Готовый перевод I Don’t Trust My Twin Sister / Я Не Доверяю Своей Сестре Близняшке (KR): Глава 30 - Деловой разговор. Часть 1

Глава 30 – Деловой разговор. Часть 1

- “ Сожалею, но это конфиденциальная информация. Эти документы- не то, что тебе стоит видеть.”

- “Я даже и не думала. Мне вообще все равно.”

Он сжал мою руку, поднял бумаги, посмотрел на меня сверху вниз, и открыл рот.

- “Это список запросов на финансирование, необходимое для общественного благосостояния от каждого региона. Хочешь прочитать?”

Не говоря ни слова, он протянул руку и передал документы. Быстро просмотрев содержимое, написаное на плоском листе бумаги без складок, я снова положила их на стол.

- “Что ты об это думаешь? Ничего особенного”

- “Все ли эти документы представлены и проверены Хадсоном?”

Их было очень много. Глядя на эту кучу бумаг, я понимала, что там находится порядка 400 листов. Разве документация не должна быть более емкой? Ян посмотрел на меня с сомнением и начал постукивать по кипе документов пальцем.

- “Ты права. Все эти документы нужно просмотреть и изучить. Эти запросы превышают финансирование более чем в 5 раз, но все запрошенное якобы действительно необходимо. Но послушай, тебе не кажется это странным?”

- “Ой... … Да.”

На самом деле было немного не обычно. Нет, я подумала, что это может быть самая важная повестка дня. Когда брови сузились, Ян нежно улыбнулся и заговорил.

“Но такова политика империи. Дело не в том, что эти незначительные документы или их содержание важны. Важно, кто их написал. Кто это написал и чьи инструкции подтолкнули эти бумаги сюда. Нам же сейчас нужно просто проверить их и отсечь все ненужное.”

- “Это просто борьба за власть?”

- “Да. Сейчас нормально думать о том, что человек, отправивший документ, все еще находится в критическом положении и демонстрирует свою способность к управлению, и именно поэтому к нам пришел такой объемный документ с нетривиальным содержанием.”

Для меня это был бесполезный поступок. Это было неэффективно и не имело под собой никакой логики.

- “Тогда, что насчет действительно важных документов? Вы ведь должны знать, что происходит в своей стране, и какие меры необходимо применить в зависимости от ситуации?”

- “Могу только сказать о том, что здесь их нет.”

Я была чертовски удивлена.

- “Понимаешь, такие документы вообще не могли попасть сюда. Потому, что реальное положение вещей мало волнует тех, кто сидит на верху, и держит в своих руках красивые ручки для письма. Они только пытаются казаться важными людьми, разбирающимися в том, что действительно важно для народа. Так что к сожалению повторюсь, тех документов что нам действительно важны здесь нет.”

К сожалению. Я посмотрела на Яна, который задумался, закончив говорить. Он повернул голову и выглядел грустным, хотя это не его вина. На его лице было скрыто глубокое сожаление.

'этот человек… …’

Мое первое впечатление о Яне на самом деле было не очень хорошим. Я думала, что это не самый хороший поступок, - просить плату за то, что помог девушке в опасной ситуации. Казалось, что этот человек, жаден.

Однако Ян искренне любил свою страну и переживал за людей. Всего сто тысяч золотых монет. После выплаты долга не имело значения, приберег ли Ян остальное для вещей, которых я не знала.

Тем не менее, Ян вложил все золотые монеты в социальное обеспечение, поездки солдат в отпуск и еду. Ян все отдал людям, совсем не жадничая.

Это было весело и иногда по-детски, но на самом деле я чувствовала, что его действия заставляют глубоко задуматься. Я знала, как стыдиться того факта, что эти документы появлялись, хотя это не была моя вина, и я знала, как извиниться.

Я не могла понять, какой он, черт возьми, на самом деле. Но если Ян стоящий сейчас перед передо мной ... … . Я слегка прикусила губы.

Красные глаза снова обратились ко мне. Я была немного удивлена и повернула голову. Мое сердце, казалось, забилось немного чаще. Казалось, что это кто-то стучит маленькими молоточками без остановки, а временами казалось, что он стучит и не знает, что делать дальше.

Взгляд Яна, кажется, все еще был направлен на меня, поэтому я старалась избегать взгляда и беспокоилась о том, как я смогу посмотреть ему в лицо. И в этот момент вернулся герцог Бэйл Сейфельдрик.

Фух, это хорошо. Эта мысль пришла первой. Я заставила себя подойти к герцогу Сейфельдрику.

- “Мне жаль. Это вызвало ажиотаж.”

Он посмотрел в мои глаза, затем посмотрел на Яна и покачал головой.

- “Что вы Лауренция, это я должен перед вами извиниться. Это моя вина.”

А? Удивительно, но герцог Сейфельдрик чувствовал себя обеспеченным человеком. У него все еще сохранился детский взгляд, не свойственный родителям. Я подумала о том, как зачастую обманчива природа, было сложно поверить, что этот человек является отцом Нердики.

- “От все этих переживаний у меня разболелось горло.”

Он ослабил ворот рубашки и приказал слуге подать ему воды, затем подошел к креслу и сел. Могу я тоже сесть?

Ян легким постукиванием привлек мое внимание к стулу, стоящему рядом с ним. Я думаю, что тогда мы будем слишком близко друг другу. Место рядом с Яном.

К сожалению, более удобных мест в комнате не наблюдалось. Я могла сесть либо рядом с Яном, либо рядом с герцогом Сейфельдриком. Ян ухмыльнулся, когда я села рядом с ним, с постоянно блуждающим взглядом. Прошу тебя только не смейся надо мной... …!

- “ Кстати Лауренция, между прочим в детстве Ян и Нердика, были сущим наказанием для меня.”

- “Да что вы говорите?!”

Когда они были детьми?! О чем ты говоришь. С тех пор как я пришла в этот дом, все что я слышу является полным абсурдом.

Бэйл внимательно посмотрел на Яна и затем быстро покачал головой, словно в панике. Эти чистые глаза, претендующие на непонимание ... …. Простите, но на секунду, я засомневалась. Сегодня я слышала достаточно подозрительных вещей.

- “ А это случайно не связанно с обручением?”

Ян твердо покачал головой, глядя на меня.

“О нет! Ни о какой помолвке речи и не шло ……!”

- “ Фуф.”

Ян глубоко вздохнул, и посмотрел прямо на меня. Я думаю, что Бэйл также хотел сказать: “Я тоже думал, что это ложь”, верно? Герцог Сейфельдрик слегка покачал головой, отпил глоток из бокала, что подала ему горничная и несколько раз моргнул.

- “ Я немного устал, поэтому боюсь я не могу мыслить здраво.”

- “Тогда продолжим наш разговор позже?”

Когда Ян спросил его об этом, герцог пожал его руку и держал ее так, как будто он был в порядке. Затем, сделав еще один глоток воды, он кашлянул. Затем Бэйл зафиксировал позу и посмотрел на меня.

- “Ситуация так быстро меняется, в связи с чем я смущаюсь. Это прозвучит немного…странно я уверен вы бы не хотели, чтобы Нердика участвовала в этом разговоре.”

Глаза загорелись. На самом деле, меня очень беспокоило, не сказала ли Нердика что-то странное герцогу Сейфельдрику, и не отобразиться ли это на сделке, но, к счастью, ничего подобного не произошло.

 

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26523/1075499

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь