Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 38 - Нападение на замок. Часть 1

Глава 38 – Нападение на замок. Часть 1

- “Мне очень жаль, мисс, но это правда.”

- “Ты лжешь? Это мой отец велел тебе солгать мне?”

- “Ни в коем случае! Как я могу позволить себе подобное в вашем присутствии?”

Ответы, которые я слышала, были последовательными.

Когда я продолжала спрашивать, помощник продолжал давать мне один и тот же ответ. Это было похоже на разговор с попугаем.

- “Я не так уж много знаю, поэтому, когда придет герцог, поговорите лучше с ним ...”

Он выглядел смущенным, когда я посмотрела на него с сомнением.

Я больше не могла задавать вопросы. У меня не было другого выбора, кроме как отступить, потому что я боялась, что дальнейшими вопросами доведу своего собеседника до обморочного состояния.

Весть о похоронной церемонии Великого Герцога, возглавляемой Висенной распространилась как лесной пожар.

Люди не понимали, почему семья Висенна, которая была во враждебных отношениях с семьей Экарт, возглавляла торжественные похороны.

Я сама не видела похорон, поэтому тоже не могла понять, что происходит.

Однако я все еще продолжала надеяться, что брат Шурей придет и принесет известие о том, что информация о смерти Персе была сфабрикована. Ведь Великий князь всегда писал мне письма, и даже если ему нечего было сказать, то он просто сообщал о том, что он жив и с ним все в порядке.

Ты ведь присылал мне подобные письма на подобный случай? - Я сжала последнее письмо, которое он прислал мне, с покрасневшими глазами.

Наступил вечер. Отец и братья вернулись с похорон. Наступило время ужина, на котором присутствовали все члены семьи, но мне было все равно. Я не выпускала последнее письмо Персе из рук. В столовой воцарилась странная тишина. Я вспомнила о том, что сказал мне Персе перед отъездом.

- “Как только ты вернешься в поместье семьи Экарт, я позволю тебе есть это печенье до тех пор, пока ты не почувствуешь, что не можешь съесть больше ни крошки.” Какой смысл быть злодеем? Что произошло Великий Князь? Как ты мог так легко умереть…”

Когда наконец я не сдержалась и из моих глаз полились слезы, Шаркис вскочил со своего места. Вряд ли он был смущен, как мне кажется, ему не терпелось увидеть, как я сильно плачу.

- “Ваше Превосходительство, вот почему я сказал вам не убивать Великого князя.”

- “...”

- “Это целиком на Вашей совести, отец.”

Что это значит?.. Когда я холодно посмотрела на отца, он отвернулся. Это был первый раз, когда мой отец, который всегда мягко смотрел на меня сверху вниз, избегал моего взгляда.

- “Сиэль, ты слишком молода, чтобы выходить замуж. Позже я найду тебе мужа получше.”

- “Да, младшенькая. Великий князь - не единственный свободный человек, не так ли?”

Глядя на двух великих людей, Евстию и Шаркиса, которые прекрасно подходили друг другу, я еще крепче сжала вилку. Отец и братья превзошли все мои ожидания, они действительно стоили имени своей семьи, Висенна.

Какими бы плохими людьми они не были, я никак не ожидала от них того, что они убьют Великого Герцога Персе, который был так же известен как рыцарь Дракона и член королевской семьи империи Гибрил.

Только тогда я вспомнила разговор с отцом.

- “А Великий Князь будет жив через 80 лет?”

- “Конечно, я подумываю о том, чтобы поместить его в хорошее место.”

- “Где это место?”

- “Я передам его прямо в руки богини.”

Тогда я подумала, что это чертова шутка, что у герцога Висенны своеобразное чувство юмора… ... Я ни на секунду не поверила, что это реально.

Отец, холодно взглянув на Шаркиса, обнял меня и стал утешать. Ему никогда не удавалось как следует успокоить ребенка, и все же он довольно неуклюже похлопывал меня по спине.

- “...”

- “А как насчет молодого, послушного сына из скромной семьи?”

И потом, все, что я могла услышать от них, это то, что мой будущий муж должен быть высокопоставленным членом своей семьи, не должен был быть высокомерным, также он не должен быть старше, он не должен быть мужчиной сильнее моего отца или братьев.

Эти слова никак не могли меня утешить. В этот момент Шурей, лица которого я не видела, что-то пробормотал, прищелкнув языком.

- “Просто забудь об этом браке. Если ты собиралась в будущем соревноваться со мной за место на вершине этого герцогства и семьи Висенна, тебе же лучше не иметь Великого князя в качестве своего мужа.”

- “Все верно, младшенькая не должна выходить замуж. Ты должна прожить всю свою жизнь только в окружении братьев.”

Я попала в плен на всю оставшуюся жизнь.

Это был момент, когда я поняла, что на самом деле означает термин "пожизненный контракт".

- “Э-э, хууа. Когда он вернется, ку ... он сказал, что когда он вернется, то купит мне очень много печенья.”

Когда я заплакала еще сильнее, папа обнял меня и его бросило в дрожь. Не смей, как ты осмелился обнимать меня злой злодей. Ах!

- “...кто из вас это сделал?”

- “Старший брат.”

Ответ Шурея не заставил себя ждать. Он сказал это настолько поспешно, что стало понятно, что он всеми силами хочет показать, что не имеет к этому никакого отношения, и именно поэтому он, подмигнув, указал на Шаркиса.

-“О чем ты говоришь, Шурей? Разве не ты был тем человеком, которого послали позаботиться об этом вопросе.”

Гениальный алхимик и печально известный отец великого мага, герцог Евстия Висенна. Первый брат, Шаркис Висенна, королевский рыцарь, подозреваемый в измене. Шурей Висенна, мой второй брат, который когда-то работал верховным жрецом храма и был известен тем, что умудрился использовать полугодовой бюджет, выдаваемый императорским дворцом за один день.

 

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26521/1225203

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Вот это семейка,конечно😂😂😂
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Интересно,, как Шурей разбазарил казну и на что потратил? 😆🙄
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь