Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 16

Затем Генри обходит поместье, чтобы лучше понять его. В основном, все удобства завершены, а мебель новая, потому что есть люди, которые убирают поместье каждый день. Генри очень доволен, так как поместье хорошее и отвечает его потребностям. После 10 минут быстрой проверки Генри решил купить поместье как довольно дешевое. Но он чувствует, что что то не так ....

"Мисс Стейси, кленовый лес входит в состав недвижимости?" - спросил Генри, так как ему очень понравился кленовый лес.

«Нет, лес является достоянием общественности, он не принадлежит частным лицам», - ответила Стейси, поскольку она не хотела, чтобы клиент был недоволен.

«Но, если мистер Генри хочет, чтобы кленовый лес был включен в собственность, мы можем помочь вам в этом». Стейси быстро предложила Генри, так как она может, она видит что Генри хочет кленовый лес.

"Сколько ?" - спросил Генри, так как знает, что это будет дорого. Исходя из его поездки, которая составляла 5 минут, при скорости автомобиля 60 км / ч, кленовый лес на самом деле довольно большой, около 5 квадратных километров. Земля такая большая и возле Силиконовой долины очень редкая. Если бы сейчас был не 1973 год, в принципе, Генри было бы невозможно купить его, так как многие люди еще не осознали важность земли.

«Лес занимает площадь в 1298 акров, из расчета 200 долларов за акр, просто купить весь лес стоит 259 600 долларов. Но если учесть другие расходы, цена, которую мы оценили, составит 300 000 долларов». Стейси подсчитала расходы на месте и сказала это Генри.

«Тогда, пожалуйста, помогите мне купить его, я дам вам 400 000 долларов, если процесс пройдет гладко с последующим правом на землю». Генри напрямую добавил 100 000 долларов, поскольку он не хотел никаких проблем с этим.

«Вы можете передать это нам, мистер Генри. Пожалуйста, приходите завтра в поместье, так как теперь поместье будет прибиратся».

После того, как Генри заключил сделку, он заплатил 600 000 долл. США авансом за имущество и дополнительно 400 000 долл. США на покупку кленового леса.

Генри и Сьюзен едут по Сан-Хосе, поскольку Сьюзен никогда не была здесь раньше. Но в Сан-Хосе особо нечего смотреть, поэтому пара решила поехать домой, чтобы сообщить родителям Генри о покупке дома.

---

Через 2 дня Генри наконец переезжает в поместье. Покупка кленового леса еще не завершена, так как агент по недвижимости все еще вел переговоры с правительством Сан-Хосе. Но они разговаривали с Генри, и сказали что покупка в основном будет завершена в течение 3 дней.

Переехав в поместье, Генри покупает дополнительную мебель и компьютер. Он планирует создать вариант базового языка с ним. Язык Microsoft BASIC (универсальный символьный код инструкции для начинающих) является основой Microsoft, которую он разработал. Генри решил создать Microsoft, так как есть несколько причин.

Во-первых, операционная система является одним из входа в компьютер. Если он сможет монополизировать это, это означает, что он монополизирует основную компьютерную индустрию. Потому что без операционной системы аппаратное обеспечение не будет работать, поэтому Генри решил сначала создать Microsoft.

Во-вторых, вариант языка Microsoft BASIC - это относительность, которую легко кодировать, поскольку это простой язык программирования.

Исходя только из 2 пунктов выше, это дает достаточные основания для того, чтобы Генри первым создал Microsoft. Генри делает вывод, что всего за 1 месяц он может закончить код Microsoft BASIC. После успешного развития языка Microsoft BASIC Генри планирует разработать версию Microsoft MS-DOS и обсудить ее с IBM позже.

После того, как Генри решил создать язык Microsoft BASIC, он постоянно кодировал его каждый день. Через 2 дня Сьюзен должна вернуться в Гарвард, поскольку она тоже хочет помочь Генри, поэтому она решила действительно серьезно изучить управление компанией и все, что имеет к этому значение. Генри поддержал ее решение, поскольку он тоже счастлив, поскольку он планирует использовать Сьюзен в качестве своего секретаря.

Затем Генри доставляет Сьюзен в аэропорт, так как это последний раз, когда они видется, в следующий раз будет через 6 месяцев, поскольку она планирует серьезно учиться в Гарварде.

После того, как Генри и Сьюзен расстались, Генри возвращается в поместье, и в основном он проводит там весь месяц для разработки языка Microsoft BASIC.

---

1 месяц спустя

Генри наконец разрабатывает язык Microsoft BASIC. После его разработки Генри быстро зарегистрировал патент на него в США и за рубежом на имя Umbrella. После создания языка Microsoft BASIC Генри официально учредил корпорацию Microsoft и зарегистрировал ее в Калифорнии, Силиконовой долины.

Затем Генри выпустил язык Microsoft BASIC для широкой публики, так как для этого есть цель. Генри использует сыязи Гарварда, чтобы опубликовать это, так много людей могут знать это. Гарвард с готовностью соглашается и очень взволнован, поскольку они могут видеть, что язык Microsoft BASIC великолепен и удобен в использовании. Гарвард не так знаменит или силен, как MIT в области вычислительной техники, поэтому, когда один из его учеников развивает что-то такого масштаба, они используют все ресурсы для его пропаганды.

Благодаря сети отношений язык Microsoft BASIC быстро стал популярным всего за 2 недели и стал отраслевым стандартом, поскольку его было действительно легко использовать.

После того, как язык Microsoft BASIC стал популярным, Генри начал набирать сотрудников для Microsoft. Как было заявлено в Силиконовой долине, набирать таланты действительно легко, как и везде! Генри просто набирает компьютерных инженеров на различные должности, которые нужны компании. Что касается генерального директора, главного инженера и многих важных должностей, у него уже есть кандидатура.

Затем Генри набрал номер Билла Гейтса, поскольку он уже обещал ему быть генеральным директором компании: «Эй, Билл, компания, которую уже создали, когда ты собираешься начать?» - спросил Генри, так как знает, что у Билла Гейтса уже есть идея бросить учебу, поскольку он слышал, как Генри видит будущее компьютеров.

«Здесь немного сложно, Генри, но я обещаю, что приду к тебе в течении месяца, потому что ты знаешь, что мои родители разозлятся, если они узнают об этом ...» Затем Билл Гейтс объяснил свою ситуацию

«Все в порядке, сначала убеди своих родителей и объясни им, почему ты это делаешь. Я верю, что они поймут после того, как ты это объяснишь». Затем Генри предложил выход, так как Билл Гейтс нужен руководству Microsoft. Генри и Билл Гейтс болтали о Microsoft в течение 30 минут.

Позвонив Биллу Гейтсу, он позвонил Стиву Баллмеру, так как ему он был нужно для внешних связей Microsoft, поскольку Стив Баллмер действительно умел общаться с людьми.

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564544

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь