Готовый перевод Reborn: Femme Fatale First Daughter / Возрождение: Первая дочь Роковая женщина: Глава 31. Переложить вину на Тетю.

Что-то действительно произошло на заднем дворе. Несколько служанок пошли проверить Шуан Е, когда она не проснулась. Однако, когда они открыли дверь, то увидели фигуру в белом, подвешенную в воздухе. Они закричали и выбежали наружу. Было несколько смелых женщин, которые пришли, чтобы развязать веревки, но Шуан Е уже давно умерла.

Мама Сюй послала доложить об этом Мо Хуавен.

Кто-то умер в поместье в Саду Цинвэй Мо Сюэтун. Служанка, которую искал Мо Хуавен. Выражение его лица мгновенно изменилось, и он молча встал.

"Господин, мы обнаружили это на Шуан Е." Служанка дрожащими руками протянула ему письмо.

Мо Хуавен открыл его с мрачным выражением лица. Когда он прочел его, выражение его лица становилось все более и более мрачным.

Шуан Е мертва? Мо Сюэтун была потрясена. Она не верила, что Шуан Е совершила самоубийство. Она посмотрела в сторону Мо Сюэмин и увидела в ее глазах след удовлетворения. Неужели это сделала Мо Сюэмин? Как ей удалось дотянуться до Сада Цинвэй? Неужели она что-то упустила?

"Шуан Е покончила жизнь самоубийством. Иди и скажи ее семье, чтобы они пришли и забрали ее." Мо Хуавен прочел письмо, махнул рукой и приказал служанке уйти.

“Да." Служанка поспешно удалилась.

"Отец, Шуан Е покончила с собой в моем дворе. Почему... " Мо Сюэтун в шоке подняла голову.

"Все в порядке. Это не имеет к тебе никакого отношения. Она знала, что совершила нечто постыдное, и боялась, что ее накажут." Мо Хуавен нежно погладил волосы Мо Сюэтун, но выражение его лица было мрачным. Как это может быть случайным?

"Отец, тогда мое дело...неужели нет никаких доказательств?" Мо Сюэмин села рядом и взмахнула платком, снова начав плакать. Она, естественно, знала, что должна притвориться совершенно обиженной, и поспешила заговорить раньше Мо Сюэтун. Она боялась, что Мо Сюэтун снова разрушит ее планы.

"Мо Сюэмин, не выходи на улицу в это время. Оставайся дома и читай учения для женщин." Мо Хуавен наконец поверил Мо Сюэмин, когда увидел, как она печальна и беспомощна. Он утешил ее. Единственный человек, который мог доказать невиновность Мо Сюэмин, был мертв. Мо Хуавен мог только надеяться, что негативные слухи исчезнут сами собой через некоторое время. К счастью, у Сима Линюнь не было доказательств против Мо Сюэмин.

"Да, отец." Мо Сюэмин вытерла платком уголки глаз. Она самодовольно посмотрела на Мо Сюэтун.

Мо Сюэтун холодно усмехнулась в своем сердце. Неужели Мо Сюэмин думает, что она пройдет через все это просто так? Она повернулась и мягко сказала Мо Хуавен:

"Отец, Шуан Е сначала была служанкой третьего класса у Тети Фан. Она пробыла в моем Саду Цинвэй всего несколько дней. У Тети в саду Лихэ еще много ее вещей. Пусть люди отдадут эти вещи. Она очень жалкая!" Мо Сюэтун выглядела печальной. “Хотя она пробыла со мной всего несколько дней, мы некоторое время были хозяином и слугой.”

Она говорила, что госпожой Шуан Е, скорее всего, была Тетя Фан!

Мо Сюэмин знала, что это нехорошо. Ее самодовольное выражение застыло, а лицо побледнело. Она только хотела выбраться из этой ситуации, но не ожидала, что Мо Сюэтун использует личность Шуан Е, чтобы возложить вину на Тетю Фан.

"Мо Сюэмин, это служанка третьего класса со стороны Тети Фан?" Мо Хуавен не заметил странного поведения Мо Сюэмин. Выражение его лица стало холоднее.

Служанка третьего класса отвечала только за уборку во дворе. Как Сима Линюнь познакомился с ней? Если только Сима Линюнь не посетил Сад Лихэ Тети Фан. Но почему сын герцога пошел во двор наложницы? Там было что-то подозрительное ...

"Отец, хотя Шуан Е и является служанкой, но поскольку она родилась не в нашей семье, а вне ее, она иногда уходила...” - поспешно ответила Мо Сюэмин. Это была единственная правдоподобная причина, которую Мо Сюэмин смогла придумать прямо сейчас. В такой ситуации, как она могла ответить на вопросы своего отца? Может ли она сказать, что Шуан Е и Сима Линюнь встретились во дворе Тети Фан?

Мо Сюэмин знала, что она должна объяснить ситуацию изящно и сдержанно, чтобы Мо Хуавен поверил ей. Тем не менее, она не могла однозначно объяснить это и только сказала, что Шуан Е не имеет никакого отношения к Сима Линюнь. Она не могла этого сделать. Это только навлечет на нее подозрения, а она только что с большим трудом выпуталась из этой ситуации. Она должна была продолжать получать любовь Мо Хуавен, поэтому она должна была продолжать поддерживать свою внешность изящной и умной.

"Отец, случай с Шуан Е определенно не имеет никакого отношения к Тете. Тетя уже столько лет отвечает за внутренний двор. Как такое могло случиться? Старшая Сестра, тебе так не кажется?" Мо Сюэтун посмотрела на Мо Сюэмин, ожидая ее согласия.

Мо Сюэмин все еще мягко улыбалась, но в глубине души ей хотелось злобно стиснуть зубы. Возможность, которую она так старательно создавала, появилась еще до того, как все это началось. Она была замешана в скандале, связанном с ее репутацией. Наконец, Шуан Е умерла после многих трудностей. Но потом она поняла, что все идет не так, как планировалось. Тетя Фан была конечной целью Мо Сюэтун.

Значит ли это, что Тетя Фан могла иметь какое-то отношение к Сима Линюнь, не позволяя Мо Хуавен узнать об этом? Мо Сюэтун была слишком злой!

Они уже успели поссориться из-за того, что произошло в Храме Искупления. Мо Сюэмин захотелось разорвать рот Мо Сюэтун, когда она увидела, как она притворяется обеспокоенной и продолжает упоминать Тетю Фан. На этот раз Мо Сюэтун даже спросила ее об этом. Как она должна ответить на этот вопрос?

Его наложница, которая отвечала за внутренний двор, возможно, была в отношениях с другим мужчиной. Ни один человек не смог бы этого вынести. Мо Хуавен тоже пришел бы в ярость, даже если бы не было никаких доказательств.

"Ладно, вы обе, возвращайтесь. Мне все еще есть чем заняться." Мо Хуавен почувствовал, как в его груди закипает гнев, который чуть не выплеснулся на двух его дочерей. Он больше не подозревал Мо Сюэмин, но теперь он подозревал Тетю Фан. Отчасти это было связано с тем, что репутация Мо Сюэмин всегда была хорошей, а также с тем, что он чувствовал, что Тетя Фан была наиболее вероятным человеком, у которого могли быть отношения с мужчиной.

Девушки не осмелились больше нечего говорить и вышли из кабинета, увидев мрачное выражение лица Мо Хуавен и поняв, что он не в лучшем настроении.

"Третья сестра, Шуан Е умерла в Саду Цинвэй. Неужели ты ничего об этом не знала?" Мо Сюэмин стояла под деревом и холодно смотрела на Мо Сюэтун, когда они вышли из кабинета. Ее глаза были полны ненависти, которую невозможно было скрыть. Как бы глупа ни была Тетя Фан, она все равно оставалась ее родной матерью. Ущерб, нанесенный ей, будет немалым, если пойдут плохие слухи.

"Старшая сестра, ты хочешь сказать, что я имею какое-то отношение к смерти Шуан Е? У нее также было что-то на меня?” Здесь нет посторонних, а две их служанки стояли поодаль. Мо Сюэтун застенчиво улыбнулась, ее глаза наполнились смехом, когда она произнесла слово "также".

Эта улыбка была похожа на вызов, брошенный Мо Сюэмин. Она была в ярости. Здесь больше никого не было, и ей не нужно было притворяться. Она злобно посмотрела на Мо Сюэтун и холодно улыбнулась: “Третья Сестра, ты действительно хитрая. Я тебя недооценила.”

"Старшая Сестра, я действительно восхищаюсь тобой. Мой Сад Цинвэй действительно не безопасен. Я должна доложить отцу. Мне приходится защищаться от многих в поместье Мо." Солнце светило прямо в лицо Мо Сюэтун. Ее красивое лицо выглядело чистым и сияющим. Она нежно улыбнулась и стала похожа на распустившийся цветок, более красивый, чем цветы в саду.

Затем она слегка присела в реверансе перед Мо Сюэмин и вывела свою служанку из сада.

Руки Мо Сюэмин, спрятанные под рукавами, крепко сжались. Она могла только оставаться спокойной раня себя, и не поддаться желанию ударить Мо Сюэтун.

Она не могла допустить, чтобы этот инцидент случился с ней. Если ее отец узнает, что она замышляла заговор против Мо Сюэтун, все ее многолетние усилия будут напрасны. Она не могла проиграть. Она определенно не должна проиграть.

Герцогский особняк в Королевстве Мин не жениться на женщине, чья репутация была разрушена в клочья. Поэтому Тетя Фан должна была взять вину на себя.

Она постаралась успокоиться. Как только у нее появится шанс выйти замуж за Герцога из Королевства Мин Ю Юэчэн, то Тетя Фан сможет получить все богатства, которые она пожелает. В будущем она постарается наверстать упущенное. Ее кулаки слегка расслабились, когда она подумала об этом. Не то чтобы она не хотела спасти свою мать. Она надеялась, что Тетя Фан сумеет уладить это дело.

Она недооценила Мо Сюэтун. Она никак не ожидала, что та окажется такой хитрой! Она оказалась еще более порочной, чем она себе представляла. Она обвинила Тетю Фан, и Мо Сюэмин даже не смогла ничего сказать.

«Первая Мисс, мы пойдем в сад Лихэ?» Мо Цзинь сделала несколько шагов к Мо Сюэмин и осторожно спросила.

"Возвращаемся в Сад Фуцин." Холодно сказала Мо Сюэмин. Она скомкала носовой платок в руках и пошла прочь. Как она могла теперь пойти в сад Лихэ и сообщить об этом Тете Фан, которая ничего не знала? Ее отец немедленно отправится в сад Лихэ.

Она не могла пойти. Если Мо Хуавен разозлился на Тетю Фан, должна ли она просить за нее или нет!

Если она этого не сделает, другие скажут, что она бесчувственная дочь, порочная и беспечная. Она бросила свою собственную мать. Все будут смотреть на нее сверху вниз. Если она попросит за свою мать, как ее отец будет смотреть на нее? Сможет ли она все еще сохранить свой грациозный и уравновешенный образ? Все это дело было подстроено этой маленькой шлюшкой Мо Сюэтун. Что бы она ни сделала, она попадет в ловушку.

Но еще больше раздражало то, что она ничего не могла сделать, хотя и знала об этом. Это было нечто такое, с чем Мо Сюэмин никогда не имела дела. Она ничего не могла объяснить, и все, что она делала, было бы неправильно.

Если она не справится с этим маленьким делом, то испортит весь большой план. Она не может разрушать свое будущее из-за гнева.

Бездействие — тоже действие!

Они вернулись в свои собственные дворы, в то время как Мо Хуавен привел с собой людей, когда он сердито вошел в сад Лихэ Тети Фан.

Никто из Сада Лихэ не говорил о том, что случилось той ночью.

Вскоре после того, как вошел Мо Хуавен, раздался звон бьющегося фарфора. И вскоре после этого были слышны крики и плач. Затем господин покинул Сад Лихэ, даже не оглянувшись. Все знали, что он в ярости. С тех пор как Тетя Фан вошла в поместье, он еще никогда так не злился.

Все слуги были в ужасе!

В последующие дни, хотя Тетя Фан все еще отвечала за внутренний двор, до них дошли слухи, что она серьезно больна и не покидает своего двора. Большинство вещей было приказано Няней Ли. Все были напуганы, когда входили и выходили из сада Лихэ. Двор был пропитан запахом лекарств. Мо Хуавен навещал только Тетю Цин и Тетю Мо.

Мо Сюэтун провела эти несколько дней с комфортом. По какой-то причине ее здоровье очень хорошо восстановилось. В прошлом, если бы она промокла в холодной воде, то болела бы больше месяца. Однако через несколько дней она пришла в себя. Хотя она и не могла сравнить свою скорость исцеления с Мо Хе и другими, она была в порядке и нуждалась только в восстановлении.

В этот день была хорошая погода, светило солнце. Мама Сюй привела Мо Лан, Мо Хэ и нескольких старших и младших служанок, чтобы убрать комнату Мо Сюэтун. Она особенно попросила Мо Ю сопровождать Мо Сюэтун, чтобы остаться под деревом во дворе, и немного позагорать. Они официально вступят в зиму в ближайшие дни, и тогда будет слишком много неудобств в уборке.

Мо Сюэтун лениво откинулась на спинку стула. Она была сосредоточена на чтении книги.

Это была медицинская книга, которую она нашла у своей матери. В прошлой жизни она была отравлена и не могла забеременеть. Она была вынуждена позволить двоюродной сестре Сима Линюнь войти в дверь. Потом, даже когда она забеременела, ей не удалось сохранить ребенка. Она только начала тайно изучать медицинские книги после того, как у нее появился ребенок. Мама Сюй и другие были очень осторожны с тем, что она ела, и ей удалось удержать ребенка. Однако Мо Сюэтун дала ей отравленное вино, и ее ребенок умер от неестественных причин.

Хотя она и не умерла из-за отравленного вина, которое ей дали Мо Сюэмин и Сима Линюнь, у нее не было сил бежать. Она сожгла свадебный зал в отместку за себя и своего сына…

Она поклялась, когда начинала жизнь снова, что не позволит никому отравить ее снова в этой жизни!

"Мисс, посмотри на это!" Мо Лан поспешно вышла из комнаты. Она осторожно передала что-то Мо Сюэтун. Она тихо сказала: «Я нашла это в багаже. Это определенно не наше."

Печать. Маленькая печать!

Это печать Сима Линюнь!

Глаза Мо Сюэтун стали холодными. Она, конечно же, узнала печать. Это был предмет, который Сима Линюнь всюду носил с собой. Даже в прошлой жизни он только позволял ей смотреть на нее, но никогда не дарил ей. А когда она умирала, то обнаружила что Мо Сюэмин носит ее на шее.

Ее мысли закружились, и она тщательно все обдумала. Она сразу же поняла, что это было то, что Шуан Е принесла в ее комнату от Сима Линюнь в качестве доказательства того, что она была в отношениях с Сима Линюнь.

Ее сердце замерзло, и она быстро придумала план. Поскольку пальцы уже были заострены, она просто присоединится к огню и разожжет его еще больше!

http://tl.rulate.ru/book/26190/647776

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Неправильно: Однако Мо Сюэтун дала ей отравленное вино
правильно: Однако Мо Сюэтун выпила отравленное вино
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь