Готовый перевод The Devious First-Daughter / Коварная Первая Дочь: Глава 326. Прекрасная дама – кандидатка в супруги

Глава 326. Прекрасная дама – кандидатка в супруги

.

Нин Сюэянь была одета в великолепный дворцовый костюм, который представлял собой светло-голубое платье. На ее стройной талии был роскошный пояс. Позади по земле тянулся шлейф ее платья. Ее волосы были усыпаны жемчугом. Ее лицо было скрыто под длинной голубой вуалью. Никто не мог даже мельком увидеть ее прекрасное лицо.

Однако никто не мог отрицать, что она была потрясающей красавицей!

Ао Чэньи обхватил ее тонкую талию, и более половины ее тела было заключено в объятия Ао Чэньи. Издали хрупкая молодая девушка казалась очень податливой. Мужчина рядом с ней был красив и бесстрастен. Его холодное лицо казалось высеченным из мрамора. Со своими холодными и пронзительными глазами он больше походил на легендарного царя асур.

У него был красивый, но злой взгляд, и он казался неумолимым и безжалостным.

На этот раз они снова оказались в поместье третьего принца. Доехав до середины двора, они покинули роскошный экипаж Ао Чэньи.

Нин Сюэянь не ожидала, что сегодня здесь будут не только гости, но и четыре гостьи, причем все они занимали высокие посты в королевстве.

Это были окружная принцесса Мулин и окружная принцесса Сяньюнь, а также две благородные дамы, которые, казалось, тоже имели высокий статус.

Всего их было восемь или девять человек. Это был небольшой банкет в узком кругу.

– Дядя, вы опоздали. Вы теперь должны выпить три чаши вина. – С улыбкой шагнул вперед Ао Минъю.

Ао Чэньи сел на главное сиденье. Его взгляд скользнул мимо лица Ао Минъю к тем, кто уже сидел. Это были княжеский наследник окружного принца Миня Вэнь Сюэжань, княжеский наследник окружного принца Ли Ао Сянь, княжеский наследник окружного принца Чэнь Ао Юнь, княжеский наследник окружного принца Ин Ао Цин, окружная принцесса Мулин, окружная принцесса Сяньюнь, окружная принцесса Минь и герцогиня Юаньюнь.

– Я должен быть наказан, – слегка улыбнулся Ао Чэньи. Он протянул руку и взял вино из рук Ао Минъю. Казалось, он выпьет его одним глотком.

– Ваше Высочество. – Мягкие белоснежные руки схватили его за руки. По нарочито сладкому голосу можно было сказать, что она была соблазнительной женщиной. Она была одета даже более роскошно, чем другие принцессы. Ее голова была украшена многочисленными жемчужными и нефритовыми украшениями, которые тяжело давили на ее шею. Когда она раньше проходила мимо, от нее исходил сильный удушающий запах, даже когда она была далеко.

Даже такой распутник, как княжеский наследник Ли, не скрывал свое презрение.

С первого взгляда можно было сказать, что такая женщина должна быть из незнатной семьи. Как только она получила власть, она боялась, что другие не будут знать, какая она важная персона. Ей не терпелось поскорее надеть жемчуг и нефрит. Это была пустая трата ее приятной внешности.

Хотя в этом мире было не так уж много красивых людей, найти их было нетрудно, особенно дворян, выросших в королевской семье. Там было много красивых женщин, даже очень красивых. Поэтому эта соблазнительная женщина, даже если она была красива, была всего лишь игрушкой.

Ао Минъю тоже был слегка удивлен. Когда они встречались в последний раз, любимая наложница Ао Чэньи не была такой тщеславной. Как она может быть такой надменной сейчас? Неужели Ао Чэньи настолько ее избаловал? Судя по холодному нраву Ао Чэньи, никто не мог поверить, что он будет так баловать скромную наложницу.

Ао Чэньи был слегка удивлен. Он опустил голову и тихо спросил:

– Моя возлюбленная наложница, что случилось?

– Принц Йи, это вино хорошо пахнет. Я тоже хочу его выпить. – Несмотря на сарказм и презрительные взгляды окружающих, Нин Сюэянь изо всех сил старалась притвориться капризной любимой наложницей. Какой бы ни была причина, по которой Ао Чэньи сегодня привел ее сюда, она явно знала, что теперь она всего лишь наложница низкого статуса.

Когда она увидела красочную одежду, приготовленную для нее Ао Чэньи, то поняла, что ей придется вести себя как несдержанной вертихвостке, которая смотрит на всех свысока. Например, если бы никто не осмелился высказаться, она бы вообще не чувствовала себя виноватой, когда начинала бы мутить воду.

Наложница скромного положения осмелилась говорить в присутствии всех высоких гостей. Для остальных это была провокация. Если бы не Ао Чэньи, Нин Сюэянь считала, что ее бы вышвырнули из дворца третьего принца.

– Ну, так пей, если хочешь! – Похоже, Ао Чэньи не считал, что наложнице невежливо так разговаривать. Более того, вино ему дал третий принц. Как наложница, она не имела права пить его. Однако он легко отдал его своей женщине.

Ао Минъю сжал кулаки так крепко, что на них проступили синие вены. В его глазах промелькнул холодок, когда он подумал, что однажды свергнет Ао Чэньи. Он и его отец надеялись вскоре сделать это. Сила Ао Чэньи была для них сдерживающим фактором, и они не могли действовать опрометчиво. Но теперь все было по-другому. Ао Чэньи собирался жениться.

На лице третьего принца появилась мягкая улыбка, как будто ему было все равно.

Нин Сюэянь слегка повернулась и приподняла часть своей вуали. Все видели только уголок ее прелестно очерченного рта. Она залпом выпила бокал вина.

– Дядя, мой отец довольно приблизительно определил ваш выбор наложниц. Я верю, что скоро смогу пить на вашем свадебном банкете, – с улыбкой сказал Ао Минъю, как будто не было никакой ничтожной наложницы, нагло лакавшей его вино.

Он многозначительно посмотрел на принцессу Сяньюнь. Окружная принцесса Сяньюнь покраснела и стыдливо опустила голову.

Нин Сюэянь прекрасно понимала, что происходит, но больше всего ее удивило то, что еще одна знатная дама тоже застенчиво опустила голову.

Нин Сюэянь закатила свои мерцающие глаза под вуалью. Увидев игривый взгляд Ао Минъю, она вдруг кое-что поняла. Она потянула Ао Чэньи за одежду и притворилась милой капризницей.

– Принц Йи, ты собираешься жениться? – спросила она тихим и ласковым голосом.

– Что случилось? Дядя, разве люди в вашем поместье не знают об этом? – удивился Ао Минъю, как будто не мог поверить своим глазам. Он посмотрел на наложницу, а затем повернулся к Ао Чэньи, который сидел с угрюмым лицом.

Он использовал термин «люди в вашем поместье» для обозначения Нин Сюэянь. Его тон не был ни пренебрежительным, ни доброжелательным. На самом деле его тон был настолько идеальным, что люди не могли придраться к нему.

– Решение еще не принято, так что оно не может быть подтверждено, – равнодушно произнес Ао Чэньи. Он протянул руку и ободряюще похлопал Нин Сюэянь по спине.

– Да, это моя вина. Дядя, мне очень жаль. Я думал, вы уже все согласовали. Мой отец просил вас подготовиться к этому. В конце концов, вы должны сначала жениться на главной жене. Затем вы можете через некоторое время жениться на младшей жене, чтобы не было чего-то недостающего из-за уважения к старшинству, – сказал Ао Минъю с улыбкой, как будто он планировал женитьбу Ао Чэньи.

– Совершенно верно, принц Йи. Я слышал, что вскоре после конкурса красоты будет издан указ. Император уже... приготовился... присутствовать на вашем свадебном банкете, – вдруг заговорил Ао Сянь. Но затем Ао Чэньи бросил на него острый взгляд. Княжеский наследник принца Ли, который был внешне силен, но внутренне слаб, больше ничего не мог сказать. Его голос затих. В конце концов, он не знал, услышал ли он его последние слова. Под пристальным взглядом холодных глаз Ао Чэньи он замолчал.

Ао Чэньи поднял брови, и в его прекрасных чарующих глазах мелькнула враждебность.

– Ты заботишься о моем браке? – небрежно спросил он.

Ао Сянь, самый малодушный из всех, не мог ничего ответить. Он думал, что принц Йи будет рад поговорить о свадьбе, но теперь он неожиданно понял, что поставил себя в неловкое положение, когда эта тема была поднята.

Он покосился на принцессу Сяньюнь, которая была чрезвычайно красивой девушкой. Если бы не тот факт, что она родилась в родительском доме вдовствующей императрицы и обладала благородным статусом, с которым обычные люди не могли сравниться, она уже давно была бы замужем. Такая красивая, изящная и нежная девица была перед ним. Как мог принц Йи быть таким невозмутимым?

А герцогиня Юаньюнь, которая была племянницей мужа великой старшей принцессы, издавна славилась своим талантом. Ее красота была утонченной, но не претенциозной.

Великая старшая принцесса была единственной сестрой покойного императора. Зять императора погиб в сражении, поэтому, когда бывший император занял трон, он был чрезвычайно почтителен к Великой старшей принцессе. Окружная принцесса Минъя была законной дочерью Великой старшей принцессы. Хотя герцогиня Юаньюнь не могла сравниться с окружной принцессой Минья, она все еще была достойна быть супругой принца Йи.

С ее статусом она могла бы стать чьей угодно главной женой, если не принца Йи.

Однако она собиралась выйти замуж за принца Йи, который был по статусу выше ее.

Подумав об этом, Ао Сянь почувствовал себя оскорбленным за прекрасную леди. Однако он посмел жаловаться только в душе. Ему не везло во всем, что он делал в течение последних нескольких дней. Таким образом, он не хотел обидеть кровожадного и жестокого принца Йи. Иначе он не знал бы, как умрет. Его бабушка неоднократно говорила ему, что он никогда не должен становиться врагом принца Йи.

Ао Сянь все время помнил эти слова, поэтому в этот момент он ничего не сказал. Он просто ждал, что будет дальше.

Хотя это был частный банкет королевской семьи, его атмосфера была такой странной. Он не был умным, но также чувствовал, что это было необычно. Поэтому он решил прикинуться дурачком и промолчать.

– Дядя, я не смею. Мой отец велел мне спросить вас, – с улыбкой пояснил Ао Минъю.

– Благодарю за его доброту, – безразлично произнес Ао Чэньи. – Я попрошу его даровать мне брак после конкурса красоты. – Он взял бокал с вином, стоявший рядом, и сделал глоток. Затем он слегка прищурил глаза, которые холодно блеснули.

– Мой отец готовился к этому. Я слышал, что он уже издал указ, – сообщил Ао Минъю с мягкой улыбкой. Затем он перевел взгляд с Ао Чэньи на его избалованную наложницу, которая была скрыта под вуалью. Он немного помолчал, как будто хотел сказать что-то еще.

– Кузен принц Йи, кто... кто она? – спросил ясный голос, полный какого-то недовольства.

Нин Сюэянь подняла голову и увидела сияющее лицо. Это была девушка, сидевшая рядом с принцессой Сяньюнь. Она не знала ее, но та смотрела на нее враждебно. Рядом с ней стояла еще одна девушка. Хотя она выглядела изящной и красивой, она тоже смотрела на Нин Сюэянь с презрением.

Принцесса Сяньюнь выглядела спокойной и элегантной, и никто не мог сказать, о чем она думала. Однако принцесса Мулин ни на кого не смотрела. Она взяла свою чашку и сделала большой глоток. На ее спокойном лице отразилась печаль, которая отличала ее от всех остальных девиц.

Кузина Ао Чэньи? У нее был высокий статус!

– Минъя, познакомься, это моя любимая наложница. – Для Ао Чэньи было редкостью не показывать своего безразличия. Он поднял глаза и слабо улыбнулся принцессе Минъя.

Окружная принцесса Минъя была дочерью Великой старшей принцессы, которая некоторое время воспитывала Ао Чэньи, так что она была с ним знакома. Она указала на Нин Сюэянь и грубо сказала:

– Кузен, я хочу обменять четырех красавиц на эту девку. Как ты к этому относишься?

Как интересно! Нин Сюэянь, которая была в объятиях Ао Чэньи, не могла не повернуть голову, чтобы посмотреть на эту отважную принцессу Минъя. Она никогда не видела никого, кто осмелился бы так разговаривать с Ао Чэньи.

.

http://tl.rulate.ru/book/26149/961130

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь