Готовый перевод Strongest Naruto System / Сильнейшая Система Наруто: Глава 8

Глава 8: Система Подлянок

Ниндзя АНБУ было плевать на удивление Саске — их по-прежнему ждал Хокаге-сама. Двое шиноби хотели схватить парня и доставить к Хокаге, дабы побыстрее разобраться с проблемой. Когда они приблизились к Саске, тот запрыгнул на стол и выкрикнул:

– Не трогайте меня!

Нахмурив брови, он вытащил кунай из сумки, нервно поглядывая на тех, кто за ним пришел.

Сун при виде этого зрелища был в восторге.

– Дерись, – мысленно выкрикнул он, – будет гораздо лучше, если тебя еще и как следует отделают! Посмотрим, будешь ли ты после такого называть меня идиотом. Сегодня ты поймешь, что бывает с теми, кто оскорбляет меня.

Но, к сожалению, ожидания Суна не оправдались.

А еще Саске, похоже, заметил на лице Наруто слишком явную радость от происходящего. Парень взял в себя в руки, убрал кунай и спрыгнул со стола.

– Я сам пойду, – холодно изрек он и потопал в сторону двери.

Проходя мимо Суна, Саске бросил на него полный подозрения взгляд.

Несмотря на такую серьезную ситуацию, Саске по-прежнему был полон высокомерия, что вызывало у Суна чувство брезгливости по отношению к нему. Он пристально наблюдал за тем, как ниндзя АНБУ уводят Учизу, и не смог удержаться от мимолетной улыбки — в этот раз у Саске большие проблемы. Даже если его оправдают, его репутация хотя бы чуть-чуть, но будет подпорчена, что может серьезно повлиять на будущего гения. Таким образом, Сун «милостиво» решил сбить с Учихи его надменную ауру «небожителя».

Более того, Суну было плевать даже на то, что его подставу могут раскрыть. Благодаря тому, что он Наруто, ничего страшного с ним не сделают. Самое большое, что ему грозит — это приличная порция нравоучений. Учитывая опыт словесных баталий Суна в интернете, подобное наказание он как-нибудь переживет.

Чего нельзя сказать о Саске. На его плечах лежит куда большая ответственность, чем на Наруто, а значит, подобные залеты для него весьма чреваты.

После ухода Саске сенсей успокоил учеников, без умолку обсуждающих происходящее. Они задавались вопросом: почему плохим парнем оказался Саске, а не Наруто, которому вполне свойственны хулиганские выходки.

Среди девчонок больше всех переживали Ино и Сакура. Их прелестные лоли-личики выражали вселенскую печаль, а глаза быстро оказались на мокром месте. И подобное зрелище вызвало в парне чернейшую зависть.

По его мнению, Саске не был таким уж привлекательным мачо. Хотя больше всего Суна задевало то, что он никогда раньше даже не касался руки девушки. И он не мог поверить в то, что Учиха своей постной мордой мог привлечь к себе столько женского внимания.

Это вызывало в Суне серьезный гнев, поэтому ради собственного облегчения он решил отомстить. Распаленный яростью парень обратился к Системе. Он полностью собрался и, желая подавить Саске на любовном поле боя, принялся выполнять задачу.

Сун выбрал в меню ежедневные задания, и перед ним появилось окно выбора. Увиденное заставило парня замереть.

«Подойди к Сакуре и забери ее первый поцелуй. Награда случайная.»

– Поцелуй? – Сун дернул уголком рта. Он был уверен в том, что Система потешается над ним. Вчера она предложила ему отвесить Хокаге пинка, сегодня — поцелуй, а что завтра? Секс?

В любом случае текущая задача в разы сложнее той, что была вчера, потому что поцелуй должен быть добровольным. Ситуация сейчас совсем иная. Сакуре нравится Саске, в то время как Наруто в лучшем случае просто раздражает.

Сложно будет добиться согласия на поцелуй. Даже будь у Суна какой-нибудь план, он все равно не знал, о чем говорить с Сакурой. Насильно целовать ее он не хотел — так поступают только насильники. Проблема еще и в том, что поцелуй смущает, очень сильно смущает.

В итоге Сун для выполнения этого задания решил использовать проверенный метод. Если украсть поцелуй под видом Саске, то задание будет выполнено. И это будет вполне себе добровольно. Размышляя о своем плане, Сун рассмеялся. Губы его исказились в дьявольской улыбке, которая больше подошла бы какому-нибудь поедающему детей монстру.

– Так, прекращайте разговоры и садитесь на места, – Ирука хлопнул в ладоши и напустил на себя серьезный вид, после чего позвал стоящего за дверью Суна: – Заходи, Наруто.

Сун ответил и вошел в аудиторию. Усевшись на свое место, он принялся обдумывать план развода Сакуры.

У Ируки в этот момент болело сердце из-за Саске. Его забрали АНБУ, вот только у ученика не было семьи, которая могла бы за него заступиться. Это мог сделать только Ирука — его учитель. Так он и решил поступить.

– Сейчас будет самообучение, а мне нужно выйти по делам, – сказал он, подняв на класс глаза.

Когда он вышел из класса, ученики сразу загомонили. Дети собрались в кучки, дабы обсудить последнее происшествие, и, само собой, никому не было дела до Наруто. Только он сидел в одиночестве.

Хотя даже если бы к нему и подошли, ему было бы плевать — детские разговоры его не интересовали по причине отсутствия от них пользы.

– Почему арестовали Саске? Его что, выгонят из деревни?

Сун криво улыбнулся, признавая, что у детей весьма бурная фантазия. Надо же было додуматься: выгнать ребенка за то, что он разбил окно! Да его не выгнали бы, даже если бы он людей убивал, ведь он последний член Клана Учиха, у которого есть шаринган.

Пользуясь отсутствием учителя, Сун неслышно подкрался к Сакуре. Девчушка его заметила и отступила на пару шагов. Ее ладное светлокожее личико нахмурилось.

– Чего тебе надо? – холода в ее голосе было предостаточно. – Не подходи ко мне, иди от сюда, иди.

Она даже рукой отмахнулась, как от назойливого комара. Сун на это смотрел озадачено. Он не думал, что Наруто настолько противен ей, и от этого ему становилось горько. Если бы не миссия, он бы даже говорить с ней не стал.

Сакура была девушкой, весьма скорой на расправу, — совсем не тот тип женщин, который нравился Суну. Ему по нраву бы более мягкие представительницы прекрасного пола, кто-то вроде Хинаты.

Мысли о Хинате заставили его оглядеться и поймать взгляд ее уникальных белых глаз. Хината была просто умопомрачительно милой. Девочка была слишком стеснительной — ее щечки мгновенно заалели.

Сун повернулся обратно к Сакуре, натянул на лицо легкую улыбку и подошел к ней.

– Мне нужно поговорить с тобой насчет Саске. На самом деле я знаю, что вчера произошло, потому что видел собственными глазами.

Его слова сработали. Сакура и еще две девчонки со странными выражениями лиц повернулись к нему. В их глазах читалось любопытство, а глаза Сакуры сузились, будто приглашая продолжать. Сун отметил интерес нескольких людей и заговорил:

– Дело в том, что вчера кто-то разбил окна в двух местах. Я видел это, но не увидел лица хулигана. Однако могу точно сказать, что это не Саске.

Именно так решил говорить Сун. Лучшая линия поведения — выгородить Саске.

Сакуру его слова обрадовали, но она не могла не спросить:

– Почему?

– Просто я нашел один секрет. Этот секрет может спасти Саске, так что слушай меня.

http://tl.rulate.ru/book/26708/567765

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу :)
Развернуть
#
Я может что-то не понял, но почему он подумал что что-то случилось с кланом, если клан уже вырезали?
Развернуть
#
ну с кланом действительно что-то случилось, его вырезали.. вот он и подумал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь