Готовый перевод Strongest Abandoned Son / Сильнейший покинутый сын: Глава 220

Глава 220: Я хулиган

Е Мо не ожидал, что Цзин Си окажется такой подготовленной. Там была горящая основа культивационного метода древних боевых искусств и бутылка вина Рядом с бутылкой стоял наполненный стакан. Кажется, монахиня сдержала свое обещание и принесла ему метод культивации.

Черт. По голове Е Мо шли длинные полосы. Остальные, не знающие его полную историю, подумали бы, что он - ее мужчина, случайно упавший со скалы, а она приехала его оплакивать. Е Мо скинул все это со скалы, думая, что приносит жертву Тянь По.

Выкинув все это, Е Мо больше не посмел тратить время и близко последовал за Цзин Си. Хотя он и не смел идти за ней впритык, но все равно не потерял бы отметку чувства духа.

Места, по которым она шла, все представляли собой крутые горные дороги. Если бы у Е Мо не было бы Техники Контроля Ветра, и он не оставил бы на ней отметку, то он не смог бы держать ее темп. Прошло уже около трех часов, а Цзин Си все еще бежала по горным дорогам. У Е Мо пропал дар речи, это Умиротворение было спрятано действительно далеко. Они шли уже так долго.

Прошло еще около часа, когда Цзин Си пришла на скалу. Она была скрыта облаками. Е Мо подумал, она что решила прыгнуть и покончить жизнь самоубийством? Он прыгал, потому что у него была Техника Контроля Ветра, но даже если эта монахиня была уже на Земном Уровне, прыжок для нее был бы смертельным.

Пока Е Мо делал предположения, Цзин Си села и через полчаса действительно спрыгнула вниз. На Е Мо нахлынул ужас, почему эта женщина бежала сюда, чтобы покончить жизнь самоубийством? Это территория Умиротворения?

Е Мо подождал некоторое время, чтобы убедиться, что не обнаружен, а затем посмотрел вниз со скалы. Но вскоре он понял. Десятью метрами ниже находились металлические цепи, и они были скрыты за облаками. Е Мо снова посмотрел вниз. Цепь пропала.

Что это было? Он просканировал все чувством духа и почувствовал металлическую цепь снова. Он не знал, где находится ее конец, но, очевидно, ее длина сильно превышала радиус его чувства духа.

Монахиня спустилась по цепи. Е Мо подумал о Луо Сусу, ей тоже пришлось пользоваться цепью, когда она выходила в прошлый раз? Она была только на Желтом Уровне, поэтому выходить для ее было опасно.

И он не мог видеть металлическую цепь раньше и ощущал ее только чувством духа. Это означало, что металлические цепи были помещены туда странным образом, вероятно, при помощи некоторого вещества, иногда отображающегося на солнце.

Е Мо также понял, почему Цзин Си ждала полчаса после того, как пришла. Она ждала, когда металлическую цепь будет снова видно. Кажется, эту цепь бывает видно только раз в некоторое время, и рыгнуть можно только тогда, когда видишь ее. Иначе, если промахнуться, то разобьешься насмерть. Время, когда цепь появлялась, было коротким.

Хотя у Е Мо было чувство духа, и он мог видеть цепь в любое время, он все же хотел проверить свою правоту. Он тоже сидел в течение получаса, но металлическая цепь так и не появилась. Кажется, интервал был больше тридцати минут.

Раз это занимало больше, чем полчаса, Е Мо больше не мог отвлекаться на ожидание. Ему не нужно было видеть цепь глазами, поэтому он прыгнул. Пройдя больше ста метров, он попал на противоположную сторону, там была маленькая платформа. Кроме этой платформы идти больше было некуда.

Цзин Си дошла до платформы и пропала? Как такое возможно? Е Мо оглянулся и был уверен, что это скала. Подозревать было нечего, и низа видно не было.

Е Мо просканировал ее все вокруг своим чувством духа и вскоре заметил, что что-то не так. В двух метрах над платформой находилась трещина размером с ладонь. Это было довольно странно.

Е Мо подпрыгнул и потрогал щель, она была гладкой снаружи и шершавой внутри. Е Мо приложил руку к носу и почувствовал слабый аромат.

Е Мо тут же понял, кому принадлежал запах, Цзин Си. Он обнимал ее утром и хорошо запомнил запах. Эта расщелина была вероятно чем-то вроде отмычки. Внутри она была такой же шершавой, как лучинка замка. Это значило, что у Цзин Си было с собой что-то, чем она могла воспользоваться как ключом. Неудивительно, что скрытые секты так тяжело найти. Они в таких отдаленных местах и с такими странными ключами.

Обычные люди не могли войти внутрь без ключа, но Е Мо был другим. Он мог войти внутрь, даже если там было другое измерение. Но Е Мо не был сильно уверен, что в этом месте могло быть другое измерение.

Многие измерения нуждались в духовных камнях для поддержания силы. Без них, можно было использовать только нефрит, но тот подходил только для измерений низшего уровня. Его точно было бы недостаточно для того, чтобы спрятать секту. На Земле духовных камней не было, это Е Мо знал. По крайней мере, он не видел их до сих пор.

Е Мо сел на платформу и вытащил кусок черного металла. Это был обычный кусок железа, который Е Мо купил в Луо Кан. Он поднял руку т вызвал огонь, расплавляющий металл. Вскоре он выплавил что-то похожее на пластину. Е Мо посмотрел на щель чувством духа, и меньше чем через час в его руках появилась металлическая пластинка.

Если бы тот, кто придумал эту ловушку, увидел бы Е Мо, сделавшего пластинку всего за полчаса, то умер бы от ярости.

Закончив с изготовлением Е Мо подпрыгнул и вставил пластинку. Она была совершенна и хорошо подходила, не оставляя зазоров, но Е Мо, подождав немного, так и не увидел никакой реакции. Е Мо подумал, что должно быть что-то другое. Он небрежно повернул пластину.

Затем Е Мо заметил, что в пяти метрах снизу на поверхности скалы появился маленький тоннель. Е Мо обозвал себя идиотом. Ключ нужно поворачивать. Он быстро забрал пластинку и прыгнул.

Там был каменный тоннель внутри скалы, и пройдя пятьдесят метров, он вышел наружу и перед ним раскрылся вид.

Перед его глазами развернулась долина. Е Мо прошел какое-то время, и перед ним начали появляться трава и деревья. Мимо пробежало даже несколько кроликов. Предки Умиротворения, поместившие секту сюда, были гениальны. Если бы и у него было такое место.

Е Мо шел по дороге около часа и подошел к подножию горы. Тут все было таким высоким, что он едва мог видеть небо. Там было много сельских угодий, на которых были высажены овощи.

Он прошел несколько метров вдоль горы и перед ним появилось множество строений. На главных воротах было написан большой символ «Мир». Все вокруг выглядело древним и спокойным.

Е Мо остановился. Так это и было умиротворение. Окружение было неплохим, вокруг было ощущение рая, в котором жили бессмертные. Что он должен делать дальше?

Сразу же пойти искать ее или сначала составить план?

Любая монахиня здесь вроде Цзин Си, вышедшая из Умиротворения, была Земного Уровня, поэтому Е Мо не думал, что был здесь непобедим. Если с той группкой монахинь будет легко поговорить, то все в порядке. Если же нет, то он никогда не вернется.

С ними точно будет не так просто говорить, просто посмотрев на Цзин Си, эту сумасшедшую женщину. Е Мо подсознательно подумал о том, что не позволит Луо Сусу оставаться здесь. Несмотря ни на что, ему нужно будет согласие Луо Сусу. Если она не захочет уходить, у него не останется выбора. Все же они встречались только раз, так это будет невзаимная любовь.

Нужно было точно идти туда, но сначала принять защитные меры. Иначе, если он встретит Цзин Си, то его скинут со скалы до того, как он встретит Луо Сусу. Как можно защитить себя?

С его нынешней силой он все еще не мог соответствовать Цзин Си, вероятно, если бы он был на третьем уровне Третьей Стадии, то мог бы бороться с ней, но он был только на среднем уровне. У него были простые техники, но для этой женщины это не было бы угрозой. И, вероятно, эта женщина не была сильнейшей.

Он был культиватором и мог положиться только на собственные техники. Нельзя было ждать пока его культивационный уровень поднимется выше. Здесь была такая сильная чи, сможет ли он прогрессировать?

Хотя у него было Семя Тысячелетнего Лотуса и котел, изготовить пилюли было не так просто, и на это нужно было время.

Единственная вещь, на которую он мог положиться, была его техника, но сами по себе огненный шар или ветряной клинок не были действенными. Единственное, на что он мог положиться, был элемент внезапности, но он может сработать только один раз.

Что если бы у него было огромное количество огненных шаров и ветряных клинков? Думая об этом, у него появилась идея: в ходе битвы, если он кинет огромное количество шармов огненного шара или ветряного клинка, будет выглядит так, словно он умноженный на несколько раз борется с одним врагом.

Хотя тяжело было сделать шарм огненного шара, силы в нем будет только наполовину, но сила была не так важна. Да, он будет использовать такой хулиганский способ борьбы.

Думая о том, как монахиню Земного Уровня окружат множество огненных шаров, и как она будет прыгать и приседать, Е Мо захотел смеяться: «Я хулиган, как я могу испугаться нескольких монахинь».

http://tl.rulate.ru/book/2647/180401

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
1
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь