Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 94

Имя, которое она услышала спустя 3 года. Дилан начал действовать, вот почему Шарлиз затаила дыхание.

Она интуитивно чувствовала, что с Императором что-то не так. В противном случае девушка была бы в стороне от конфликта между Волшебной башней и Альперье. Почему он вдруг вмешался?..

— Послезавтра на алмазном руднике Севир состоится церемония спонсорства Волшебной башни и императорской семьи.

Время было на исходе. Шарлиз попыталась подсчитать, но всё же не могла узнать намерений гения.

Кейра исчезла, а правитель расцвёл вместо того, чтобы разрушить империю, как истинный Эхирит. При нём было несколько королей, однако лишь Дилан оставался истинным Императором.

— Говорят, что все короли согласились. Никто не возражал против этого решения.

Дело не в том, что советчики не возражают против приказа. Должно быть, это то, перед чем они не смогли устоять. Конечно, учитывая красивую речь Дилана. Он заставил бы королей поверить, что те сами искренне согласны.

Шарлиз не могла остановить этого мужчину. Во всём мире нет места, где можно было бы остановить императора, объединившего континенты. Но в то же время девушка поняла.

«Это возможность».

Это была отличная возможность.

Теперь, когда Дилан ушёл, скрытая Волшебная башня покажет себя самостоятельно.

Они сказали, что имперская поддержка необходима для проекта "Кейра", потому что это огромная задача, которую невозможно выполнить без спонсорства огромных сумм денег. Кто-то из них должен выйти до тех пор, пока на карту поставлено покровительство императора.

— Что нам делать, лидер?

Беспокойство было недолгим. Её решительность и способность к решению задач были одним из многих талантов Шарлиз, которыми Альперье всегда восхищались. Она ничего не могла с этим поделать. В конце концов девушка приняла решение.

— Мы должны идти.

Потому что Альперье привык к правлению Шарлиз. Дериан понял это как приказ «приготовиться» и глубоко склонил голову. Змеиный узор за ушами был особенно заметен. Мужчина поспешно отступил.

Вскоре после этого, выйдя из своей комнаты, она услышала его голос, зовущий Альперье.

Несмотря на полное послушание, Шарлиз даже не взглянула на него.

«Ваше Величество, о чём вы думаете?»

Она только что обратилась к Дилану после долгого перерыва.

Тот факт, что Волшебная башня получит такую поддержку… С того момента, как появилась опора со стороны императорской семьи, стало ясно, что трагедия, которую Шарлиз так отчаянно хотела предотвратить, ещё больше усугубится и произойдет.

Потому что девушка, знающая всю боль и страдания, должна была остановить это. Кроме того, если бы лидеры, что были источником проекта Кейра, появились, ей пришлось бы убить их. Заслуженно. Прекрасная возможность высушить семена. Риски были высоки, но с ними нужно бороться. Вывод был тот же самый, даже после повторного рассмотрения.

Тем не менее, тёмное было поглощено. Откуда-то из неизвестного места почудилось, что какой-то злой зверь, окрашенный в чёрный, тяжело спускается.

«Нет, это слишком».

Шарлиз внезапно прикусила губу, рассеивая свои мысли. Всё, что ей нужно сделать, это подумать о том, как не упустить эту возможность. С тех пор как она покинула Империю, в её суждениях не было ни единой ошибки.

***

Тем временем Дилан думал о Шарлиз. Он был почти безумно одержим.

«Шарлиз».

Мужчина повторил её имя одними губами. Если бы оно было верованием, отсылающим к духовной силе, которая, как полагают, заключена в словах, её бы звали десятки тысяч раз, и Дилан уже завладел бы душой своего Мастера.

«Теперь твоей свободе пришёл конец».

Это был предел его возможностей.

Первые два года он не двигался с места, веря, что Шарлиз вернется. Сейчас всё поменялось. Мужчина обнаружил слабость девушки только через полгода после того, как решил выяснить это. Он понял её цель.

«Месть за Империю».

Дилан вспомнил сожжённый документ Кейры. На самом деле, он закрыл глаза и уши, притворяясь, что не знает, но он не мог не знать. Дилан был гением и хорошо умел читать эмоции и скрытые сущности людей. Все действия Шарлиз были направлены на месть. В основе лежит глубоко укоренившаяся ненависть к императорской семье и Волшебной башне.

Было только одно, чего он не знал. Запретная библиотека.

Это секретное место императорской семьи, куда мог входить только правитель. Но однажды Дилан проверил это. Независимо от того, приходил ли кто-то и читал книгу, угол, под которым была помещена книга, немного отличался.

— Мастер заходила в это место три года назад? — спросил он Тень, но никто не ответил.

Но Дилан также был убежден этим молчанием. Как он знал, Шарлиз единственная, кто мог прорваться через строгую границу, чтобы войти в секретную библиотеку и читать что-либо, не оставляя своего следа.

Он протянул руку. Книги, мимо которых проходила девушка, странно щекотали кончики его пальцев. Мужчина даже не хотел подавлять своё желание обладать, которое исходило из глубины его сердца.

«Почему ты читала только запрещённые книги, связанные с Эхирит?»

Дилан не знал ответа, но в любом случае, правда в том, что Шарлиз хотела отомстить за вещи, связанные с Кейрой. Будто…

«Как будто Кейра была завершена».

Но даже мужчина не мог знать причину.

Дилан долгое время видел Шарлиз вблизи и самым яростным образом исследовал её.

Послужной список девушки был чист. У неё не было никаких причин быть родственницей Кейры. Но больше всего его интересовал сам документ этого проекта.

«Документ, который был оставлен в кабинете императора».

Он сгорел, не оставив после себя и пепла. Как только мужчина открыл ящик, то узнал его по тонкому волшебному запаху огня.

Шарлиз знала гениальность Дилана лучше, чем кто-либо другой. Что он никогда не забывает предложение, которое прочитал однажды.

<Ке-й-ра.>

Кейра.

<Проект "Живой меч".>

У Шарлиз, которая знала, что Дилан запомнил всё содержимое, не было причин сжигать его. Теперь, когда девушка сделала что-то неосторожно на его глазах, не будет иметь значения, сожжёт она это или оставит в покое. Но почему Учитель всё же сделала это?

«Ааа».

Дилан перестал думать об этом.

«Это не моё дело».

Мужчина рассмеялся. Всё, что ему было нужно — это Шарлиз. Он сумасшедший, потому что не мог заполучить её. Если она будет у него, то Дилан будет счастлив. На самом деле, ему было всё равно, если такого не произойдет, потому что он уже обезумел. Всё, что ему нужно сделать, это завладеть ею. Всего лишь Шарлиз.

— Ваше Величество, все приготовления завершены. Что ещё вы хотели бы заказать? —тайная группа Тени, непосредственно подчинённая Императору, пришла к Дилану и оказала любезность.

Дилан посмотрел на Ви. Тень. Это было имя, данное Шарлиз, и это была группа мастеров, которых должна была воспитывать именно она. Теперь эти люди были рыцарями страха и восхищения, которые сделали своё имя известным во всём мире. Тень, которая, как говорят, собирала только элиту элит, и страна рушилась каждый раз, когда они появлялись.

Дилан холодно уставился на них, что прятали свою энергию как учила Шарлиз.

— ...Не теряйте бдительности. Даже не смейте нарушить её своими навыками. Вы должны поймать заложника, — это был сухой голос, лишённый каких-либо эмоций. Было достаточно жарко.

— Я приму заказ, — услышав слова Дилана, Тени склонили головы и вскоре вернулись к известному портрету Альперье.

Дилан ждал. Пусть Шарлиз появится вместе с Альперье.

«Рыцарь Смерти».

Солдат, который поверг Волшебную башню в ужас. Как только он это услышал, то сразу понял, что это Шарлиз. Меч без каких-либо характеристик. Потому что есть только один человек, который может быть таким совершенным.

Позже мужчина смог бы выяснить, почему она сбежала с Альперье. Но прямо сейчас он должен был поймать Шарлиз.

«Она будет принадлежать мне», — подумал Император с холодным взглядом.

Он будет следовать учению Шарлиз. Она сказала ему, чтобы он брал всё, что захочет, во что бы то ни стало. Говорят, что ученик уважает своего учителя и полностью наследует его совершенный ум. Кто посмеет обвинить его?

«Разве ты не знала, что с тобой сделает жаждущий зверь, если ты приручишь его, научишь всему и убежишь?»

Тиран на мгновение стал циничным. Он знал, что Шарлиз боится. Её страх, если быть точным.

«Сговор между магической башней и императорской семьей».

Другими словами, это было будущее, в котором башня получит власть, а императорская семья падёт. Возможно, этого было достаточно, чтобы потерять рациональность.

Именно по этой причине Дилан намеренно назначил такую раннюю дату. Он не должен был давать время на раздумья. Так что это было его прикрытие, тщательно просчитанное с самого начала.

«Ты окажешься в ловушке».

Даже если при этом её душа пострадает, Дилану нравилось, как бы это ни было, владеть Шарлиз. Чтобы она снова не смогла убежать, он свяжет её.

Он силой овладеет ею. Это учение Шарлиз. Это была воля тирана.

***

С чего всё началось?

— Лидер!

— Это ловушка!

— Они - Тень, но почему...!

Тень, рыцари императора, все были выше Мастеров. Шарлиз не могла пошевелиться, потому что все они были выращены её собственными руками.

Ви и Хьюго, которые задержали девушку, были спасены с невольничьего рынка и отданы Дилану. Рыцари, которых воспитывали с детства, обучали и сделали Мастерами.

Все Альперье были разбросаны. В воздухе пронёсся настойчивый взгляд. Шарлиз крепко держала свой меч. Тем временем девушка встретилась взглядом с императором.

— Отступаем, — когда девушка смотрела на Дилана, думала только о том, что ей нужно убежать. Инстинктивно приказала и немедленно двинулась в путь. Только чувство опасности пришло ей в голову.

— Ааа!

— ...Лидер!

Но алмазная шахта, которая была спроектирована идеально, уже была тщательно охраняема из-за специфики помещения. Было нелегко одолеть Шэдоу, которого, казалось, несколько месяцев обучали решительно справляться со всевозможными ситуациями. В конце концов, Шарлиз была окружена. Если бы она хотела убежать, то могла бы убить их.

Однако девушка видит, как Альперье один за другим опускаются на колени. Меч Тени был замечен у них на шее. Всё стало туманным. В зависимости от того, что сделала Шарлиз, Альперье могло умереть.

С кляпом во рту она чувствовала на себе пристальный взгляд организации, которая отчаянно следовала за ней.

«С каких это пор ты отдала своё сердце Альперье?»

Прежде чем его мысли продолжились, Дилан появился над окруженной Тенью. Его сердце, казалось, что вот-вот взорвется. Мужчина небрежно к ней подошёл.

Черные волосы, которые она не могла забыть и уже не свежие глаза, а наполненные собственническим взглядом. Глаза незнакомца. Весь мир словно остановился.

— Ты не изменилась, Шарлиз.

— …

— Я знал, что ты будешь здесь, — мужской голос, которого она давно не слышала, был таким низким, что это заставило её подумать, словно он был таким всегда.

Шарлиз с самого начала знала, что целью Дилана была она. Обсуждение Волшебной башни было затеяно исключительно для того, чтобы спровоцировать девушку.

— Ваше Величество, — она не думала, что обычное обращение будет таким трудным.

— ...Я здесь, чтобы найти тебя, Шарлиз Ронан.

В тот момент, когда она поняла это, Дилан стоял уже близко. Меч в руке Шарлиз упал естественным образом.

Дыхание мужчины коснулось её шеи. Ночи, когда их кожа сливалась в одно целое, в мгновение ярко вспыхнули перед глазами. Целоваться, держаться за руки и делиться теплом самых сокровенных мест. (п/п: тут без комментариев) (п/р: я исправила на другое, но лучше вам не знать, что там было…)

В ту ночь, когда они вместе смотрели фейерверк, было освежающе и красиво.

Когда Дилан уловил затруднённое дыхание Шарлиз, он прошептал так, как будто собирался заскрежетать зубами.

— Ты будешь принадлежать мне, — мужчина жестоко рассмеялся.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/2254629

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь