Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 615 - Я Не Умру Одна. Часть - 1

Глава 615 - Я Не Умру Одна. Часть - 1

 

- Я видела, как Его Величество плакал, когда он неоднократно произносила имя Навье. Его Величество теперь пытается погрузить Рашту в отчаяние за то, что он расстался с этой женщиной, не так ли? Я права? Скажи мне, что это не так…?»

 

Совешу вздохнул и встал.

 

- Разве я говорил, что это твоя вина, что ты стала Императрицей? Нет, это моя вина. Я один виноват в том, что покончил с Навье… Это так же моя вина, что я поверил в тебя. Как я только мог…»

 

- ...»

 

- Ты будешь наказана за все преступления, которые совершила, Рашта. Когда ты это признаешь? Когда ты признаешься во всём том, что успела натворить?»

 

- Что я сделала?! В чём виновна Рашта?»

 

- Ты действительно не знаешь? Сколько раз я уже это слышал…»

 

- Я не знаю… Правда!»

 

- Ну, неважно, если ты этого не знаешь. Или претворяешься, что не знаешь. Что бы ты не говорила, ты всегда говоришь неправду.»,- сухо проговорил Совешу и шагнул к двери.

 

Рашта, которая сердито протестовала, встала с кровати, испугавшись, услышав холодные слова Совешу.

 

- Ваше Величество, Ваше Величество, подождите минутку...»

 

Она поспешно подбежала, опустилась на колени и схватила Совешу за талию, умоляя.

 

- Я не буду возражать против того, чтобы я была свергнута. Я немедленно соглашусь на развод. Поэтому, пожалуйста, позволь нам с Глорим спокойно жить в укромном месте в сельской местности. Пожалуйста, я не хочу идти в суд… Я боюсь людей… Они все злые… Они…»

 

Совешу презрительно посмотрел на дрожащие руки Рашты.

 

Однако Совешу холодно отстранил руки Рашты от себя, вопреки её ожиданиям.

 

- Нелепо, что я соглашусь на сделку в том положении, в котором ты сейчас находишься, Рашта. Тебе так не кажется?»

 

Рашта бессильно рухнула на пол, но не сдалась и закричала с совершенно красным лицом, сейчас она была готова на любые унижения, лишь бы спасти себя. Самый лучший перевод только на рuлетном. 

 

- Я невиновна! Несправедливо, что Рашту накажут! Именно Его Величество должен быть наказан за свои преступления! Это всё Его Величество виноват! Рашта ни в чём не виновата!»

 

- Ты выслушаешь в верховном суде каждое из своих преступлений, Рашта.»

 

- Раз так, тогда я раскрою и все твои преступления…!»

 

- Что…?»

 

- Его Величество обманул всех, потому что всегда знал, что я беглая рабыня! Я всё расскажу! Почему бы всё не рассказать, если я все равно умру? Я всё расскажу! Я всем расскажу!»

 

Рашта закричала изо всех сил, но человек перед ней стоял на своем, даже не дрогнув и мускулом.

 

- Расскажи.»

 

- …!»

 

- Неважно, расскажешь ли ты это, потому что у тебя нет никаких доказательств. Даже если люди поверят тебе, они будут смотреть на меня как на глупого Императора, ослепленного любовью. Но на этом всё. Со временем это забудется. Тебе нечем мне угрожать.»

 

- Ммм...»

 

- Скорее, двое твоих детей пострадают из-за твоих действий, ты не думала о них?»

 

- Что...?»

 

- Что ж, твой первый ребенок в любом случае станет рабом, независимо от того, расскажешь ли ты о своём рабстве или нет.»

 

Рашта озадаченно посмотрела на Совешу и спросила нервным голосом.

 

- Что ты имеешь в виду? Почему Ан? Зачем Ану быть рабом? Что сделал Ан? Он всего лишь дитя…»

 

- Ан ничего не сделал, но его родители совершили тяжкие преступления. Этого достаточно.»

 

Рашта не испытывала к Ану ни малейшей привязанности.

 

По крайней мере, она так думала. На какое-то время она даже забыла о нём. Квanт.

 

Однако в тот момент, когда она услышала слова Совешу, отчаяние охватило ее сердце, и она почувствовала невыносимую боль.

 

Возможно в ней заиграл материнский инстинкт.

 

Хотя Рашта не любила Ана так сильно, как Глорим, она не хотела, чтобы Ан страдал из-за её действий.

 

- Я тебя не узнаю?! Я тебя не узнаю?! Ты хуже герцога Элги! Проклятый ублюдок, как ты можешь это делать! Как ты можешь так себя вести по отношению к невинному ребёнку!?»

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26175/2329641

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Совьешу отвратителен. Зачем трогать этих бедных детей… здесь Рашта права, они же ни в чём не виноваты.

Спасибо за перевод❤️
Развернуть
#
А я не согласна. На счёт Ана, считаю, он прав. Дети всегда расплачиваются за грехи их родителей, так получается.
Я не перестаю удивляться, что это ничтожество всё ещё отрицает свои преступления. Она отвратительна даже больше, чем Совьешу
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Бедные дети.
Развернуть
#
Ан и глорим не виноваты...
Развернуть
#
Совершу бы не поступил так с ребёнком, он просто хочет причинить ей боль. У рашты Жесткий синдром жертвы, она отличный пример для таких людей
Развернуть
#
Советую так не поступит, пока она не раскроет свой рот. Т.к. даже будучи императором он не сможет изменить сословную систему. Ребёнок рабыни будет рабом. Поэтому он её предупредил о последствиях, а не угрожает ей

Развернуть
#
Вот только, насколько я помню, у них в принципе согласно закону ребёнок преступников становится рабом (так же, как рабыней стала Рашта из-за своего отца), хотя это странно, если учитывать что родители всё равно сами понесут наказание
Развернуть
#
А если они исходят из того соображения, что воспитывать детей преступников некому, ибо родители мертвы или на каторге. А рабство - плата за воспитание и кормление
Развернуть
#
совьешу не наказывает ее за ее проступки, он просто хочет ее выкинуть как и Навье, сделав это как можно больнее. обвинения ротешу и исквы - это действительно враньё. за ее реальные проступки ее не судят (попытку убийства троби, осуждение делизы, убийство того бедняка, попытка убийства ещё одной служанки и ТД)
да и к тому же на самом деле это не так е ужасные преступления для императрицы. правители постоянно творят дичь и никто из не судит. к тому про наемника для троби никто не знает, на простолюдинов, которым она навредила все равно. к чему можно прикопаится - это ее прошлое (рабство и родители). но про это совьешу знал и сам помогал ей.
так что то что он говорит типа пусть сама отвечает за свои проступки - это глупость. он пытается отбелить себя в своих глазах.
противно от совешу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь