Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 660 - Затуманенный разум. Часть - 2

Глава 660 - Затуманенный разум. Часть - 2

 

Риветти была спасена на грани продажи одному из этих людей, если бы её не спасли, её жизнь превратилась бы в кромешный ад.

 

«Если бандиты захотят продать ребенка в рабство...»,- Совешу был в ужасе от этих мыслей.

 

«Глорим... Глорим... Глорим...»,- Совешу сожалел о том, что упустил её.

 

Всевозможные ужасные мысли проносились в его голове, он не хотел, чтобы девочка как-либо пострадала.

 

Он был слишком напуган тем, что ребенка укусит дикое животное, что ее уронит птица, унося ее клювом, что бандиты убьют ее за то, что она шумит, или что ее продадут в рабство и многое много другое...

 

Его руки сильно дрожали, и у него снова заболел живот, боль в животе была острой, словно кто-то резал его изнутри.

 

Совешу позвонил в маленький колокольчик и заказал выпивку, он хотел напиться и забыться, чтобы хоть как-то расслабиться.

 

Он бы не смог выдержать эту ситуацию трезвым, для него всё это было слишком тяжёлым бременем.

 

Как только слуга принес спиртное, Совешу поднес бутылку прямо ко рту и принялся пить с горла без остановки.

 

Когда Совешу заказал пятую бутылку спиртного, маркиз Карл, наконец, не выдержал и вошел в комнату Совешу, чтобы остановить его.

 

- Ваше Величество...»,- позвал Маркиз Карл.

 

- Кто разрешил тебе войти…?»,- с трудом произнёс Совешу.

 

- Простите меня, Ваше Величество... Но пить больше было бы вредно для Вашего здоровья…»,- испуганным тоном произнёс Маркиз Карл, испугавшись гнева Императора.

 

- Я знаю... Просто трезвый я... я этого не вынесу…»,- ответил Совешу, он был очень пьян и едва находился в сознании.

 

Совешу даже не рассердился на Маркиза Карла, как тот того ожидал, это немного его удивило, ведь Маркиз Карл без разрешения нарушил покой Императора.

 

Казалось, у него даже не было сил злиться на него, настолько Совешу от всего устал.

 

Маркиз Карл осторожно подошел к нему, взял у него из рук недопитую бутылку со спиртным и осторожно поставил ее на поднос, словно Совешу был чем-то взрывоопасным.

 

На подносе нетронутым стоял пустой бокал, принесенный слугой, Совешу им так и не воспользовался, все эти бутылки он выпил прямо с горла.

 

- Ваше Величество…»,- пробормотал Маркиз Карл обеспокоенным тоном.

 

- Я больше не буду пить, так что уходи…»,- холодным тоном приказал Совешу.

 

- Ваше Величество…»,- вновь позвал Маркиз Карл всё тем же тоном.

 

- Я сказал, что больше не буду пить... Уходи...»,- раздражённо повторил свой приказ Совешу.

 

Совешу приказал, приложив руку ко лбу, но маркиз Карл вместо того, чтобы уйти, продолжил.

 

- Тесты на отцовство проводились на глазах у стольких людей, что результатами нельзя было манипулировать. Это просто невозможно. Мы все видели момент, когда священник взял у принцессы кровь для анализов и…»

 

- ...»,- Совешу молча смотрел в никуда.

 

- Даже если герцогу Элги удалось сфальсифицировать результаты храмовых тестов на отцовство, это не имеет никакого значения. Поскольку это был первый раз, когда проводились тесты, сам герцог Элги также не должен был знать фактических результатов…»,- Маркиз Карл продолжал убеждать его.

 

- Хмм...»,- простонал Совешу, то ли из-за слов Маркиза Карла, то ли из-за выпитого спиртного.

 

- Кроме того, даже если Глорим вернется, тест на отцовство не может быть повторен, потому что Рашта мертва…»,- Маркиз Карл сухо сглотнул, произнося свои последние слова.

 

Совешу медленно отнял руку от лба и перевёл свой взгляд на Маркиза Карла.

 

Его взгляд был ледяным, но маркиз Карл не хотел переставать говорить, он набрался храбрости и решился продолжить.

 

- Герцог Элги осмелился бросить эти слова не потому, что он убежден, что Глорим - дочь Его Величества, а, чтобы сбить Вас с толку. Тот факт, что он пишет сообщение так, как если бы оно было подтверждением результатов тестов, о которых он сам не знал, в случае их фальсификации, демонстрирует плохие намерения. С другой стороны, он держит обиду на Его Величество, поэтому Вы не должны попасть в его ловушку. Вам не стоит доверять словам этого человека…»

 

**

http://tl.rulate.ru/book/26175/2347651

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Ну так-то Карл прав. И даже если не прав, и Глорим - дочь Совешу, тест проводился на глазах у всей империи, и последующие наказания и суд были громкими. Сказать сейчас: "Ой, ошибочка вышла" - очень глупо. Совешу и так, и эдак пришлось бы прятать Глорим, потому что сказать правду ни сейчас, ни позже не представляется возможным.
Развернуть
#
Ну тут можно радостно объявить священника и Элги в страшном сговоре, что бы развалить империю, типо он зло подставил императрицу, когда соблазнить ее не вышло. Ну то есть накрутить в теории можно, как накрутили на Алана и его паппку.
Развернуть
#
Мне вот реально интересно, почему Совок сам не поговорил с Верди и не спрятал ее сам в какой нибудь деревне в другой стране. Нашел бы мелкой подставных родителей, снабжал бы деньгами через посредников. Мне кажется так было бы лучше, чем делать непонятные махинации через Элги без возможности их контроля.
Развернуть
#
Очевидно потому что у Совешу язык в попе :) Он не поговорил с Навье когда хотел временный развод, он не поговорил с Раштой когда она творила дичь, он вообще не пользуется языком как надо. Все проблемы в этой новелле от неумения Совешу говорить словами через рот 😔
Развернуть
#
Вот что есть, то есть. Очень яркий пример того, что происходит, когда мы не говорим друг с другом, ведь мысли то мы читать не умеем
Развернуть
#
Да, он свои "гениальные" планы тщательно ото всех скрывает, а потом пожинает результаты...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь