Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 139. Конец первой части

Что такое счастье? Это просто надежда, что это время остановится на этом мгновении.

— Я бы хотела, чтобы это длилось вечно.

— Что?

— Время. Конечно, я рада, что самое страшное прошло, просто… Я просто хочу, чтобы этот момент длился вечно, ваше величество. — тихо сказала Шарлиз.

Когда она была насильно заперта в бездне из-за магического круга, это была пауза, которую девушка так хотела прервать. Это потому, что она думала, что все уже решено?

Постель была теплая, а руки Дилана нежными. Даже после того, как они вместе делились теплом, они не отходили друг от друга. Сейчас мужчина ласково перебирал ее волосы.

— Ты дальше будешь только счастливее. Как ты можешь хотеть, чтобы время остановилось? — спокойный голос смешался с утренней росой рассвета.

Глядя на Императора, который был кротким только перед Шарлиз, она знала, что подчиненные этого никогда не видели. Но что в этом плохого? Девушка тоже добра только к Дилану.

— Похоже, этот момент - вершина счастья, Лиз. — Она не знала, что прозвище, которым она попросила себя назвать, будет звучать так щекотно.

Шарлиз вытянула руку в воздухе и коснулась руки Дилана, которая гладила ее по голове.

— Потому что это драгоценно. Это просто бесценно, ваше величество.

— На самом деле, я хочу того же.

— …

— Но разве ты не желаешь это увидеть? Все будут хвалить нас со счастливыми лицами, когда у нас будет национальная свадьба, и если ты родишь ребенка, то, вероятно, он будет похож на тебя. — При звуке его низкого голоса Шарлиз представила себе будущее, о котором никогда не могла и мечтать.

Брак - это то, что делают все дворяне. Потому что, как бы ни было высоко право, они должны поддерживать и развивать семью. Шарлиз была не из тех людей, которые придают большое значение свадьбе. Она была уверена, что однажды сделает это, и не велика была разница, если этого не случится.

«Но это приятно».

Это потому, что ощущение обручения при разговоре с Диланом кажется более реалистичным?

Как Кейра, она несколько раз была свидетельницей национального брака.

Даже императоры, привыкшие к пышности, были измучены. Это было важное событие, которое показывало статус государства, и оно проходило очень грандиозно, как фестиваль для всей страны.

Было очень странно думать, что человеком, непосредственно вовлеченным в национальный брак, была она сама.

Дело не в том, что девушка это ненавидела. Было совсем не плохо объявить, что они теперь официально партнеры на всю жизнь. Скорее, это было очень волнительно.

Держась за руки с Диланом, маршировать в цветочной карете на глазах у всех. Целоваться во время церемонии вступления в должность Папы Римского и радостных возгласов народа Империи.

— Но я надеюсь, что этот момент будет длиться вечно.

Даже если он говорит, что завтра будет счастливее, чем сегодня, а послезавтра, чем завтра… Она была просто невероятно ошеломлена этим счастьем, которое испытала сегодня. Ей хотелось, чтобы время остановилось. Это был противоречивый ум. Слова благодарности за само существование теперь лились из глубины ее сердца. Было ли это потому, что девушка однажды потеряла его?

— Теперь я могу посочувствовать Вашему Величеству.

— ?

— Когда я убежала. Независимо от причины, как ужасно, должно быть, чувствовало сердце Вашего Величества. Мне кажется, теперь я понимаю какого это.

— Разве это не та жертва, которую ты принесла, чтобы спасти меня? — Дилан мягко опустил глаза.

— Спасибо вам за то, что вы живы, ваше величество.

— Это Лиз спасла меня. Это всегда была именно ты. — Шарлиз мягко улыбнулась.

После того, как храм Демонического Бога был разрушен, Альперье присоединился с опозданием.

Они попросили ее поделиться ситуацией, но Шарлиз не дала никаких объяснений. Она просто схватила Дилана за руку и направилась прямо в императорский дворец.

«Конечно, я не обязана была отчитываться».

Пэйн бы все равно все заметил, потому что он умный.

Поднимающийся дым, павшие волшебники, включая волшебную башню, и рассыпанный мраморный порошок. И Каху с отсутствующим выражением на лице. Его ожерелье было разорвано и валялось на полу. Тот факт, что кровь на мече Шарлиз была незнакомой. Все бы заметили.

«Что-то во мне исчезло навсегда».

Дилан знал, что являлся настоящей частью Эхирита. Он отчетливо помнил момент своей смерти.

Когда он больше ничего не мог сделать, потому что все его нутро было окрашено в черный цвет.

Шарлиз пришла, чтобы спасти его, и в тот момент, когда мужчина испустил последний вздох, он изо всех сил сказал о своей любви и покинул этот мир.

То, что Дилан сейчас жив, было чудом. И, должно быть, это Шарлиз вытащила его оттуда.

«Вероятно, это была сделка».

Несмотря на то, что настоящие части Эхирита исчезли, гениальность Дилана осталась. Он не был уверен, но мог догадаться, что Шарлиз отказалась от чего-то.

«Я могу спросить ее позже».

Просто в жизни Императора определенно произошли перемены.

Его быстрое вращение мозга было таким же, как и раньше, но он чувствовал, что у него кончилось терпение. Он стал более чувствительным, и ему было труднее сдерживаться. Одним словом, мужчина казался немного сумасшедшим, когда занимался сексом.

Это было так, как если бы густой туман покрыл область, которая контролировала его разум, несколькими слоями. У него даже не было течки, но, как у зверя, в его голове проносились самые разные мысли.

— Если ребенок будет похож на Его Величество… Так мило просто представлять это.

Император на мгновение замолчал, поскольку Шарлиз говорила так чисто в отличие от Дилана, который был полон непристойных мыслей.

Глаза девушки сверкнули. Внезапно уголки ее губ опустились.

Дочь? Сын? Она даже не знала пола, потому что у нее еще ничего не было, но девушка просто подумала, что это будет благословением свыше.

«Когда у меня будут дети…»

Она хотела быть милой с ними. Изо всех сил.

«Вот что значит семья?»

Шарлиз раньше даже не хотела чего-то вроде семьи. Она думала, что это слово никогда в жизни ей не подойдет. Она не хочет, чтобы дети воспитывались в невежестве и холодном презрении.

— Ах. Ты можешь пообещать мне только одну вещь?

— Все, что угодно, Лиз.

— Даже если я умру, рожая нашего ребенка, не ненавидь его.

Пальцы Дилана, пробегавшие по ее волосам, на мгновение замерли.

— Как ты можешь думать о смерти в такой момент? — Волнение Императора было мимолетным, и Шарлиз не знала об этом.

— Пожалуйста, просто пообещайте мне только это.

— ...Я обещаю. — Дилан ответил, не сказав больше ни слова, как будто знал, что у девушки на уме.

Шарлиз почувствовала некоторое облегчение, услышав твердый голос.

«Семья».

Но она, вероятно, не умрет, потому что Шарлиз сильная. Она могла себе представить, что такое семья. Благодаря Дилану в последнее время она часто испытывала подобные ощущения. К ней относится Альперье, Люси, Пэйн и Чейз. Про себя она просто называла их подчиненными, но на самом деле считала их своими друзьями.

«Потому что Дилан не хотел владеть мной единолично».

Он рисковал своей жизнью, чтобы сдержать клятву одной души. Несмотря на то, что Шарлиз разговаривала с подчинёнными неофициально и общалась с ними без колебаний, Дилан не вмешивался в их отношения.

— Я не хочу, чтобы мой ребенок унаследовал фамилию Ронан.

Но ей также потребовалось некоторое время, чтобы перенять фамилию Блейд. Несмотря на то, что она решила не мстить, Блейд был символом самой империи, которую Шарлиз ненавидела.

Она не хотела давать ребенку эту фамилию.

Может быть, он прочитал ее мысли, Дилан нарушил гнетущее молчание.

— Я подумываю о том, чтобы изменить название Империи.

— …?

— Если имя хранилось более 400 лет, значит, все почести были оказаны. Она стала единственной Империей, объединившей континент, так что сейчас есть веская причина изменить название.

Она даже не думала так далеко. Шарлиз с удивлением обратила свое внимание на Дилана.

Тот со спокойным выражением лица говорил о том, против чего бесчисленные служители выступали бы до смерти. Они аристократы, которые рискуют своей жизнью ради правого дела, даже несмотря на то, что может начаться восстание.

— Я больше никому не позволю называть эту страну Блейд.

— ...Вы уже выбрали название для этой Империи?

Шарлиз не возражала. Нет, она считала, что это подходящее завершение для Правящей семьи Блейд. Это была империя Дилана и Шарлиз.

«Почему мы должны делиться своей славой под этим именем?»

Услышав это, она поняла, что это было самое правильное решение. Девушка не сожалела о своем желании, которое загадала Эхирит.

Дилан мягко улыбнулся.

— Да, это Рариего.

— ...Рариего. — Шарлиз повторила это имя одними губами.

Произношение было прекрасным. Это означает, что если она станет императрицей, то войдет в императорскую семью. Шарлиз больше не Ронан. Она будет следовать Императорской фамилии.

«Рариего».

Рариего.

На мгновение она почувствовала, как дрожь пробежала по ее телу. Почему новое название объединенной империи - Рариего, будущие историки никогда не узнают.

Но пара это знала. Она также знала, что это была самая совершенная и чистая месть.

— ...Дилан Рариего.

Название, которое он создал для своей новой империи, так хорошо подходило к его имени.

«Преданность мечу».

— Да, Лиз Рариего. — улыбнулся мужчина в ответ.

Это странно и щекотно. Но и ненависти к этому она не испытывала. Шарлиз станет с ним единым целым. С новым началом она будет членом счастливой семьи.

На лице девушке была самая яркая и ослепительная улыбка всех времен.

КОНЕЦ ПЕРВОЙ ЧАСТИ!

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/2394794

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь