Готовый перевод I Tamed a Tyrant and Ran Away / Я приручила тирана и сбежала: Глава 53

«Почему?»

Дилан, конечно, был непростым человеком, однако после похорон седьмой наложницы , его всегда было легко понять, с тех пор как он снес стену перед Шарлиз. Словно прозрачное окно, она могла читать его мысли, просто глядя в его глаза.

Но сейчас... Девушка ничего не знает. Раньше ей было на это наплевать, но теперь, когда она снова думает об этом, было много раз, когда Дилан вел себя странно по отношению к ней.

«И правда, королевский брак, который был почти наверняка заключен с юной леди Ремией, был отменен, когда он был наследным принцем. Так странно… Но это не имело смысла, не та ли?»

Ремия была благородной молодой леди, которая пришла навестить Шарлиз и порекомендовала ей чай, приготовленный с львиным зевом, а горячие красные глаза наполнились честолюбием. Она была достаточно слаба, чтобы отказаться от своего положения утвержденной императрицы?

«Молодая благородная леди вдруг воскликнула, что любит простолюдина и умоляла меня забыть об этом.»

Но почему же Шарлиз так легко забыла об этом? Стараясь найти в памяти это, вдруг вспомнила:

«В тот день Дилан заявил мне, что этой осенью он поднимет восстание.»

Поэтому она забыла о той ситуации. С тех пор Шарлиз была очень занята подготовкой к неминуемому восстанию.

«И...»

Она нахмурилась, увидев остаточное изображение. В день бала, когда Дилан сопровождал ее, Шарлиз танцевала свой первый танец с Каху, а не со своим подопечном.

« И как отреагировал Дилан?»

Он вдруг позвал девушку по имени. Шарлиз. И обнял ее за талию.

— Учитель, о чем вы думаете?

Девушка медленно очнулась от своих мыслей. Дилан на самом деле, как она клялась в прошлом, стал императором. Дворяне склоняют головы до земли, служащим не терпится опуститься на колени, а рыцарей, желающих присягнуть на верность Дилану, больше, чем песчинок на пляже. Это из-за его гениальности. А еще потому, что Шарлиз так его воспитала.

«Если вы скажете, что любите меня. Мне тоже нужно следовать этому?»

Шарлиз удивленно подняла глаза при этой внезапной мысли. Дилан смотрел на нее в ответ.

— ...Мне очень жаль, ваше величество. Я задумалась.

— Ничего страшного. Сегодня первый день занятий, и я, возможно, слишком сильно на тебя давил.

Сегодня Шарлиз выучила только положение основной шкалы и базовую позу руки.

Противоположные крайности имеют много общего. Поскольку она уже дошла до крайности в фехтовании как Святая, то сейчас была способна быстро расти в любой другой области. Шарлиз нарочно притворилась неуклюжей студенткой, поэтому Дилан посмотрел на нее с двусмысленным выражением лица.

— На следующем занятии мы будем репетировать простую мелодию.

— Да, ваше величество, спасибо.

— Я тоже отлично и свежо провел время.

Дилан был вежлив и не показывал никаких пробелов и вскоре отступил назад.

«Хотя все в порядке».

Шарлиз не возражала подождать. Поскольку она жила как Кейра в течение 400 лет, это было ничто в потоке времени.

«Такая возможность скоро представится.»

Шанс подтвердить чувства Дилана, и Шарлиз была уверена, что никогда не упустит его, когда тот представится.

***

Конференц-зал, где собрались все руководители.

Там были все дворяне императора. Местные лорды, включая герцога Кенина. Великий герцог Ронан и два молодых мастера. Здесь собрались все крупные дворяне, которые следовали за Диланом.

Шарлиз была вежливо приглашена на встречу в качестве гроссмейстера. Хоть она не появилась в первый день после восстания, но сейчас не было причин отказываться. Ее место было на верхнем сиденье. Дилан, Император, восседал на самом высоком троне.

— В последнее время имели место пограничные провокации со стороны других стран. Атмосфера внутри империи в смятении, так что пришло время воспользоваться благоприятной возможностью.

— Мы решили в спешке выделить войска, и маркиз Нэт был упомянут как подходящий человек, чтобы вести солдат.

Со спокойным лицом Шарлиз выслушала историю дворян. Спустя какое-то время Маркиз Нэт неловко ответил:

— Мне очень жаль, но все солдаты, которыми я управляю, недавно пострадали от эпидемии и находятся в отпуске.

— Значит, ты хочешь сказать, что это трудно?

— Я хочу доказать свою преданность его величеству, но из-за сложившейся ситуации, не могу это сделать...

Маркиз Нэт выразил сожаление. Дворяне, которые определились с повесткой дня, казалось, были разочарованы. В это время граф Нау посмотрел ему в лицо и заговорил.

— Сэр маркиз, извините меня, но мой информатор сказал кое-что еще. — Взгляды людей были прикованы к говорящему мужчине, — Название болезни "Мадра", не так ли? Но было сказано, что она не является инфекционным… Это всего лишь вопрос нескольких дней, но вы устроили групповой отпуск?

Маркиз Нэт, казалось, на мгновение потерял дар речи, и вскоре его лицо покраснело.

— Я говорю неправду прямо сейчас, граф? Но разве вы не говорили, что хотите доказать свою преданность его величеству?

— Считай!

Когда крик раздался в конференц-зале, Дилан, что молча слушал, сделал жест.

Никаких слов. Просто легкий жест рукой, как будто для того, чтобы остановиться, и в помещении в то же мгновение стало тихо. Шарлиз смотрела на это, словно на спектакль, где дворяне разговаривают и обсуждают друг друга. Наблюдая за глазами Дилана, они склонили головы.

— Что вы думаете, ваше величество?

— Я пошлю несколько теней.

Слова Дилана были законом. Все были удивлены и широко раскрыли глаза, но они знали способности Тени. Они были убеждены, что никто не способен уничтожить вражеский флаг более четко, чем они.

— Это мудрая идея, ваше величество.

— Если поручить это Теням, то это будет самое быстрое и легкое уничтожение.

Как только Дилан вышел, атмосфера разрядилась.

— Следующая повестка дня - это оставшиеся силы восстания. Те, кто стремится восстановить свергнутого императора, - это разведчики, которые вступили в сговор с силами подземного мира.

Шарлиз вновь стала сосредоточенной.

«Так как я разрушила страну, я оставила в их в покое.»

Если оставшиеся силы восстания объединились с преступным миром, история будет другой. Кроме того, подземный мир. Он был знаменит тем, что чрезмерно ассоциировался с волшебной башней. Шарлиз может иметь представление о Кейре здесь.

— Нам нужен кто-то надежный, чтобы уничтожить его.

В толпе было шумно. Там было полно дворян, которые говорили, что воспользуются несколькими мечами, но никто не смог легко выйти вперед.

Тогда это случилось. Шарлиз встала со стула и сказала:

— Я сделаю это.

Удивленные глаза уставились на девушку. Ошеломленный дворянин попытался отговорить ее:

— Однако, гроссмейстер...

Но на этом все и закончилось, потому что Шарлиз занимала более высокое положение, чем он.

— Ты сейчас возражаешь против моих слов?

Когда девушка холодно спросила, аристократ сразу же заткнулся. Внутри конференц - зала стало очень тихо. Никто не мог ей возразить.

Она посмотрела на Дилана, сидящего на троне. Как только он встретился взглядом с ней, то склонил голову.

— Как пожелает Учитель.

— Подземный мир-очень опасное место, ваше величество. Конечно, гроссмейстер великолепна, но разве ей не нужен подчиненный, чтобы помочь ей?

Аристократ, который первым заговорил об этом, вспотел и запаниковал.

— Мне не нужна никакая помощь.

Не было причин отказываться от того, чтобы оставлять подчиненных наедине с собой. Шарлиз повернула голову. Затем Каху, который до сих пор не произнес ни слова, встал. Их взгляды переплелись в воздухе, и девушка на мгновение побледнела. Вскоре губы парня приоткрылись:

— Я буду добровольцем.

— …!

Все были удивлены этими словами . Ликвидация оставшихся сил была самой важной, но очень опасной и громоздкой работой. Тем не менее, две наиболее заметные молодые фигуры власти добровольно согласились на нее. Не так давно Каху получил должность командира Имперского 1-го рыцарского полка.

Прошло совсем немного времени с тех пор, как он стал рыцарем-командующим. Но парень добровольно вызвался стать подчиненным Шарлиз?

«О чем ты думаешь?»

Шарлиз взглянула на Каху. Его светлые волосы все еще были почти каштановыми. Мягкий цвет, который напоминает ей золотистого ретривера. Нежные зеленые глаза, как лес природы, захватывают , а его дружелюбный взгляд оставался таким же теплым.

«Это потому, что мы были помолвлены до моего возвращения?»

Девушка не собирается вмешиваться, но отношения продолжают запутываться.

«Он сказал, что ничего не раскроет, если я сама не захочу».

Шарлиз перестала беспокоиться. Это общественное место, и инспектору не следовало вмешиваться. Каху посмотрел на Дилана. Шарлиз проследила за этим взглядом, наткнувшись на своего ученика.

Если он любит Герцогиню, то будет ревновать ее к Каху. Шарлиз пристально вгляделась в выражение лица парня, но не смогла прочесть ни малейших эмоций.

— Если этот человек-молодой герцог, на него можно положиться.

— Для меня это большая честь, Ваше Величество.

Услышав слова Дилана, Каху наклонился, он был вежлив, но почему-то держался странно.

— Я надеюсь, что ты будешь хорошо заботиться о Мастере. — проговорил Дилан холодно.

— Я сделаю все, что в моих силах, Ваше Величество.

На этом повестка дня заканчивается, но встреча еще далека от завершения. Поскольку это было неожиданным развитием событий, дворяне на некоторое время ожесточились, но вскоре пришли в себя.

Некоторое время спустя начали разбирать следующий вопрос, а Шарлиз все еще смотрела на Дилана. Неважно, как часто, он оставался спокойным и тихим, как море без ветра.

«Но я бы предпочла радоваться, что это Каху.»

Он был мудрым человеком, который держал язык за зубами. Так что, даже если бы он увидит способности Шарлиз, не удивится и никому не расскажет. Наконец, ключ к разгадке Кейры, который можно найти. Если подумать об этом...

В то время его величество на балу назвал Шарлиз по имени. Она подумала, что, может быть, причина в ревности, однако девушка не стала глубоко задумываться над этим, потому что месть за Кейру, волшебный меч, была главным приоритетом.

Тем временем Шарлиз издалека смотрела на Каху. У него было очень серьезное лицо.

***

Подземный мир.

Уродливый переулок, где собраны все злые и ужасные вещи этого мира. Шарлиз была с Каху, сейчас они являются официальным партнерами. С того момента им приходилось часто разговаривать, ведь общение также важно для работы.

— Эта атмосфера идеальна….

Чтобы разобраться с монстром...Шарлиз просто чувствовала эту темную энергию.

— Что вы имеете в виду, гроссмейстер?

Девушка, не отвечая, посмотрела на небо, оно полно темных облаков. Погода, которая, казалось, могла пойти дождем в любую минуту, хорошо сочеталась со злом.

—Он сказал, что оставшиеся силы, которые сбежали, не знали, что я сильна.

Глаза Шарлиз опустились, когда она вспомнила слова информатора. Если это так, то может быть, это попытка преступного мира держать Каху в узде. Он был также молодым герцогом, который был в ранге мастера.

«По крайней мере, более высокий класс, учитывая энергию чудовища».

Вскоре после раздумий она увидела тень монстра, нападающего на Каху.

— Будь осторожен, юный герцог. — мягко предупредила его Шарлиз.

Перевод: Nipple

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/26522/1652080

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь