Готовый перевод Pivot of the Sky / Стержень небосвода: Глава 79

Глава 79

Остальная часть сообщения содержала знания о высшей магии. В отличие от того, как он объяснял начальную и продвинутую магию, Ненормальный Оль не предоставил подробный список всех верховных магов. Скорее, он просто обобщил их как введение. Он быстро изложил ключевые аспекты различных типов верховной магии, а затем перешел к подробному объяснению пространственной магии, магии сообщений, элементарной магии и нескольких других типов магии, в которой он специализировался.

Высшие магии были сложны. Они требовали глубокого понимания магической силы и высокого мастерства в ее использовании. Не каждый верховный маг может быть экспертом в каждом типе магии. В качестве мага восьмого уровня Ницше не был самым большим в магической практике. Тем не менее, он определенно был лучшим ученым в изучении магии. Он хорошо разбирался практически во всех областях.

Ненормальный Оль никогда бы не подумал, что у Амона будет такой удобный «доступ» к документам о высшей магии. Он дал краткое, но отличное введение, в котором освещалась суть каждого типа магии, которую он знал.

Если бы Амон должен был исследовать все сам по себе, ему потребовались годы, чтобы понять и проверить знания посредством сравнений и исследований. Но Ненормальный Оль уже это сделал, хотя он хотел разгадать тайну богов. Для Амона это было уникальное сокровище.

Наслаждаясь новой информацией, Амон придумал план практиковать верховную магию. Он использовал бы систему Ненормального Оля как основную структуру и расширил ее с помощью того, что он мог извлечь из архива. Единственная проблема заключалась в практике боевых искусств. Поскольку ни Ненормальный Оль, ни Баир не были лучшими воинами, Амону пришлось бы найти свой собственный путь.

Хотя они жили в одном и том же храме, у Амона не было большого шанса увидеть Марию. Он мог видеть ее только в некоторых случаях, таких как церемонии и фестивали. Адоратрица всегда была центром толпы, в то время как Амон мог наблюдать за ней только из дальнего угла. Помимо этого, жизнь Адоратрицы никогда не пересекалась с жизнью сторожа.

Адоратрице не нужно было лично приходить в архив для того, чтобы что-то там взять. Она просто приказывала своим слугам приносить документы к ней. С технической точки зрения Габриэль также не приходила в архив. Но, тем не менее, она по-прежнему посещала Архив несколько раз недавно. И каждый раз она отправлялась занять документы из комнаты, которую в настоящее время охранял Амон. Она утверждала, что она пришла занять их от имени Адоратрицы и что это была задача, которая была слишком важна для других.

Амон почему-то почувствовал, что это оправдание. Вероятно, Мария воспользовалась возможностью проверить, хорошо ли он преуспевает, хотя это может быть его воображение. Все документы, заимствованные Габриэлем, были одними из самых ценных. Амон не имел права справляться с ними сам. Все они были заперты в специальных ящиках, а ключи хранились отдельно разными старшими священниками. Только в присутствии сторожа можно было собрать ключи, чтобы открыть соответствующий ящик.

Конечно, Габриэль имел более высокий статус, чем старший священник. Она просто пришла со всеми ключами и открыла коробку перед Амоном. В последний раз, когда этот верховный воин пришел, чтобы вернуть документ, она даже провела короткий разговор с Амоном, спросив, полностью ли он оправился от ран. Амон все еще переживал процесс трансформации, и его сила постепенно возрастала. Он честно сообщил о состоянии своего тела.

Габриэль была удивлена. Она сказала, что найдет время, чтобы поговорить с ним о практике боевых искусств. Это была очень приятная возможность для Амона. Он выразил искреннюю благодарность Габриэль, и он также случайно спросил о документе, который читала Адоратрица. Габриэль утверждала, что это был чрезвычайно важный документ для кого-то на пороге становления верховным магом.

Магов, желающих подняться до седьмого уровня, ожидал тест «Подтверждение Веры». Это был потенциальный следующий тест, с которым Амон столкнулся бы на пути к власти двух сторон.

Но он должен был подтвердить это сам.

Документ, который был чрезвычайно важен для того, чтобы стать верховным магом даже для Адоратрицы? Что бы это могло быть? Но Габриэль, казалось, спешила уйти. Она просто оставила коробку и ключи Амону, сказав ему передать ключи старшим священникам после того, как они заперли коробку и вернули ее. После того, как она ушла, Амон, естественно, позволил себе прочитать ценный документ.

Это был документ, написанный предыдущей Адоратрицей Исиды. К его удивлению, он ничего не говорил о магической практике, ничего о тесте. Скорее, это была коллекция песен хвалы. Затем Адоратрица высоко оценила мать Исиду с великолепными словами и исполнила свою благочестивую любовь и поклонение богине. В нем говорилось о том, что Мать Исида помогает бедным Египта, сражаясь с монстрами и захватчиками, обучая короля Хоруса хорошо относиться к своим людям и направляя Адоратрицу, чтобы успокоить все свои сомнения. Несмотря на то, что он не веровал в Исиду, Амон был глубоко тронут текстом.

Даже если кто-то не верил в существование Исиды, он должен был восхищаться верой и духом этой Адоратрицы. У Веры была своя сила - это то, что чувствовал Амон, читая текст. Но что это связано с тестом? Как это поможет Марии или вдохновит ее стать верховным магом? Амон все еще размышлял об этом.

Габриэль сказала, что найдет время, чтобы обсудить практику боевых искусств с Амоном. Однако Амон не видел верховного воина даже один раз в следующем месяце. Но затем начался ежегодный фестиваль Хапидис, и Амон понял, что Габриэль была занята.

Фестиваль Хапидис был тогда, когда простые люди молились Матери Исиде и получали ее благословение. Конечно, сама Исида не появлялась во время церемонии; именно Адоратриса Исиды действительно обеспечила благословение. Тридцать три года прошло с тех пор, как в последний раз город Мемфис стал свидетелем благословения богини. Причина была очевидна: Адоратрицы не было. Даже в первые два года после того, как Мария стала Адоратрицей, Хаписиды не проводились так как Адоратрица была еще слишком молода, чтобы выполнить благословение.

Фестиваль состоял в основном из танцев, пения и питья. Но в конце церемонии Адоратрица появлялась на большой площади перед святыней и выдавала благословения от имени богини.

Большой квадрат был действительно большим. В нем могут разместиться десятки тысяч человек. Большинство жителей Мемфиса собрались на площади. Были также фермеры, пастухи и другие люди из близлежащих городов, присоединяющихся к толпе. Поддержание порядка на площади было сложной задачей. Даже сторожей Архива призвали помочь, среди них был Амон. Будучи передовым воином, он получил копье и расположился в районе возле алтаря.

Благословение ритуалов началось, когда Мария вышла из святыни, в золотой короне и держала свой божественный скипетр. Она поднялась по лестнице к алтарю. Зазвонил звонок, и люди на площади поклонились алтарю. Мария медленно подняла скипетр, бормоча. Пучок золотого света вышел из кончика скипетра и выстрелил в небо. Огромное золотое кольцо света материализовалось высоко в воздухе, затем спустилось всего в нескольких футах над Марией. Великолепное свечение от кольца света неуклонно расширялось и окрашивало небо ярким золотистым цветом. Люди на площади были поражены и были впечатлены этой захватывающей сценой.

Луч света уже исчез. Адоратрица все еще высоко держала свой скипетр. Снова раздался звонок, и из золотого неба спустились бесчисленные опалесцирующие зерна света. Это было похоже на снег под туманным лунным светом.

Это было благословение от Изиды. Ранее Мария использовала его для лечения Амона. Теперь она исполнила его на десятках тысяч человек. Каждое зерно света было единицей волшебной силы, которая могла лечить раны и болезни, облегчать боль и усталость, восстанавливать жизненные силы и укреплять силу, веру и мужество. Благословение от Изиды, эта чудесная магия, было причиной того, что народ Нижнего Египта решил поклоняться богине. Это был также символ храма Исиды.

Магия была намеренно усилена магическим образованием вокруг Марии и десятками священников за алтарем. Тем не менее, чтобы распространить его на десятки тысяч людей и обеспечить, чтобы все они ощущали магический эффект, главный исполнитель должен был стать высшим магом. Мария преуспела. Ей удалось стать верховным магом перед самым важным праздником храма Исиды. С этого момента ее видели как настоящую Адоратрицу. Никто никогда не сможет лишить ее святого титула.

Амон был также среди бенефициаров. Из всех на площади он был наиболее знаком с этим чувством. Это было похоже на нежную ласку, приносящую мир в разум. Эффект был, конечно, менее примечательным, чем то, что он получил на берегу Нила, но на этот раз все на площади испытывали те же чувства, что и раньше.

Все в толпе были бесстрастными, некоторые даже целовали землю. Внезапно у Амона возникло странное предчувствие. Он отскочил от земли и бросил копье в руке высоко в воздух.

Физическая сила, наложенная магической силой сделала удар Амона способным соперничать с ударом высшего воина. Копье пролетело через квадрат с резким гулом, обернутым слабым серебряным светом, похоже на испуганную рыбу, бросившись глубоко в воду. Он пробил точно у толстой черной стрелы. Стрела была длиной около двух футов, и она стреляла прямо в Адоратрице, стоящую на алтаре!

Темная и темная стрела была поражена серебряным копьем. Со звуком, похожим на волны, грохочущие над рифом, копье фактически отскочило, как зубочистка!

Более того, стрела даже не изменила своего курса! Казалось, она остановилась на мгновение, а затем продолжила лететь в Адоратрицу.

Люди в толпе лежали лицом вниз, распростертым. Священники стояли за алтарем. Никто больше не видел стрелу. Третий звонок раздался в тот момент, когда копье попало в стрелу. Столкновение было полностью покрыто кольцом колокола. Все не знали, что Адоратрица была посреди убийства во время священной церемонии!

http://tl.rulate.ru/book/2659/173821

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь