Готовый перевод Doctor Clairvoyant / Доктор Ясновидящий: Глава 15

Глава 15: Возмездие

Медицинская конференция проводилась в городе Цзиньхай один раз в год. Все присутствующие были выдающимися фигурами в медицинском кругу. Когда-то университет Линь Ци организовал студентов для участия в конференции. Линь Ци не ожидал, что однажды ему представится возможность принять личное участие.

Линь Ци без колебания немедленно пообещал Цзян Руоцин, что он будет присутствовать. Она удовлетворенно кивнула и, кусая губы, наконец произнесла: - «Э-э, ну что ж, спасибо за сегодняшний инцидент.»

Застенчиво закончив фразу, Цзян Руоцин уехала, не дожидаясь ответа Линь Ци.

Линь Ци просто немного отключился. Застенчивое лицо этой женщины, неожиданно, было похоже на Азалию на весеннем ветру в марте, что сделало Линь Ци немного рассеянным.

Покачав головой, Линь Ци направился к школьным воротам. Внезапно что-то ослепило его. Путь ему преградили пять человек, злобно и мрачно смеявшихся над ним.

Их вел суровый толстяк. Он презрительно взглянул на Линь Ци и сказал тяжелым голосом: «Привет, сынок, иди с нами.»

-Я тебя не знаю. Почему я должен идти с тобой? - Брови линь Ци нахмурились. Эти пятеро явно не были хорошими людьми.

- Парень, ты обидел не тех людей, так что тебе придется получить сейчас. Не глупи, и ты легко отделаешься. - Усмехнулся толстяк.

- Простите, я не понимаю, о чем вы говорите. Я вызову полицию. Сказав это, он тут же достал телефон.

Но толстяк безразлично сказал: «Звони в полицию, как хочешь, в любом случае, они отпустят тебя со мной. Как ты думаешь, полиции есть до этого дело?»

Эти люди действительно были достаточно плутоваты. Линь Ци обдумал ситуацию на мгновение, прежде чем положить трубку. Их было хоть и немного, но перевес был на их стороне, он мог убежать сегодня, но он не мог прятаться вечно.

«Куда я должен с вами пойти?» - Спросил Линь Ци.

- Просто поезжай на заброшенную фабрику неподалеку от твоего университета. Давайте решим проблему как можно быстрее. Толстяк хмыкнул и вместе с другими бандитами отправился прямиком на фабрику.

Это была отдаленная местность, в основном пустырь, окруженный сорняками. Пустая фабрика вся проржавела. Из-за брошенного химического материала, который испускал всепоглощающую вонь, мало кто пошел бы туда.

Линь Ци никогда не искал неприятностей и не боялся их.

После прибытия парни во главе с толстяком отвратительно ухмыльнулись: «парень, я не ожидал, что ты осмелишься пойти с нами.»

Линь Ци ни в малейшей степени не боялся их, но смотрел на них холодно: «Скажи мне, кто послал тебя, и я подумаю о том, чтобы заставить тебя чувствовать себя менее болезненно.»

Холод в его зрачках заставил толстяка вздрогнуть и на какое-то время померкнуть. Он подумал про себя: «разве он не всего лишь студент? Откуда у него такие ужасные глаза?»

- Большой Брат, этот парень слишком самонадеян, я просто хочу убить его, - сказал лысый парень.

Остальные тоже оскалились: «Верно. Во всяком случае, здесь никого нет. Когда мы предадим его смерти, мы просто сожжем это место.»

Сердце Линь Ци резко забилось. Эти бандиты были чрезвычайно жестоки и беспощадны. Они выглядели не как обычные преступники, а как преступники, чьи руки были испачканы кровью.

В это время пятеро хулиганов вытащили из-за спины свои мачете, и Толстяк злобно сказал: Я слышал, что у тебя есть миллионы долларов, которые мы просто заберем, когда убьем тебя. Ты можете винить только себя за то, что был так любезен пойти с нами сегодня.

Сказав это, он закричал низким голосом и замахнулся своим мачете Линь Ци в шею. Остальные четверо стояли в четырех углах, не давая Линь Ци сбежать.

Этот удар был настолько быстрым и решительным, что Линь Ци почувствовал холодок в шее. Если бы это был обычный человек, то он бы глупо испугался на месте.

Но Линь Ци практиковал Хунъюань Чжэньци Пит, с тех пор он был вдвое сильнее обычных людей, и его реакция была еще более недосягаемой.

В такой момент жизни или смерти, глаза Линь Ци сфокусировались. Вместо того чтобы отступить, он безжалостно набросился на запястье мужчины. Со щелчком запястье Толстяка резко дернулось назад, и в следующий момент одно из колен Линь Ци ударило его в живот. Толстяк полетел вниз головой, ударился о стену и потерял сознание, закатив глаза.

Прежде чем остальные успели отреагировать, Линь Ци схватил одного из них за воротник правой рукой и ударил его кулаком. Человек с гулом упал на землю, прежде чем понял, что происходит.

Остальные трое тоже были безжалостными и жесткими людьми. Но Линь Ци устроил им шоу, которое напугало их до дрожи, заставляя их задаваться вопросом, действительно ли он человек, имея такую большую силу?

- В чем дело? Вы ведь хотели решить проблему как можно быстрее, не так ли? - Линь Ци согнул палец.

Все трое побледнели и бессознательно попятились назад, но за ними виднелись груды бутылок, наполненных химикатами. Увидев, что Линь Ци медленно подходит, один из них чуть не обмочился от испуга. Вдруг он увидел значок «горючие вещества» на бутылках с химикатами. Он изобразил злобное выражение лица и прорычал: «ты, ублюдок, иди к черту!»

Он достал зажигалку, зажег бутылку и швырнул ее в Линь Ци.

Эти химические вещества были не только легковоспламеняющимися, но и очень агрессивными. Линь Ци не смел быть небрежным по отношению к ним. Он быстро стянул с себя одежду, встряхнул ее, чтобы прикрыться, и отошел.

Так совпало, что Линь Ци не пострадал. Вместо этого, когда человек бросил ему бутылку, химическая жидкость в бутылке внезапно пролилась ему на голову. И тут же его волосы запылали, как факел.

«Ах-ах-ах...! Помогите, помогите...! Я сгораю заживо!» Услышав болезненный крик, двое других быстро сняли с себя одежду, чтобы прикрыть ему голову. Но его лицо уже обгорело, а волосы были вьющимися, как будто в африканской прическе.

- Черт! Там пожар!

Один из них указал на груду химикатов, которые никто не знал, когда загорелись. На фабрике стояли сотни таких бутылок.

«Черт побери, мы зашли слишком далеко. Быстро! Давайте поможем Большому брату убежать!» Трое мужчин бросились поднимать раненых и собрались уходить.

Яростный огонь взметнулся вверх, и оттуда повалил черный дым. Пятеро бандитов помогли друг другу выбраться из заброшенной фабрики. Линь Ци быстро поймал одного из них: «ты доставил так много неприятностей, а сейчас собираешься просто уйти?»

- Брат, мы знаем, что были неправы. Пожалуйста, прости нас на этот раз...- Остальные трое злодеев хотели встать на колени. Как они могли ожидать, что студент может быть таким сильным?

- Заткнись! - Линь Ци рубанул рукой по затылку мужчины. Мужчина потерял сознание.

Затем он сосредоточился на другом мужчине и поднял бровь.

- Брат, ты не обязан этого делать. Я сделаю это сам. - Лицо другого мужчины тут же побледнело. Подняв с земли камень, он безжалостно ударил им себя по голове. Вся кровь брызнула, но он ударил несколько раз, пока не потерял сознание.

Линь Ци посмотрел на единственного оставшегося мужчину и сказал: «вызови полицию!»

- Что?

- Я приказываю тебе позвонить в полицию и попросить кого-нибудь потушить этот пожар! - Линь Ци сказал холодно, - и, когда придет полиция, тебе лучше признаться и сказать, кто послал тебя сюда. Если нет, то вы знаете...

Ноги этого человека дрожали от страха. Проворно достав телефон, он поспешно позвонил в полицию и объяснил ситуацию.

Линь Ци смотрел на пылающую заброшенную фабрику, думая про себя, как хорошо, что здесь было не так много людей, иначе была бы настоящая катастрофа.

После того, как мужчина позвонил в полицию, Линь Ци вырубил его и ушел.

Вскоре прибыли пожарные. Заброшенная фабрика изначально была бесполезна, поэтому они вырыли вокруг нее глубокую канаву и успешно потушили пожар.

Тогда пятерых бандитов сразу же разбудила полиция. Под строгим допросом они наконец честно во всем признались...

В этот момент в роскошном кабинете Лю Синмин с сомнением размышлял. Он сделал несколько звонков Толстяку, но, как ни странно, никто не ответил. При обычном ходе событий проблема не решалась с таким большим опозданием.

http://tl.rulate.ru/book/26248/676444

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь