Готовый перевод Демон в шкуре Героя. / Сын Короля Демонов.: Глава 14. Герой Деревни: Кейтлин.

«Я устала…» — с трудом подавив вздох, молодая девушка продолжала насильно заставлять себя принимать пищу. — «Когда же этот день наконец закончится…»

Астароса Кейтлин, также известная как Золотой Герой, не привыкла к тому, что ей приходится скакать несколько дней подряд на лошади, с недолгими перерывами. Она обычно предпочитает большие расстояния преодолевать более привычным для неё способом – на Золотом Грифоне. Но на сей раз так поступить она не могла.

— Астароса-сан, а вы, похоже, привыкли к такому, да? — послышался вопрос от девушки, сидящей перед Героиней.

— Не сказала бы, что привыкла. Просто научилась держать лицо. — опровергла она слова недавно призванного Героя, при этом, отчасти соврав.

Астароса Кейтлин была одной из одаренных детей последнего столетия. Ещё будучи одиннадцатилетней девочкой из обычной деревни, она была благословлена, и выбрана в качестве хранителя семи Артефактов, также известных как «Доспехи Золотого Героя». С тех пор минуло десять лет, восемь из которых она провела в тренировках. И, разумеется, она уже привыкла ко всему, что может ей даровать жизнь Героя.

Посидев ещё немного, Кейтлин убедилась, что никаких объявлений за столом не будет, и встав, пошла в сторону своей комнаты. По пути ее не покидало странное чувство тревоги, словно могло случиться что-то неожиданное

И это не заставило себя ждать.

— Привет. — послышался мужской голос сзади. — Я так понимаю, это ты, Золотой Герой что в одиночку остановила вторжение Демон-Лорда.

Кейтлин медленно развернулась, и посмотрела на чёрную фигуру. Голос что услышала Кейтлин был странным – наигранным, несерьезным и слегка раздвоенным – явно неестественным. Но, в этом голосе не чувствовалась враждебности, а лишь насмешка и веселье.

Помимо голоса, все остальное в представшей перед Героем фигуре было не менее странным. Он был весь в чёрном одеянии, а сверху чёрная кожаная куртка с капюшоном и металлическая серебристая маска какого-то Монстра.

— Да, это я. — пытаясь сохранить хладнокровие, ответила Герой. — А кто ты?

— Я? Я… Кто же я? Не имеет значения кто я. Но ты, Герой, можешь звать меня Злодеем. — Астароса приложила немного усилий, чтобы у неё не задергался глаз от манеры говорить этого… человека? Он может оказаться любой расы.

— Издеваешься? — нахмурилась девушка. Ее рука была на рукояти меча ещё с того момента, как она увидела этого странного… парня? Да, это, скорее всего мужчина.

— Ни в коем случае! — отпрянул он как от пощечины. — Как вы только могли так подумать, Герой?! — изменил он своё обращение на более уважительное. Но, словно по щелчку, аура несерьёзности вокруг него исчезла, и стала чуть жуткой. — Но у меня есть к тебе вопрос, Астароса Кейтлин. Какого это – быть лицемеркой?

— Что? — слова незнакомца вызвали недоумение у девушки. Уже пять лет прошло с тех пор, как кто-то обвинял ее в том, что она недостойна быть Героем. Лицемеркой ее и вовсе никто никогда на ее памяти не называл. — Кто ты, и что тебе от меня надо?

— Хочу узнать, действительно ли ты лицемерка, или просто дура. — пожал плечами парень, а аура стала чуть менее жуткой. Учитывая его внешность и голос, этот его жест выглядел весьма нелепо.

— Почему ты меня провоцируешь? — спросила Кейтлин. Его слова ее не сильно задели, но сам факт был очевиден.

— Хм… Я не совсем провоцирую… Что ты знаешь о Тьме этого Королевства, Герой? — вдруг сказал он что-то странное. — Ясно, значит ничего. — кивнул он своим мыслям. — Если хочешь знать за кого ты сражаешься, иди за мной. Больше такого шанса у тебя не будет,

Сказав это, странный парень развернулся и медленным шагом направился в сторону окна, чтобы выпрыгнуть с высоты трёх десяток метров.

Кейтлин не ринулась бежать за ним. Она несколько секунд стояла, потом подошла к окну и посмотрела наружу. Парень все шёл, не оглядываясь, словно его не волновало, идёт ли за ним Герой или нет.

В обычной ситуации, Астароса последовала бы за ним, даже понимая, что это вполне может оказаться ловушкой. Но «Злодею» не повезло – она была слишком вымотанной для этого. Настолько, что сама на себя непохожа. Но истинной причиной того, что она отошла от окна и направилась в сторону своей комнаты была не в этом. Просто сейчас был самый неподходящий день для этого…

— Ты серьезно? — послышался негодующий голос, стоило ей только открыть дверь в свою комнату. На стуле около кровати сидел «Злодей». — К тебе, ночью пришёл парень, что назвался твоим естественным врагом, и потом позвал тебя за собой. И ты просто проигнорировала это?

— А разве пойти за тобой не было бы ещё глупее? — холодно ответила девушка. — И ещё, ты вроде давал мне только один шанс…

— Я же не знал, что ты такой параноик. — снова пожал он плечами. — Да и свой образ крутого Злодея нужно было поддерживать, вот и сказанул тогда это. Впрочем, это ничего не меняет.

— Уходи из этой комнаты… — пригрозила Герой, нарочито-медленно вытаскивая из ножен не совсем обычный меч. — Быть может позже я с тобой и поговорю, но сейчас я сильно не в духе.

— Вот как? — чуть с менее дурацкими нотами в голосе спросил он, и голос… он раздавался сзади. На кресле уже никого не было.

На одних только рефлексах, без своего желания, Герой сделал рассекающий горизонтальный взмах мечом, но там не оказалось никого. Что-то тяжелое и твёрдое опустилось на ее плечо сзади – скорее всего, рука «Злодея» – и затем, мир изменился. Просто, буквально в одно мгновение стены поместья сменились на полуразрушенные дома.

Резко сменив хват меча, девушка влила в своё оружие немного энергии, и двенадцать линий появились там, где предположительно находился Злодей. Но прежде чем двенадцать лезвий одновременно прошлись по этим линиям, рука отпустила ее плечо.

— Ты чего сразу на людей бросаешься? — послышался голос с ноткой обиды в нескольких метров от Астаросы. Словно ребёнок, играясь, он раскинул руки в сторону пытаясь сохранить равновесия, и медленно шагал по тонкой железной проволоке. — Знаешь ли, я же ради тебя стараюсь. — и сделал переднее сальто, но не успел снова прикоснуться к своей опоре – волна энергии полетела в него. — У тебя «эти дни», что ли? Чего ты такая злюка? — ещё раз послышался голос, но теперь из окна полуразрушенного дома в нескольких метрах от разрезанной проволоки.

Ещё одна волна энергии, но теперь куда мощнее, полетела в Злодея. Как ни странно, сам факт того, что он понял причину ее плохого настроения, Героиню сильно взбесил. Она собиралась посетить Целителей утром, но, не похоже, что до этого времени ее оставят в покое.

— Ты и вправду умом не обделена? — послышался голос с еще одного места. — Понятно же, что это бесполезно. Чего людям жилье портить?

Новая волна энергии, куда мощнее всех предыдущих, должна была рассечь здание напополам. Но в последний момент «Злодей» не исчез, как раньше. Вместо этого, он выставил руку вперёд, и волна энергии буквально полетела вверх, очерчивая своеобразный угол под девяносто градусов.

«Он больше не может телепортироваться?» — удивилась Астароса.

Разумеется, она не хотела его ранить – он хоть и представился Злодеем, но не особо похож на того, кто заслуживает смерти. Да и, если бы она действительно хотела его убить, использовала бы Артефакты.

— Мда… — вздохнул парень в маске монстра. — У тебя явно эти дни… Ну а вы, детишки, валите отсюда. Здесь вам не бесплатное представление, и злая тетя может вам навредить.

— Что ты… — но Герой не закончила. Два ребёнка – семилетний мальчик и трехлетняя девочка – выбежали из того дома, немного растеряно смотря на них. — Дети?! — Астароса растерялась. — Что тут забыли дети?! — она прекрасно понимала, что, если бы парень в маске ушёл, как и раньше, дом оказался бы разрушенным, а дети имели бы мало шансов выжить…

— Они живут неподалёку. — снова без тех глупых ноток в голосе ответил парень. — Я предупредил их ни за что не приходить сюда, но они не послушались.

— Живут неподалёку? Здесь вокруг одни трущобы! Хочешь сказать, что они…

— Да, — не стал дослушивать вопроса странный парень. — Они живут в этих трущобах. Родителей у них тоже нет. А за последние три дня они ели только один раз, и то, потому что я проявил к ним жалость.

Кейтлин не поверила его словам сразу, но плохое состояние детей, а также одни трущобы вокруг, наводили на определенные, не очень приятные мысли.

— Что это за место? Какое Королевство?

— Теперь понятно – ты и вправду тупа, а не лицемерна. — продолжил парень оскорблять Героя, качая головой. — Не замечать то, что у тебя под носом… Ты же все ещё не понимаешь, да? — скорее уж утвердил он, чем спросил, и глубоко вздохнув продолжил. — Встань на крышу любого здания, и осмотрись.

Астароса не сразу послушалась, и лишь через несколько секунд последовала его… просьбе. Ей не нравилось то, как этот тип относился к ней. С пренебрежением, словно она какой-то ребёнок, или даже хуже.

Но стоило ей оглядеться, она впала в ступор. Такие же дома распространялись на километры. Все дома были в ужасном состоянии, и на многих из них не было даже. И в конце всего этого была трехметровая каменная стена, разделяющая это место и другое – но что по ту сторону стены нельзя было увидеть отсюда.

Кейтлин не смогла сдержаться, и призвала один из своих артефактов, который материализовался в виде стеклянных очков с золотой оправой.

И то, что Героиня увидела, заставило ее сердце пропустить удар. Сотни тысяч, или даже миллионы человек. Многие умирают от голода. Вторые больны и не могут позволить себе лекарства. Третьи уже мертвые разлагаются в канавах. И то, что удивило ее больше всего – огромный особняк куда дальше стен… особняк, который она видела… особняк, в котором она была совсем недавно…

Кейтлин не могла поверить своим глазам. Это Кальтарон? Тот самый прекрасный город, в который они совсем недавно вошли? Но и ошибиться она не могла.

— Теперь ты поняла, что я прав? — прошептали ей на ухо. — Ты и вправду дура, которая не видела истину перед своим носом. — в голосе больше не было насмешки или надменности. Он словно констатировал неопровержимый факт… хотя, почему «словно»? Так оно и было.

Что-то сзади коснулось ее затылка, от чего Героиня вздрогнула, но касание быстро прервалось, а ощущение что кто-то сзади есть – пропало.

«Он ушёл, и на этот раз наверняка.» — поняла Героиня.

*

*

*

Через три дня, когда устроившая скандал героиня пришла в свою комнату в поместье Главы Города, она обнаружит тысячи золотых монет, и записку со следующим содержанием:

[Знаешь, я тут подумал, и понял, что раз я Злодей – то у меня должна быть злодейская политическая позиция. И решил, что это должна быть Анархия.

А что, круто же! Вот тебе немного денег, моя глупая Героиня, на карманные расходы. Надеюсь ты используешь их для Революции… РЕВОЛЮЦИИ КОПЕЙЩИКОВ!

З.ы. Удачи тебе, юный падаван. И пусть Сила будет с тобой… ибо, чтобы пережить «эти дни», женщинам и вправду нужна не дюжая сила воли.]

*

*

*

http://tl.rulate.ru/book/26294/558871

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Башня бога?Только там помню был прикол про революцию копейщиков
Развернуть
#
Агась😄. Я думал никто не угадает...
Развернуть
#
Её стоит читать? А то всё хотел да никак руки не поднимутся, зато вместо этого прочитал царя горы.
Развернуть
#
Царь Горы тоже очень хорош (хотя в последнее время они что-то мудрят там). Но ББ - топ. Такую же сильную эмоциональность, как к некоторым героям данной вебки, я не испытывал ни к кому другому.

Но, чтобы проникнуться, нужно прочитать весь первый том(сезон), и сделать это не заглядывая в комменты. Рисовка пусть не отпугивает - там в будущем она апнется, и будет одной из лучших в подобных вебках... на мой взгляд.
Развернуть
#
Рак и черепашки одобряют!
Развернуть
#
Цветные черепашки
Развернуть
#
Ну попробую как нибудь прочитать. А так же я сейчас задумался над разумным оружием, и прям только что вспомнил о броне короля обезьян. Совпадение, не думаю.
Развернуть
#
ПРАСКОВИЯ НАШ КОРОЛЬ!!!
Развернуть
#
Пасхалки на Башню Бога и Звездные войны...походу 2-я жена бати гг из нашей братии(аниме,манга,ранобэ,фильмы,Сериалы,мультсериалы рулят!!!)
Развернуть
#
Хм сделал бы он ее аля падшим героем ... было бы не плохо
Развернуть
#
Ухх как он её.... Опустил с неба на землю!
К слову говоря мне такой ГГ больше по душе!
Анархия - мать порядка!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь