Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 679 - Потрясение Маркиза Карла. Часть - 1

Глава 679 - Потрясение Маркиза Карла. Часть - 1

 

Совешу нахмурился, как будто это было бессмысленно, настолько надуманно, что его даже не стоило слушать.

 

По мнению Совешу все вокруг него как будто сговорились и устроили для него какой-то розыгрыш, только ему от него не было смешно.

 

- Что Вы такое говорите…? Разве Навье не замужем за мной? Какой ещё другой мужчина? Что за бред…? Навье моя жена и только моя!»,- раздражённым тоном выпалил Совешу.

 

- После развода с Его Величеством она снова вышла замуж за другого мужчину…»,- осторожным тоном пояснил Маркиз Карл.

 

- Вы в серьёз утверждаете, что она развелась со мной? Что за чушь Вы говорите…? Как…? Когда…? Почему…?»,- недоверчивым тоном расспрашивал Совешу.

 

В голосе Совешу не было напряжения, в нём было лишь недоверие и понимание абсурдности того, что ему говорил Маркиз Карл.

 

Казалось, он абсолютно не верил словам Маркиза Карла, потому что только вчера он виделся с Навье и у них всё было в полном порядке.

 

Совешу не верил в то, что лишь за одну ночь, что они не виделись, Навье успела найти себе другого мужчину, развестись с ним и выйти замуж за этого мужчину, это было просто невозможно.

 

Когда Маркиз Карл с силой дернул себя за бороду до такой степени, что у него оттянулась кожа подбородка, чтобы доказать, что она не поддельная, зрачки Совешу дрогнули.

 

Хотя внутри он знал, что что-то не так, подсознательно он избегала этого, потому что всё казалось ему абсурдным, Совешу не хотел верить в то, что ему говорил Маркиз Карл.

 

- Почему я развелся с Навье? Навье... она изменяла мне с другим мужчиной…? Неужели она меня не любит…? Или это потому, что она была поражена персиками по голове…? Мы ведь любим друг друга…!»,- не верящим тоном сказал Совешу.

 

Маркизу Карлу захотелось плакать и смеяться одновременно, поэтому в его глазах появилась улыбка, а изо рта вырвался сдавленный крик.

 

Услышав сейчас слова Совешу, он вспомнил, какими хорошими были отношения между Навье и Совешу в прошлом, он вспомнил как они хорошо ладили и были самой милой парой.

 

Тогда никто бы и подумать не мог, что Совешу разведется с Навье, тем более из-за какой-то беглой рабыни.

 

Даже эта ссора из-за нескольких персиков была худшей из всех, что Маркиз Карл мог вспомнить, обычно их ссоры были крайне мелкими и несерьёзными, и отношения в целом были дружелюбными, позитивными и полны ласки и заботы друг о друге.

 

«Как эта прекрасная пара могла так плохо закончить…?»,- с горечью подумал про себя Маркиз Карл.

 

- Его Величество привел другую женщину и сделал её своей наложницей...»,- многозначительным тоном ответил Маркиз Карл.

 

- …!»,- нахмурился Совешу, на его лице отразилась растерянность.

 

- Это еще не всё, Вы попросили у госпожи Навье развод, чтобы возвысить эту наложницу до положения Императрицы...»,- всё тем же тоном добавил Маркиз Карл.

 

- Что... это... это просто смешно...»,- Совешу отчаянно не хотел верить словам Маркиза Карла.

 

- Вот что случилось на самом деле, я Вам не вру, Ваше Величество, я говорю сейчас чистейшую правду. Вскоре, госпожа Навье уехала в Западное Королевство, которое впоследствии так же стало Империей, там она снова вышла замуж за Императора Хейнли и вновь стала Императрицей...»,- поясняющим тоном рассказывал Маркиз Карл.

 

Совешу отрицательно покачал головой с полностью открытыми глазами, он никак не мог поверить в правдивость рассказа Маркиза Карла, ему это казалось абсолютным абсурдом, и даже мысль о том, что это могло быть правдой, шокировала его.

 

- Это не имеет смысла... Неужели я влюбился в другую женщину и попросил Навье о разводе…? Я…? Сам…? Был ли я в состоянии это сделать…?»,- Совешу не верил, что он может быть на такое способен.

 

- Да, Вы действительно это сделали… Всё было именно так, как я Вам сказал, Ваше Величество.»,- подтвердил Маркиз Карл.

 

Совешу, который быстрым темпом отрицательно качал головой, внезапно остановился и растерянно спросил.

 

- Эту женщину зовут Рашта?»

 

- Вы помните её?»,- немного удивлённым тоном спросил Маркиз Карл.

 

- Нет. Я услышал её имя из шепота придворных в спальне, когда проснулся. Они постоянно упоминали это имя. Поэтому я подумал, что это должно быть она…»,- пояснил Совешу.

 

Затем Совешу подумал еще немного и спросил.

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26175/2370280

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Ну хоть не врут ему, что Навье во всем виновата...
Развернуть
#
Уважение маркизу Карлу что сказал все как есть! Что Совешу сам все развалил…

Спасибо за перевод!)))
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
На самом деле доля их проблем-воспитание. Их растили как идеальных правителей, которые держат все эмоции под контролем и следуют всем протоколам и т.д. когда они стали править эти роли стали доминировать, и они начали отдаляться. Но т.к. они любили друг друга все было относительно нормально, хотя они и не говорили о чувствах. Хотя очевидно, Совешу этого не хватало, а также он переживал о наследнике.И когда появилась Рашта Совету получил то, в чем нуждался- человека, открыто показывающего эмоции по отношению у нему, восхищение и любовь(опустим реальные чувства Рашты). Навье кстати тоже расцвела именно с Хейнли, демонстрирующим весь спектр эмоций перед ней, и нарушающим принятые правила поведения(наедине). И если Навье вынесла урок- признала чувства и сама стала меняться в отношениях с Хейнли, то Совешу, к сожалению, нет. Очень много дерьма он мог избежать просто говоря с Раштой, предупреждая её о своих планах, не играя в "хочешь ли ты признаться" при чем косячил он так и после осознания, что именно это в том числе и привело к расставанию с Навье. Грустно, но ожидаемо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь