Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 8 

Глава 8  

 

Несмотря на то, что я сказала что это золото не имеет значения, потратить сто тысяч золота было довольно обременительно. Конечно, этого было недостаточно чтобы принести существенные убытки семье, когда я подсчитала итоговую сумму дохода, был лишь небольшой недостаток.  

Тем не менее, я надеялась, что оплата суммы равной бюджету королевства за целый год, принесет мне хорошие результаты.  

Даже при том, что у меня был успешный бизнес, в конечном счете я могла связать себя с инвестицией которая может не иметь результатов. Зная это, я работала над развитием своего бизнеса.    

«Лаура».  

Я повернула голову к ласковому голосу дедушки который вошел в комнату. Я поблагодарила дедушку когда он вручил мне конверт, ножом для бумаги я обрезала конец конверта.  

Дорогая Леди Лауренция.   Это было красиво написано от руки. Мне не нужно было смотреть кто был отправителем. Единственным человеком который уведомил бы меня в форме письма, а не отчета, был Ян.  

Около недели назад я встретилась с ним по поводу контракта. Вместе мы пошли в банк и я выдала сто тысяч золотых монет Яну. Но на этом все не закончилось, я попросила помощи для него у нескольких личных знакомых по бизнесу.  

Ох, Ян. Я вспомнила как он непрерывно благодарил меня за мою помощь. Тем не менее, я та кто благодарна ему. Ян кое-что не знает, а именно то, что люди которых я послала чтобы помочь ему, являются моими шпионами.  

Люди отправленные в герцогство Веридиан, невероятно умны и хороши в работе в деловом мире, так что благодаря этому, Яну стало легче. Из-за этого у него стало больше свободного времени, и он смог написать мне письмо о повседневных вещах.        

«Похоже письмо содержит хорошие новости».             

«М?»  

Я подняла голову к дедушке который весело улыбался.       

 «В последнее время, каждый раз когда ты видишь письмо от эрцгерцога Веридиана, ты улыбаешься».      

«Это так? Я даже…»  

Со смехом я взглянула на письмо.        

«По правде говоря, я был очень обеспокоен. Потому что хоть ты и ненавидишь вечеринки, ты приняла приглашение на вечеринку эрцгерцога Веридиана. Я был обеспокоен тем, что ты можешь столкнуться с проблемой в незнакомом месте.»             

«Боже, я больше не ребенок. В следующем месяце моя церемония совершеннолетия. Скоро я стану взрослой»,- весело сказала я, и дедушка громко рассмеялся нежно погладив мою голову. Я осторожно посмотрела на Дедушку.       

«Да, это правда. Вы обе выросли так быстро, ты выросла и встретила свою любовь.»             

«...любовь?»  

Я уставилась на моего глубоко тронутого дедушку со странным выражением лица.       

«Разве это не так? Письма приходят почти каждый день, разве это не любовное письмо?»             

«Неееет, это просто что-то вроде отчета, только и всего».        

«Лаура, нет такого человека, который улыбался бы так как ты, просто смотря на отчет».  

Было ли неправильным смеяться? Естественно смеяться когда работа идет по плану. Я смеялась над тем, что все то над чем я работала шаг за шагом изменит моё будущее, как можно заметить в этом влюбленность...        

«Тем не менее, это не так. Ты знаешь каков этот человек.»             

«Ммм… Это..., конечно, правда».        

«Естественно, из-за этих слухов я не смогу его полюбить…».  

Правда была в том, что общество знало, что эрцгерцог Веридиан был гомосексуалом. Если бы слухи не были правдивы, Ян постарался бы их опровергнуть. Однако он молчал. В связи с этим общество решило, что слухи правдивы.       

 «Быть влюблённой в гомосексуального мужчину...смешно. Разве нет?»  

Пушок который крепко спал рядом со мной, шевельнул ушками и посмотрел на меня. Его действия были невероятно милыми, когда он радостно и мягко вилял хвостиком пока я ласкала его.        

«Тем не менее, не принимай этот слух близко к сердцу».             

«Боже, дедушка. Это просто то, что я считаю правдой...»        

«То что мы считаем правдой, также может быть и ложью, разве ты не помнишь, я говорил это и раньше.»  

Дедушка всегда был строг когда дело доходило до образования. Его учения основывались на накопленном опыте и знаниях, он не хотел чтобы я повторяла его ошибок.        

«Величайшая ложь, скрывает величайшую правду, верно?»             

«Это хорошо, что ты это помнишь, не забывай об этом».  

Я посмотрела в глаза дедушке который с улыбкой сел за стол, затем я молча уставилась на конверт который лежал на столе. Величайшая ложь...   Это слова которым поклоняются бизнесмены. Правдоподобная ложь, чтобы скрыть правду, чтобы другие поверили лжи, как правде.  

Если это так, то как появился слух, что он гомосексуал?        

«...»  

Я не понимаю этого, хоть наша религия и гибкая, тем не менее, грех быть гомосексуалом. Нет никаких причин скрывать свою истинную ориентацию.  

Есть только один вывод. Ян любит мужчин.        

«Это факт».             

«Ты что-то сказала?»        

«Нет, я ничего не говорила».  

С улыбкой на лице я собиралась приступить к своей работе, но слова дедушки остановили меня.        

«Я купил заброшенную шахту, которую ты упоминала ранее, и осмотрел её. Она была заброшена слишком рано. В глубине шахты было найдено много алмазной руды.»  

До того как я вернулась в прошлое, распространилась одна история. Сорок лет назад, шахта расположенная вдоль горного хребта Нокс, которую выработали дочиста, считали шахтой в которой было лишь железо. Владелец этой шахты добыл все железо и забросил её. Однако эта шахта содержала не только железо, в ней так же были залежи алмазной руды.  

В этом королевстве было только две алмазные шахты, поэтому цена на вновь найденную алмазную шахту росла в геометрической прогрессии. Две семьи, владельцы алмазных шахт, боролись друг с другом за право владеть этой шахтой, до тех пор пока не пролилась первая кровь, это стало большой новостью.

На данный момент никто не знает, что это алмазная шахта. Так что немедленная покупка шахты и проведение раскопок принесут большую прибыль.   Сто тысяч золота? Эта цифра станет для нас смешной. Алмазный рудник равен миллиону золота, или даже двум миллионам. Из-за этого я дала этому человеку сто тысяч золотых монет без особых колебаний.  

После того как я пришла домой взяв из банка большую сумму денег для Яна, дедушка спросил, куда я потратила такую большую сумму денег. Это была важная тема, потому что это была большая сумма.   Семья Азтан была богатой, потому что жила экономно. Предыдущие главы семьи учили своих преемников не быть легкомысленными из-за своего богатства, поскольку зависть других людей может привести семью к гибели.  

Так что не удивительно, что дедушка спросил меня о моих расходах. Я подготовила свою речь заранее. (Несмотря на то, что эрцгерцог Веридиан и его военные силы защищали королевство, императорская семья отказала ему в необходимых средствах. Из-за этого было накоплено невероятное количество долгов. Для меня, стать его спонсором,было моим гражданским долгом.)  

Дедушка всегда любил слово «Долг». Как я и ожидала, дедушка больше не стал задавать мне никаких вопросов.   Хоть меня и учил дедушка, который умеет принимать и отклонять вопросы в зависимости от ситуации, я так не умела.        

«В любом случае, подготовка идет по плану? Я говорю о вечеринке, которую мы устраиваем для публики на следующей неделе».             

«Нееет. Дедушка, о какой вечеринке идёт речь?»        

«Разве мы не говорили об этом ранее?»  

Вечеринка? Проведение вечеринки стоит больших денег!  

Дедушка посмотрел на меня с улыбкой на лице.  

«Хмм…что бы это могло быть...»        

«Это твой и Эрусии праздник совершеннолетия.»   «Ах...»  

Боже мой, точно. Празднование совершеннолетия было примерно в это время. Поскольку я помнила его как незначительное событие, у меня остались только смутные воспоминания об этом дне. Для других это может быть важным событием, встроенным в их сознание, но для меня, даты когда я подписывала деловые контракты, более глубоко укоренились в памяти.        

«На этой неделе мы отправляемся в замок Азтан. Вы станете главными героинями этого события, разве вам не нужно подготовить специальные наряды?»   Одежда для церемонии достижения совершеннолетия отличалась от традиционной одежды. Цельные платья, желтого и черного цвета. Обычные наряды, они были приятны и просты. Тем не менее, у меня была максимальная ненависть к одному из платьев.        

Поскольку люди не будут различать меня и Эрусию, для нас будут подготовлены разные наряды. Я хочу сказать, что Эрусия будет одета в желтое, а я в черное.  

Мы с Эрусией носили платья с одинаковым дизайном, но разных цветов, на большинстве вечеринок которые мы посещали. Чтобы сильно показать разницу между нами, мы контрастировали, нося темный цвет и яркий цвет.  

Ради моей больной сестры я выбирала одежду которая была темного цвета.  

Хотя обычно это не имело значения, но празднование совершеннолетия - это другое дело. В отличие от традиционного пышного платья, которое доходило до лодыжек, праздничное платье длинное и стройное. Если носить это платье, то платье чёрного цвета будет выглядеть как платье монашки или кого-то, кто присутствует на похоронах.  

В прошлом, когда я надела платье в черном цвете для празднования совершеннолетия, люди говорили о том, что я выгляжу унылой и мрачной. С другой стороны, Эрусию считали болезненной, но красивой и яркой девушкой.  

В то время я хотела её поддержать всеми возможными способами. Нужно было думать о сестре, позволив надевать ей яркие платья, я хотела чтобы она почувствовала себя в центре внимания, ведь она всегда была прикована к постели. Я хотела хоть как-то поднять её настроение. Я слышала как люди говорили о том, что я унылая и мрачная, мне было все равно, потому что рядом со мной был тот, кто говорил что любит меня. Ублюдок Барретт.  

Я была идиоткой... Теперь, когда я думаю об этом, в первый раз когда Барретт пришел в особняк, он и Эрусия, вероятно, переспали у меня за спиной. Хоть я и не могу утверждать это с полной уверенностью.   Если бы это было в прошлом, я бы сказала с улыбкой, что все в порядке. Ради моей любимой младшей сестры я бы уступила любого.  

Однако сейчас это не так, сейчас я не хочу уступать ей даже платье.        

«Дедушка.»             

«Да, Лаура?»  

Было больно это говорить, когда дедушка с улыбкой смотрел на меня, думая, что я уступлю сестре как и всегда. Но выбора не было.         

«Извини, но я тоже хочу надеть что-нибудь яркое в этот раз».             

«...»  

Прости, дедушка. Это выглядит некрасиво, но я больше не хочу уступать ей. Я не хочу слышать, что я унылая или мрачная на фоне моей младшей сестры.   Должно быть дедушка немного волнуется. Потому что я обычно уступала, но сейчас решила этого не делать. Наклонив голову, дедушка заговорил тяжелым голосом.        

«Хорошо. Эрусия будет в желтом платье, а ты в черном с желтыми вставками. Я поручу дизайнерам добавить больше желтого в дизайн твоего платья. Тебя устраивает такой вариант?»  

В знак согласия я улыбнулась и кивнула.   Возможно я была упряма ​​напрасно...но я ничего не могу поделать. Я не хотела выглядеть хуже, чем Эрусия.  

***        

«Праздник совершеннолетия?»,- сказал в слух Ян читая отчёт.  

Ян изогнул брови глядя на отчет. Ян прочитал намек на это от человека, которого послала Лауренция.        

«Когда?»,- Ян спросил у своего дворецкого.             

«На следующей неделе он будет проходить в замке Азтан. Вы не получали приглашение? Оно где-то здесь...»  

Дворецкий собирает все приглашения на вечеринки в отдельное место. Это было связано с предпочтениями Яна. Дворецкий отчитывается раз в неделю, а Ян слушает как дворецкий перечисляет события и Ян выбирает наиболее важные из них.        

«Я ничего не получал».            

«Это...это странно. Она должна была отправить его, я поищу в другом месте…»  

Дворецкий почесал щеку и украдкой убежал.  

Ян поднял голову и посмотрел в окно. На ум пришел образ смелой девушки с черными волосами, которая недавно уверенно общалась с ним.  

Она была непохожа на других благородных леди, эта молодая девушка изменила свое лицо от счастливой улыбки до внезапной серьезности за мгновение, когда она подтолкнула Яна к подписанию контракта. Хоть контракт был неожиданным и странным, он был благодарен за него. Теперь он сможет уладить все свои проблемы.  

Однако правильно ли не приглашать своего партнера, который также является её будущим женихом, на празднование достижения совершеннолетия? Хоть празднование совершеннолетия и не считается важным, оно все же является значимым событием. И по этому случаю она даже не пригласит своего будущего партнера по браку?  

Ян рассмеялся. С тех пор он отправил ей более 5 писем, но они были без ответа. И на этот раз он узнал о праздновании совершеннолетия от кого-то ещё, вместо того чтобы сказать ему об этом лично, он предпочел бы даже обычное рукописное письмо. Ян вызвал дворецкого чтобы с неистовым смехом сообщить ему, что он будет присутствовать на праздновании совершеннолетия даже не имея на него приглашения. Огонёк азарта вспыхнул в его глазах...

 

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/587150

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 27
#
Пожалуйста=)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод, премного благодарна и с удовольствием и нетерпением жду следующих главушек
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Так их! И это только начало милая, потом ещё детей без спроса от тебя заведёт))) мухахаха
Развернуть
#
Ахахахахаха
Точно, не успеет героиня опомниться — уже и детей вырастит и внуков нянчить будет
Развернуть
#
Спасибо за главу~
Развернуть
#
Пожалуйста 💜
Развернуть
#
Спасибо , за потраченное время на перевод и опубликование ! Буду ждать пока спадёт подписка с последующих глав . 😊
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Спасибо за перевод ^^
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Сяб😊
Развернуть
#
Пожалуйста =)
Развернуть
#
Как по мне героиня больно наивна и возможно ошибается насчёт герцога. Ей не впервой, она не заметила величайшую ложь однажды, и не исключено что это повторится.
Развернуть
#
Спасибо💜💜
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Обиделся! Спасибо за перевод
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спсасибки за ваш труд😙🌹✨
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь