Готовый перевод Methods to Save the Villain Who was Abandoned by the Heroine / Способы Спасения Злодея: Глава 35 - Секретное оружие. Часть 1

Глава 35 – Секретное оружие. Часть 1

Утром следующего дня пришло время для веселой и утомительной летной тренировки. Изучение основ магии мне преподавала Мирай, а Шурей помогал мне с физической подготовкой. Обучение, которое обычно заканчивалось через два часа, в этот раз длилось гораздо дольше. После дополнительного часа тренировок мы наконец устроили перерыв на чашечку чая.

- “Отличная работа, Чирик”

Я отдала несколько морковок огромной Виверне. Звуки того, как он поедал ее, эхом отдавались в моих ушах.

- “У тебя изменились вкусовые предпочтения? В этот раз ты довольно хорошо кушаешь морковку.”

Пока он ел морковь, которую я ему дала, я была занята тем, что пыталась прочитать выражение лица Шурея.

- “Давай в следующий раз моя поездка на тебе пройдет без происшествий.”

Я также не забыла погладить Виверну по голове, жалуясь на неудобства.

- “Тпру.”

После того, как он доел морковь, я запрыгнула в седло на его спине. Полетная подготовка закончилась, так что я собиралась просто немного прогуляться с Чириком.

- “Сиэль Висенна.”

Шурей, скрестив руки на груди, взглянул на меня. Я заметила, что его красивые глаза становятся свирепыми, и мне это совсем не нравится. Я не знаю почему, но он похож на брата Золушки. (Прим. Пер.: Первоначальный перевод был как Брат Синдереллы, и если честно, то я не нашел никаких подвязок к этой фразе в интернете. Если у кого есть информация поделитесь в комментариях. Спасибо!) Почему, когда я вижу тебя, я никак не могу успокоиться?

-“Что ты делаешь, пытаясь вести себя с этим монстром так дружелюбно?

- “Это не дружелюбие, это дисциплинирует его!”

- “ Ты ведь знаешь, что необязательно приходить и постоянно кормить его, он может охотиться самостоятельно.”

- “Но что же мне тогда делать, ведь в ином случае Чирик совсем меня не слушается?”

Я посмотрела на Шурея слегка смущенным взглядом.

- “Если ты хочешь сделать своим домашним питомцем монстра, то ты сама должна вести себя ка монстр.”

Шурей посмотрел на меня с жалостью, и сделал несколько шагов по направлению к Виверне. Несмотря на то, что тело Чирика было в несколько раз больше, чем у Шурея, он начал дрожать. Чирик вдруг медленно пополз назад, а я все еще сидела у него на спине. Что случилось? На этот раз я слезла с Чирика и остановилась перед Шуреем, преграждая ему путь.

- “Хватит издеваться надо мной!”

Обычно я всегда следовала тому, чему учил меня Шурей. Несмотря на то, что мне было трудно догнать его со своим маленьким телом, я никогда не отказывалась делать что-либо сложное и трудное. Но сейчас все было иначе. Чирик был дружелюбной Виверной. Он никогда бы не смог причинить вред даже самой маленькой птичке. И если бы она была монстром Чирик все равно не смог бы ничего ей сделать.

Большинство жрецов не хотели находиться рядом с чудовищами. В отличие от благословенных животных, чудовища были прокляты богиней. Возможно, Шурей и не питает никакой привязанности к монстрам, которые убивают людей храма, но я не была частью храма.

Если подумать, это странно. Шурей сам заботится о Кинге. Кинг был чудовищем-волком, которого Шурей носил с собой.

Я не понимала, почему Шурей, который всегда держал Кинга на руках, сказал: “Ты не должна постоянно показывать монстру свою любовь.”

- “Отойди в сторону!”

Несмотря на приказ Шурей, я вытянула руки и встала перед Чириком. Глаза его были широко открыты. Шурей, не отступая, подошел ко мне. Пальцы на ногах дрожали, но чем больше я старалась, тем больше сил у меня появлялось. Даже с помощью магии или других средств я все равно была в дюжину раз слабее Шурея, но я не хотела оставлять Виверну ему на растерзание и сбежать.

- “Тебе лучше уйти с дороги, соплячка, пока я все еще говорю спокойно.”

У меня никогда не было насморка. Я смущенно заморгала. Горничные, наблюдавшие за происходящим сзади, услышали шепот: “Неужели мисс Сиэль простудилась…”

...

- “Убирайся с дороги, плакса.”

Я посмотрела на Шурея решительным взглядом. Как и следовало ожидать, мои угрозы на него не подействовали. Шурей был бывшим военным рабом. Он был брошен своей биологической матерью… До того, как его взяли в рабство, он тоже был слабым невинным плаксой, но теперь он слишком изменился. Хотя я прекрасно помню, когда он был той еще плаксой!

- “Я предупреждаю тебя, Сиэль Висенна. Я все же признаю, что такая коротышка, как ты, является моей сестрой.”

Он отличается от Шаркиса. Шурей не такой великий человек, чтобы прислушаться к моей просьбе. Но это не значит, что я подчинюсь его воле. Я бросила на Шурея предостерегающий взгляд.

Шурей, ты все еще не пришел в себя.

Ты еще не испытал всего того ужаса, что я могу тебе преподнести.

Я подумала о том, что должна познакомить своего нового брата с НОВЫМИ ощущениями.

Я посмотрела на Шурея затуманенными глазами и сказала:

- “...... Пожалуйста, отойди в сторону, братик Шу.”

http://tl.rulate.ru/book/26521/1075402

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо 😍
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Она хотела познакомить его со своими "цыганскими фокусами", но он пал от её очарования... Понимаемо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь