Готовый перевод Remarried Empress / Императрица Снова Выходит Замуж (KR): Глава 585 - Ни для кого не секрет, что я незваный гость. Часть - 3

Глава 585 - Ни для кого не секрет, что я незваный гость. Часть - 3

 

Именно тогда я увидела, как несколько слуг выносят ящики из кареты, и один из них привлек мое внимание.

 

Как только я подумала, почему, я поняла, что никогда раньше его не видела. Я хорошо знала лица всех людей, которые здесь работали.

 

Был ли этот человек новеньким?

 

Кроме официальных дел, которыми я должна была заниматься, в последнее время я ни на что другое не обращала внимания. Вполне вероятно, что за это время пришли новые люди.

 

Когда наши взгляды встретились, он наклонился ко мне, как будто узнал меня, и продолжил загружать коробки.

 

Посмотрев туда, я повернулась и пошла туда, откуда пришла.

 

Я прошла через внутренний двор, погруженная в свои мысли, но как раз перед тем, как войти в зал, я увидела незнакомого мне слугу, отраженного в сияющей колонне. Он следовал за мной бесшумными шагами.

 

Мое сердце начало колотиться от страха.

 

Возможно, мы просто двигались в одном направлении, но, поскольку это был незнакомец, я беспокоилась, что у него могут быть плохие намерения.

 

Хотя большая часть сил, противостоявших Хейнли, незаметно сдалась, все еще оставались корни, которые не были срублены. Рулатный сайт текст оттуда. 

Немного подумав, я планировала сбить этого человека с толку. Я быстро определила его положение с помощью столба и просто использовала свою магию, чтобы заморозить его ноги.

 

Однако, не имея опыта в управлении маной, я не верила, что смогу рассчитать только по его отражению в столбе силу маны, необходимую для того, чтобы моя магия достигла его ног.

 

Когда я услышала шипение, за которым последовал сильный удар, я обернулась и увидела, что слуга упал на землю не с замерзшими стопами, а с полностью замерзшими ногами.

 

Хотя я была удивлена результатом, я спросила:

"Ты в порядке?"

 

Я попыталась притвориться, что это была не я. Группа охранников, которые услышали шум, подбежала ближе. Они закричали, встревоженные увиденной сценой. Квaнt сделал. 

- Здесь злоумышленник!»

 

- Злоумышленник на кого-то напал!»

 

- Поймайте нарушителя!»

 

Как только они узнали меня, их лица стали смертельно бледными.

 

- Ваше Величество, немедленно уходите!»

 

- Дело в том...»

 

Вскоре после того, как охранники схватили неизвестного слугу, переполох усилился, как только прибыл виконт Лангдел со своими людьми.

 

Слуга дернулся от страха, едва увидел этих господ, как будто его вот-вот зарежут. Виконт Лангдел, которому объяснили ситуацию, без колебаний приставил свой меч к шее подозрительного слуги...

 

Я не помню, что произошло дальше, так как внезапно обнаружила, что лежу в своей постели и меня осматривает дворцовый врач. Было очевидно, что я потеряла сознание.

 

- Боже мой. Похоже, Вы пережили сильное потрясение. Вам нужно отдохнуть, Ваше Величество.»

 

Дворцовый врач с беспокойством рекомендовал мне отдохнуть, в то время как мое сердце билось особенно быстро.

 

В этот момент я услышала легкий смешок. Обернувшись на звук, я увидела, что Хейнли прислонился к двери, пытаясь сдержать смех.

 

- Моя Императрица, я слышал о злоумышленнике, который использует ледяную магию...»

 

***

 

Рашта еще не была официально осуждена за свои преступления, поэтому она могла оставаться в Западном дворце с титулом Императрицы и одетой как таковая.

 

Однако свободно передвигаться она могла только в Западном дворце. Если бы она попыталась выбраться отсюда, рыцари, посланные Императором Совешу, помешали бы ей.

 

Виконт Ротешу однажды сказал Раште:

"Позор, что рабыня беременна моим внуком. Было бы позором, если бы это стало известно".

 

Вот почему он запер её в маленькой комнате.

 

По сравнению с этим болезненным опытом, ей не должно быть трудно оставаться в Западном дворце. Но само "заключение" мучило ее.

 

В настоящее время мужчины из знати, которые часто приходили к ней в гости, несмотря на плохие отзывы женщин из знати, потому что Императрица приглашала только их на чаепития, приходили крайне редко.

 

Служанки, которых намеренно вывели из суровых условий, не имея формального образования в качестве служанок, нисколько не помогли ей, а скорее отреклись от нее, как только она потеряла свое достоинство Императрицы. Kваnт замутил главу. 

 

Даже столкнувшись с отказом со стороны служанок, знати и рыцарей, Рашта была полна решимости найти выход.

 

Герцог Элги, которому она доверяла больше всего, предал её. Виконтесса Верди отняла у неё дочь, а барон Лант...

 

- Было бы лучше с самого начала держаться поближе к барону Ланту?»

 

Рашта запоздало всё поняла.

 

Она ушла от барона Ланта, потому что он не позволял ей распоряжаться своими деньгами, потому что он не одобрял ее отношений с герцогом Элги и потому что Навье посоветовала ей доверять секретарям Совешу. Теперь она сожалела об этом решении.

 

Однако вскоре она покачала головой.

 

«Нет, моя ошибка заключалась не в том, что я не доверяла барону Ланту, а в том, что я доверилась кому-то другому после того, как Алан предал меня. Я не должна была доверять никому, кроме себя самой! Тем не менее, я не могу сдаться. Я должна найти способ преодолеть это препятствие...»

 

***

http://tl.rulate.ru/book/26175/2279798

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо)
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Спасиьо)
Развернуть
#
Пожалуйста 😊
Развернуть
#
Ну какая же дурашка, ну ёлки палки. Умные мысли меня догоняли, но я была быстрее😒
Развернуть
#
А меня посетила мысль вообще о компетентности врачей во дворце: как они не смогли при осмотре Трашты понять, что она родила несколько месяцев назад, или уже беременной была, когда сбежала....по идее, она же поранилась, её полностью должны были осмотреть. Короче, Совешу - ты идиот.
Развернуть
#
Или достижения медицины там на нуле
Развернуть
#
Согласна. Меня тоже мучил этот вопрос. Они же определили срок и у Рашты и у Навье. Значит, могут определить. Про Рашту было сказано, что она забеременела вскоре после того как её привезли. Получается, что у неё действительно были преждевременные роды( неудивительно столько рыдать по поводу и без). Просто она забеременела как раз перед побегом из рабства.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь