Готовый перевод Doctor Clairvoyant / Доктор Ясновидящий: Глава 14

Глава 14: Ехидство Лю Синмина

Пять миллионов юаней?

Линь Ци был чрезвычайно взволнован, он не ожидал, что кто-то захочет купить коробку по такой высокой цене.

В это время люди вокруг были еще более ошарашены. Только что это была всего лишь высококачественная подделка, которая не стоило ничего, но после того, как линь Ци повозился с ней, она превратилась в ценное сокровище.

- Мистер Фан, ты уверен, что хочешь купить её? - Линь Ци был поражен.

- Я абсолютно уверен. На самом деле, даже если я заплачу за неё пять миллионов юаней, я все равно останусь должен вам, потому что эта шкатулка иглвуд стоит гораздо больше, чем пять миллионов.

Сказав это, Мистер Фан достал членскую и визитную карточки и вручил их Линь Ци.

«Это наша Бриллиантовая карта для членства в Павильоне Вкуса. С помощью этой карты ты можешь пользоваться всеми нашими услугами бесплатно в любом из наших филиалов. Более того, если тебе понадобится помощь, ты можешь позвонить мне в любое время.»

Было видно, что Мистеру Фану очень нравилась эта шкатулка, и в то же время он четко знал ее уникальную ценность.

В то время как для Линь Ци этих пяти миллионов юаней было достаточно, чтобы оплачивать свои ежедневные расходы и заботиться о своем дедушке на пенсии. И самое главное, он мог рассчитывать на помощь, тем самым твердо закрепиться в городе Цзинь Хай. Это было все, чего он мог желать.

- Ну раз Мистеру Фану так нравится эта шкатулка, я продам ее вам, как вы желаете, - Линь Ци взял две карты и положил их в карман. Затем он посмотрел на ошеломленного Лю Синмина и сказал: «Кстати, Мистер Фан, не могли бы вы вычесть пятьсот тысяч юаней из суммы, которую вы мне заплатите, и отдать деньги господину Лю? Я ему еще не заплатил.»

- Можешь на меня рассчитывать. Скажи мне номер твоей карты, и я переведу сумму прямо на неё. «Что касается денег Лю, я могу заплатить ему наличными», - сказал Мистер Фан.

Линь Ци дал номер своей банковской карты, и Мистер Фан послал за компьютером. Вскоре деньги были переведены на его счет.

Банковская карта линь Ци была привязана к его мобильному телефону. После перевода раздался звуковой сигнал, и он получил сообщение на своем стареньком телефоне: «сумма в четыре с половиной миллиона была депонирована на ваш банковский счет в 12:36 в день X месяца онлайн.»

Глядя на цифры, Линь Ци почувствовал себя почти ослепленным. Он никак не ожидал, что когда-нибудь у него на счету окажется столько денег.

С другой стороны, помощник Мистера Фана достал пятьсот тысяч юаней наличными прямо из кассы, упаковал купюры в чемодан и отдал его Лю Синминю.

Лю Синмин взял деньги с мрачным лицом. Потеряв 5 миллионов за одну секунду, он почувствовал, что счас заплачет, но не смог пролить слез.

Хотя Лю Синмин считался богатым человеком, он знал, что пять миллионов юаней - довольно крупная сумма. Помимо этого, Линь Ци завоевал благосклонность Мистера Фана.

В городе Цзинь Хай, возможно, мало кто знал, кто такой Мистер Фан, но те, кто знал его, проявляли к нему уважение. Если бы кто-то завоевал его расположение, он получил бы гораздо больше преимуществ, чем то, что он мог бы получить от этих пяти миллионов юаней.

Ему и в голову не приходило, что он отдаст сокровище другому человеку, не получив при этом никакой выгоды. В этот самый момент ему действительно захотелось повеситься на маленьком дереве.

- Линь Ци, ты получил сокровище от меня. Теперь я не хочу продавать его вам, я верну вам деньги, десять раз... - завопил Лю Синмин с завистью.

Люди вокруг смотрели на Лю Синмина, как на дурака. Хочешь вернуть свое сокровище прямо сейчас? На месте Линь Ци, ты бы согласился?

Линь Ци холодно сказал: «господин Лю, Я продал его Мистеру Фану. Если вы хотите его вернуть, вы можете купить его у него.»

Мистер Фан крепко сжал коробку иглвуд и нахмурился: «Лю, ты продал ее. Ты бы хотел быть верным своему слову?»

Все видели, что Мситер Фан полюбил это сокровище, как родное дитя. Отнять его у него - все равно, что убить.

Цзян Руоцин, которая стояла рядом, не ожидала, что все закончится таким образом. Она только что напрасно беспокоилась о Линь Ци, поэтому бросила на него гневный взгляд и сказала: «Линь Ци, теперь все кончено, пойдем.»

- Не уходи, Руоцин. Я ... я могу купить тебе другой бело-голубой фарфор в следующий раз. Я обещаю, что он будет настоящим.

- В этом нет необходимости. Я могу купить его сама, если мне понравится. Цзян взяла свою сумку и встала.

Бросив злобный взгляд на Линь Ци, Лю Синмин остановил Цзян Руоцин и взревел как сумасшедший: «Руоцин, скажи мне честно, какие отношения между этим парнем и тобой? Почему ты предпочитаешь обедать с ним, а не со мной? Ты думаешь, я не в твоей лиге?»

- Заткнись! - Цзян Руоцин почувствовала, как звенит в ушах, поэтому она взяла Линь Ци за руку и сказала прямо: «он мой парень. Ты удовлетворен моим ответом?»

- Что? - Линь Синмин был сбит с толку.

Линь Ци тоже был поражен. Что случилось?

- Я не хочу повторять свои слова. У меня уже есть парень. Так что, пожалуйста, не беспокой меня больше, - слабый румянец окрасил щеки Цзян Руоцин, она просто взяла Линь Ци за руку и вышла прямо из двери.

Вскоре после того, как эти двое ушли, история распространилась по всему высшему классу города Цзинь Хай. Лю Синмин сразу стал посмешищем в кругу, потому что он не только отдал сокровище Линь Ци, не получив никакой выгоды, но и попытался добиться расположения Цзян Руоцин, потерпел неудачу в присутствии Линь Ци, ее бойфренда.

Лю Синмин не чувствовал ничего, кроме крайнего унижения. Как он мог оставаться и развиваться в Цзинь Хай после этого?

Лю Синмин вышел в уединенный переулок и украдкой огляделся. Увидев, что рядом никого нет, он злобно набрал номер телефона.

Через несколько мгновений к нему подошел уродливый и свирепый толстяк. Верхняя часть тела толстяка была покрыта синими татуировками, как будто он носил страшную татуировку-футболку. На шее у него был ужасный шрам. Очевидно, он был человеком, у которого был жестокий опыт борьбы и убийства.

Толстяк поклонился Лю Синминю и сказал: «Я могу что-нибудь сделать для Вас, господин Лю?»

«Возьмите несколько человек и преподайте Линь Ци важный урок в Университете Цзинь Хай!» - Яростно сказал Лю Синмин.

- Студенту? Вы действительно считаете, что я должен лично заняться этим делом, господин Лю? - толстяк пренебрежительно посмотрел на него.

«Мне нравится твоя жестокость. Отрежь ему руку и дайте насладиться болью.» Сказал Лю Синмин с ядовитой улыбкой, и кожа на его щеках задрожала.

Толстяк усмехнулся: «Нет проблем. Просто студент, я могу поставить его на колени за одну секунду.»

Лю Синмин удовлетворенно кивнул. Только так он мог выплеснуть свой гнев.

Сев в Порше Цзян Руоцин, Линь Ци вернулся в университет Цзинь Хай. У него было чувство, что сегодня ему приснился сон. Теперь ему не нужно было беспокоиться о своем жилье, и более того, на его банковской карте было четыре с половиной миллиона юаней.

Он решил отдать четыре миллиона юаней своему деду, чтобы тот не беспокоился о его старости. Он упорно трудился, чтобы воспитать Линь Ци, и теперь он мог, наконец, наслаждаться своей старостью, ничего не делая.

Но Цзян Руоцин за всю дорогу не произнесла ни единого слова. Она только слегка покраснела, как будто была пьяна. Только когда они подошли к воротам университета Цзинь Хай, Цзян Руоцин сказала: «Линь Ци, ты свободен завтра?»

- Не думаю, что завтра я буду свободен, - Линь Ци планировал упаковать вещи и переехал в дом в красивом земельном сообществе завтра.

«Нет, - лицо Цзян Руоцин вытянулось, - завтра ты должен выделить время, потому что мы должны присутствовать на медицинской конференции от имени больницы Цзинь Хай.»

«Люди, которые посещают медицинские конференции - обычно элита в медицинском сообществе. Как я могу быть допущен к участию?» Сказал Линь Ци.

- Раньше на эту конференцию каждый год приезжал Мистер Лонг, но теперь он отступил из-за тебя. Таким образом, ты должен представлять больницу Цзинь Хай, чтобы принять участие в конференции в этом году, - серьезно сказала Цзян Руоцин.

«Я всего лишь студент. Ты не потеряешь лицо, если я буду присутствовать на конференции от имени госпиталя?» спросил Линь Ци.

«Я считаю, что твои медицинские навыки столь же блестящи, как и у Мистера Лонга. Что касается твоего права, тебе не нужно беспокоиться. Во всяком случае, ты, безусловно, можешь извлечь выгоду из этой конференции, когда поучаствуешь в ней, и твои медицинские навыки также будут улучшены.» Серьезно сказала Цзян Руоцин.

http://tl.rulate.ru/book/26248/667203

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь