее отомстить.

После нескольких комбинаций, мяч снова пришел прямо под правую ногу Юити. Он взмахнул ногой, но не ударил, а сделал лишь ложный замах. От этого движения, Акаши чуть вздрогнул и в этот момент ему стало интересно.

«Ооо. В футболе используют даже ментальную составляющую. Т.е. вратарь должен еще и читать игроков?» - думал он и его улыбка все увеличивалась.

Защитник выставил ногу перед Юити, но он смог парировать этот выпад и подпрыгнул вместе с мячом. Он приземлился раньше, чем мяч и пока мяч летел ударил его в воздухе и запустил в сторону ворот.

Акаши не понял, что произошло, но мяч был в его воротах. Его глаза еще не привыкли к таким скоростям.

Теперь Юити посмотрел на Макато с улыбкой на лице.

Первый тайм закончился со счетом 1:1 и ребята отдыхали и готовились ко второму.

Иоши подошел к Акаши и похлопал его по плечу:

- Ты отлично сыграл!

- Я пропустил гол.

- Так это случается со всеми вратарями мира. Не волнуйся. Зато ты остановил очень сильный удар. Все хорошо! Надеюсь, на тебя во втором тайме.

- Конечно!

После перерыва начался второй тайм. Он начался довольно спокойно и набирал темп. Впервые 5-6 минут не происходило ничего опасного для поражения ворот. Но после, начались серьезные атаки как с одной команды, так и с другой. Но гола не было. Все мячи шли либо мимо ворот, либо прямо на вратаря.

Когда осталось играть чуть меньше 2 минут, Акаши рукой кинул мяч на Иоши. Тот перевел мяч на Макато. Он, в свою очередь, сильным ударом направил мяч в ворота противника. Это был гол.

2:1.

После этого гола, оставалось около минуты. Мяч был у команды Юити. После нескольких передач, Юити приготовился к удару.

Акаши посмотрел на него и как будто прочитал куда полетит мяч.

*Удар*

Акаши прыгнул и подставил свою левую руку. Мяч попал прямо в руку, но все равно залетел в ворота. Сила удара была высокой, и он не смог сдержать мяч.

2:2.

Команда Юити радовались, как будто победили. Матч закончился. Акаши сидел в воротах с опушенной головой.

Иоши подошел к нему и сел рядом.

- Твой прыжок был очень красивым!

- Какой толк от него, если я не смог остановить мяч.

- И все же. Надо сказать, что удар был очень сильным. Думаю, никто из нашего класса не смог бы остановить такой мяч.