Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 9 - Выпусти на свободу свою улыбку. Часть 2

Глава 9 - Выпусти на свободу свою улыбку. Часть 2

 

Я оказалась в ловушке. Это было похоже на то, как быть компаньоном канарейки в клетке, чтобы она не умерла от одиночества. Я не могла убежать, как бы сильно ни боролась, это место было моим гнездом. Теплое сокровище, но в то же время ад по той единственной причине, что там была Эрусия.

 

“Прошло много времени с тех пор, как ты была здесь, Эрусия. Как ты себя чувствуешь?”

 

- Я немного устала, дедушка.”

 

Я уставилась на отвратительное зрелище устроенное Эрусией, которая опустила голову с усталым выражением лица.

 

Примерно через три года, всплыли воспоминания о медицинских записях Эрусии, тогда нам было по 25 лет. Я не могла в это поверить. Болезнь Эрусии никогда не была неизлечимой, и процедура ее лечения была завершена очень давно.

 

Если бы я рассматривала эту ситуацию только с одной стороны, у меня не было бы никаких подозрений. Однако это мнение было составлено одновременно всеми квалифицированными больницами и храмами. Таким образом, я могла видеть только то, что факт того что Эрусия держалась за голову из-за болезни, был подделкой.

 

В конечном счете презренное и тошнотворное поведение Эрусии не произошло внезапно. Это было поведение, которое было расчетливо спланировано в течение длительного времени.

 

“Тогда нам надо поспешить внутрь.”

 

Буквально услышав, как лопается голова от громких возгласов, дедушка поспешно закрыл окно кареты. Лауренция молча закрыла глаза.

 

***

 

Вернувшись к себе, я вошла в кабинет и попросила у дворецкого смету расходов на празднование совершеннолетия.

 

Я уже чувствовала это раньше, но затраты на проведение празднования совершеннолетия были не так высоки. Я не знаю, как это было в прошлом, но по мере того, как менялся период, празднование совершеннолетия становилось все более экстравагантным и грандиозным.

 

Однако в прошлый раз из-за того, что наше празднование совершеннолетия было очень маленьким, мы получили много упреков. Это было раздуто до такой степени, что они говорили о том, что они поняли то, насколько скупой стала семья Азтан в нашем присутствии.

 

Было много странных слухов, потому что у нас была простая вечеринка по случаю совершеннолетия. Хотя я и не считала это большой проблемой, дедушка лично извинился перед всеми гостями.

 

Я не знала точных подробностей этой истории, но смутно догадываюсь, что ее поддерживал Маркиз Акпенсий.

 

Барретт не любил меня, и я ему даже не нравилась. То, что он видел в своих глазах, было достоянием семьи Азтан.

 

Жалкая Эрусия. Даже зная, что он любит только себя, ты все равно поддалась искушению Барретта и привела семью к гибели. Моя жалкая, но отвратительная младшая сестра.

 

Я не знала, действительно ли Барретт страстно желал, чтобы наша семья раскололась. Нет, это было определенно то, что он желал. Таким образом, он может проглотить все, что угодно.

 

Между семьей Акпенсия и семьей Азтан было заключено десять деловых контрактов. Если семья Азтан не смогла выполнить один или два из этих контрактов, Барретт смог бы проглотить наше имущество целиком своим большим ртом и отбросить нас в сторону.

 

Несмотря на то, что я хотела аннулировать эти контракты, к сожалению, семья Маркиза Акпенсия имела очень влиятельные связи. И если бы я немедленно расторгла контракты, то это не закончилось бы легким тычком, скорее всего несколько наших предприятий обанкротились бы.

 

Тем более что все банки, владеющие акциями в этой сфере бизнеса, плавно обанкротились бы. Избегание его немедленно возымело бы отрицательный эффект, поэтому мне пришлось медленно отдалятся от него.

 

Поэтому мне нужно избегать Барретта и делать вид, что помолвка никогда не обсуждалась, и работать над созданием своего бизнеса. Хотя это было сложно, и мне пришлось бегать по кругу, другого выбора нет. И все ради того, чтобы не видеть его вызывающего рвоту лица.

 

“Дворецкий.”

 

Певил - молодой дворецкий. Сколько же ему тогда было лет? Я не думаю, что ему было более 30 лет.

 

Этот человек, которого привел дедушка, был очень талантливым человеком. Именно ему была поручена забота о замке, он из семьи баронетов.

 

- “Пожалуйста, говорите, Леди Лауренция”

 

Мне очень нравился этот человек, который смотрел на меня и говорил вежливо. В прошлом, благодаря этому человеку, я смогла защитить виконтство до самого конца.

 

- “А вам не кажется, что этот бюджет слишком низок?”

 

- “Это было указание виконта Азтан.”

 

-“Я не это имела в виду.”

 

- Тогда...?”

 

Я ткнула в него ручкой, когда его вопрос затих.

 

-  “Я имею в виду увеличение бюджета.”

 

- "Однако это бюджет виконта…”

 

- “Это мой праздник совершеннолетия.”

 

- “...”

 

-“Это мой праздник совершеннолетия, а не дедушки, я не хочу слышать о том, какая я скряга, и что мой праздник совершеннолетия был простым и убогим.”

 

Он спокойно выслушал мои слова. Должно быть, это очень трудно. Должно быть, он совсем запутался. Смущенный, потому что даже если глава семьи Азтан сказал одну вещь, внучка, отвечающая за это, изменила ее. Однако этот человек был рассудителен и глубоко задумался.

 

“Тогда как бы вы хотели действовать дальше?”

 

“Все очень просто. Увеличьте весь бюджет в 10 раз.

 

“Вы хотите сказать, чтобы мы подняли его в 10 раз?..”

 

- Да, 10 раз. И естественно, пожалуйста, подготовьте очень большое место для банкетного зала. Как видите, мой замок не так уж велик. Вот недавно был построен банкетный зал, посвященный графине Калонии. Это совсем недалеко отсюда. Пожалуйста, попросите сдать нам этот зал. Цена не имеет значения.”

 

Обычно празднование совершеннолетия проходило в просторном и большом банкетном зале или замке, а не на собственной территории. Эта расстояние - ничто, имели место моменты, когда празднование могло проходить на территории расположенной на другой стороне континента.

 

«И повторно отправьте приглашения с исправленным местоположением. Я лично все устрою для банкетного зала одно за другим. Так что передайте начальникам прийти завтра ко мне. Кроме того, независимо от суммы, подготовьте подарки для людей, участвующих в праздновании совершеннолетия. То, что я имею ввиду, это карманные часы для джентльменов и броши для дам».

 

И броши, и карманные часы стоят очень дорого. Цену драгоценного камня на броши можно продать за сумму, эквивалентную небольшому дому, то же самое можно сказать и о карманных часах.

 

"Убедитесь, чтобы броши, которые вы приобретете были самого высокого качества. Не беспокойтесь о цене.”

 

“Если это так, то только стоимость подарков будет выходить за пределы в тысячу золотых.”

 

“Разве я непонятно выразилась? Деньги не имеют значения. Тысяча золотых или десять тысяч золотых, потратьте столько, сколько вам нужно. Если увеличения в 10 раз недостаточно, то увеличьте в двадцать или в тридцать раз, а если и этого все равно будет недостаточно, то и в 100 раз! Вы меня понимаете?”

 

“...”

 

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/587152

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 20
#
Блиин, сейчас она начала походить на богатенькую безмозглую дочку. И вроде нам понятно, почему она это делает, но для других это выглядит безосновательным фарсом, на котором они будут красоваться деньгами и тп.
Не знаю почему, но мне как-то стало жаль дворецкого, который будет этим заниматься. Хотя он совсем тут не причём. Странно.
Спасибо за главушку, в некоторых предложениях не хвататет литературности, но общий смысл доходит. Спасибо.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Почему она это делает уже сказано: чтобы не ударить в грязь лицов перед другими аристократами. Ведь в те времена репутация - их всё. Нет репутации, не важно насколько ты богат - никто не будет с тобой даже здороваться.
Развернуть
#
Но сам автор упоминал в прошлых главах, что это событие не настолько грандиозное ,хоть и значимое ...хм
Развернуть
#
И так же она упоминала, что слухи раздули до того, что дедушке пришлось извиняться лично. А когда ЛИЧНО извиняется глава семьи - это сильно... так что понять ее решение можно.
Развернуть
#
Благодарю за главушку❣❣
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо за перевод 💖
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Благодарю за труд.
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасибо вам😍🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Вот ето она размахом деньги транжирит
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Я тоже хочу хоть один раз в жизни сказать "цена значения не имеет"
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Благо🌻дарю
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь