Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 659 - Затуманенный разум. Часть - 1

Глава 659 - Затуманенный разум. Часть - 1

 

Маркиз Карл, стоявший рядом с Совешу, приложил руку ко лбу и затем потёр вески, он тоже был очень уставшим.

 

«Глорим была маленьким ребенком, как она могла остаться одна возле глухого леса и исчезнуть...»,- подумал Совешу и закрыл глаза.

 

У него болела голова, и он чувствовал такую сильную боль в животе, что это было трудно вынести, однако Совешу не подавал виду, и вёл себя так, будто с ним всё в полном порядке.

 

Нить надежды, за которую он отчаянно цеплялся в течение последних нескольких дней, казалось, окончательно оборвалась.

 

Совешу выглядел ужасно уставшим, поэтому маркиз Карл спросил от его имени, задав очевидные вопросы.

 

- Почему карета перевернулась? Это был несчастный случай или же кто-то на них напал?»

 

Стражник вспомнил момент, что Виконтесса Верди была найдена без сознания, в рваной одежде и без украшений, кучер был мёртв, кто-то его убил, судя по ранам на его теле, смерть была не из-за аварии.

 

В карете так же не осталось ничего ценного, все ценные вещи были похищены, всё сводилось к тому, что это было нападение с целью ограбления.

 

- Несколько бандитов напали на карету. Кучер был убит, а Виконтесса Верди была ранена, когда карета перевернулась…»,- ответил рыцарь.

 

- Ты спрашивал Виконтессу о ребенке?»,- спросил Совешу обеспокоенным тоном.

 

- Она сказала, что один из бандитов выхватил ребёнка у неё из рук…»,- ответил рыцарь.

 

Маркиз Карл перевел взгляд на Совешу.

 

Лицо Совешу было ужасно бледным.

 

Он был похож на неокрашенную восковую куклу.

 

- Пошли наших людей обыскать все близлежащие деревни и леса. Узнайте, не подобрал ли кто-нибудь ребенка, не появился ли в чьём-либо доме внезапно ребенок или не проходил ли мимо путешественник с младенцем.»,- приказал Совешу.

 

Как только рыцарь ушел, маркиз Карл спросил Совешу обеспокоенным тоном.

 

- Что Вы будете делать с Виконтессой Верди, Ваше Величество?»

 

Если бы малышка занимала положение принцессы и потерялась после того, как ее забрали, она совершила бы серьезное преступление.

 

Однако официально это не было преступлением, потому что положение Глорим еще не было восстановлено и не было доказано, что она его настоящая дочь.

 

Конечно, Глорим должна была быть заперта в башне, поэтому это было преступлением тайно сбежать с дочерью преступников.

 

Но Совешу специально упустил из виду побег Виконтессы Верди и даже ограничил досмотр на контрольно-пропускных пунктах, так что разобраться с этим делом в соответствии с законами было непросто.

 

- Я подумаю об этом в другой раз…»

 

Совешу пробормотал низким, тяжелым голосом.

 

Теперь все его мысли были поглощены словами, оставленными герцогом Элги о Глорим, все его мысли были о том, что она возможно его настоящая дочь, что Рашта на самом деле его не предавала, и что её смерть была напрасной.

 

Совешу не мог думать ни о чем другом.

 

Как только маркиз Карл ушел, Совешу молча остался в своем кресле, уставившись в ковер задумчивым взглядом.

 

Он закрыл лицо руками и вздохнул от боли, Совешу очень сильно устал от всего этого, различные события и неожиданные новости истощили его тело и разум до предела.

 

«Где она будет жить…? Неужели она будет где-то жить с чужими ей людьми…? Узнает ли Глорим, что она потеряна…? Как я мог потерять своего ребёнка...? Но теперь... теперь я ничего о ней не знаю…»,- мысли и чувства Совешу были смешанными.

 

Он был очень обеспокоен этим, Совешу хотел найти Глорим и удостовериться в том, что она его дочь или нет.

 

«Нет, может быть, бандиты забрали девочку себе и не стали подкидывать её куда-то…? Что они могут сделать с малышкой…? Неужели они продадут ее в рабство…?»

 

Мысли Совешу стали подкидывать ему самые плохие исходы развития событий, его дочь в будущем могла стать рабыней или секс игрушкой.

 

Юридически рабами являются только преступники и потомки преступников, но были люди, которых превратили в рабов незаконными путями.

 

*

http://tl.rulate.ru/book/26175/2347650

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Может кто-нибудь уже задумается о том, чтобы запретить рабство наконец? Столько раз уже были очевидные моменты, начиная с самой Рашты, что уж сложно было не понять. Особенно если ты олицетворяешь власть в государстве и вроде бы не самый глупый человек в стране.
Развернуть
#
Совок не заслужил этого ребенка...он отказался от Глорим( не важно его это ребенок или нет, он сам говорил что привязался к нему) надеюсь, девочка вырастет вдали от дворца и станет адекватным человеком...
Развернуть
#
Что значит Рашта умирла напрасно? Даже если ребенок от Совка, они и ьез того много всего нагородила! Совка вообще не жалко.
Развернуть
#
Какие культурные бандиты, виконтессу всего лишь ограбили...
Развернуть
#
Её просто не добили, главарь же сказал просто избавиться от помех
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь