Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 693 - Мне Нужно Туда Поехать. Часть - 1

Глава 693 - Мне Нужно Туда Поехать. Часть - 1

━─━────༺༻────━─━

Подписывайтесь на группу ВК 

https://vk.com/kizarunovels

Бесплатные главы в ней выходят быстрее. 

Так же в ней много интересного...

━─━────༺༻────━─━

- Но почему? Почему я сразу заподозрил Императора Хейнли…?»,- задумчивым тоном пробормотал Совешу.

 

К счастью, это тоже было записано в журнале, поэтому ему не пришлось долгое время ломать голову над этим вопросом.

 

Причина номер один заключалась в том, что декан магической академии утверждал, что спонсор, подаривший ожерелье Эвелин, был из Западной Империи, и это сразу наводило на мысль о том, кто стоял за всем этим.

 

- Но кто же такая Эвелин…?»,- всё тем же задумчивым тоном задал сам себе вопрос Совешу.

 

- Ладно…, пока это не столь важно...»,- немного поразмыслив Совешу продолжил изучать свои записи.

 

Причина номер два заключалась в том, что ожерелье Эвелин было ключевым в исследовании феномена истощения маны, но его украла какая-то птица, прежде чем мы получили результаты этого исследования.

 

Это было очень странным совпадением, исходя из этого, подозрение относительно Западной Империи ещё больше усилилось.

 

- Разве нет других стран, более известных своими птицами…?»,- задумчивым тоном задался этим вопросом Совешу.

 

Тем не менее, согласно отчету, его будущее "я" ещё больше заподозрило Западную Империю, как только появилась эта странная птица, укравшая именно такую важную вещь.

 

Последняя причина заключалась в том, что декан признался ему, что Император Хейнли был исключительным волшебником, крайне одарённым.

 

Это не было достоянием общественности, мало кто знал об этой информации, поэтому пазлы в итоге складывались в нечто более определённое.

 

- Это безумие...»,- прочитав всю эту информацию Совешу пришёл к такому выводу.

 

Совешу оставил отчет, написанный собой же на столе и погрузился в беспокойство, обдумывая прочитанную информацию и делая определённые выводы.

 

Ситуация в будущем была действительно сложной, он и подумать не мог, что ему придётся столкнуться с чем-то подобным.

 

Это еще не всё, Совешу рассмеялся, потому что ему показалось абсурдным не то, что Император Хейнли был волшебником, а то, что расследование было остановлено без убедительных доказательств.

 

Всё это были лишь догадки, и на самом деле за этими событиями мог стоять кто угодно, но вероятнее всего было то, что это было более выгодно именно Западной Империи, хотя прямых доказательств этому собрано не было.

 

Поэтому на официальном уровне предъявить что-либо Западной Империи было невозможно, на данный момент это была довольно тупиковая ситуация, которая требовала более глубокого и тщательного расследования.

 

- Стал ли я полным дураком в будущем…?»,- любопытным тоном спросил сам у себя Совешу.

 

Маги были силой и причиной того, что Восточная Империя оставалась самой могущественной страной, маги были символом и олицетворением духа Восточной Империи.

 

Независимо от того, насколько это было сложно, это исследование должно быть продолжено в полной мере и с максимальной дотошностью.

 

Нужно было обязательно докопаться до истины и определить виновных в этом деле и предоставить неопровержимые доказательства.

 

- Как он мог остановить расследование такого важного дела на этом…?»,- пробормотал Совешу приложив руку к пульсирующим от напряжения вискам.

 

Как только Совешу положил отчет о феномене истощения маны обратно к остальным записям, он просмотрел другие свои личные записи и подтвердил, что здесь есть записи только о его днях после восшествия на престол.

 

Он потерял свои воспоминания, начиная с 19 лет, но в здешних журналах с записями были указаны только последние три года, поэтому средние три года были утеряны, это было не очень хорошей новостью для Совешу, но и с той информации что у него была можно было над многим поразмыслить.

 

- Более подробные журналы с записями тоже должны где-то быть...»,- задумчивым тоном пробормотал Совешу.

 

На данный момент Совешу кратко изложил в журналах этого года то, что он обнаружил до сих пор, информация не была раскрыта в полной мере, должно быть более подробные отчёты были спрятаны где-то в другом месте.

 

- Я также обязательно должен встретиться с Навье… Я должен окончательно во всём убедиться и услышать информацию из её уст…»,- решил для себя Совешу.

━─━────༺༻────━─━

Подписывайтесь на группу ВК 

https://vk.com/kizarunovels

Бесплатные главы в ней выходят быстрее. 

Так же в ней много интересного...

━─━────༺༻────━─━

**

http://tl.rulate.ru/book/26175/2379109

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Да куда ж ты Совушка попрешься.... Остановите кто-нибудь его 🏃😄
Развернуть
#
Тем не менее, согласно отчету, его будущее "я" ещё больше заподозрило Западную Империю, как только появилась эта странная птица, укравшая именно такую важную ВЕЩЬ.
💗
Развернуть
#
Наконец-то мы узнали сколько им лет. Навье и Сувку 25, а Петушку-Орлу 20
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь