Готовый перевод Rebirth 1973 / Возрожден в 1973: Глава 10

Около 9:25 утра Генри и Билл Гейтс пришли в офис DEC в Бостоне, чтобы принять участие в подаче заявления. Конечно, DEC отправил вертолет, чтобы забрать кандидатов в штаб-квартиру компании. Видно, что DEC уделяет большое внимание талантам, поэтому неудивительно, что он может стать претендентом номер один голубому гиганту IBM. В эту эпоху IBM является заслуженным королем в области компьютеров, повелитель! Доля всех производителей компьютеров в мире составляет менее четверти IBM.

В бостонском офисе не так много кандидатов, но в штаб-квартире DEC Генри удивлен тем, что в нем более двухсот кандидатов. Конечно, у этих людей разные позиции. Люди, которые обращались за компьютерными инженерами, были доставлены в зал. Генри и Билл Гейтс насчитали 37 человек. Генри и Билл Гейтс были самыми молодыми в группе.

В зале 50 столов с бумагой сверху. Через некоторое время человек, который руководит группой, велел им сесть.

«Доброе утро, джентльмены, вы обратились в нашу компанию сейчас. Поэтому, чтобы сэкономить время и ресурсы, мы решили провести тест, чтобы устранить большую часть вас, поскольку нам нужна только элита! Счет менее 80 будет исключен и тот, кто пройдет его, будет дополнительно исследован. Время только 1 час, вы можете начать сейчас ". Человек объяснил экзамен и начал сидеть на экзаменационном столе.

Быстро, многие начинают садиться и начинать тестирование, Билл Гейтс тоже спешат, так как не хотят потерпеть неудачу. Генри смотрит на тест, а затем быстро заполняет его, поскольку он слишком прост!

После 1 часа.

"Время истекло, сдайте свои результаты." Экзаменатор хлопает в ладоши, приказывая им

У значительной части людей есть небольшое выражение сожаления, поскольку они могут сказать, что не пройдут тест, потому что это слишком сложно! Таким образом, благодаря самопознанию, многие люди проявили инициативу, чтобы покинуть зал, поскольку они уже знают результат.

Экзаменатор видит это, но ему все равно, поскольку DEC нужна только элита. Хорошо, что у них есть самопознание, чтобы не тратить его время. Затем он проверяет бумаги людей, оставшихся в зале. И он удивлен тем, что есть идеальный результат! Этот тест создан для профессионального инженера, поэтому немного улучшили его.

После 10-минутной проверки экзаменатор завершил проверку и сообщил результат.

«Извините, джентльмен, кажется, что только 5 человек сдали этот тест, так как остальные из вас не прошли его. Тот, кто прошел тест, пойдет со мной». Экзаменатор сообщает результат, в то время как он указал пальцем на 5 человек, которые прошли тест, конечно, включая Генри и Билла Гейтса!

Генри и группа последовали за экзаменатором в комнату, заполненную компьютерами. И тогда экзаменатор говорит: «Поздравляю, джентльмены, вы все элита! Но вам еще предстоит пройти небольшой тест». Экзаменатор указал на компьютер на столе и сказал: «Вверху есть процедура. Если вы сможете закончить ее за 10 минут, мы можем поговорить о стажировке в компании!»

Через 10 минут первый человек попробовал это и не завершил процедуру и вышел из комнаты с разочарованием.

Второй человек начинает пробовать это, и ему понадобилось 9 минут и 25 секунд, чтобы едва пройти.

Экзаменатор улыбнулся и сказал: «Хорошая работа! В будущем вы будете членом компании DEC с годовой зарплатой в 30 000 долларов США. Что вы думаете?»

"Нет проблем, нет проблем!" Человек согласился с удовольствием.

В 1970 году средняя годовая зарплата в Соединенных Штатах составляла всего 9 400 долларов. Ежегодная зарплата в 30 000 долларов - очень хороший доход. Компания DEC богата деньгами, уделяет внимание талантам и имеет более высокую зарплату, что тоже нормально.

Третий человек занял 8 минут и 07 секунд. Экзаменатор дал ему тысячу долларов и зарплату в 31000 долларов.

Затем был Билл Гейтс, который прошел всего за 6 минут и 5 секунд и не мог не шокировать экзаменатора.

«Вы - Билл Гейтс? Компьютерный гений из Сиэтла. Я слышал, что программное обеспечение для автоматизированного проекта HSD State Power Network и компьютеризированного проекта TRW пошло не так, и оно было решено вами и Алленом ?!» Ревизор Джерри Филлипс допросил Билла Гейтса.

"Откуда вы знаете?" Билл Гейтс потрясен, когда скрыл этот вопрос, так как не знали его родителя.

«У меня есть друг, который идет туда на работу и однажды порекомендовал мне двоих из вас. Хорошо? Вы написали в своем резюме, сейчас вы учитесь в Гарвардском университете?»

«Да, это правильно. Поэтому я не могу быть штатным сотрудником DEC, но я могу работать лучше, чем штатный сотрудник DEC! В школе есть компьютер, я могу использовать школьные компьютерные ресурсы для завершения Компани организованных проектов! У меня есть телефон в общежитии, вы можете позвонить мне или отправить электронное письмо! »

Экзаменатор на мгновение задумался и сказал: «Хорошо, но, поскольку вы работаете на полставки, годовая зарплата будет меньше, чем у штатных сотрудников ...»

"Нет проблем." Билл Гейтс соглашается, поскольку у него не было недостатка в деньгах, так как его семья на самом деле довольно богата, поэтому ему не нужно много денег, которые предлагал DEC. В основном он приехал сюда за опытом, а не за зарплатой.

Джерри Филлипс засмеялся и сказал: «Тогда хорошо,»

После того, как Билл Гейтс подписал контракт, он покинул офис с триумфальной улыбкой, и несколько других экспертов в офисе похвалили его.

«Билл Гейтс - редкий компьютерный гений! И он очень упрямый и уверенный в себе!»

«Да, компании DEC не хватает таких талантов. Когда он заканчивает обучение, мы должны завербовать его в нашу компанию!»

«Годовая зарплата в 50 000 или даже 100 000 долларов США не проблема!»

"..."

Наконец настал черед Генри.

После того, как он вошел в офис, экзаменатор также попросил его завершить программу на компьютере в течение 10 минут.

Генри не сразу решил проблему, но спросил: «Сколько было нужно Биллу Гейтсу, чтобы решить эту проблему?»

"Почему ты спрашиваешь об этом?"

«Я хочу знать, сколько он использовал, и я решу эту проблему за меньшее время, чем он!»

Экзаменатор покачал головой и почувствовал, что Генри был слишком высокомерен, но он все же ответил на вопрос, поскольку оценка Генри для теста идеальна: «6 минут и 05 секунд!»

«Тогда мне нужно всего 3 минуты!»

«Хорошо, тогда вы начните решать проблему, мы подождем и посмотрим!» Экзаменатор Джерри Филлипс не мог удержаться от смеха и сразу же сказал помощнику: «Чарли, дай мне чашку горячего кофе, пока я пью кофе, в ожидании!»

"Хорошо!" Молодой помощник быстро дал Джерри Филлипсу чашку горячего кофе.

Кофе был слишком горячим, и Джерри Филлипс не стал пить его сразу.

В это время звук набора текста на клавиатуре уже звучал в офисе. Этот звук похож на перкуссию, он разбивает и затягивает.

Однако через некоторое время звук резко оборвался!

"Я все!" Генри повернулся, чтобы посмотреть на экзаменатора Джерри Филлипса. Экзаменатор Джерри Филлипс держал кофейную чашку, делая глоток горячего кофе. Внезапно он услышал, как Генри сказал «Я все!», Не мог не ошеломиться и забыл сдуть жар кофе и выпил его. В результате его рот обжегся.

Джерри Филлипс почувствовал боль во рту и немедленно поставил чашку с кофе на стол. В это время он шагнул вперед и посмотрел на время.

2 минуты 49 секунд !!!

Джерри Филипс был в шоке!

Когда Генри увидел, что Джерри Филипс обжегся от кофе, он не мог не спросить: «Вы Джерри Ревизор?»

После того, как Джерри Филлипс вернулся к Богу, он посмотрел на Генри, чтобы скрыть небо, и похвалил его: «Неплохо, вы выступили очень хорошо, лучший среди всех! В резюме говорится, что вы также учитесь в Гарвардском университете. Планируете ли вы работать на полставки?"

"Да!"

«Хорошо, независимо от того, работаете вы или нет, если вы сможете завершить назначенный компанией проект раньше времени, я буду давать вам ежегодную зарплату в размере 36 000 долларов США, что на 10 000 долларов США больше, чем годовая зарплата Билла Гейтса, но если проект не будет завершен со временем компания вычитает часть денег соответственно. Ну, у вас все еще есть вопросы? "

"Нет проблем." Генри обещает ему, поскольку он в основном пришел за опытом.

В этот период Генри и Джерри Филлипс подписали временный трудовой договор. Нет никаких личных ограничений и никаких временных ограничений. Генри может уйти в отставку, когда он хочет, но есть соглашение о конфиденциальности, и проекты компании не должен раскрываться. 

Джерри Филлипс сказал в данный момент: «Вы живете с Биллом Гейтсом?» 

"Да, мы соседи по комнате!" сказал Генри.  

«В будущем вы будете работать вместе, чтобы завершить проекты, которые компания отправила вам». 

"Хорошо!"

 

 

http://tl.rulate.ru/book/26892/564538

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь